загрузка
Страницы:
1
2
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург писала:
Предлагаю два варианта воспитания мальчика в неполной семье 1. строгость и наказание 2. безграничная любовь Кто из вас в каких условиях вырос и какими вы стали во взрослой самостоятельной жизни?? Вопрос не в пустоту, тк у меня назрела проблема в воспитании сына: считала, что придерживаясь п.1 я воспитаю самостоятельного и отвечающего за свои поступки человечка. Да были наказания, строгость, чтобы потом на шею не сел. А в итоге получила, что к 8 годам меня боится собственный ребенок. Да , кон
Все в меру хорошо. Вообще рад что родители развелись. В восемь лет ходил со звездами на заднице от армейского ремня, только за то, что на кухню в ботинках прошел. До сих пор хочу отцу нос сломать. Своего сына никогда не трогал и не трону. Если что не так делает, спокойно говорю ему об этом и он меня слушает. Просто объясняю причину, почему не нужно так делать.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Не строгости, не безграничной любви не надо. Имейте свое достоинство, что бы ребенок вас уважал. Уважал, не потому, что вы родитель и только, а за что-то еще. Будте его лучшим другом. Имейте общие интересы, чтоб поговорить было о чем. Совершенствуйтесь, вы же взрослый. Лезте во все детские интересы. Конечно не на прямую, а так не заметно. Потом и самому интересно будет и с ребенком общаться возможно на равных. Дерзайте!!!!
Фаик, Россия, Баз. Матаки с., 60 лет
Фаик, Баз. Матаки с., 60 лет.
 
Сам вырос сиротой, у опекунов. Сейчас мои дети живут без матери... Lupus in fabulo-каждому своё
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Как там говорится? "Дети - всего лишь временные гости в нашем доме." Поэтому, наверное, нужно относиться к ним так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам во взрослом возрасте. И чем они взрослее, тем больше их надо отпускать.
Фаик, Россия, Баз. Матаки с., 60 лет
Фаик, Баз. Матаки с., 60 лет.
 
Андрей, Россия, Волжский писал:
в точности так же думаешь твою мать, дорогое мироздание нафиг тебе зто а? нельзя ли с людьми по аккуратнее?
Что ты знаешь о жизни твою мать, ничегошеньки ...
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург, 47 лет
ТАТЬЯНА, Екатеринбург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Не строгости, не безграничной любви не надо. Имейте свое достоинство, что бы ребенок вас уважал. Уважал, не потому, что вы родитель и только, а за что-то еще. Будте его лучшим другом. Имейте общие интересы, чтоб поговорить было о чем. Совершенствуйтесь, вы же взрослый. Лезте во все детские интересы. Конечно не на прямую, а так не заметно. Потом и самому интересно будет и с ребенком общаться возможно на равных. Дерзайте!!!!
Спасибо! огромное.
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург, 47 лет
ТАТЬЯНА, Екатеринбург, 47 лет.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
Татьяна, а где вы взяли два таких варианта?? Ни один из них нормальным назвать нельзя. Нужна золотая середина. По первому пункту: Наказание - это не выход. Для будущего ребенка это медвежья услуга. С точки зрения психологии, вместо наказания надо давать ребенку сталкиваться с последствиями своих поступков. По второму - любовь должна быть не безграничная, а безусловная. Безграничная - это слепая любовь, потакание, формирование у ребенка неадекватной самооценки. А безусловная - я люблю
Спасибо, Вам Ирина огромное за книгу!!!
Я прочитала 1 книгу просто залпом, не было сил задерживаться хотелось, пока ребенок в лагере хоть немного подготовиться к приезду...МИР просто перевернулся...было просто шоком...видимо всему свое время...я так рада, что успела вовремя остановиться
Выводы после чтения книги:
1. Я полностью авторитарно воспитывала ребенка, что не приемлемо
2. сходила уже на 3 занятия с психологом из центра "семья и школа"
Сейчас прочитала вторую книгу, купила третью Ю.Б. Цветаевой
Пишу , а сама плачу, от облегчения, от радости общения с ребенком, от БЛАГОДАРНОСТИ ВАМ , что подсказали...
Я очень стараюсь изменить взаимоотношения с ребенком, пока все идет плавно и я поговорила , поиграла с ребенком впервые за 8лет,
Спасибо Вам еще раз ОГРОМНОЕ
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург писала:
Спасибо, Вам Ирина огромное за книгу!!! Я прочитала 1 книгу просто залпом, не было сил задерживаться хотелось, пока ребенок в лагере хоть немного подготовиться к приезду...МИР просто перевернулся...было просто шоком...видимо всему свое время...я так рада, что успела вовремя остановиться
Татьяна, я очень рада за Вас и за сына! Надеюсь, что у вас будет все хорошо! give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
В уважении к своей матери. Если будет уважение, то и авторитарной быть не придется. Лично у меня есть такой пунктик - смотреть на отношение мужчины к родной матери.
Виктория, Украина, Киев, 55 лет
Виктория, Украина, Киев, 55 лет.
 
Разговаривать,разговаривать и еще раз разговаривать с ребенком и слышать его... Личный пример - это замечательно, но толкования ребенка могут быть разными. Нужно свои поступки объяснять, а его поступки с возможными от них последствиями разбирать,
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Мужчины, папы, выросшие в неполной семье - откликнитесь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр