загрузка
Страницы:
1
2
Юля, Москва, м. Бабушкинская, 51 год
Юля, Москва, м. Бабушкинская, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что у каждого ребенка должна быть четкая система в голове, что делать нельзя. Чтобы она сформировалась, должна быть четкая система воспитания. У ребенка не должно быть разной интерпретации одного и того же поступка. Например, случай с тем, что ребенок дерется. Он подошел, ударил взрослого. Сначала я бы показала, что мне больно, и несильно шлепнула по рукам, чтобы ребенок понял, что это действительно больно. Говорить, что драться нельзя бесполезно, потому что маленький ребенок не по
Мудрый совет! Я бы к нему прислушалась.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если случай запущенный, то строго наказывать при каждом подобном таком поступке. При этом надо быть абсолютно последовательным. Если один раз наказать, второй не наказать, то у ребенка появится каша в голове, т.к. он не будет понимать, в каком случае наказывают, а в каком нет, и будет продолжать в том же духе.
Нет, каши в голове не будет, а будет изучение настроения взрослого с последующим использованием в своих интересах.
А при наличии двух и более взрослых с разными требованиями и отсутствием единых требований к ребенку будет изучение этих взрослых и их настроений с последующим лавированием между ними.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пусть бабушка терпит! Может это новый Емельяненко растет! Али Валуев! Ну и лет в 13 буква А поменяется на О (в вашей проблеме) и тогда уже ему буде не до бабушки!
Вырастит беспредельщик с огромным "я ХОЧУ!!! мне НАДО!!!" И ничего в жизни добиться не сможет.Примеров тысячу-уже выросших вот таких беспридельщиков
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Все верно. С Анной тоже соглашусь. Но здесь еще надо учитывать, что ситуация уже запущенная, ребенку 18 месяцев, из них дерется уже 7 месяцев, у него уже привычка выработалась. Соответственно, и терпенья надо набираться не на день, и даже не на неделю.
За два внушения (без всякого физического воздействия) готов поспорить,что прекращу навсегда эту проблему
Причём без всяких ужасов! По доброму,но и без "соплей"
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 23.09.2013 15:07
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
У моей дочки то же было такое....Дошло до того что бабушку дрянью стала называть...Я пытался всё ей объяснить..Не помогло.....Потом психанул....и сказал:это моя мама...если ещё раз обидишь я незнаю что с тобой сделаю.....Всё...после этого как отрезало....стали белыми и пушистыми...
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Дети, особенно первые годы жизни, берут пример только со взрослых. Здесь все говорят о том, как исправить последствия. Мне кажется гораздо важнее исправить причины. Почему ребенок так делает? кого копирует? всё в таких случаях берет свое начало от поведения взрослых, которые окружают. Например, если вы сами бьете или ругаетесь, глупо ждать что ребенок этого делать не станет. Дети как губка впитывают и копируют.
Алена, Россия, Волжский, 35 лет
Алена, Волжский, 35 лет.
 
Спасибо всем за ответы!

Во-первых, давать сдачи мы уже пробовали. Он уже уяснил, что за болью, причиненной другому, следует боль для него. У него оч опасливое лицо, когда он бьется и руки складывает потом так, будто готовится получить сдачи. В общем, это не прокатило.

Во-вторых, совет терпеть вообще нежизненный. Что же из него вырастет? да и вообще, бить близких - не дело..

В-третьих, у нас в семье и в окружении так никто не делает. Пример взять не с кого. наоборот, когда он начал лупить, мы стали больше и демонстративней обниматься все втроем и говорить, что вот это хорошо, всем нравится.
В своих требованиях к нему мы с моей матерью придерживаемся одной линии - мы сразу это оговорили с ней, когда стали жить вместе.

насчет ставить в угол - это не для его возраста. он просто напросто не поймет, почему от него отказались (поставили в угол).
Объяснять - тоже не для его возраста.

но вот относительно жалеть после ругания - это да, возможно в этом наш путь. Не помню, кто дал такой совет, но спасибо, попробуем без жалеть) Будем вырабатывать четкую последовательность в действиях - ударил - получил легонько сдачи- увидел, что другим больно - поруган. Ну и понятно, что лечить прийдется долго)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Если вдруг, однажды, какой то не "долеченный" сыночек ударит мою дочку, то я превращу его в мясо, и даже разбираться не буду- кто прав, а кто нет!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алена, Россия, Волжский писала:
ударил - получил легонько сдачи- увидел, что другим больно - поруган. Ну и понятно, что лечить прийдется долго)
Попробуйте без сдачи.Просто грозно отругать Не желеть после этого.Так раза три четыре.Поставить чёткую зависимость-бьёшь-тебя ругают,с тобой не разговаривают.Потом уже физическое воздействие применить.
Всё он отлично поймёт!Психологическое воздействие гораздо сильнее физического-а последнее лучше на край оставлять
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.09.2013 12:59
Алена, Россия, Волжский, 35 лет
Алена, Волжский, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если вдруг, однажды, какой то не "долеченный" сыночек ударит мою дочку, то я превращу его в мясо, и даже разбираться не буду- кто прав, а кто нет!
)))))
я уже представила рвущего и мечущего отца-халка на площадке, расшвыривающего 2хлеток по площадке с орами "ты мою детку ляпнул, умри!!". не дай бох )))

в этом возрасте у многих детей такие проблемы, главное, чтобы это этим возрастом и ограничилось. Лично для меня это вообще крайне как важно, так как я с его отцом разошлась по причине рукоприкладства.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, Россия, Волжский писала:
))))) я уже представила рвущего и мечущего отца-халка на площадке, расшвыривающего 2хлеток по площадке с орами "ты мою детку ляпнул, умри!!". не дай бох ))) в этом возрасте у многих детей такие проблемы, главное, чтобы это этим возрастом и ограничилось. Лично для меня это вообще крайне как важно, так как я с его отцом разошлась по причине рукоприкладства.
Вы у его свекровки спросите на всякий случай- может так же его "лечить" пытались. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алена, Россия, Волжский писала:
))))) я уже представила рвущего и мечущего отца-халка на площадке, расшвыривающего 2хлеток по площадке с орами "ты мою детку ляпнул, умри!!". не дай бох ))) в этом возрасте у многих детей такие проблемы, главное, чтобы это этим возрастом и ограничилось. Лично для меня это вообще крайне как важно, так как я с его отцом разошлась по причине рукоприкладства.
Я про взрослые отношения имел ввиду. biggrin_rt_40.png
Вспомнил как мне тесть рассказывал, что однажды ему дочка, моя жена, пожаловалась на дух мальчиков, которые постоянно ее гнобили. Он взял их опустил головами в низ в мусорный бак. Сразу все прекратилось. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Дети, особенно первые годы жизни, берут пример только со взрослых. Здесь все говорят о том, как исправить последствия. Мне кажется гораздо важнее исправить причины. Почему ребенок так делает? кого копирует? всё в таких случаях берет свое начало от поведения взрослых, которые окружают. Например, если вы сами бьете или ругаетесь, глупо ждать что ребенок этого делать не станет. Дети как губка впитывают и копируют.
Согласна.
Но тут,как видите, скорее, генетика.
Хорошо бы, если бы всё же удалось понять, почему.
Как долго мальчик видел отца?
Видел ли он его агрессию?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Алена, Россия, Волжский писала:
но вот относительно жалеть после ругания - это да, возможно в этом наш путь. Не помню, кто дал такой совет, но спасибо, попробуем без жалеть) Будем вырабатывать четкую последовательность в действиях - ударил - получил легонько сдачи- увидел, что другим больно - поруган. Ну и понятно, что лечить прийдется долго)
Прежде чем предпринимать что-то "по добрым советам", попробуйте поискать хорошего психолога.
А прежде чем перестать жалеть ребёнка, подумайте, комфортно ли будет Вам в такой роли?
Хотели бы Вы себе такую маму, которая не жалеет?
Постарайтесь почувствовать своего малыша, настроиться "на его волну", найти причину, понаблюдайте, когда он так поступает
Может, это реакция на конкретные бабушкины поступки.
Он вполне может любить бабушку меньше, чем Вас,
Вы можете не знать о чём-то, что происходит без Вас.
А, может быть, и ревность.
Ему бабушка "не угодила" чем-то, а Вы её всё равно обнимаете-целуете.
На его сторону не встаёте...

Поймите правильно, я не за то, чтобы не устранять действие, я за отсутствие предпосылок к нему.
А тут поможет психолог.
Тем более, если папа был агрессивным, а Вы боитесь этих проявлений в ребёнке.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
У моей дочки то же было такое....Дошло до того что бабушку дрянью стала называть...Я пытался всё ей объяснить..Не помогло.....Потом психанул....и сказал:это моя мама...если ещё раз обидишь я незнаю что с тобой сделаю.....Всё...после этого как отрезало....стали белыми и пушистыми...
Наверное, девочка, всё же, постарше уже была.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2013 21:17
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если вдруг, однажды, какой то не "долеченный" сыночек ударит мою дочку, то я превращу его в мясо, и даже разбираться не буду- кто прав, а кто нет!
Даже если это будет собственный ее внучек? unsure_rt_40.gif Возможно, Ваша дочь Вас не поймет.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прежде чем предпринимать что-то "по добрым советам", попробуйте поискать хорошего психолога. А прежде чем перестать жалеть ребёнка, подумайте, комфортно ли будет Вам в такой роли? Хотели бы Вы себе такую маму, которая не жалеет? Постарайтесь почувствовать своего малыша, настроиться "на его волну", найти причину, понаблюдайте, когда он так поступает Может, это реакция на конкретные бабушкины поступки. Он вполне может любить бабушку меньше, чем Вас, Вы можете не знать о
Поддерживаю. Для того, чтобы выявить причину, нужно быть внутри ситуации и снаружи ситуации, но рядом - посмотреть. Там куча вариантов может быть. И многие из этих вариантов неприемлемы для публичного обсуждения. Но не всегда это возможно: ходить причины выявлять и трепетно над ими работать. Мне кажется, что надо просто установить правило для ребенка: бабушку бить нельзя. Желательно без всяких моральных дополняющих, по возможности. Он может по-разному, конечно, относиться к бабушке, как может по-разному относиться к бабушке мама, и старший брат, и прочие возможные участники ситуации - это их право и их дело. Суть в том, что бабушку бить нельзя. Это правило. Как рано или поздно становится нельзя писать в штаны или, там, в розетку пальчик совать, кушать пуговицы и грязь на улице и все такое. И было бы эффективно, предполагаю я, маме тоже сконцентрироваться именно на правиле, а не на эмоциях: бабушку жалко... бить людей не дело.. что из него выйдет... это, наверное, наследственное... Отбросьте свои сомнения, смотрите на происходящее, как на рабочий этап, без драматизма - это поможет быстрее снять проблему. ИМХО!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Попробуйте без сдачи.Просто грозно отругать Не желеть после этого.Так раза три четыре.Поставить чёткую зависимость-бьёшь-тебя ругают,с тобой не разговаривают.Потом уже физическое воздействие применить. Всё он отлично поймёт!Психологическое воздействие гораздо сильнее физического-а последнее лучше на край оставлять
Ох уж эти мне психологические воздействия, брррррр! Штука могучая, факт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Даже если это будет собственный ее внучек? Возможно, Ваша дочь Вас не поймет.
У Вас нет взаимопонимания с мамой? Это Вы специально допускаете чтоб Ваш сын дубасил Вашу маму?
ohmy_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У Вас нет взаимопонимания с мамой? Это Вы специально допускаете чтоб Ваш сын дубасил Вашу маму?
Сергей, а Вы праздно любопытствуете или помощь предлагаете?wink_rt_40.png
У меня есть взаимопонимание с мамой, и мой сын не дубасит мою маму.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "малыш-драчун" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр