загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Шепчут мамам детские глаза...

«Мамочка, не плачь, моя родная,
Что на мне штанишки – не новьё…
Я тебя люблю и понимаю,
Что нехватка денег на жильё…

Что нужны сандалики для брата,
У него невесты есть уже…
Мама, мне не нужно сладкой ваты…
Главное – покой в твоей душе…

Ты – моя подружка и опора…
Мне бы слёз твоих не замечать…
Не идёшь ты всё на уговоры.
Надо срочно мультики включать…

Ну, давай с тобой я поиграю,
Почитаю сказочку, спою.
Если будешь плакать – наругаю
И компотик вкусный не налью…

Хорошо, что мама, ты не куришь,
Как другие тёти со двора…
А когда ты грозно брови хмуришь,
Знаю, что в кроватку мне пора…

Мама, а зачем все дяди, тёти
говорят за гривни, да рубли?
Ну, когда ж уже вы все поймёте,
Мы, детишки – счастье всей земли…

Главное, чтоб были мы здоровы,
А невзгоды снимет, как рукой…
Мой велосипед не очень новый,
Но зато счастливый я какой!

Мама, обойдусь без шоколадки…
Каша тоже вкусная твоя…
Лучше поиграй со мною в прятки,
Мне ведь скучно, честно говоря…

Ты спешишь работать, понимаю.
Ждут меня прививки, детский сад...
Но когда тебя я обнимаю,
То в сердечке ласточки парят…

Ты поплачь потом, от счастья только,
В день, когда о внуке весть скажу…
Если б мама знала ты насколько,
Я твоей улыбкой дорожу…»

Я ребёнка взгляд случайный встречу
И невольно катится слеза…
Может быть, об этом каждый вечер
Шепчут мамам детские глаза…

© Ирина Самарина
Размещено на странице Стихотерапия
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
4) государство,как аппарат, было создано людьми для поддержания СТАБИЛЬНОСТИ и защищенности большой людской общности (от врагов, голода, форсмажоров и др. общих трудностей). Функция гос-ва ТОЛЬКО в этом.
Не совсем. Основная функция государства вытекает из его определения: государство - это сила, с помощью которой господствующие классы эксплуатируют остальные (в школе нам так объясняли). Следовательно, создано оно действительно для поддержания стабильности и защищенности, но только НЕБОЛЬШОЙ людской общности. А все остальное - только в рамках интересов этой малой общности.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Почему столько неуважения к женщинам? Что за слово такое «баба»? И больше всего поражает то, что ни одна представительница женского пола на это не обращает внимания. Вы считаете себя «бабами»?
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я присоеденюсь ко всем кто сказал что нашей стране ни чего не нужно, точнее управленцам... Они работают только на показ... И на армию им все равно... Ведь з последние 20 лет ни чего не был сделано из вооружений которого бы испугались американцы и сказали вау мы боимся этого оружия... Причем не устами наших политиков а сами например н CNN... А как НАТО придумывает что то новое наши начинают вникать что это опасно и начинают кричать что это оружие типа портит отношения между нашими странами...
Вот ненадо тут говорит,того чего не знаешь.Придумали лет на 50 вперёд,а выкладывать напоказ технику будущего,тебе никто не будет.В остальном,я с тобой согласен.
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Просто мы уже хорошо знаем Серегу и из его уст это не ругательство))) wink_rt_40.png и ни в коем случае не признак не уважения!!!
Не придирайтесь, пожалуйста, к словам)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Вот ненадо тут говорит,того чего не знаешь.Придумали лет на 50 вперёд,а выкладывать напоказ технику будущего,тебе никто не будет.В остальном,я с тобой согласен.
В наше время страна не имеющая собственной электронной промышленности в военном отношении обречена...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
найти всегда и всё можно. Вопрос в том почему государству плевать?! а как в армию - так ты долг должен отдать РОДИНЕ. Налоги с прибыли, налоги на дороги, на то, на это... а что государство-то дает? потребности народа вождей не интересуют.
Государству не может быть плевать. Это предмет неодушевленный. Всего лишь кучка чиновников, хапающих для СВОИХ детей. Такой коррупции, как в России нет нигде.
Да про это все поэты от классиков и до современников все давно сказали.
Николай Заболоцкий.
В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной,
Остановившись, Он изрек.

Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу.
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог. Я все могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним.
И человек сказал: – “Я русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
Татьяна, Россия, Москва, 48 лет
Татьяна, Москва, 48 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Просто мы уже хорошо знаем Серегу и из его уст это не ругательство))) и ни в коем случае не признак не уважения!!! Не придирайтесь, пожалуйста, к словам)))
Т.е. будучи хорошим знакомым, человек может не стесняться в выражениях. Мне не понять, наверное воспитание не то))
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Т.е. будучи хорошим знакомым, человек может не стесняться в выражениях. Мне не понять, наверное воспитание не то))
Всё, молчу...дальнейший диалог бессмысленен суперинтелигентная Вы наша....
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В наше время страна не имеющая собственной электронной промышленности в военном отношении обречена...
Я сам военный,я знаю что говорю,и если вы не видите уважаемый,это не значит что этого нету.Всё мы имеем и даже очень много,вопрос в другом.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Государству не может быть плевать. Это предмет неодушевленный. Всего лишь кучка чиновников, хапающих для СВОИХ детей.
что вы этим хотели сказать? Придраться к слову? все прекрасно поняли, что я имела в виду.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Ты сначала изменись сам ( накидываю клиенту ) вот тогда и говори о глобальном так и государство и предприниматели накидывают
мои клиетны это те кто тебя каждый день обчищает и ты пикнуть боишься.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
В первый раз что ли пошли, или вчера все резко подорожало? Или похмельем опять мучаешься?
не переживай wink_rt_40.png все у меня регулярно и похмелье и кинотеатры и с-с! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Василий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Я сам военный,я знаю что говорю,и если вы не видите уважаемый,это не значит что этого нету.Всё мы имеем и даже очень много,вопрос в другом.
Вы убеждайте себя во мнимой современной техники, а результаты мы посмотрим на следуйщих военных конфиликтах... Как я понимаю что Сергей, что Я не верим в нашу бравую армию... Зная состояние наших технологий которые остановились где то 80ых... Вот в США, Израиле там да техника так техника... Наши в Израиле беспилотники покупают о чем это говорит? А может и не только беспилотники...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вариант не правилный насчет не фиг рожать... Не фиг рожат столько детей раз не можешь их содержать, вот это правильнее было бы... Хочешь много детей тогда паши все свободное время... Все люди рожают в 1 очередь для себя и должны сами расчитывать свои силы сейчай и на будуйщее... При этом учитывая свое образование, нужны ли они будут стране в будущем =)))! Мне вот интересно по чему люди хотят от государства халявы если люди рожают для себя... Я понимаю государство должно помогать инвалидам, брошеным детям... А малоимущие сами себя делают такими, все дело рук самих утопающих... Сори если кого то обидел...
ты не путай б----во с агрессией! одно дело нарожал и ждешь когда тебе кто то что то принесет. другое дело когда ты ведешь детей в музей чтоб просветить кстати будущих граждан нашей родины там этих детей берут как со взрослых!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Еще раз повторю- НИ ЧЕГО ОТ КАРТИНОК, БАБОЧЕК НЕ ОТВАЛИТСЯ ЕСЛИ НА НИХ ПОСМОТРИТ ЛИШНЯЯ ПАРА ГЛАЗ!
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
мои клиетны это те кто тебя каждый день обчищает и ты пикнуть боишься.
я не боюсь и меня не обчищают так что не надо таких выступлений . Я то большинство своих прав знаю
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Очень хорошо, но это не масштабное вложение д.с. Если взять объективно в целом по стране.
С миру по нитке- голому рубаха!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Не совсем. Основная функция государства вытекает из его определения: государство - это сила, с помощью которой господствующие классы эксплуатируют остальные (в школе нам так объясняли). Следовательно, создано оно действительно для поддержания стабильности и защищенности, но только НЕБОЛЬШОЙ людской общности. А все остальное - только в рамках интересов этой малой общности.
"теория государства и права" начало юриспруденции
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 14.05.2012 23:10
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сереж, если с одного места забрать, в другое добавить, бюджет тот же остается Надо чтоб наоборот шел доход и больше, тогда расходы покажутся небольшими., не значительными и не будут бить по карману.
Ни чего. в СССР так и было с водки добавлялось на молоко хлеб и масло! Жили и не жужжали!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр