загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
Есть такая Инициатива № 21Ф80612
Уровень инициативы: Федеральный
Инициатива с предложением разработать законопроект о реформе Семейного кодекса РФ.
1. Родители сами определяют расходы на содержание детей. Если договориться им не удается, то любой из них может обратиться в органы опеки. В этом случае на ребенка открывается специальный счет.

2. На этот счет государство оперативно в кратчайшие сроки перечисляет денежные средства в размере одного прожиточного минимума по региону и делает это регулярно ежемесячно.

3. Так как родители несут равные обязанности по содержанию детей, то они обязаны покрывать эти расходы. Выплачивать каждый 50% расходов по этому счету.

4. Органы опеки определяют ответственного за расходы на ребенка. При необходимости органы опеки могут запрашивать выписки по расходам со специального детского счета.

5. Дополнительным соглашением между родителями могут быть установлены дополнительные целевые выплаты на детей. Расходы по этим дополнительным выплатам должны подтверждаться документально через органы опеки.

6. Предусмотреть создание информационной системы в которой опека будет вести учет расходов на детей. Родители смогут иметь доступ к отчетам о своем ребенке.

7. В случае если за родителем копится долг, то предусмотреть лимиты и санкции. Например, при отсутствии платежей более нескольких месяцев органы опеки отправляют заявление в суд о принудительном взыскании либо списании.

Если причина неуплаты уважительная, то суд списывает долг полностью или частично. Если причина неуважительная, то назначается отсрочка и возможно пеня в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Неустойка должна быть отменена, т.к. по мере негативного воздействия сопоставима с уголовным наказанием.

(Предусмотреть соотношение максимальных алиментов с медианной заработной платой в регионе и уровнем безработицы. В случае негативной ситуации предусмотреть меры поддержки, либо помощь в переселении.)

Для декриминализации алиментных отношений предлагается провести следующие мероприятия в рамках реформы:

1. Уголовные дела вытекающие из алиментных отношений перевести в разряд гражданских дел.

2. Текущие выплачиваемые алименты перевести на специальные счета детей.

3. Существующие долги по алиментам пересчитать исходя из половины прожиточного минимума на ребенка. Новый размер долгов записать на баланс родителя на специальном детском счете. Проценты неустойки по этим старым долгам не начислять.

4. На существующие штрафы и неустойки наложить мораторий. В случае уплаты алиментов по новым правилам без превышения лимитов долга до совершеннолетия ребенка - штрафы и неустойки отменять.

(В соответствии со ст.5 СК РФ и ст.4 ГК РФ допускающих применение обратной силы закона.)

Принципы реформы:

1. Уйти от текущего принципа сохранения прежнего уровня содержания ребенка к принципу равенства всех детей для государства и гарантированного обеспечения базовых потребностей. Государство должно в первую очередь гарантировать минимальный прожиточный уровень всем детям, без условий и отсрочек перечислять средства на счет ребенка и только потом выяснять причины случившегося.

2. Расходы бюджета будут оправданы тем, что если ребенок не получает минимума для развития, то с высокой вероятностью вырастет либо больным, либо преступником и потребуются расходы на его содержание. Кроме того, малоимущие семьи и так имеют право на помощь. В данном случае эту помощь для детей предлагается сделать безотлагательной.

3. Снизить участие судебных приставов в делах об алиментах. До решения суда о необоснованной причине неуплаты, вопросами платежей занимаются органы опеки.

4. Граждане платят налоги государству для защиты своих интересов в трудных жизненных ситуациях. Поэтому в подобных случаях интересы как детей так и обоих родителей должны быть защищены наиболее эффективным и гуманным способом.
Как вы относитесь к этой инициативе.? За или против?

Источник: https://www.roi.ru/80612/?login=esia&token=N2l0ZFBRaXZhL21QRytUOG5URUhOTVpGbFE1ZTFRS3JKbmxOS1MrNHFtMD06OmQ0MTlhYWI3NjgyZmIzYTk=
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я за инициативу 4 (19.04%)
 
Я против инициативы 11 (52.38%)
 
Воздерживаюсь 6 (28.57%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Чё? blink_rt_40.gif
В смысле, мало что ли в стране проблем? Или если ответственность с судебных приставам органам опеки перекинем, то будет меньше разводов и ущемления прав детей?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чё? В смысле, мало что ли в стране проблем? Или если ответственность с судебных приставам органам опеки перекинем, то будет меньше разводов и ущемления прав детей?
Перевожу - это чтобы злостных неплательщиков не сажали, им простились долги и за ребенка взяло ответственность государство. Ага, все ради нерадивых пап/мам.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
Есть такая Инициатива № 21Ф80612 Уровень инициативы: Федеральный Инициатива с предложением разработать законопроект о реформе Семейного кодекса РФ. 1. Родители сами определяют расходы на содержание детей. Если договориться им не удается, то любой из них может обратиться в органы опеки. В этом случае на ребенка открывается специальный счет. 2. На этот счет государство оперативно в кратчайшие сроки перечисляет денежные средства в размере одного прожиточного минимума по региону и делает это
На 3 пункте уснула
Надо превратить текст в более всасываемый - если нужно количество людей, вникнувших и количество пунктов убавить. Краткость - сестра таланта
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дурдом какой-то. Дети почти товар.
Я вырастила одна, без какой-либо помощи двоих детей.
Теперь радуюсь, что никуда не попросилась за помощью, даже к папе.
Они точно мои)
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
На 3 пункте уснула Надо превратить текст в более всасываемый - если нужно количество людей, вникнувших и количество пунктов убавить. Краткость - сестра таланта
Теперь понятно как в Госдуме РФ законы принимают biggrin_rt_40.png
Пару пунктов прочёл
И не просыпаясь жмём кнопочку.
Да букв много но иногда надо немножко напрячься чуть-чуть, преодолеть трудности.
Да и не я автор предложения, не имею право сокращать чужое. Просто зашёл на инициативы а там оно...
Мне кажется неплохим предложением но есть кто против. Вот решил поспрашивать умных людей и девушек. Может я дурак и что-то не понимаю... Учиться никогда не поздно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Павел, а Констатиновск это где, если не секрет.
А по теме , неожиданно, и интересно. Нужно ещё поизучать, есть важные вещи, с которыми не поспоришь. Покалеченная психика потребительской психологии, это наш диагноз, надеюсь не навсегда.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
Есть такая Инициатива № 21Ф80612 Уровень инициативы: Федеральный Инициатива с предложением разработать законопроект о реформе Семейного кодекса РФ. 1. Родители сами определяют расходы на содержание детей. Если договориться им не удается, то любой из них может обратиться в органы опеки. В этом случае на ребенка открывается специальный счет. 2. На этот счет государство оперативно в кратчайшие сроки перечисляет денежные средства в размере одного прожиточного минимума по региону и делает это
Можно кратенько, для котиков?))) rolleyes_rt_40.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дурдом какой-то. Дети почти товар. Я вырастила одна, без какой-либо помощи двоих детей. Теперь радуюсь, что никуда не попросилась за помощью, даже к папе. Они точно мои)
Ну они точно мои по любому , если бы вам государство презентовало за героический поступок или тп квартиру - вы бы отказались ? Или если бы не отказались от помощи государства для улучшения жизни детей - то они стали бы меньше ваши?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
Теперь понятно как в Госдуме РФ законы принимают Пару пунктов прочёл И не просыпаясь жмём кнопочку. Да букв много но иногда надо немножко напрячься чуть-чуть, преодолеть трудности. Да и не я автор предложения, не имею право сокращать чужое. Просто зашёл на инициативы а там оно... Мне кажется неплохим предложением но есть кто против. Вот решил поспрашивать умных людей и девушек. Может я дурак и что-то не понимаю... Учиться никогда не поздно.
Нет, инициативу просто надо формулировать уметь . Посмотрите на сайте лдпр - там кратко емко
А это что за простыня
Пойду ещё раз попробую поглядеть
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Т е вас на сегодняшний день не смущает, что приставы не сильно стараются разыскать неплательщиков алиментов? Не смущает колоссальное количество « левых» справок о минимальных зп алиментщиков? Все это еще нужно максимально усложнить?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
1 бред . Ну я определила мне надо 150 на ребёнка. В месяц. Отец не согласен. Иду в опеку. И?
2 если вы не в курсе , докладываю - если семья имеет статус нуждающихся (малообеспеченной) им и так дадут на ребёнка этот прожиточный минимум (не весь вроде, но тыщ 7 на ребёнка дадут точно) так что в общем то зачем эта инициатива ?
3 если семье есть с чего вернуть государству выделеные им деньги , то чисто математически я не поняла - зачем им помощь государства в долг? Кредиты уже есть в стране. Что за бред лютый
Пункт 5 уже лет 10 существует - какой чудак это писал ? У человека дети вообще имеются ?
Инициатива мусор. Переписать , а лучше поработать.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Дурдом какой-то. Дети почти товар. Я вырастила одна, без какой-либо помощи двоих детей. Теперь радуюсь, что никуда не попросилась за помощью, даже к папе. Они точно мои)
А я радуюсь, что сын не ненавидит меня, что не заняла агрессивную позицию, и по алиментам тоже, хотя меня считали очень меркантильной, непонятно с чего, не подавала, Нно сын сказал спасибо через много лет ,когда они с отцом начали общаться по-прежнему нормально, им обим это стало нужно, а значит, сын мой более счастлив, чем мог бы быть.

Это в его интересах, и в моих тоже, гордость ничья не пострадала, смогли обойти все подводные камни послеразводные.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну они точно мои по любому , если бы вам государство презентовало за героический поступок или тп квартиру - вы бы отказались ? Или если бы не отказались от помощи государства для улучшения жизни детей - то они стали бы меньше ваши?
Не знаю. Они полностью мои) Я даже не вошла под материнский капитал, на год повременила)
Ни разу не получала алиментов, вычетов каких-либо с налогов, просто потому, что папа исчез.
А для помощи от государства нужны были его алименты, иначе никак.
Поэтому сама-сама)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Какой смысл от новых законов если старые не работают и не исполняются.

Точно так же будет висеть без дела
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
1 бред . Ну я определила мне надо 150 на ребёнка. В месяц. Отец не согласен. Иду в опеку. И? 2 если вы не в курсе , докладываю - если семья имеет статус нуждающихся (малообеспеченной) им и так дадут на ребёнка этот прожиточный минимум (не весь вроде, но тыщ 7 на ребёнка дадут точно) так что в общем то зачем эта инициатива ? 3 если семье есть с чего вернуть государству выделеные им деньги , то чисто математически я не поняла - зачем им помощь государства в долг? Кредиты уже есть в стране. Что
Думаю,что здесь нужно связать, необходимое по чьему то представлению и достаточное, это когда у ребенка есть все, и когда есть все, чтобы он был сыт, здоров, одет, образован и воспитан, и родителями и обществом. Насколько это я поняла.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я радуюсь, что сын не ненавидит меня, что не заняла агрессивную позицию, и по алиментам тоже, хотя меня считали очень меркантильной, непонятно с чего, не подавала, Нно сын сказал спасибо через много лет ,когда они с отцом начали общаться по-прежнему нормально, им обим это стало нужно, а значит, сын мой более счастлив, чем мог бы быть. Это в его интересах, и в моих тоже, гордость ничья не пострадала, смогли обойти все подводные камни послеразводные.
Да, в этом большая гордость есть)
Мне порой было оч лихо. Я умею экономить и правильно экономить.
При этом старшая обучалась с английским уклоном, младшая по танцам шарахнула)
Я не горжусь особо этим, но это реально на самом деле.
Зато у меня дети самостоятельные и со своим мнением,
а у меня большой опыт работы в разных сферах)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не знаю. Они полностью мои) Я даже не вошла под материнский капитал, на год повременила) Ни разу не получала алиментов, вычетов каких-либо с налогов, просто потому, что папа исчез. А для помощи от государства нужны были его алименты, иначе никак. Поэтому сама-сама)
Полностью мамины дети по любому. Этот факт не завязан на помощи от государства никак
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Думаю,что здесь нужно связать, необходимое по чьему то представлению и достаточное, это когда у ребенка есть все, и когда есть все, чтобы он был сыт, здоров, одет, образован и воспитан, и родителями и обществом. Насколько это я поняла.
Да, но автор инициатив не способен так ее прописать чтобы было четко , а не «кто как понял» поэтому он ничего не добьётся в таком виде
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Полностью мамины дети по любому. Этот факт не завязан на помощи от государства никак
Завязан. Просто потому, что и дети знали, что надеется на поддержку бессмысленно.
С этим знанием и росли. Выросли - замечательные, без потребительства...почти)
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Константиновск писал:
Инициатива с предложением разработать законопроект о реформе Семейного кодекса РФ.
Да чего сейчас дёргаться-то понапрасну, лет через десять придёт в РФ ювенальная юстиция и детей из "неблагополучных" семей будут просто изымать.
Дети уже сейчас де-факто не принадлежат родителям, они принадлежат государству.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Есть такая инициатива ... Ваше мнение..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр