загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Да если бы я знал! Очень сложный вопрос: как всё это воплотить на практике, чтобы без перекосов и несправедливости. Ну, например, когда в Америке верующие фанаты не отвозят своих детей в госпиталь, потому что "бог о них позаботится" и дети умирают от какой-то банальной "фигни", это должно быть противоправно и недопустимо. Бьют иногда детей очень сильно... Развращают или насилуют сексуально... Можем, конечно, пообсуждать тут некую "идеальную" систему - мож
Есть хорошая книга-библия,там всё написано (представил,как ты зеленеешь от этой короткой фразы rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif )
Бьют-это уголовное наказание.детей уже отбирают из благополучных семей.Наркоманов-не трогают вообще
А Ювинальная Юстиция-это изначальное зло-отбирание детей именно из благополучных семей.Как всякое зло-ты сейчас же кидаешся его защищать.И как обычно-нечем
"если бы я знал..."
А и знать не надо,не надо зло в жизнь воплощать,а жить по-Божески.Сразу и проблемы отпадают
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 16.11.2012 14:53
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Есть хорошая книга-библия,там всё написано (представил,как ты зеленеешь от этой короткой фразы )
Да нет: сие "писание" - моя настольная книга. Лучшей атеистической литературы просто не существует. Забавный набор бессвязных сказочек для идиотов. Типа "Истории КПСС" и "Научного Коммунизма." smile_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Да нет: сие "писание" - моя настольная книга. Лучшей атеистической литературы просто не существует. Забавный набор бессвязных сказочек для идиотов. Типа "Истории КПСС" и "Научного Коммунизма."
Вопрос не в книге, вопрос в толковании. Здесь собака порылась))))
А толкование меняется по мере "совершенствования" государственных механизмов и макро процессов в мировых отсношениях.
Или есть, те кто и в правду верят что главнокоммадующий и свита ходят в ххс по вере. Это шоу, голимый пиар.
И наахрена главному попу бронемобили и фсо в сопровождении, человек то божий))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Вопрос не в книге, вопрос в толковании. Здесь собака порылась)))) А толкование меняется по мере "совершенствования" государственных механизмов и макро процессов в мировых отсношениях. Или есть, те кто и в правду верят что главнокоммадующий и свита ходят в ххс по вере. Это шоу, голимый пиар. И наахрена главному попу бронемобили и фсо в сопровождении, человек то божий))))
Да большинство так называемых "верующих" этих книг вдумчиво-то и не читало. Если бы читали, они бы стали атеистами. Я помню ощущение от чтения партийной литературы: читаешь - бред! Еще читаешь - ещё больше бредом кажется. Сначала думаешь, что ты чего-то не "догоняешь" - но не могут быть все эти 50 000 000 поклонников Элвиса быть неправыми! Могут. Ещё как могут. smile_rt_40.png
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Да большинство так называемых "верующих" этих книг вдумчиво-то и не читало. Если бы читали, они бы стали атеистами. Я помню ощущение от чтения партийной литературы: читаешь - бред! Еще читаешь - ещё больше бредом кажется. Сначала думаешь, что ты чего-то не "догоняешь" - но не могут быть все эти 50 000 000 поклонников Элвиса быть неправыми! Могут. Ещё как могут.
Книжки не по назначению использовал))))
Читать надо на сон грядущий, заснешь на второй странице.
Это как эрексонианский гипноз)))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Книжки не по назначению использовал)))) Читать надо на сон грядущий, заснешь на второй странице. Это как эрексонианский гипноз)))))
А я "Историю КПСС" своей первой жене "с выражением" читал: ржала до упада. Если евангелие читать "с выражением", то тоже очень смешно получается.

Помню, просила меня: "Ну почитай Историю КПСС вслух, пожалуйста!"
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 16.11.2012 17:52
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Почитай речи путина и медведева))))
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я полностью за Финских властей и законы. Не нужно детей бить тогда их и не заберут.
Как ужасно звучит - бить, а на самом деле это телесное наказание. Лучше пусть это любящий родитель делает, чем потом жизнь будет учить, бывает и жестоко, а только потому что родитель вовремя не объяснил на в данном случае доходчивом языке
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Это именно так: количество отобранных детей - показатель "успешности" работы какого-то чиновника / политика. Идея, конечно, принципиально хорошая, но при исполнении всегда будут перекосы, потому что умные люди на такие "работы" не идут. Там либо феминистки, либо психи. В любом случае - недоумки, которые не будут разбираться во всех тонкостях ситуации. "Благими намерениями дорога в ад выстлана." Я бы решал эту проблему на уровне неких "родительских совет
На "плохих" родителей есть же уголовный кодекс, почему бы его не усовершенствовать, а не вводить новое непонятное, чуждое русскому человеку
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Софья, Москва, м. Царицыно писала:
Не принят. По Вашей ссылке - немного о другом. Пока были лишь парламентские слушания в Госдуме о необходимости ускорить процесс подготовки соответствующих законодательных документов. Законопроект о ювенальных судах прошел лишь первое чтение. А что касается ювенальной юстиции, то это тема очень большая, включает в себя массу вопросов, но кажется ни один из проектных документов по ним еще не рассматривался в парламенте, не говоря уж о том, чтобы принять какое-то законодательное решение. Они толь
Софья, я в суете, вдимо не то прислала. Я не это имела ввиду. Найду, пришлю
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Для Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва:

Все мб, я не спорю.но когда продрогнешь, заболеваешь, горлышко схватывает и прочееsmile_rt_40.png мб я и переживаю больше, чем надо... Но с чем не поспоришь-дите растет, простуды уменьшаются ттт...
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Вот:

Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество»
Граждане России!
1 ноября 2011 г. Государственная дума РФ приняла закон ФЗ-«Об охране здоровья граждан в Российской Федерации».
Теперь в России узаконены:
• детское донорство и донорство недееспособных лиц (воспитанники детских домов, интернатов, пациенты психиатрических лечебниц, заключённые в тюрьмах и иные поражённые в правах граждане) (47.8),
• выращивание детей на продажу (суррогатное материнство) (52.9), аборты в любом сроке беременности 56.4),
• принудительные аборты (ст.56.7) и принудительная стерилизация (57.2)
• взимание платы с родителей за право находиться с больным ребёнком в лечебном учреждении (51.3)
• обязательность тестирования подростков на наркотики и право 15-летнего наркомана отказаться от лечения (54.2)
• «право медицинской организации обратиться в суд» в случае отказа родителя от «добровольного согласия на медицинское вмешательство ребёнку», а также обязанность родителя в течение суток известить орган опеки об отказе (20.5),
• право лечащего врача не оказывать помощь пациенту (65.2) и не проводить реанимацию в случае бесперспективности больного (66.7)
• констатация смерти человека на основании «смерти мозга при работающем сердце и искусственной вентиляции легких» (66),
• презумпция нашего согласия (47.10) на посмертное изъятие у нас органов и тканей и заявительный характер нашего несогласия
• обязательность «автоматизированного учёта персональных данных» (ст.94) и размещение его в компьютерных базах
Закон отменяет милосердие, жертвенность и заботу и выставляет на продажу человека и его органы. Согласимся с этим?!
Несмотря на принятие закона, нужно направлять телеграммы Президенту и в Госдуму и требовать изменения его статей!
Нельзя стоять в стороне – времени слишком мало!
e-mail: semlot@yandex.ru
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Софья, Москва, м. Царицыно писала:
Не принят. По Вашей ссылке - немного о другом. Пока были лишь парламентские слушания в Госдуме о необходимости ускорить процесс подготовки соответствующих законодательных документов. Законопроект о ювенальных судах прошел лишь первое чтение. А что касается ювенальной юстиции, то это тема очень большая, включает в себя массу вопросов, но кажется ни один из проектных документов по ним еще не рассматривался в парламенте, не говоря уж о том, чтобы принять какое-то законодательное решение. Они толь
Я нашла - это закон о здравоохранении, рядом с этим сообщением читайте
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
детское донорство и донорство недееспособных лиц право лечащего врача не оказывать помощь пациенту (65.2) и не проводить реанимацию в случае бесперспективности больного
это вообще убило.
а вот на счет органов, изъятых посмертно, тут уже дело каждого, и непонятно, почему это сделали презумпцией согласия.... непонятно. ну что за бред вокруг, а. что творится в мире?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Все мб, я не спорю.но когда продрогнешь, заболеваешь, горлышко схватывает и прочее мб я и переживаю больше, чем надо... Но с чем не поспоришь-дите растет, простуды уменьшаются ттт...
"но когда продрогнешь, заболеваешь, горлышко схватывает и прочее"

в точности соответствует действительности, как и Ваше

"ттт" = ("плюнуть три раза через левое плечо, тогда - повезёт" wink_rt_40.png)
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 16.11.2012 18:04
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
• право лечащего врача не оказывать помощь пациенту (65.2) и не проводить реанимацию в случае бесперспективности больного (66.7)
По этому поводу мне мой приятель (тогда врач в Сан-Франциско) две забавные истории из практики рассказал:

1) "откачав" пациента в четвёртый раз за час, он буркнул медсестре-американке "Зафиксируйте время смерти..." Она с выпученными глазами: "Доктор! Пациент же жив!" Он: "Да... Я знаю... Я имею в виду, когда это случится в пятый раз."

2) Как-то им в госпиталь закупили какую-то дорогую современную машину для поддержания жизни (куча аппаратов в одном агрегате)... Моему приятелю очень хотелось её опробовать (и сделать запись в своём "резюме-портфолио" )... Он предложил родственникам "попробовать" эту машину... Через две недели (наигравшись), он предложил её отключить, потому что "бесполезно."
Сообщение отредактировал редактор Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва 16.11.2012 18:03
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
На "плохих" родителей есть же уголовный кодекс, почему бы его не усовершенствовать, а не вводить новое непонятное, чуждое русскому человеку
Может и так. Только весь вопрос-то в том, КТО и КАК должен всё это отслеживать, пока дело до суда дойдёт. Органы опекунства? Они могут бюрократически начать ТАКОЕ вытворять!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Как ужасно звучит - бить, а на самом деле это телесное наказание.
Да я за то, чтобы некоторым детям от 3 до 12 "поддавать". Но только шлепок или удар ремнём / линейкой по заднице - это одно, а сотрясение мозга - другое.
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Софья, Москва, м. Царицыно писала:
Да просто не надо пропускать проект ФЗ «Основы законодательства о ювенальной юстиции» и еще более изощренный проект "Детство-2030" и любые поползновения на этот счет стараться останавливать митингами, сборами подписей против и т.д. Если будет такой митинг, сама бы на него пошла.
План действий - как не пропустить?(митинги, сбор подписей пока не рассматриваем).
Есть огромный пласт общественности который просто НЕ ЗНАЕТ о существующих проэктах.
Впервые прочла документ в редакции 2011года - несколько дней просто не о чём другом говорить не могла! И до сих пор рассказываю, даю ссылки . но этого не достаточно!

Необходимо говорить о проблеме через средства массовой информации, вести просветительскую работу прежде всего с родителями!
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Только мне кажется диким, когда мужчина поднимает руку на 6-летнюю девочку?

А первое место в мире по детским суицидам? А количество детей, убитых и покалеченных морально и физически собственными родителями?

Дети однозначно нуждаются в защите. Другое дело, что исполнение, как всегда, не на высоте.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Суровые Скандинавские парни или все по-честному." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр