загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Пусть модераторы помогут. Сделать рассылку всем с подборкой документов, статей и ссылок. Т.е. Мы нароем, передадим и всех поставим в известность. Кто предупрежден, - тот вооружен!!!
good2_rt_68.gif
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
а более глобальная цель?
Не хочу вас пугать, но этот закон уже приняли

http://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http%3A//www.ruskli....u_pochemu_by_i_net/&hash=2044af04927a54785dce6508e43d1e13
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Не хочу вас пугать, но этот закон уже приняли http://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http%...._net/&hash=2044af04927a54785dce6508e43d1e13
Сылка не работает.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Тема создана для обсуждения вот этой статьи. http://top.rbc.ru/incidents/15/11/2012/825285.shtml
по теме.
Перед эмиграцией госпоже Завгородней следовало бы ознакомиться с законодательством Финляндии.
http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?contentid=260363&nodeid=36881&contentlan=15&culture=ru-RU%3Cbr%3E

ключевая фраза там:
В соответствии с законодательством Финляндии, любые виды телесного наказания запрещены.

Если так нравится шлепать и лупить своих детей, или позволять это делать своему мужу, то не стоит ехать в страну, где этого делать категорически нельзя. Ехала бы к Заки Ахмеду в Судан. А то странное дело: еще год-полтора назад на русскоязычном финском форуме она плачется на жестокого мужа, который ее избивает, спрашивает советов,что ей делать, но при этом рожает от него еще одного ребенка и не хочет возвращаться домой в Россию.

Напрягает однобокое освещение проблемы изьятия детей в Финляндии российскими СМИ. возникает вопрос: зачем и кому выгодно?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я тут на своего р явкнула типа что ты на полу холодном сидишь и пр....
А что плохого может случиться от того, что кто-то на "полу холодном" сидит? Или пол охлаждался жидким азотом и могло возникнуть сильное обморожение кожи?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Я полностью за Финских властей и законы. Не нужно детей бить тогда их и не заберут.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
А что плохого может случиться от того, что кто-то на "полу холодном" сидит? Или пол охлаждался жидким азотом и могло возникнуть сильное обморожение кожи?
У меня ребенок частоболеющий, в тот момент болел, на кухне пол оч холодный, те повалялся-мб и воспаления легких на вялотекущем бронхите... Плюс акклиматизация после анапы... Неужели это объяснять надо?! Вроде должно же быть понятно
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Перед эмиграцией госпоже Завгородней следовало бы ознакомиться с законодательством Финляндии.
В этом смысле да-со своим устаом в чужой монастырь не ходят...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня ребенок частоболеющий, в тот момент болел, на кухне пол оч холодный, те повалялся-мб и воспаления легких на вялотекущем бронхите... Плюс акклиматизация после анапы... Неужели это объяснять надо?! Вроде должно же быть понятно
А Вы серьёзно думаете, что в более холодных местах дети и люди вообще чаще болеют бронхитами и воспалениями лёгких? Вы думаете, что мир так просто устроен? Типа в Кении этого не происходит, а в Норильске повсеместно?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
А Вы серьёзно думаете, что в более холодных местах дети и люди вообще чаще болеют бронхитами и воспалениями лёгких? Вы думаете, что мир так просто устроен? Типа в Кении этого не происходит, а в Норильске повсеместно?
Я серьезно думаю, что дети а)разные б) ребенок из кении если приедет в якутию, то вполне может и бронхитом и воспалением заболеть и ему не помешает в адаптационный период быть поаккуратнее в) на даче полгода мой отрывается и практически делает, что хочет... Ибо закаляется...

Зы. Конкретно мой ребенок перенес сложнейшие операции в детстве и сидел на жутких новейших антибиотиках... И много что еще... Так что я не просто так кричуwink_rt_40.png))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я серьезно думаю, что дети а)разные б) ребенок из кении если приедет в якутию, то вполне может и бронхитом и воспалением заболеть и ему не помешает в адаптационный период быть поаккуратнее в) на даче полгода мой отрывается и практически делает, что хочет... Ибо закаляется... Зы. Конкретно мой ребенок перенес сложнейшие операции в детстве и сидел на жутких новейших антибиотиках... И много что еще... Так что я не просто так кричу))
Оля, всё что я хочу сказать, так это то, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких клинических исследований, которые бы как-то подтвердили связь между "холодными полами", "мокрыми ногами", "сквозняками" и инфекционными заболеваниями. Возможно в холодном воздухе вирусы сохраняются чуть дольше (не факт.) Но уж "сидение на холодном полу" никак не может повлиять на инфекцию внутри тела Вашего ребёнка. Надевая на него "тёплые шапочки" Вы просто боретесь с собственной тенью - это не имеет никакого эффекта. Все Ваши кажущиеся "собственные эмпирические наблюдения" - лишь совпадения. Именно так рождаются суеверия, типа "плюнуть три раза через левое плечо" и т.п. Есть такая вещь, как статистика - она неумолима, если выборка 310 000 000 человек:



Нравится ли Вам это или нет, Ваше представление об инфекционных заболеваниях и методах "защиты Вашего ребёнка" не соответствуют фактам действительности.

Так что советую не тратить время на "мнимую защиту", а просто принимать факт, что Ваш ребёнок - видимо - пока не может похвастаться очень эффективной иммунной защитой. Это неприятно, но не смертельно. smile_rt_40.png По мере его роста, его иммунная система укрепиться, и он будет гораздо легче переносить все эти инфекции. smile_rt_40.png

А так называемое "закаливание" (очередное русское псевдо-изобретение, основанное на идеи "сибирского здоровья" - т.е. малого контакта с другими людьми wink_rt_40.png ) - откровенное шарлатанство. Как, впрочем, и "гомеопатия", которую тут откровенно проталкивают в аптеках.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я полностью за Финских властей и законы. Не нужно детей бить тогда их и не заберут.
Когда нечего забирать - не заберут.
Речь не о финской стороне вопроса.
А о порочности системы, которая прикрываясь благими намерениями, по сути решает свои вопросы.
См. выше. Это просто механизм, эффективный, контроля общества, через самое дорогое, - детей.
Сам закон насписан в формате неопределенности и трактовать его можно как угодно.
Не нужно заводить детей, тогда их тосно не тронут)))) Ну так проще.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Речь не о финской стороне вопроса. А о порочности системы, которая прикрываясь благими намерениями, по сути решает свои вопросы.
Это именно так: количество отобранных детей - показатель "успешности" работы какого-то чиновника / политика. sad_rt_40.png Идея, конечно, принципиально хорошая, но при исполнении всегда будут перекосы, потому что умные люди на такие "работы" не идут. Там либо феминистки, либо психи. В любом случае - недоумки, которые не будут разбираться во всех тонкостях ситуации.

"Благими намерениями дорога в ад выстлана."

Я бы решал эту проблему на уровне неких "родительских советов" сначала - прежде чем обращаться в органы опеки. Тут, конечно, будет много юридических вопросов...

Но отдавать детей полностью под диктат родителей сегодня тоже нельзя. Родители бывают просто "ё...тыми"...
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Это именно так: количество отобранных детей - показатель "успешности" работы какого-то чиновника / политика. Идея, конечно, принципиально хорошая, но при исполнении всегда будут перекосы, потому что умные люди на такие "работы" не идут. Там либо феминистки, либо психи. В любом случае - недоумки, которые не будут разбираться во всех тонкостях ситуации. "Благими намерениями дорога в ад выстлана." Я бы решал эту проблему на уровне неких "родительских совет
Юридическая сотрона вопроса.
Закон постонавление может быть правильным.
Толкование - нет. Оно и не выгодно, однозначность понимания и толкования, системе на выгода, не остается лазеек для маневра))))
В больном обществе, оставаться здоровым членом))) такового общества сложно и не всем дано.
Отсюда и родители психопаты и пр.
Не отдавать под диктат....кто это должен делать, как?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Не отдавать под диктат....кто это должен делать, как?
Да если бы я знал! sad_rt_40.png Очень сложный вопрос: как всё это воплотить на практике, чтобы без перекосов и несправедливости.

Ну, например, когда в Америке верующие фанаты не отвозят своих детей в госпиталь, потому что "бог о них позаботится" и дети умирают от какой-то банальной "фигни", это должно быть противоправно и недопустимо.

Бьют иногда детей очень сильно... Развращают или насилуют с-суально...

Можем, конечно, пообсуждать тут некую "идеальную" систему - может что и придумаем коллективно.
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет
Софья, Москва, м. Царицыно, 49 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Не хочу вас пугать, но этот закон уже приняли http://mail.rambler.ru/m/redirect?url=http%...._net/&hash=2044af04927a54785dce6508e43d1e13
Не принят. По Вашей ссылке - немного о другом.
Пока были лишь парламентские слушания в Госдуме о необходимости ускорить процесс подготовки соответствующих законодательных документов.
Законопроект о ювенальных судах прошел лишь первое чтение. А что касается ювенальной юстиции, то это тема очень большая, включает в себя массу вопросов, но кажется ни один из проектных документов по ним еще не рассматривался в парламенте, не говоря уж о том, чтобы принять какое-то законодательное решение. Они только готовятся.
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
watch?v=uBZuOl_QdXE

Извиняюсь что с начала не ту ссылку скопировал,вот и пришлось свой ответ удалить
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Челябинск писала:
а более глобальная цель?
Ничто не ново под луной-вспомните с-суальные коммуны после революции,да и идея детских садов и яслей с теми же корнями,не говоря о дет домах.
Цель-глобализация.Воспитание биороботов,послушных и управляемых.Чем больше баранов в обществе-тем легче им управлять
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Софья, Москва, м. Царицыно писала:
Не принят. По Вашей ссылке - немного о другом. Пока были лишь парламентские слушания в Госдуме о необходимости ускорить процесс подготовки соответствующих законодательных документов. Законопроект о ювенальных судах прошел лишь первое чтение. А что касается ювенальной юстиции, то это тема очень большая, включает в себя массу вопросов, но кажется ни один из проектных документов по ним еще не рассматривался в парламенте, не говоря уж о том, чтобы принять какое-то законодательное решение. Они толь
Софья, если рассматривать государство как систему, а так оно и есть, введение новой информации, меняет состояние системы.
Информация по ЮЮ со всего мира, для особо рьяных борцов за счастливое детство, это как команда фас.
Закон не принят, но опека уже не та, что была раньше. Сюда же все прочие институты власти.
По мимо закона есть инструкции и всевозможные руководства к действию. Подражание наконец))))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Суровые Скандинавские парни или все по-честному." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр