загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
а зачем за истерику в угол? это просто бесконтрольное проявление эмоций, в этом ничего страшного нет мне кажется..дети плохо умеют контролировать поток эмоций, вот и случаются истерики у кого-то больше, у кого-то меньше. У нас был период прелюдных истерик на улицах) просто говорила - давай я тебя пожалею, прижимала к себе, соглашалась с ее эмоциями, сразу успокаивалась. Подход просто найти надо, каждый ребенок индивидуален. Только близкий человек, тот кто воспитывает, может почувствовать, когда
Если брать конкретно мою дочь, то она работает на публику, ей нужно побочное внимание, если она остается с кем то один на один дома, все замечательно, как только появляется третий начинается концерт.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Эххх, были времена......
кхе кхе.... comando_rt_82.gif
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Ну не знаю, лично у меня во многом от учителей зависело, в итоге на английский я вообще ходить перестала.
не спорю. я наоборот много раз сама себе преподавателей хороших искала..многим начинала сначала увлекаться самостоятельно, а потом уже искать учителя.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А я не сторонник физических наказаний. Самое простое дать по заднице толком не разобравшись в мотивах поступка и понял ли ребенок за что. Иногда бывает, что малыш хочет что то исправить, как умеет, а в итоге получает нагоняй.
Ну всё бывает, и ошибки то же.... blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif Но наскальная живописсь, не обновляется... wink_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ну всё бывает, и ошибки то же.... Но наскальная живописсь, не обновляется...
Все равно я считаю, что в 80 % объяснение лучше.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Все равно я считаю, что в 80 % объяснение лучше.
А результат за три месяца! налицо.... blush_rt_40.gif friends_rt_104.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кстати, в сказках жестокости предостаточно.
В Русских? Можно примеры? Особенно в сравнении например с немецкими,шведскими...Да любыми западными.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Там еще есть. Воспитай детище с наказанием, и найдешь о нем покой и благословение. И не дай ему власти в юности, но сокруши ему ребра, пока растет. О ожесточившись, не будет повиноваться тебе - будет тебе досаждение, и болезнь души, и дому разорение, погибель имуществу, и укоризны от соседей, насмешки от врагов, властям платежи и досада злая.
глава выше http://4itaem.com/book/domostroy-213717
При неполном прочтении,как всегда-создаётся ложное впечатление о тексте...
==============
19. Как воспитать своих детей в поучениях разных и в страхе божьем

Да пошлет Бог кому детей, сыновей и дочерей, то заботиться отцу и матери о чадах своих; обеспечить их и воспитать в доброй науке: учить страху божию и вежливости, и всякому порядку.

А со временем, по детям смотря и по возрасту, учить их рукоделию, отец – сыновей, а мать – дочерей, кто чего достоин, какие кому Бог способности даст. Любить и хранить их, но и страхом спасать, наказывая и поучая, а не то, разобравшись, и поколотить. Наказывай детей в юности – упокоят тебя в старости твоей.

И хранить, и блюсти чистоту телесную и от всякого греха отцам чад своих как зеницу ока и как свою душу. Если же дети согрешают по отцовскому или материнскому небрежению, о таковых грехах и ответ им держать в день Страшного суда. Так что если дети, лишенные наставлений отца и матери, в чем согрешат или зло сотворят, то и отцу и матери с детьми их от Бога грех, а от людей укор и насмешка, дому убыток, а себе самим скорбь, от судей же позор и пеня.

Если же у богобоязненных родителей, рассудительных и разумных, дети воспитаны в страхе божьем в добром наставлении, и научены всякому знанию и порядку, и ремеслу, и рукоделию, – такие дети вместе с родителями своими Богом будут помилованы, священниками благословлены и добрыми людьми похвалены, а вырастут – добрые люди с радостью и благодарностью женят сыновей своих на их дочерях или, по божьей милости и подбирая по возрасту, своих дочерей за сыновей их выдадут замуж.

Если же из таковых какое дитя и возьмет Бог после покаяния и с причащением, тем самым родители приносят Богу непорочную жертву, и как вселятся такие дети в чертоги вечные, то имеют дерзновение у Бога просить милости и прощения грехов также и для своих родителей.
=========================
Почитал-современным людям прямо и читать нельзя давать-совершенно всё по другому воспринимается...

И весь домострой не отменяет моего убеждения,что воспитывать можно без физических наказаний,и все наказания-это ошибки родителей в прошлом
Это универсальная инструкция для всех,и хороших,и плохих...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Если брать конкретно мою дочь, то она работает на публику, ей нужно побочное внимание, если она остается с кем то один на один дома, все замечательно, как только появляется третий начинается концерт.
А смысл в угол ставить? Просто уходить в другую комнату, успокоится - придет.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Андрей,лишение сладкого-это тоже проигрыш (Ваш) и мера физическая. Я говорю-если всё делать правильно-ребёнка вообще не приходиться наказывать.Любое наказание-это уже Ваш косяк в прошлом,который Вы коряво пытаетесь исправить в настоящем. Вы,пока ребёнок маленький-настолько большой авторитет для него,что даже порча Вашего настроения-очень сильная мера воздействия на него,просто строгий голос,и сдвинутые брови. Но,к сожеления-сначала родители (с рождения) забывают слово нельзя,а потом вынужденн
Вы прямо за меня Андрею ответили! Спасибо огромное. Мое сокровище сразу реагирует на смену настроения, голос, брови. И Вы абсолютно правы - это результат того, что работа ведется с самого рождения.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Поставить ребенка перед фактом - я тебя обеспечиваю и будь добр соблюдай какие-то меры поведения, иначе я имею право ограничить тебя в развлечениях в эти выходные или сладкого - это не насилие и не жестокость. Это способы найти компромисс. Чтобы данное поведение больше не повторялось. Битье же - это непосредственная жестокость. О том, что наказания в виде ограничений более эффективны и менее всего сказываются на психике, я впервые узнала именно оттуда.
То есть, пользоваться материально - физическим превосходством можно, а физическим нельзя?
Если очередная книжка убедит Вас в большей эффективности телесных наказаний, Вы начнете их применять?
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
И Вы абсолютно правы - это результат того, что работа ведется с самого рождения.
Важно подавить ребенка с самого рождения?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Важно подавить ребенка с самого рождения?
Вы говорите очевидные глупости (по моему скромному мнению). Я не буду с Вами спорить.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Вы говорите очевидные глупости (по моему скромному мнению). Я не буду с Вами спорить.
Если человек не может что-то оббъяснить, отмазываясь очевидностью этого чего-то, то он сам его не понимает.
Валерий, Россия, Санкт-Петербург, 71 год
Валерий, Санкт-Петербург, 71 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Вы подменяете понятия. Лишить "приятной прибыли" (мороженого) и совершить насилие (ударить) это не одно и то же. Да, ребенок хочет мороженого. Но если он его не получит, ему не будет ни больно, ни обидно. Если, конечно, Вы ему объясните, ПОЧЕМУ нет мороженого, при условии, что данное действо справедливо. Насилие может породить только ответное отрицательное. ИМХО. PS не применяю ни первого, ни второго. Обхожусь правильно подобранными выражениями, объяснениями.
Согласен.
Валерий, Россия, Санкт-Петербург, 71 год
Валерий, Санкт-Петербург, 71 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Моему сокровищу 12 лет почти. Любящее сердце не позволяет руке подняться. справляемся - всегда все проблемы решаем словами.
!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Ту бит ор нот ту бит? (To beat or not to beat?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр