загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
глава 17: Казни сына своего в юности его, и покоит тебя в старости.. И не ослабляй, бия младенца: если палкой его бьешь, не умрет, но здоровее будет. Ты же, бия его по телу, душу его избавляешь от смерти. Достаточно ?
в Домострое еще рекомендовалось бить жену. Вы также сторонница подобных мер? чтобы Вас по субботам после бани колотушками потчевали?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Работа нужна над любыми отношениями. С человеком взрослым или ребенком, без разницы. Сложнее умом начать работать, а не эмоциями. А не до конца довести линию. У меня вот растет прекрасный племянник уже 12 год. Его отец с ним еще помню лет с 3 разговаривал, как со взрослым человеком, серьезно. Спокойно и уверенно. Объяснял, что не правильно в поступках и вслед за чем следует наказание (наказания там были действительно рычаговые, ограничения. Помню например как он тройку по математике в школе испр
Дай бог им счастья, токо в толк не возьму, о чём отец с сыном разговаривал с трёх лет, если сын учится не для себя, а за поощрения, или , можно сказать из под палки. И потом, примеры такая вещь...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Дай бог им счастья, токо в толк не возьму, о чём отец с сыном разговаривал с трёх лет, если сын учится не для себя, а за поощрения, или , можно сказать из под палки. И потом, примеры такая вещь...
много ты знаешь таких, кто учится для себя? wink_rt_40.png очень сильная мотивация должна быть. Поощрение в мотивации очень важно, но одного его недостаточно.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
забудет - напомнишь. Если уж проступок настолько суров, что хотел лупить, то вряд ли о нем забудешь и ты, и ребенок. Практика отложенного наказания даже с 3-леткой проходит, что говорить о более взрослых. Вот тебе пример: сын весь день капризничал, вел себя отвратительно. Я сказала, что в обещанный детский центр "ПопугайЧик" в выходные мы не пойдем. Прошло два дня, и он сам вспомнил и сказал бабушке по телефону: мама меня в Попугайчик не повела, потому что я себя плохо вел и не слушалс
Опять пример.... Ну а если у другого ребёнка темперамент другой? И он ещё реально накосячит? Попугайчиков не напасёшься)))
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Дай бог им счастья, токо в толк не возьму, о чём отец с сыном разговаривал с трёх лет, если сын учится не для себя, а за поощрения, или , можно сказать из под палки. И потом, примеры такая вещь...
Сын учится для себя. Это была его единственная тройка за все время учебы) и единственный раз когда из-за учебы ему поставили условие. А вообще скажу я, не все дети склонны учиться для себя, многим требуется стимул. Сейчас ведь как, у наших соседей вот за двойки из школы отчислили в 6 классе. Каждый свои меры использует. Кто-то колотит, а кто-то награждает за хорошую успеваемость.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
глава 17: Казни сына своего в юности его, и покоит тебя в старости.. И не ослабляй, бия младенца: если палкой его бьешь, не умрет, но здоровее будет. Ты же, бия его по телу, душу его избавляешь от смерти. Достаточно ?
Так говаривала тетя Поля про себя,думая о Томе)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
По Теме.Все зависит от ребенка.Одному ребенку "ременякой по сраци")),другому в угол,третьему просто обьяснить.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
забудет - напомнишь. Если уж проступок настолько суров, что хотел лупить, то вряд ли о нем забудешь и ты, и ребенок. Практика отложенного наказания даже с 3-леткой проходит, что говорить о более взрослых. Вот тебе пример: сын весь день капризничал, вел себя отвратительно. Я сказала, что в обещанный детский центр "ПопугайЧик" в выходные мы не пойдем. Прошло два дня, и он сам вспомнил и сказал бабушке по телефону: мама меня в Попугайчик не повела, потому что я себя плохо вел и не слушалс
моя пока из угла идет прощение просить, забывает за что там стояла.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
моя пока из угла идет прощение просить, забывает за что там стояла.
так то в углу стояла) а попробуйте мультик любимый не включить, увидите как она забудет))) первое - наградить "плохим" наказанием, второе - лишить "хорошего".
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2013 21:42
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Сын учится для себя. Это была его единственная тройка за все время учебы) и единственный раз когда из-за учебы ему поставили условие. А вообще скажу я, не все дети склонны учиться для себя, многим требуется стимул. Сейчас ведь как, у наших соседей вот за двойки из школы отчислили в 6 классе. Каждый свои меры использует. Кто-то колотит, а кто-то награждает за хорошую успеваемость.
Мое мнение, учеба зависит во многом от интереса, если ребенку интересно он будет учиться, а вот если нет... это уже совсем другой разговор.
Из этого следует, что очень многое зависит от преподавателя.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
так то в углу стояла) а попробуйте мультик любимый не включить, увидите как она забудет)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ага на это последует грандиозная истерика с итоговым походом в угол. Я пробовала, бесполезно.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Хотя если честно, я в детстве частенько ремнем получала.... Не скажу что сильно помогало, все равно делала по своему, наверное особенность характера такая.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Да ну вас, из пустого в порожнее... Свой пример вам. Воспитывал дочь до семи лет, лет до трех иногда по попе получала, пока не поняла, что не она центр вселенной, а в доме хозяин есть. В этом году 18 исполняется, и ничё, общаемся, дружим. В остальных случаях, принимая участие в воспитании не своих детей, действовал по тому же приципу, иногда и 12 летний огребал, если матери хамил, или по карманам моим лазил, а когда вырос, на работу ко мне пошёл... Как то так.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Мое мнение, учеба зависит во многом от интереса, если ребенку интересно он будет учиться, а вот если нет... это уже совсем другой разговор. Из этого следует, что очень многое зависит от преподавателя.
у меня все детство в школах были такие преподаватели английского, что я язык не могла просто понять. В итоге сама попросила записать меня на курсы, а в 10 классе сама уже за эти курсы платила. Преподаватели у меня редко интерес вызывали..собственные мечтания в голове тольке были стимулом и завышенная ответственность, мне очень не хотелось огорчать родителей плохими оценками по тем предметам, которые мне были не интересны. Хотя родители вообще мне давали свободу во всем..редко нотации читали. Тут от человека зависит. Процентов наверное на 80 от него самого
, какой сложился, чем предки наградили (а темперамент и характер и интеллект в большей степени по генам передается, доказанный факт!).
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Бить нельзя никого. Дети в понятие "никого" входят. Меня никогда не били в детстве.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Да ну вас, из пустого в порожнее... Свой пример вам. Воспитывал дочь до семи лет, лет до трех иногда по попе получала, пока не поняла, что не она центр вселенной, а в доме хозяин есть. В этом году 18 исполняется, и ничё, общаемся, дружим. В остальных случаях, принимая участие в воспитании не своих детей, действовал по тому же приципу, иногда и 12 летний огребал, если матери хамил, или по карманам моим лазил, а когда вырос, на работу ко мне пошёл... Как то так.
А я не сторонник физических наказаний. Самое простое дать по заднице толком не разобравшись в мотивах поступка и понял ли ребенок за что. Иногда бывает, что малыш хочет что то исправить, как умеет, а в итоге получает нагоняй.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Перово (автор поста) 10.01.2013 21:52
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
ага на это последует грандиозная истерика с итоговым походом в угол. Я пробовала, бесполезно.
а зачем за истерику в угол? это просто бесконтрольное проявление эмоций, в этом ничего страшного нет мне кажется..дети плохо умеют контролировать поток эмоций, вот и случаются истерики у кого-то больше, у кого-то меньше. У нас был период прелюдных истерик на улицах) просто говорила - давай я тебя пожалею, прижимала к себе, соглашалась с ее эмоциями, сразу успокаивалась. Подход просто найти надо, каждый ребенок индивидуален. Только близкий человек, тот кто воспитывает, может почувствовать, когда и как нужно.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
много ты знаешь таких, кто учится для себя? очень сильная мотивация должна быть. Поощрение в мотивации очень важно, но одного его недостаточно.
Во точно, давай для себя поучимся, чё там с викториной то?))
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
у меня все детство в школах были такие преподаватели английского, что я язык не могла просто понять. В итоге сама попросила записать меня на курсы, а в 10 классе сама уже за эти курсы платила. Преподаватели у меня редко интерес вызывали..собственные мечтания в голове тольке были стимулом и завышенная ответственность, мне очень не хотелось огорчать родителей плохими оценками по тем предметам, которые мне были не интересны. Хотя родители вообще мне давали свободу во всем..редко нотации читали. Тут
Ну не знаю, лично у меня во многом от учителей зависело, в итоге на английский я вообще ходить перестала.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
в Домострое еще рекомендовалось бить жену. Вы также сторонница подобных мер? чтобы Вас по субботам после бани колотушками потчевали?
Эххх, были времена...... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Ту бит ор нот ту бит? (To beat or not to beat?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр