загрузка
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
На одном сайте знакомств православном прочитал в анкете женской: " Платочков вне храма не ношу", как она точно сказала и вспомнил я одну историю.....
Как то в одном процессе в котором я защищал ответчика, связанном с расторжением брака и разделом имущества, адвокат бывшей супруги, женщина по божественному имени Любовь, так активна боролась за клиентку, что даже говорила от первого лица и врала за нее тоже от первого лица (ну профессия такая Бог простит), и судья уже стал путать адвокат ли это или сама истица. Поясню для незнающих истица эта та которая все затеяла.
В перерыве в коридоре спрашиваю я ее.
- Что же вы Любонька, ведете то себя так. имя такое Любовь, крестик на шее....
Не договорил оборвала меня Любонька нервно и возбужденно:
- А что ты хочешь, это я в церкви в платочке, а когда вышла я платочек то сняла!!! - и понесла приводить свои не процесуальные доводы. Немного послушав мне почему то захотелось спросить:
-Подождите Люба, - прервал я ее тихим спокойным вопросом - лучше скажите вы тоже разведенная?
Люба как то поникла замолчала задумалась и секунд через 30 ответила - Да, но лучшие мои годы были с мужем, но к нему я никогда не вернусь...
и нервно бросила в сумочку ключи от Ягуара.
Может в этом и проблема разводов в платочках, промелькнула мысль у меня...... - в лицемерии?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2013 11:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ключи от Ягуара Посмеялась
Как то один молодой адвокат приходит домой и говорит папе Явыиграл то дело которое ты 10 лет не мог закончить!!!!!
Дурак ты сынок и плохой адвокат, на это дело я купил наш дом шикарный ягуар и яхту и наконец выучил тебя и что нам теперь делать?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2013 11:47
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ходила бы в платочке,ездила бы на кобыле biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ключи от Ягуара Посмеялась
А что смешного? Ягуар это не стоимость вертолета. biggrin_rt_40.png Успешный адвокат вполне может себе это позволить.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На одном сайте знакомств православном прочитал в анкете женской: " Платочков вне храма не ношу", как она точно сказала и вспомнил я одну историю..... Как то в одном процессе в котором я защищал ответчика, связанном с расторжением брака и разделом имущества, адвокат бывшей супруги, женщина по божественному имени Любовь, так активна боролась за клиентку, что даже говорила от первого лица и врала за нее тоже от первого лица (ну профессия такая Бог простит), и судья уже стал путать
Скопировала вашу запись!!! Очень хорошо сказано... лицемерие причина не только разводов, но и много чего всего... нехорошего...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А что смешного? Ягуар это не стоимость вертолета. Успешный адвокат вполне может себе это позволить.
wink_rt_40.png я как адвокат, в курсеwink_rt_40.png

Но дело не в этом, просто какая-то явно выдуманная или приукрашенная история
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как то один молодой адвокат приходит домой и говорит папе Явыиграл то дело которое ты 10 лет не мог закончить!!!!! Дурак ты сынок и плохой адвокат, на это дело я купил наш дом шикарный ягуар и яхту и наконец выучил тебя и что нам теперь делать?
Да, мне этот анекдот тож нравитсяwink_rt_40.png))
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
Да нет Оля она сечас на бентли ездит, и резником фотки выставляет smile_rt_40.png А история правда и только правда..... много чего в судах перевидел
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 19.03.2013 12:03
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да нет Оля она сечас на бентли ездит, и резником фотки выставляет
wink_rt_40.png ну ладно, сдаюсь... Наверное, накопила на бракоразводных процессах в соиwink_rt_40.png))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На одном сайте знакомств православном прочитал в анкете женской: " Платочков вне храма не ношу", как она точно сказала и вспомнил я одну историю..... Как то в одном процессе в котором я защищал ответчика, связанном с расторжением брака и разделом имущества, адвокат бывшей супруги, женщина по божественному имени Любовь, так активна боролась за клиентку, что даже говорила от первого лица и врала за нее тоже от первого лица (ну профессия такая Бог простит), и судья уже стал путать
Так много внимания одной особе...Про Аллу Борисовну уже и забыли.... biggrin_rt_40.png ...Ну как так можно... spruceup_rt_74.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png swoon_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 62 года
Дмитрий, Москва, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну ладно, сдаюсь... Наверное, накопила на бракоразводных процессах в сои))
накопила как в том анекдоте
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Как накопить без анекдота?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Если человек ходит в церковь, это не обязательно, что святой. А кто из нас без греха?
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Может в этом и проблема разводов в платочках, промелькнула мысль у меня...... - в лицемерии?
Да может и в лицемерии, хотя мне кажется, что дело в эгоизме, если живешь с человеком то не прогибаешься, а меняешь некоторые свои привычки, стараешься не обидеть, не сделать больно... И если это с двух сторон, то все замечательно, а вот если вторая сторона не идет на какие то уступки и все принимает как должное, а даже не осознает того что делает ... dntknw_rt_60.gif
Совместная жизнь это труд двоих, но никак не одного....
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Перово (автор поста) 19.03.2013 15:20
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Для Ирина, Москва, м. Перово:

Я бы досказал:
вот если вторая сторона не идет на какие то уступки и все принимает как должное, а даже не осознает того что делает ... ... то первая сторона всё-таки прогибается, либо бежит от второй.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Я бы досказал: вот если вторая сторона не идет на какие то уступки и все принимает как должное, а даже не осознает того что делает ... ... то первая сторона всё-таки прогибается, либо бежит от второй.
Мне кажется "бежит от второй" это логическое продолжение "прогибается". Потому что естественно, сначала человек надеется на лучшее и ждет, что партнер одумается, а в какой то момент чаша терпения переполняется и как следствие - разрыв отношений.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Человек создал бога из страха - проблема в страхе, а не в боге. Весь топикстарт надуман, вера - личное дело каждого и обсуждать чужую веру нет никакого смысла. Это как говаривал Цицерон - каждому свое. А лицемерие есть у всех в той или иной мере, упрекать человека в непоследовательности в вере и при этом забывать "не судите и т.п." такое же лицемерие smile_rt_40.png с чем и поздравляю топикстартера. Вы ничем не лучше. Видимо с профессиональной точки зрения вам упрекнуть то было нечем, что вы к крестику-то привязались? smile_rt_40.png)) посмеялся ей богу...
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет.
 
платочки вне церкви не снимают сей час реедкие Женщины, да и одежду женскую так же редко на людях встретишь..церковь давно позволила посетителям отступать от её правил не только в одежде и во внешнем виде, вывесила ценники на услуги, ввела понятие т.н. "Духовного развода"-альтернативе венчанию..много ещё чего..что на неё роптать-своим умом жить надо.хотя и там есть искренние люди, непонимающие происходящего..и, если позволите-ещё пример РАЗВОДА..случилось моему знакомому дать в морду двум содомитам, оскорблявшим окружающих..наряд..плен..дело..тут из общины храма, который этот боец посещал быстренько предложили тётеньку на джипе-владелицу адв. конторы, в штанах, без платочка,но очень нужную и деловую при(за)хожанку..она назначает адвокатом своего сотрудника..встречаюсь с ним-ролекс, лексус, шея, руки в драгметаллах,тел. звонки-переговоры..и между ними- Ах, как у вас всё плохо, нужно много лимимонов..после нескольких элементарных вопросов по его действиям после получения месячной оплаты остановил свои движения и изрёк- вижу,вы хотите сменить защитника, так вот, вспомните казачью пословицу - КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ!! на что пришлось ему заметить, что иногда и пристреливают...быстренько проконсультировавшись со знающими людьми и заручившись их желанием взяться за дело без лимимонов, я передал эту информацию в общину...вскоре из той общины затюкали, зашикали- как так, наша надёжная при(за)хожанка дала ллучшего (РАЗВО..) специалиста по таким делам....так вот - лимимоны отлали , человек отбыл тот же срок, что и без них...наверное,до сих пор в долгах, а дело о (РАЗВОДЕ) на церковно-общинном уровне удачно свершилось..такие платочки церкви и разводы разного уровня...добра вам,люди..
Ирина, Россия, Москва, 98 лет
Ирина, Москва, 98 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Да может и в лицемерии, хотя мне кажется, что дело в эгоизме, если живешь с человеком то не прогибаешься, а меняешь некоторые свои привычки, стараешься не обидеть, не сделать больно... И если это с двух сторон, то все замечательно, а вот если вторая сторона не идет на какие то уступки и все принимает как должное, а даже не осознает того что делает ... Совместная жизнь это труд двоих, но никак не одного....
Совместная жизнь должна быть взаимовыгодной. Но найти такой баланс мало кому удаётся.
Новых ответов пока нет.
В теме "О платочках церкви и разводах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр