загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Заранее исключаю из вопроса любовь родительскую. Речь о взаимоотношениях друзей, супругов, любящих, как ни крути, с некоторой долей условности.
Так вот. Может и случается такая... Вы видели? Я лично no2_rt_40.gif

А вот в обратную сторону работает!!! Обиды без любви не бывает. Невозможно обидеться на человека, который безразличен! Разве Разозлиться только.

Обида - индикатор любви? wink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Обида в человеке появляется, если у него есть неосуществленные ожидания в отношении другого человека. Как то, обещал позвонить (а ведь, ждем) - не звонит, надеемся на цветок (ожидаем, предполагаем) - нет цветка... и тд... кажись, завязано с вопросом, кто кому что должен.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Речь о взаимоотношениях друзей, супругов, любящих, как ни крути, с некоторой долей условности. Так вот. Может и случается такая... А вот в обратную сторону работает!!! Обиды без любви не бывает. Невозможно обидеться на человека, который безразличен! Разве Разозлиться только. Обида - индикатор любви?
"..Всё смешалось..кони,люди.."(С)
А разве "супруги" и " любящие"..это не одно и тоже? И каким боком в тут "друзья" приплелись? Любовь любовью,а дружба это немного другое всё же. И обиды на друзей имеют иные основания,нежели обиды супругов..
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Обида - индикатор себялюбия.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
"..Всё смешалось..кони,люди.."(С) А разве "супруги" и " любящие"..это не одно и тоже? И каким боком в тут "друзья" приплелись? Любовь любовью,а дружба это немного другое всё же. И обиды на друзей имеют иные основания,нежели обиды супругов..
А любящие - всегда уже супруги? И супруг = любимый?
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 16.09.2014 22:59
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Заранее исключаю из вопроса любовь родительскую. Речь о взаимоотношениях друзей, супругов, любящих, как ни крути, с некоторой долей условности. Так вот. Может и случается такая... Вы видели? Я лично А вот в обратную сторону работает!!! Обиды без любви не бывает. Невозможно обидеться на человека, который безразличен! Разве Разозлиться только. Обида - индикатор любви?
обида - индикатор собственной несостоятельности и эгоизма biggrin_rt_40.png
у любящих людей (друг друга) не может быть обид друг на друга. два любящих человека - это единый организм , где например вы правая рука , а он левая, обижаясь на него (левую руку) вы обижаетесь на себя (правую руку) а соответственно на весь свой организм))
какая же это , в жопу любовь? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А любящие - всегда уже супруги?
Наличие штампа не есть основной аргумент... Состояние любви только в отношениях случается. А без отношений это лишь симпатии. Сложная проза жизни..
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
обида - индикатор собственной несостоятельности и эгоизма у любящих людей (друг друга) не может быть обид друг на друга. два любящих человека - это единый организм , где например вы правая рука , а он левая, обижаясь на него (левую руку) вы обижаетесь на себя (правую руку) а соответственно на весь свой организм)) какая же это , в жопу любовь?
Воля Ваша, но Вы описали слияние. Это Ваш способ любить? Не отличная себя от другого человека?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Воля Ваша, но Вы описали слияние. Это Ваш способ любить? Не отличная себя от другого человека?
ух... котлеты... мухи..
вы задали конкретный вопрос - я высказал ответ - свою точку зрения на него. про взаимоотношения внутри пары, вопроса не было.
в паре БЕЗУСЛОВНО каждый человек является личностью. , со своим внутренним пространством... при этом , как вы назвали ЭТО, СЛИЯНИЕ - это просто замечательно)))
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Обида - индикатор себялюбия.
Себялюбие - это для Вас, Андрей, как? Осуждаете? unsure_rt_40.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
СЛИЯНИЕ - это просто замечательно)))
Замечательно, конечно smile_rt_40.png Время от времени.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Обида - индикатор любви?
Нет
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Ну ясно-понятно, что не основной )))
Что воообще -Нет?! dash1_rt_102.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Что то так заумно о простом...ничего не понимаю.... sad_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Что воообще -Нет?!
та не важно что не понятно rofl_rt_56.gif раз она сказала - надо верить))
Пинчер-старший — лучший сыщик с дипломом(с) wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ну ясно-понятно, что не основной ))) Что воообще -Нет?!
Ага ) вообще не индикатор
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нет
Вот жешь..опередила меня!Я хотела также ответить,но засомневалась, не слишком ли развернуто будет?smile1_rt_40.png))) haha_rt_56.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Обида - индикатор себялюбия.
Согласна!
И хотя любить себя, конечно же, нужно (в смысле - уважать себя, а не любоваться собой), но любить себя, не задумываясь о чувствах близких людей - это совсем не хорошо. Бурные проявления обид, несдержанность, истерики и т.п. характеризуют незрелую личность...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
я думаю, что обида индикатор невысказанности и додумывания)) скажи вовремя, что тебя беспокоит....и все ...проблема как мыльный пузырь лопнет.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Заранее исключаю из вопроса любовь родительскую. Речь о взаимоотношениях друзей, супругов, любящих, как ни крути, с некоторой долей условности. Так вот. Может и случается такая... Вы видели? Я лично А вот в обратную сторону работает!!! Обиды без любви не бывает. Невозможно обидеться на человека, который безразличен! Разве Разозлиться только. Обида - индикатор любви?
А я, к примеру, даже из детства не помню таких моментов, где бы я на кого-то обижалась)) Мне родители очень рано объяснили, что таить обиду - удел духовно слабых людей. Я могу разочароваться в человеке, разозлиться на него, пожалеть и пр., тут же или высказать все прямо или махнуть рукой и забыть. Но чувства обиды никогда не испытываю smile1_rt_40.png
Совершенно не согласна, что обида - индикатор любви! Скорее, частая обида на своего избранника - это отсутствие любви к нему. ИМХО)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я хотела также ответить,но засомневалась, не слишком ли развернуто будет?)))
biggrin_rt_40.png friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Любовь без обид? Обиды - с любовью!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр