загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
А я пришла сегодня домой разобиженная такая ))), не идеальная, словом, дифчонка дифчонкой. blush_rt_40.gif
Обиженная, а в душе теплится огонечек: люблю, любима... Просто сегодня не встретились sad_rt_40.png
А в недавней теме ответ, читаемый мной так: женщины, они что-то разрушают, ай яй яй, обидами и неправильными стратегиями... blink_rt_40.gif rtfm_rt_52.gif Вот ведь... unsure_rt_40.gif Стратегия у меня, видимо, не проработана. Цели нет. Одни сопл.., тьфу, чувства!
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Валерий, Россия, Долгопрудный:

"Юпитер, ты сердишься?" Или эта женщина тебя так возбуждает? silence_rt_40.gif horror_rt_60.gif
* Вас, конечно! "Ты" в контекст легло.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А я пришла сегодня домой разобиженная такая ))), не идеальная, словом, дифчонка дифчонкой. Обиженная, а в душе теплится огонечек: люблю, любима... Просто сегодня не встретились А в недавней теме ответ, читаемый мной так: женщины, они что-то разрушают, ай яй яй, обидами и неправильными стратегиями... Вот ведь... Стратегия у меня, видимо, не проработана. Цели нет. Одни сопл.., тьфу, чувства!
Может конечно обида и не индикатор любви. Но пусть она будет недолгой, лишь от неравнодушия как всплеск присущих людям эмоций. А с пониманием и равновесием внутри себя согреться от света и почувствовать невесомость, чувство неотягащенные обидой,ненавистью.

и что это на меня нашло? smile_rt_40.png man-in-love_rt_40.gif
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Обиды без любви не бывает. Невозможно обидеться на человека, который безразличен! Разве Разозлиться только. Обида - индикатор любви?
По-моему, ТС слегка перемудрила. Обида возникает, когда наши ожидания по какой-либо причине не оправдываются (нас недооценили, не повысили в должности, не пригласили на день рождения, не подарили цветы, просто нахамили в магазине и т.д.). Мы ждем от человека одной модели поведения, а он поступает иначе, разочаровывая нас. Обида - это наша реакция на поступки других людей, даже и незнакомых (хамство в транспорте, например).
ТС же предполагает, что раз мы обижаемся на человека, то скорее всего мы к нему неравнодушны (как вариант - любим его). Но если любишь, то напротив, прощаешь человеку слишком много, не замечаешь некоторых его поступков или недостатков и не обижаешься даже когда есть повод для обиды. Тогда как можно назвать обиду индикатором любви?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Екатеринбург (автор поста) 17.09.2014 08:11
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
"Юпитер, ты сердишься?" Или эта женщина тебя так возбуждает? * Вас, конечно! "Ты" в контекст легло.
какие нежности))
можно и на "ты" biggrin_rt_40.png
на вопрос - нет конечно))) женщины не вижу dntknw_rt_60.gif тут много подобных dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
ТС же предполагает,..
ничего ТС не предполагает ) Уся в эмоциях купается... rolleyes_rt_40.gif Эмоции разные, как контрастный душ поневоле tease_rt_82.gif не стыкуются dntknw_rt_60.gif Отсюда и вопросы, и сложно о простом smile1_rt_40.png
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
А если вас обижает ваш любимый человек это означает , что он вас любит ???
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
А если вас обижает ваш любимый человек это означает , что он вас любит ???
Я поняла так: ТС считает, что если мы обижаемся на человека, значит мы его любим. А было бы нам на него фиолетово, то и не обижались бы.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Обида обиде рознь! Одно дело - эмоция захлестнула , другое - в душу плюнули , предали.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Обида обиде рознь! Одно дело - эмоция захлестнула , другое - в душу плюнули , предали.
и даже в этом случае обида - не индикатор любви. Собственно, об этом вопрос автора темы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
всем хорошего дня, побегу, дела зовут air-kiss_rt_46.gif
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
обида - не индикатор любви
Нет конечно , но в отдельных ...
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Себялюбие - это для Вас, Андрей, как? Осуждаете?
Для меня - эгоизм, эгоцентризм. Осуждаю себя, других стараюсь понять.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Ну ясно-понятно, что не основной ))) Что воообще -Нет?!
Вообще, совсем нет.
При желании можно обидеться даже на неизвестного безликого собеседника в инете.))
А на любимых как раз обидеться очень сложно. Вроде и хочешь обидеться, а не получается...
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А я пришла сегодня домой разобиженная такая ))), не идеальная, словом, дифчонка дифчонкой. Обиженная, а в душе теплится огонечек: люблю, любима... Просто сегодня не встретились А в недавней теме ответ, читаемый мной так: женщины, они что-то разрушают, ай яй яй, обидами и неправильными стратегиями... Вот ведь... Стратегия у меня, видимо, не проработана. Цели нет. Одни сопл.., тьфу, чувства!
)))
Хочется заплакать, залезть на ручки и пожаловаться. И чтоб пожалели, погладили по голове и обняли сильно-сильно. Как в детстве.
Нормальное желание... Но при чем здесь любовь-нелюбовь?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
А было бы нам на него фиолетово, то и не обижались бы.
Именно так.
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Именно так.
А мне кажется, совершенно не связанные вещи. Например, все дуэли происходили от обиды от людей которые более менее безразличны. Да и вообще, у каждой сформировавшейся личности есть струнки, дернув за которые можно серьезно обидеть человека, порой самыми безобидными словами. Уходят эти струнки корнями в прошлое, и не поддаются логическому объяснению непосвященному человеку.
Вспоминается фильм, в конце восьмидесятых - "авария дочь мента", там один из проходных эпизодов - когда внучка говорит деду что с ним в разведку не пошлабы, потому как продал бы. Отличный сценарий, как девочка подбирает ключики к деду, и отлично сыграна реакция деда, хотя фильм и не о том.
В общем, мне думается, обида и отношение к человеку никак не связанные вещи )
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ничего ТС не предполагает ) Уся в эмоциях купается... Эмоции разные, как контрастный душ поневоле не стыкуются Отсюда и вопросы, и сложно о простом
Это лучший комплимент, спасибо! Пару дней назад страшно было даже пяточкой ступить в, казалось, водоворот эмоций. Думаю, предыдущей темой, мне удалось сдвинуть какой-то камень, перекрывающий поток. Именно купаюсь. С наслаждением. Ч у д е с а, да и только!
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Да и дело тут не в логике. Не в поиске окончательной истины. Совсем не в оценке "хорошо-плохо", скорее напротив - в стремлении примириться с переживанием обсуждаемых социумом "негативных" чувств. Позволить себе не отрицать себя такую вот несовершенную.
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Позволить себе не отрицать себя такую вот несовершенную.
И начать, наконец, гордится своими недостатками )
Страницы:
1
2
3
В теме "Любовь без обид? Обиды - с любовью!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр