загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Изучаем опыт одиноких мам. Милева Марич и другие.
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
Начал изучать опыт одиноких мамочек, чтобы придумать, как им помочь?

Нашёл множество интересных и уникальных моментов в биографии Милевы Марич.

Как она сначала пошла учиться на медсестру, а потом - поступила в Политехнический университет, где женщин вообще не было, в Цюрихе, который тогда был единственным городом в Европе, где в технический вуз разрешили принимать женщин.
Удивительно: когда Марич убедилась, что уровень преподавания в Цюрихе низковат для неё, она отправилась в Гейдельберг и там прошла интересующие её курсы по физике ...
Письма Эйнштейна к ней полны восторженных отзывов и признаний в том, что она влюбляет его в физику!

Милева Марич родила трёх детей, с совершенно разной судьбой: до замужества, и во время замужества... Она развелась, когда дети уже подросли.

Правильно составив брачный контракт, через 20 лет она получила всю Нобелевскую премию - полностью - за те работы, которые написала будучи беременной, несмотря на то, что женщинам тогда было -запрещено публиковаться в толстых научных журналах...!

Как же ей было трудно в начале XX века, когда в науке всецело господствовали мужчины! - http://www.proza.ru/2014/12/05/1273

Но она сумела подстраховаться и, думаю, её имя ещё будет сиять в истории человечества ярким светом.

Может быть, кто-то знает ещё истории матерей - одиночек, которые сумели чего-то добиться? Может быть, знакомство с опытом великих женщин - одиночек научит чему либо полезному?

Даже, пусть они, эти выдающиеся женщины сумели найти достойного папу для своих детей, и сделали их счастливыми - это тоже - немалое достижение. smile_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, нужно изучать опыт великих одиноких мамочек 6 (35.29%)
 
Мне все равно, я - обычная мама (или обыкновенный папа) ... 7 (41.17%)
 
Нет, не нужно изучать опыт великих одиноких мам 4 (23.52%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Начал изучать опыт одиноких мамочек, чтобы придумать, как им помочь? Нашёл множество интересных и уникальных моментов в биографии Милевы Марич. Как она сначала пошла учиться на медсестру, а потом - поступила в Политехнический университет, где женщин вообще не было, в Цюрихе, который тогда был единственным городом в Европе, где в технический вуз разрешили принимать женщин. Удивительно: когда Марич убедилась, что уровень преподавания в Цюрихе низковат для неё, она отправилась в Гейдельбе
Героическая женщина! По-моему я уже писал тут про нее! Мужу верна была. В плен попадала. Очень интересная судьба! Героическая!
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Начал изучать опыт одиноких мамочек, чтобы придумать, как им помочь? Нашёл множество интересных и уникальных моментов в биографии Милевы Марич.
Павел в поисках новой целевой аудитории wink_rt_40.png ключевая фраза "чтобы придумать, как им помочь"))
Сообщение отредактировала Ната, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2014 23:37
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
Павел в поисках новой целевой аудитории ключевая фраза "чтобы придумать, как им помочь")
Конечно. Нужно же как-то продавать свою " уникальную" методику...
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Героическая женщина! По-моему я уже писал тут про нее! Мужу верна была. В плен попадала. Очень интересная судьба! Героическая!
Сергей! Дайте, пожалуйста, ссылку - где Вы про неё писали? Надо весь материал собрать...
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
Не стоит писать и поддерживать неправду - из-за неправды женщины становятся и остаются одинокими.

Моя система создавалась ещё во времена СССР, на альтруистических началах, а первые результаты были получены в 1988 году: наконец, за 20 лет поисков и экспериментов ребенок начал читать - раньше, чем ходить. И не только читать, но и печатать слова, а также складывать их из букв азубки...

Можете почитать в книге "Читать - раньше, чем ходить" - система МИР создавалась для того, чтобы родитель или одинокая мама смогла, абсолютно ничего не приобретая, в домашних условиях развивать ребенка одарённым, крепким, духовно богатым и здоровым.

Первая книга так и называлась: "Как ускорить интеллектуальное развития детей?" - 1995 г.
Все мои книги выложены в Интернете.

Это потом, когда я показал читающих младенцев по нескольким телеканалам, появилось множество коммерсантов и магазинов, которые стали продавать пособия

Но исходные книги и методики, достаточные для того, чтобы в домашних условиях, ничего не покупая могли развивать ребенка одаренным - выложены уже более десяти лет в Интернете - все, кто желает, пользуется ими бесплатно.

Есть информация не только про Милеву Марич, но и про Марию Склодовскую Кюри, про Софью Ковалевскую и других, которые так или иначе связаны с методиками воспитания детей одаренными или даже гениальными...

Я считал и считаю, что если мама не будет стремиться к воспитанию детей гениями, как это делают, например, еврейские мамочки, то ребенок может вырасти проблемным, неконкурентоспособным.

Кому нужна мама, которая порождает и выращивает одни проблемы?

Опыт человечества показывает, надо стремиться к максимуму - тогда хоть что-то получится. Иначе вырастет не ребенок, а одни проблемы. sad_rt_40.png

Рассказывая о замечательных женах, таких, как Милева Марич, я выступаю за то, чтобы на этом сайте одинокие мамочки поняли это - и тогда они будут желанными для создания новой семьи. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
В теме "Изучаем опыт одиноких мам. Милева Марич и другие." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр