загрузка
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Вопрос : чем фактические земельные гектары участка отличаются от кадастровых.
Почему фактических 5.300
кадастровых 4.300 ? куда делся 1 га площади?
Я понимаю оценочная стоимость.. но это же не постоянна единица?
Кто ее устанавливает.?
И как проводится арендная плата по фактическим ( платили раньше ) или по кадастровым га ( платят теперь) .?
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 25.01.2016 21:49
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Кадастровый участок земли это то что в вашей собственности по закону,а фактически это в вашем случае самозахват еще одного га земли.платить налог должны по кадастру.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Ничем не отличаются. smile_rt_40.png Кадастровые гектары - это фактические гектары, внесенные в гос. реестр земель. Используемая земля обмеряется и сведения вносят в кадастр.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Ой!я не поняла...вы арендуете площадь?или это собственность?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
В моей собственности 5.300 га фактических. Они находятся в аренде у фермерского сх предприятия. Орендатор счел нужным учитывать кадастровые ( 4.300) га , а не фактические. Обьяснив это оценочной стоимосью угодий.
И вообще узнала об этом случайно. Запросив справу о размере оредной платы за 2015 г где указано что N сумма выплачена с учетом налогов за 4.300 условно кадастровых га.
Хотя фактически 5.300 га.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Никита, Россия, Ярославль:

Условно кадастровые как я поняла из поисковика отличаются от фактических.
Проводится оценка зем. угодий и исходя из нее устанавливается кадастровый размер.
Как то так..
Хотя вопросов больше чем ответов.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Кадастровая земля это ваша собственность,а вот еще 1 га значит либо государственные,либо принадлежат кому то.вы на них не имеете никаких прав.соответственно и сдавать в аренду не можете.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Не бывает в собственности ничего "фактического". huh_rt_40.png По Законодательству РФ в собственности у человека ровно столько, сколько прописано в документе. Если используемое поле по факту 5,3 га, а по документу - всего 4,3 га (хотя я ни разу не видел, чтобы 19% участка потерялось) - то это нестыковка, ошибка. Сижу тужусь, хочу помочь, но не понимаю о чем речь. Может в украинском законодательстве как-то не так устроено, но землю всю еще при Союзе обмерили и поделили, при чем достаточно четко.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для оксана, Россия, Самара:

Бред... а акте собственности на зем . участок записано и картографически указано 5.300 . так же и в других бумагах подтверждающих собственность.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Бред... а акте собственности на зем . участок записано и картографически указано 5.300 . так же и в других бумагах подтверждающих собственность.
Ну раз в собственности 5,3,то и в кадастре должно быть 5,3. Вы не можете получить " не обмеренную" площадь в собственность.кадастр это участок земли с четкими границами и ему присваивают номер.только после этого вы можете его получить в собственность
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Собственность получена давно.. а что касается кадастровых и фактических. вот тут и РФ и Украина
http://yandex.ru/msearch?rdrnd=953201&text=%D1%87%D0%B5%D....D0%BA%D0%B8%D1%85&clid=46143&lr=143&redircnt=1453747059.2
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 25.01.2016 23:12
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для оксана, Россия, Самара:

Простите не признала сразу
.. а то бы понятно было почему вы решили лишить меня 1га земли.
Кстати просила консультацию СПЕЦИАЛИСТА..
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Простите не признала сразу .. а то бы понятно было почему вы решили лишить меня 1га земли. Кстати просила консультацию СПЕЦИАЛИСТА..
Я вас не лишала,это вы сами где то прощелкали свой гектар)))) там и специалистом не надо быть))))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для оксана, Россия, Самара:

Я вас настоятельно уже просила . НЕ ЗАХОДИТЬ В МОИ ТЕМЫ.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галь, сдавать в аренду можно только то, что есть на бумаге.
В свидетельстве о собственности и в кадастровом паспорте должна быть одинаковая площадь участка.
Если она разная, то нужно искать на каком этапе оформления бумаг была совершена ошибка, а потом её исправлять.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Я жеж то же самое толкую,а мне тапко по моське прилетело)))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Все одинаково по факту, но расщет проводиться по УСЛОВНО КАДАСТРОВЫМ ЕДИНИЦАМ. с недавного времени.. а они отличаются от фактических.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Все одинаково по факту, но расщет проводиться по УСЛОВНО КАДАСТРОВЫМ ЕДИНИЦАМ. с недавного времени.. а они отличаются от фактических.
ничего пояснить по данному вопросу не могу, т.к. в России отсутствуют условные кадастровые единицы.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр