загрузка
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Всем здравствуйте. Понимаю, что не по профилю, но как говориться жить захочешь, не так раскорячишься..

Время как безжалостная секира, не щадит никого и ничего.. вот и настигло оно моего любимого друга и спутника жизни акустический усилитель Лорта 50У 202С.. (он же Амфитон или ласково Амфитоша....)
Если у кого-то есть знакомый радиолюбитель который может дать ему второе дыхание, а мне спутника жизни, очень прошу порекомендуйте..
Почему ищу тут, потому что не особо верю и доверяю всяким мастерским и горе мастерам. (те еще прохиндеи)

По сабжу: сильно греется левый каскад, шумит ручка громкости при переключении..
Что хочу: заменить все электролиты и конденсаторы, проводку и почистить переменный резистор РГ...
Ищу опытного радиолюбителя, с головой и руками из правильного места, который проведет диагностику и даст моему другу вторую жизнь. (Естественно не бесплатно, запчасти мои, с мастера только квалифицированный труд).

Во имя канифоли, паяльника и святого Ома.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ни одна женщина на этом сайте у меня такой слезы не пробила. Амфитон не айс(поищи прибой-это сила. )но и его жалко. Мы студийное оборудование в 90х из дерьма и палок собирали. Хотя нет, с палками тоже был дефицит. Так что этот хлам не губи. Езжай на митинский радиорынок. Там есть мастера. Их видно. Они восстановят.
Сообщение отредактировал андрей, Москва, м. Ленинский проспект (автор поста) 01.05.2016 02:23
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Ни одна женщина на этом сайте у меня такой слезы не пробила. Амфитон не айс(поищи прибой-это сила. )но и его жалко. Мы студийное оборудование в 90х из дерьма и палок собирали. Хотя нет, с палками тоже был дефицит. Так что этот хлам не губи. Езжай на митинский радиорынок. Там есть мастера. Их видно. Они восстановят.
Спасибо за рекомендацию, но позвольте, это не хлам.. Это вполне себе достойный усилок, да что там, член семьи и личный друг не чета той же веге к примеру. А разводить спор аля "айфон круче" это как-то не сереьезно.. Тем более какой-бы крутой ни был бы усилок, если акустика говно, то никакой усилок не поможет, даже Lamm, Меня удовлетворяет, его вид, выход и звучание, иначе бы я бы его просто выкинул и пошел бы искать что-то "круче". А лампа не для всякой музыки подходит.
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2016 03:24
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Спасибо за рекомендацию, но позвольте, это не хлам.. Это вполне себе достойный усилок, да что там, член семьи и личный друг не чета той же веге к примеру. А разводить спор аля "айфон круче" это как-то не сереьезно.. Тем более какой-бы крутой ни был бы усилок, если акустика говно, то никакой усилок не поможет, даже Lamm, Меня удовлетворяет, его вид, выход и звучание, иначе бы я бы его просто выкинул и пошел бы искать что-то "круче". А лампа не для всякой музыки подходит.
не знаю для чего может не подойти лампа.но пост не об этом.все что пришло в мою безголовую голову,я уже предложил
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А лампа не для всякой музыки подходит.
Не в вступая в любую полемику, хотелось бы узнать, для какой музыки не подходит лампа и по каким причинам ? Шесть лет помогал расчётами и изготовлением деревянных чашек наушников.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Электролиты под замену - однозначно. Я бы ещё повыпаивал и проверил коэффициенты усиления выходных транзисторов.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лампа идеальна для классики, джаза, блюза, музыку потяжелее она не тащит. У меня давно узелок завязан на что-то вроде 6П14П или EL44...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Электролиты под замену - однозначно. Я бы ещё повыпаивал и проверил коэффициенты усиления выходных транзисторов.
Спасибо, я планирую заменить если не все, то многое...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Лампа идеальна для классики, джаза, блюза, музыку потяжелее она не тащит. У меня давно узелок завязан на что-то вроде 6П14П или EL44...
То есть лампа не может обеспечить по техническим характеристикам спектр тяжёлой музыки ? Скорость возрастания выходного сигнала, первые четыре гармоники убирают резкость звука, транс на выходе каскада и так далее ?
Однозначно, что под разные музыкальные стили используют разные наушники, может Вы и правы рассматривая недостатки ламповых каскадов относительно некоторого усреднённого спектрального состава выбранного направления.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
То есть лампа не может обеспечить по техническим характеристикам спектр тяжёлой музыки ? Скорость возрастания выходного сигнала, первые четыре гармоники убирают резкость звука, транс на выходе каскада и так далее ? Однозначно, что под разные музыкальные стили используют разные наушники, может Вы и правы рассматривая недостатки ламповых каскадов относительно некоторого усреднённого спектрального состава выбранного направления.
Совершенно верно. А вообще, наткнулся недавно на одну статью в которой все преимущества лампы, были разбиты в пух и прах каким-то индивидуумом, который к своим словам привел показательные примеры в виде формул, таблиц и сравнительных анализов.. если интересно, могу покопаться в истории, возможно удастся отыскать.. Я слушаю разнообразную музыку через напольную акустику..
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2016 13:55
Новых ответов пока нет.
В теме "la music.. Кирдык" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр