загрузка
Страницы:
1
2
Вера, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Вера, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ситуация следующая (не со мной -с родственницей)
Женщина молодая, до 40, двое детей, в разводе. Личную жизнь не устраивает, живет тихо, занимается домом, детьми и работой.
В подъезде постоянно кто-то сдает жилье, как везде. С некоторых пор появились мужчины то ли узбеки, то ли таджики. Судя по всему, в стране они легально: живут открыто, не прячутся. Квартиру вот даже снимают. По ее словам, в самом подъезде не шумят, не буянит, не грезят.
У нее почему-то появилось стойкое чувство незащищенности. Говорит, даже в магазин лишний раз не хочется выходить. Неуютно, говорит, под взглядами и разговорами: всегда у подъезда на лавочках сидят 3-6 "иностранцев".
Не знаю, с чем связано эта беспричинная тревога, и не знаю как снять человеку это напряжение? Кому-то смешная проблема, а человек воспринимает вот так.

Прошу не переходить на национальные вопросы.
Вопрос в том, как можно помочь женщине снять или преодолеть эту тревожность.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ситуация следующая (не со мной -с родственницей) Женщина молодая, до 40, двое детей, в разводе. Личную жизнь не устраивает, живет тихо, занимается домом, детьми и работой. В подъезде постоянно кто-то сдает жилье, как везде. С некоторых пор появились мужчины то ли узбеки, то ли таджики. Судя по всему, в стране они легально: живут открыто, не прячутся. Квартиру вот даже снимают. По ее словам, в самом подъезде не шумят, не буянит, не грезят. У нее почему-то появилось стойкое чувство незащищенно
Если есть опасения - может стоит обратиться к участковому, пусть проверит на каком основании они там проживают. А так, если это просто какая-то "бытовая паранойя" - можно обратиться к психологу. Ну и как альтернативный вариант - познакомиться с ними, пообщаться, возможно подружиться, люди разные, восточные люди могут быть вполне открытыми и доброжелательными.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.06.2016 16:09
Вера, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Вера, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если есть опасения - может стоит обратиться к участковому, пусть проверит на каком основании они там проживают. А так, если это просто какая-то "бытовая паранойя" - можно обратиться к психологу. Ну и как альтернативный вариант - познакомиться с ними, пообщаться, возможно подружиться, люди разные, восточные люди могут быть вполне открытыми и доброжелательными.
Со всеми сразу? А как? Подойти к лавочке и сказать: привет, мужчины?)
Психологи в провинции редкость, кстати. Но может, и надо.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Со всеми сразу? А как? Подойти к лавочке и сказать: привет, мужчины?) Психологи в провинции редкость, кстати. Но может, и надо.
Ага, привет мужики, вы откуда? Арбузы есть? А если найду? haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ситуация следующая (не со мной -с родственницей) Женщина молодая, до 40, двое детей, в разводе. Личную жизнь не устраивает, живет тихо, занимается домом, детьми и работой. В подъезде постоянно кто-то сдает жилье, как везде. С некоторых пор появились мужчины то ли узбеки, то ли таджики. Судя по всему, в стране они легально: живут открыто, не прячутся. Квартиру вот даже снимают. По ее словам, в самом подъезде не шумят, не буянит, не грезят. У нее почему-то появилось стойкое чувство незащищенно
Они могут стоять а учете по другому адресу. Вызовите уфмс или милицию, пусть проверят. Хотя у вас там коррупция- все за деньги. И поэтому их могут и не наказать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ситуация следующая (не со мной -с родственницей) Женщина молодая, до 40, двое детей, в разводе. Личную жизнь не устраивает, живет тихо, занимается домом, детьми и работой. В подъезде постоянно кто-то сдает жилье, как везде. С некоторых пор появились мужчины то ли узбеки, то ли таджики. Судя по всему, в стране они легально: живут открыто, не прячутся. Квартиру вот даже снимают. По ее словам, в самом подъезде не шумят, не буянит, не грезят. У нее почему-то появилось стойкое чувство незащищенно
А чуство тревоги может быть связано с тем, что женщина подсознательно воспринимает южных людей как альфасамцов.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если есть опасения - может стоит обратиться к участковому, пусть проверит на каком основании они там проживают. А так, если это просто какая-то "бытовая паранойя" - можно обратиться к психологу. Ну и как альтернативный вариант - познакомиться с ними, пообщаться, возможно подружиться, люди разные, восточные люди могут быть вполне открытыми и доброжелательными.
ac37_rt_80.gif
Мои слова прямо.
Вера, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Вера, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чуство тревоги может быть связано с тем, что женщина подсознательно воспринимает южных людей как альфасамцов.
Думаете? Может, и так. Спросила, что смущает больше: национальность? Говорит, что скорее, смущает их неприкрытое внимание, и ощущение, что она не у себя дома, а в чужой стране гостит. dntknw_rt_60.gif
Надо посоветовать язык учить.)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаете? Может, и так. Спросила, что смущает больше: национальность? Говорит, что скорее, смущает их неприкрытое внимание, и ощущение, что она не у себя дома, а в чужой стране гостит. Надо посоветовать язык учить.)
Яб на ее месте отдался. Природа берет свое. В среднем они в мужском отношении сильней питерцев. Не потребляют наркотики. Физически работают.
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чуство тревоги может быть связано с тем, что женщина подсознательно воспринимает южных людей как альфасамцов.
haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ребёнком я ходила к бабушке через чужие дворы (они в новостройки переехали). На транспорте выходил приличный крюк, с пересадкой. Поэтому пешком.
Первая трудность была - нерегулируемое трансп.движение, но тема не об этом. А другая трудность - чужие дворы. Когда я первый раз шла одна (около десяти мне было, я думаю), возникла тревожная мысль:"чужой двор, они тут друг с другом знакомы, а меня никто не знает... для них я чужая, мало ли ...." И тут же я нашла решение: "так они не знают, куда я иду, не знают, что я иду сквозь дворы, может, я в соседний подъезд, в этом случае безнаказанно обидеть не получится, и нормальные рисковать не станут. и выходит, что не чужая я" ))
И с установкой "в каждом дворе - я в своем дворе" - я шла к бабушке. Перестала тревожиться, а со временем и вовсе думать об этом )))

Если у соседей вашей родственницы с документами все в порядке и социальное поведение в норме, ей можно посоветовать аналогичный прием. Никто из этих смотрящих мужчин не знает, есть ли у нее защитник, который не даст ее в обиду. Да, видят ее одну, но может она единственная сестра у пятерых братьев, которые за сестру голову оторвут wink_rt_40.png
Точно также как она представила себе потенциальную опасность, она может представить себе сильную защиту, поймать это ощущение защищенности, и с этим чувством проходить мимо новых соседей.
А насчет того, что они говорят - точно также, додумываем безопасный вариант "у какая идет" "ага, но ты не зырь на нее так, у нее наверняка 5 братьев, ноги выдернут, если что, так что сиди тихо"

Прием понятен? У меня еще в детстве "работал", пусть пользуется biggrin_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Меньше телевизор смотреть надо... Нас, в нем, похоже, уже всех поделили...
На чистых и нечистых. Правильных и врагов... Пропоганда - сия фигня называется...
А если по существу - барышня созрела для новых отношений... Готова искать своего мужчину...
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Можно, конечно разобраться с причиной тревоги, но проблему это не решит. Ведь даже если нет мужа, то есть знакомые, родственники мужского пола, которых можно попросить создать видимость присутствия в том месте, где живете.
Вера, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Вера, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ребёнком я ходила к бабушке через чужие дворы (они в новостройки переехали). На транспорте выходил приличный крюк, с пересадкой. Поэтому пешком. Первая трудность была - нерегулируемое трансп.движение, но тема не об этом. А другая трудность - чужие дворы. Когда я первый раз шла одна (около десяти мне было, я думаю), возникла тревожная мысль:"чужой двор, они тут друг с другом знакомы, а меня никто не знает... для них я чужая, мало ли ...." И тут же я нашла решение: "так они не знаю
Понятен прием.
Оказывается, у них было 2случая, что пьяные мужики (чьи-то квартиросъемщики) ломились в их квартиру: потом оказалось, ошиблись адресом. Один напугал детей так, что старший уже несколько месяцев боится идти именно по подъезду.
Видимо, и поэтому мнительность.
А так, обручальное кольцо еще советуют носить)
Вера, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Вера, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Яб на ее месте отдался. Природа берет свое. В среднем они в мужском отношении сильней питерцев. Не потребляют наркотики. Физически работают.
Можете приехать на ее место sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можете приехать на ее место
good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаете? Может, и так. Спросила, что смущает больше: национальность? Говорит, что скорее, смущает их неприкрытое внимание, и ощущение, что она не у себя дома, а в чужой стране гостит. Надо посоветовать язык учить.)
Ей в Москву нужно пожить)
Здесь совсем русских мало, поживет, адаптируется и уже будет не страшно)
А, если серьезно, то она же не одна в подъезде живет, с соседями общается, у них есть чувство небезопасности? И если у нее такое чувство есть, то опасения могут быть и реальны, она и вести себя начинает как жертва, а они, как понимаю, там одни и без жен. И это правда, что в Москве угрозы от них особо не ощущаешь, народу много. А вот где народа нет, слышала как приходилось мужчине из травматики стрелять, чтобы свою семью защитить, когда ранней весной на дачу приехали и кроме их семьи никого, ну и таджики голодные, что зимовать там оставались.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
А так, обручальное кольцо еще советуют носить)
точно! помнится, лет в 17-19 вдали от дома переворачивала колечко камушком внутрь, переодевала на безымянный палец правой руки - и топ-топ мимо всяких.... girl-dance_rt_72.gif sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можете приехать на ее место
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Вера, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ситуация следующая (не со мной -с родственницей) Женщина молодая, до 40, двое детей, в разводе. Личную жизнь не устраивает, живет тихо, занимается домом, детьми и работой. В подъезде постоянно кто-то сдает жилье, как везде. С некоторых пор появились мужчины то ли узбеки, то ли таджики. Судя по всему, в стране они легально: живут открыто, не прячутся. Квартиру вот даже снимают. По ее словам, в самом подъезде не шумят, не буянит, не грезят. У нее почему-то появилось стойкое чувство незащищенно
На самом деле стрёмная ситуация. Не важно какой национальности, но группа лиц у подъезда напрягает.
Надо мужика ей искать, ну и стукануть участковому не помешает на всякий случай)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр