загрузка
Страницы:
1
2
СИМУР, Москва, м. Комсомольская, 30 лет
СИМУР, Москва, м. Комсомольская, 30 лет.
 
Когда я задумываюсь над смыслом жизни, то всегда радуюсь потому, что я существую, что рядом является самыми дорогими мне людьми, что мне дано миловаться красотой окружающего мира и открывать этот мир для себя.
В то же время приходит ощущение большой ответственности за этот мир и гордости от осознания того, что ты человек. Но в само понятие «быть человеком» каждый вкладывает свое значение. И, в большей степени, именно это значение влияет на действия и поступки, а иногда, и на ход самой жизни.

В моем понимании, быть человеком — это значит воспитать в себе высокие моральные качества.
Проследив исторический путь человечества, понимаешь, что в основе каждого общества всегда лежала определенная мораль.
Но я убеждаюсь в том, что у каждого человека есть своя мораль. И именно от нее зависит, каким будет человек.

Мне в жизни повезло на хороших людей. И мои воспитатели в детском садике, и мои учителя, и, прежде всего, мои родители — это люди, из которых я беру пример. Все они повлияли на мою воспитанность и эрудицию, собственно говоря, они повлияли на мой характер, научили чуткому отношению к другим людям. Но маловато быть учтивым и доброжелательным для того, чтобы все вокруг считали тебя человеком с большой буквы. Безусловно, не всем дано стать выдающимися и всемирноизвестными людьми. Но каждый может стать человеком, которого уважают.
Я думаю, что настоящий человек — это хороший друг, способный прийти на помощь, освободить из беды и не завидовать счастью других людей. Это хороший сын или дочка, способные обеспечить своим родителям спокойную старуху.

Хороший человек создаст хорошую семью и будет примером для своих детей.

И, безусловно, такие вредные привычки, как алкоголь и наркомания, никогда не уживаются с понятием хорошего человека. А я считаю, что быть человеком — это значит быть хорошим человеком. Нельзя брать пример с тех, кто хорошо относится только к своей семье, только к своим друзьям, но презирает других людей. Человек при любых обстоятельствах должен оставаться человеком: и в отношении к другим людям (соседей, сотрудников, просто прохожих), и в отношении к природе, и в отношении к своему городу, своему государству, своему народу.
Я уважаю людей искренних, в которых и помыслы, и поступки вызывают уважение. Но в жизни бывают наоборот: на работе — передовой производственник, а дома — деспот, который терроризирует всю семью; в школе — добросовестный ученик, а дома — лентяй, который ложку за собой не помоет.
А еще одну черту, которую я не извиняю людям, является измена. Эта черта и в большом, и в малом мне отвратительная. Измена несовместима с понятием «быть человеком».
Я постоянно пытаюсь следить за тем, чтобы не пришлось стесняться своих помыслов и своих поступков. Меня вдохновляет высказывание А. П. Чехова: «В человеке все должно быть прекрасным: и лицо, и одел, и душа, и помыслы


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
СИМУР, Москва, м. Комсомольская писал:
Когда я задумываюсь над смыслом жизни, то всегда радуюсь потому, что я существую, что рядом является самыми дорогими мне людьми, что мне дано миловаться красотой окружающего мира и открывать этот мир для себя. В то же время приходит ощущение большой ответственности за этот мир и гордости от осознания того, что ты человек. Но в само понятие «быть человеком» каждый вкладывает свое значение. И, в большей степени, именно это значение влияет на действия и поступки, а иногда, и на ход самой жизни.
Откуда скопировал? smile_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Какой гладко -медовый перепис текста.....ТС, свое мнение можете озвучить?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Какой гладко -медовый перепис текста.....ТС, свое мнение можете озвучить?
Ему сложно, у ТС русский не родной.
По теме: лучше быть, чем казаться.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ему сложно, у ТС русский не родной. По теме: лучше быть, чем казаться.
И что? Нам теперь им восхищаться?)))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И что? Нам теперь им восхищаться?)))))
Я восхищаюсь лишь теми, кто знает не свой язык на уровнеsmile_rt_40.png
Автор хочет общения, но не может сам так сформулировать, запаса нет словарного.
А по теме я отписаласьsmile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ну все правильно, че.
СИМУР, Москва, м. Комсомольская, 30 лет
СИМУР, Москва, м. Комсомольская, 30 лет.
 
хм вы так любите осуждать чужие личность, аж прям слов нет!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
СИМУР, Москва, м. Комсомольская писал:
хм вы так любите осуждать чужие личность, аж прям слов нет!
Вопрос вашей темы в чём?
СИМУР, Москва, м. Комсомольская, 30 лет
СИМУР, Москва, м. Комсомольская, 30 лет.
 
я это прочитал и рещил сюда выложить , я еще свою личную мнени не выкладывал! если не нравиться просто мимо пройдите и все, если это не сложно!
СИМУР, Москва, м. Комсомольская, 30 лет
СИМУР, Москва, м. Комсомольская, 30 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вопрос вашей темы в чём?
Остатся человеком (быть человеком). тут невчем вопрос, просто понятия, что при любых обстоятельство( остаться человеком )- вот и все!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
СИМУР, Москва, м. Комсомольская писал:
я это прочитал и рещил сюда выложить , я еще свою личную мнени не выкладывал! если не нравиться просто мимо пройдите и все, если это не сложно!
Сложно...вы выставили темы на обсуждение ...если вам не нравятся ответы- это ваши проблемы.....я вам задала вопрос- какой вы вопрос ставите в своей теме, вы ответили -нет вопросов, нет моего мнения.....вопроса нет, флуда нет, автор недоволен ответами на перекопированные чужие мысли! Да еще и просит всех несогласных не участвовать.....
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И что? Нам теперь им восхищаться?)))))
Просто молиться)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просто молиться)))
Надеюсь, ты с нами....ну ржать же с кем-то надо biggrin_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Надеюсь, ты с нами....ну ржать же с кем-то надо
ессестно smile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просто молиться)))
Ешь, молись, люби(с))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ешь, молись, люби(с))
Оффтоп biggrin_rt_40.png

По теме...
Симур, вам ещё взрослеть и взрослеть...несколько юны вы для нашего общества.
Прямо язвить страшно...слишком смахивать будет на избиение младенцев. happy_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Оффтоп По теме... Симур, вам ещё взрослеть и взрослеть...несколько юны вы для нашего общества. Прямо язвить страшно...слишком смахивать будет на избиение младенцев.
Всё...сожрали юнца...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Надеюсь, ты с нами....ну ржать же с кем-то надо
Ну, что вы за троллошади??!! Человек же очень хочет быть хорошим!!! Как вы могли? ( и-го-го, и-гого) sarcastic_rt_50.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ну, что вы за троллошади??!! Человек же очень хочет быть хорошим!!! Как вы могли? ( и-го-го, и-гого)
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Иногда за текстом на экране стоит реальная боль, и реальные люди, девочки. give-rose_rt_60.gif
Может быть, измена, раздрай в любви... с чего бы чел в 22 оказался здесь?!
И посыл - не его текст, да, - но по духу он нашёл самое близкое..
Что ж набросились-то... nono_rt_50.gif
По существу отвечаю автору: остаюсь я, батенька, человеком. Мне не сложно. А иногда - очень сложно, потому как важно понять, что такое быть человеком именно для тебя. Здесь начинает работать всё - и стереотипы, и воспитание, и принципы, и опыт...и стыд. и гордость....убеждения и предубеждения! Вера и любовь!
Такая гамма в противовес на самом деле не меньшей армии: ярости, алчности, месячным, ревности, раздражительности, недоверию, лжи,и, конечно, королю - эгоизму! king_rt_56.gif

Кто побеждает?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр