загрузка
Страницы:
1
2
3
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Зашла сегодня в Сбербанк онлайн, а там сообщение. Сбербанк предлагает мне получить золотую кредитную карту на льготных условиях. Обслуживание - 0 рублей. Вроде бы неплохо иметь в запасе денежные средства накануне отпуска, мало ли в каких тратах возникнет необходимость. Но опасаюсь "подводных камней". Может, кто-нибудь пользовался такой картой. Подскажите плюсы - минусы.
Банк, любой, никогда не предложит что-либо, невыгодное ему и выгодное вам.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
если нет мужчины на содержании,лучше не берите.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
То есть при переводе средств с Золотой карты на другую мою карту Сбербанка тоже будут снимать проценты ?
Переводить нельзя, там блок.
Льготного периода не будет, если
1) снимете нал,
2) купите валюту.
Остальное вроде норм
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2017 14:45
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Зашла сегодня в Сбербанк онлайн, а там сообщение. Сбербанк предлагает мне получить золотую кредитную карту на льготных условиях. Обслуживание - 0 рублей. Вроде бы неплохо иметь в запасе денежные средства накануне отпуска, мало ли в каких тратах возникнет необходимость. Но опасаюсь "подводных камней". Может, кто-нибудь пользовался такой картой. Подскажите плюсы - минусы.
У меня РС золотая карта была,как вип клиента, ни чего не платил,проценты начисляли сколько-то даже. Про сбер ни чего не могу сказать,но думаю наверное одинаково.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
если нет мужчины на содержании,лучше не берите.
sarcastic_rt_50.gif юмор класс good2_rt_68.gif
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
если нет мужчины на содержании,лучше не берите.
Вы считаете, в наше время так дорого содержать мужчину ? smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Переводить нельзя, там блок. Льготного периода не будет, если 1) снимете нал, 2) купите валюту. Остальное вроде норм
Спасибо за информацию smile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Зашла сегодня в Сбербанк онлайн, а там сообщение. Сбербанк предлагает мне получить золотую кредитную карту на льготных условиях. Обслуживание - 0 рублей. Вроде бы неплохо иметь в запасе денежные средства накануне отпуска, мало ли в каких тратах возникнет необходимость. Но опасаюсь "подводных камней". Может, кто-нибудь пользовался такой картой. Подскажите плюсы - минусы.
Пользуюсь такой картой только не сбер, а другой банк, уже три года. Обслуживание - 0 руб, плачу только смс- информирование. Держу карту как запасной кошелек, и если неохота связываться со сдачей, нет мелочи, нет денег сегодня и т.д. Льготного периода хватает лично мне с лихвой, чтобы покрыть то, что я взял.
Минусы - снимать эти деньги в наличку невыгодно, большой % комиссии. Надо платить самой картой.
Это выгодно только аккуратному плательщику. Если вы склонны забывать о платежах, то будете платить большие проценты.
Обязательно уточняйте начало льготного периода. В моем банке хитрят. Допустим, я совершаю покупку 23 июля, а льготный период начинается с первого дня календарного месяца, в котором совершена покупка. То есть, не с 23 июля, а с 1 июля. Вот с этой даты и идут льготные дни. Это прописано в договоре, но кто ж его читаетwink_rt_40.png.
Так что пользуйтесь на здоровье, тратьте банковские деньги безналом, и вовремя возвращайте. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Вы считаете, в наше время так дорого содержать мужчину ?
намного дешевле ,чем женщину.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Вы считаете, в наше время так дорого содержать мужчину ?
смотря,для чего его будете содержать. вам нужен будет бизнес план,в любом случае... smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Поэтому я и не тороплюсь воспользоваться его предложением.
Использование кредитки любого банка при разумном подходе имеет достаточно плюсов:

1) Если ваши ежемесячные доходы больше ваших расходов, то первый плюс - это отсутствие минуса в виде процентов по использованным средствам. Просто раз в месяц пополняете карту до её лимита и всё.

2) Банк видит и отмечает вас в своей системе, как адекватного клиента. В случае, когда вам потребуется кредит на что-то конкретное, например, на покупку автомобиля или недвижимости (в первую очередь для получения ренты, разумеется), то имеющаяся у вас в запасе положительная кредитная история, доставшаяся вам "в наследство" от правильно используемой карты, будет весьма кстати.

3) Очень удобно в конце личного отчётного периода при подведении итогов месяца анализировать историю своих расходов. Конечно, можно носить с собой блокнотик и карандаш, записывая все расходы наличными, но в реальности такое упражнение позволить себе может разве что располагающий массой свободного времени рантье. Поэтому лучше всего запланировать на расходы наличными (пусть даже не особо контролируемые, хотя таковых у внимательных людей бывает мало) определённую сумму, остальное же оплачивать картой и, к примеру, до 5-го числа следующего месяца подводить итог своих трат.

4) В продолжение предыдущего пункта: когда вы знаете, что предстоят расходы не своих, а банковских денег, то вы лишний раз подумаете, так ли уж вам необходима эта покупка. Свои - они и есть свои, а банковские надо будет возвращать!

5) При активном пользовании кредиткой гораздо проще будет отказать тем из знакомых, кому вы не хотели бы давать деньги в долг. Пусть даже они у вас уже и брали, и отдавали. Вполне уместным будет объяснение "знаешь, я пользуюсь кредитной картой и снимать с неё наличные мне не очень комфортно... кстати, ты можешь оформить себе точно такую же и уже сам решать, как распоряжаться кредитом))".
Если вы наёмник(ца) и ваш основной доход - это плата за работу, то самым правильным будет для начала "спрятать" эти деньги от самого себя, отправив пусть даже и на пополняемый банковский депозит. Целее будут!

6) Достаточно часто торговые точки, пусть и с целью привлечения клиентов, тем не менее предоставляют при оплате картой какие-то бонусы, скидки, либо сам банк делает это. К примеру, у банка, где председателем правления с зарплатой порядка 800 000 000 (восемьсот миллионов) рублей в год успешно трудится б. министр из числа путинских друзей, это система "Спасибо".

7) Ещё один плюс долговременной положительной кредитной истории (причём заработанной ценой всего лишь своевременного пополнения ранее израсходованного лимита) - этот момент может иметь значение, когда вы будете менять работу (в некоторых структурах среди прочего изучается кредитная история кандидата, которая сама по себе может дать представление о нём) или когда вам придётся выступать поручителем по кредитам ваших близких.

8) В конце концов действительно может быть такое, когда вдруг потребуется некая сумма денег более той, что есть у вас и тогда имеющаяся в наличии кредитка будет очень кстати.

Общий вывод: ничего страшного в кредитных картах и в условиях их использования нет.
Проблемы с непогашенными лимитами по картам обычно возникают у тех, кто и без них неизвестно, на что живёт и непонятно, на что тратит.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
То есть при переводе средств с Золотой карты на другую мою карту Сбербанка тоже будут снимать проценты ?
Возможно да, т.к. это кредитка. Надо смотреть условия. У меня снимают если на свою же дебетовую перекидываю.
Сообщение отредактировал Александр Ким, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2017 15:56
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Пишут, что процент за пользование деньгами - 0 %, если возместишь потраченную сумму в течение 50 дней (льготный период).
Да, так и есть. Только страховку отключить надо. А то ещё льготный период, а с тебя денежку снимают. (такая схема Втб 24) и ни в коем случае не снимать наличные. А так удобно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А я вообще вчера узнал, что у меня подключена услуга по обычной карте "Спасибо от сбербанка" и там почти 3000 лежит. Буду проедать в Бургер-Кинге
Везёт же haha_rt_56.gif
Я обычно при походе в в аптеку списываю...не так обидно за лекарства платить.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
А еще у кредитки бесплатное СМС обслуживание и я на нее повесил все свои дебетовые карты и теперь не плачу за мобильный банк
А как это и себе тоже сделать-на кредитку повесить дебетовые карты.
У меня есть кредитная карта и две дебетовые.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
У меня снимают если на свою же дебетовую перекидываю.
А можно ли с золотой карты оплачивать коммунальные услуги, интернет, кредит в том же Сбербанке?
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
А можно ли с золотой карты оплачивать коммунальные услуги, интернет, кредит в том же Сбербанке?
Сберу без разницы с какой карты производится оплата, деньги всё равно Вам на карту класть. Для них главное, чтобы транкзации проходили по ней и вовремя её же пополняли.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
А можно ли с золотой карты оплачивать коммунальные услуги, интернет, кредит в том же Сбербанке?
Можно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А я вообще вчера узнал, что у меня подключена услуга по обычной карте "Спасибо от сбербанка" и там почти 3000 лежит. Буду проедать в Бургер-Кинге
я уже много раз использовала эти бонусы. очень мило, когда на карте появляются деньги от покупок.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ларис, если будете пользоваться, обратите внимание на одну тонкость.
Момент с какого начинает считаться льготный период.
Вроде там не с даты транзакции, а по другому отсчет периода начинается.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр