загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Эх, поздно тему прочитала...
Я сына, который родился в 98 г. назвала НЕКТАРИЙ. Тогда у многих шок был, в то время только стандартные имена должны были быть. Родственники тогда тоже меня не поддержали. Сейчас все нормально.
Куда бы мы не приходили, на имя очень обращали внимание. И спрашивали национальность) На что я всегда отвечала, имя греческое, как и у многих нас.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Эх, поздно тему прочитала... Я сына, который родился в 98 г. назвала НЕКТАРИЙ. Тогда у многих шок был, в то время только стандартные имена должны были быть. Родственники тогда тоже меня не поддержали. Сейчас все нормально. Куда бы мы не приходили, на имя очень обращали внимание. И спрашивали национальность) На что я всегда отвечала, имя греческое, как и у многих нас.
а прозвище у него с таким именем в школе какое было?...
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а прозвище у него с таким именем в школе какое было?...
А вот с таким именем у него не было прозвища sarcastic_rt_50.gif
Звали Ника, как и дома. Лет в 15 сказал, что Ника имя женское, больше так его не называть. Я его шутя Нектариусом зову.
В армии поварихи его стали подкармливать, когда имя узнали.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
А вот с таким именем у него не было прозвища Звали Ника, как и дома. Лет в 15 сказал, что Ника имя женское, больше так его не называть. Я его шутя Нектариусом зову. В армии поварихи его стали подкармливать, когда имя узнали.
мне не верится что с таким именем пацан "никой"в школе тоже был...уж прости.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
мне не верится что с таким именем пацан "никой"в школе тоже был...уж прости.
У детей это проще. И у нас школа была нормальной, да и класс дружный. Не было никаких проблем.
Могу еще предположить, что это было потому, что имя Ника было не так известно. И еще у нас местное телевид. называлось "Ника"
В 15 у них класс обновился, возможно было что то. Но он такой, что не скажет.
Мне имя Ника тоже не особо, просто удобно.
Друзья над ним подшучивали, присылали ему его фотографии с нимбом над головой. Но ничего обидного.
А вот его сестру Машу, как только не обзывали....
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
У детей это проще. И у нас школа была нормальной, да и класс дружный. Не было никаких проблем. Могу еще предположить, что это было потому, что имя Ника было не так известно. И еще у нас местное телевид. называлось "Ника" В 15 у них класс обновился, возможно было что то. Но он такой, что не скажет. Мне имя Ника тоже не особо, просто удобно. Друзья над ним подшучивали, присылали ему его фотографии с нимбом над головой. Но ничего обидного. А вот его сестру Машу, как только не обзы
у меня племянница Вероника,её все в родне называют Никой...в голове не уложилось изначально имя для будущего мужчины,вот я и захарохорился)...
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Одноклассника моей дочки (3 класс) зовут Гордей. С ним дочка общается больше всего. Уже неоднократно он приходил к нам в гости, а она - в гости к нему
Кстати, дети с необычными именами, отличаются. Они ярче, заметнее. Т.к с детства привлекают к себе внимание.
Знаю, что психологи не советуют называть детей совсем редкими именами. Но это, как ребенка научить воспринимать критику.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
у меня племянница Вероника,её все в родне называют Никой...в голове не уложилось изначально имя для будущего мужчины,вот я и захарохорился)...
У них в классе тоже была Вероника, и она была в их компании. Но ее звали по фамилии Ланец. Прибавляя -засранец.
Т.к. у меня большой опыт с детьми, и свое детство я помню с 4 лет...все зависит от внутреннего настроя.
Если ребенок имеет страхи, неуверенность в себе, его будут обижать. Окружающие считываю информацию.
Если ребенок светлый, счастливый, веселый. Дети тянутся к нему. Им и в голову не придет его обзывать.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
татьяна, Россия, Москва писала:
не считаю, что святцы-это извращение! Увлекаетесь сатанизмом?
Не считайте, я вас к этому не призываю. А у вас только две крайности? С чего вы решили будто бы я чем-то увлекаюсь?
Джами`, Россия, Краснодар, 42 года
Джами`, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
по всей стране так. потому что фиг запомнишь их имена)
Не по всей. Поверьте, можно запомнить.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Какие необычные имена слышали вы и ваше отношение к этому.
Я люблю необычные имена. Разнообразие - это прекрасно. Младшего сына назвали Ефимом, подбирали к фамилии. Очень ему подходит. И тёзок ни в саду, ни на площадке нет. Старшего очень хотела назвать Светозаров или Артуром, но, когда родился, увидела, что он Андрей.
Сейчас много необычных имён в смешанных семьях, и приехавших много. У меня племянники Булат и Аминат (девочка), их папа дагестанец, для них это нормальные имена. А вот Ваней и Машей с такими отчеством и фамилией как-то странно называть. Да и внешне имя должно ребенку соответствовать. Нормально, если темнокожего ребенка назвали Сэм, даже если папа у него русский Иван. Так и будет Сэмюэль Иванович.
Имена - красивые слова, тоже нормально. Меня родители Любовь назвали, и никого это сейчас не смущает. Сестра - Надежда. А ещё Карп, Нил и т.п. Чем вас так смущает Ветер или Океан? На мой взгляд очень красивые имена.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
У меня дочка маленькая. Много ходили с ней по развивайкам. Самые необычные имена ее ровестников были:

Нил, Нур (но там папа не русский и девочка без отчества. с Фамилией Бутра. Сочетание красивое Нур Бутра), Иисус мальчик был в группе, мама его звала Еся. Знакомая сына в том году назвала Спартак, дочка еще у нее Таяна.
Еще в группе в саду у дочки Сария и Адель. Но там тоже папы не русские. Еще две Дуси ходили с нами.

Ну а именами: Стефания, Мила (стали часто называть), Таисия, Марьяна, Ева, Адам, Елисей, Гордей никого не удивишь. Они вообще часто и рядом.
Некоторые имена старые. Просто стали называть. У меня из бабушек родственников были: Клава, Капа (Капиталина), Зина, Ираида

Сейчас редкие имена обычные: Оля, Катя, Света, Наташа - лет через 20 они будут необычными у нынешнего поколения )))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Яна, Россия, Урюпинск писала:
Кстати, маленьких Федоров что-то совсем не видела....
У меня сын Фёдор. Ходим на айкидо - там тоже есть Федя. Постарше, лет 10-ти.
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
У младшей подружки есть и Лена, и Оля.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Яна, Россия, Урюпинск писала:
А у Миллианы случайно нет брата по имени Маяр? Просто сразу вспомнилось одна инстасемья.у них двое детей:Миллиана и Маяр)
Нет. Она пока единственный ребёнок smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр