загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Давно что-то не ела, надо завтра купить и попробовать еьесть.....
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хадость это
Почему это? Полезная штука: мясо, тесто, овощи и соус. И вкусно, и переваривается легко.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хадость это
Смотря кто готовит)
Я дома готовлю такую girl-angel_rt_62.gif сочная, вкусная аххх girl-angel_rt_62.gif прям сама захотела, жаль некому приготовить, а на одну себя не охотно...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хадость это
А ты сноб, однако))
Все полезно, что в рот пролезло))
Жан, Россия, Москва, 50 лет
Жан, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
А вот шаварму не стыдно есть перед прохожими
Не шаурма и не шаверма... Гм...

Нас, в своё время учили, что есть на ходу, вааще неприлично.
Жан, Россия, Москва, 50 лет
Жан, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Почему это? Полезная штука: мясо, тесто, овощи и соус. И вкусно, и переваривается легко.
Ну ежели это не на Московском вокзале в Питере...
Жан, Россия, Москва, 50 лет
Жан, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давно что-то не ела, надо завтра купить и попробовать еьесть.....
Банан или шаверму?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Жан, Россия, Москва писал:
Ну ежели это не на Московском вокзале в Питере...
Там самая вкусняцкая)))
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Жан, Россия, Москва писал:
Банан или шаверму?
Банан)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Смотря кто готовит) Я дома готовлю такую сочная, вкусная аххх прям сама захотела, жаль некому приготовить, а на одну себя не охотно...
Приготовь мне girl-angel_rt_62.gif girl-haha_rt_70.gif
Я люблю шаурмуsmile_rt_40.png)
Иногда в обед беруsmile_rt_40.png
Около нашей Вареничной, кстати, палатка)))
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ложечкой
Вилочкой
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Жан, Россия, Москва писал:
Не шаурма и не шаверма... Гм...
В Азербайджане шаурмой называют блюдо с белым кисло-сладким соусом и в лаваше, в то время как традиционная шаурма называется дёнер-кебаб или просто дёнер.
В Алжире похожее блюдо называется денер.
В Армении это блюдо называется карси-хоровац (шашлык по-карски). Шашлык по-карски представляет собой большой кусок мяса на вертеле, с которого постепенно срезают кусочки по мере приготовления и заворачивают их в псацах (тонкий пресный листовой «лаваш»).
В Бельгии используется название пита-дюрюм (фр. pita durum), или просто дюрюм (от тур. drm «завёрнутый»), если начинка завёрнута в тонкий лаваш, или просто пита (фр. pita), если начинка кладётся в половинку питы.
В Болгарии используется название дюнер, хотя если исходить из рецептуры, то это блюдо ближе к греческому гиросу.
В Великобритании называют сокращенно кебаб от тур. dner kebab.
В Германии используется название дёнер-кебаб, или просто дёнер. Также используется название Schawarma. Иногда используется название дюрюм, если начинка завёрнута в тонкий лаваш; встречается и название турецкая пицца.
В Греции (включая Крит) мясо, приготовленное на вертикальном вертеле, называется гирос, а начинённая этим мясом пита — гирос пита.
В Израиле для того же блюда используется название шаварма, но из-за отсутствия огласовок в обычном написании на иврите широко распространено прочтение шварма; арабы, живущие в Израиле, произносят его как шуарма. Подается в лепёшке-пите, в тонком лаваше — лафе, или французском багете. Коренные иерусалимцы называют лафу «эштанур». Любимые приправы — хумус, тхина, «амба» (жидкая приправа из маринованного манго), острый схуг. Также кладется и/или подается отдельно картофель фри. В израильской шаурме полностью отсутствуют молочные составляющие в любом виде из соображений кашрута.
В Иране блюдо называют турецким кебабом.
В Казахстане повсеместно используется название шаурма (шауырма на каз.), если начинка кладётся в половинку питы, и донер (донер-кебаб), если начинка заворачивается в лаваш.
Ливанское название для шаурмы — кубба.
В Литве блюдо называется просто кебабас (лит. kebabas).
В Польше используется название кебаб с поправкой на польское ударение (всегда на предпоследний слог).
В России блюдо называется шаурма (вариант шаверма зафиксирован толковым словарём Т.Ф. Ефремовой).
В Румынии употребляется название шаорма или шоорма.
В Таджикистане в основном употребляется название шаурма.
В Туркменистане употребляются названия донер, реже шаурма.
В Узбекистане распространено название турк-кабоб; однако, обычно это означает приготовленный в тонком хлебце, как пита, а завернутый в лаваш часто называется просто лаваш. «Донар» подается как отдельное второе блюдо с гарниром.
Во Франции это блюдо называется кебаб (фр. le kebab) или шаварма (фр. chawarma).
В Чехии для этого блюда используется название гирос — греческого происхождения.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 13.07.2019 22:44
Жан, Россия, Москва, 50 лет
Жан, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там самая вкусняцкая)))
Ладно. Всё понял, умолкаю. Давно я не был на Московском... wink_rt_40.png
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Приготовь мне Я люблю шаурму) Иногда в обед беру Около нашей Вареничной, кстати, палатка)))
Эт можно, только кухню надо найти где готовить)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Эт можно, только кухню надо найти где готовить)
Десять метров хватит?))))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Не знаю насчёт банана,а мороженое я ем так biggrin_rt_40.png
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Десять метров хватит?))))
О дааааа girl-angel_rt_62.gif
Жан, Россия, Москва, 50 лет
Жан, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
В Азербайджане шаурмой называют блюдо с белым кисло-сладким соусом и в лаваше, в то время как традиционная шаурма называется дёнер-кебаб или просто дёнер. В Алжире похожее блюдо называется денер. В Армении это блюдо называется карси-хоровац (шашлык по-карски). Шашлык по-карски представляет собой большой кусок мяса на вертеле, с которого постепенно срезают кусочки по мере приготовления и заворачивают их в псацах (тонкий пресный листовой «лаваш»). В Бельгии используется название пита-дюрюм (фр.
В Москве это блюдо называют шаурмой, в Питере - шавермой...
А так, спасибо за обзор.
Теперь знаю, где её называют шаварма.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не знаю насчёт банана,а мороженое я ем так
Я не буду выставлять, как я пью колуsmile_rt_40.png)))
Но в личке покажу)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр