загрузка
Страницы:
1
2
3
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Всем доброго вечера! Поскольку моих знаний и жизненного опыта не хватает, то прошу мнений и мыслей у народа. Если коротко, то уже второй год у организации, где работаю, чистая прибыль с минусом. Если в 17 году это была незначительная сумма, то в 18 - уже в 10 раз больше. Жду показателей за 19 год. Для информации: мы каждый год кредитуемся у Райфа, я так понимаю, для пополнения активов. Какие сценарии развития ситуации могут быть? Вопрос возник потому, что есть мысли расширять жилплощадь, а
Настоящую фин.ситуацию фирмы может знать только главный бухгалтер и вышестоящее руководство над главным бухгалтером. Ни одному отчёту верить нельзя. Их все рисуют так, как будет выгоднее.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В России у ООО вообще очень часто встречаются балансы рисованные. В ту или иную сторону, в зависимости от нужд в данный момент.
Полностью согласна.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Если у вас такая ситуация, то это однозначно косяк финдиректора (если он есть) и руководителя. У нас, например, по трём юрлицам два квартала были большие убытки, на третий квартал мы своими усилиями как финансисты при заведомо плохой политике руководства по сливу в наши юрлица разных мутных расходов и минусов сделали прибыль. При этом мы ни разу не кредитовались у банков. При этом я точно знаю, что у нас ситуация поправима и управляема, но пока руководство группы компаний не даст команду, делать ничего серьёзнее в плане оптимизации, чем такое управляемое плавание, не можем. Кредитование на покрытие текущих расходов и восполнение оборотных средств - заведомо плохой ход, если нет плана развития. Так вот, если вы не причастны, к финансовому блоку организации, то я бы рекомендовала подумать заранее о личной финансовой подушке и повышении своей стоимости как личного актива, чтобы в случае кризисной ситуации быстро найти новую работу. Вот правда.
Александр, Россия, Москва, 73 года
Александр, Москва, 73 года.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Какие сценарии развития ситуации могут быть?
Юлия, бежать немедленно! Ваше руководство после Нового года слиняет. Обычное дело...
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
банки очень неохотно кредитуют убыточные компашки.
Раз кредитуют, значит дырка в PL об’яснима и под контролем, либо в соответствии с бизнес планом.
Подружитесь с замглавбуха, все расскажут)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Единственный
Тогда, конечно, стремно. И странно: такое вообще редко бывает, чтобы один юрик. И странновато, что банк продолжает кредитовать.
Но наверняка ничего сказать нельзя, за этими минусами может стоять что угодно: от аферы с кражей кредитных средств с предстоящим умышленным банкротством до нормального этапа инвестиционной фазы проекта. Налоговая не приходила с проверкой?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Всем доброго вечера! Поскольку моих знаний и жизненного опыта не хватает, то прошу мнений и мыслей у народа. Если коротко, то уже второй год у организации, где работаю, чистая прибыль с минусом. Если в 17 году это была незначительная сумма, то в 18 - уже в 10 раз больше. Жду показателей за 19 год. Для информации: мы каждый год кредитуемся у Райфа, я так понимаю, для пополнения активов. Какие сценарии развития ситуации могут быть? Вопрос возник потому, что есть мысли расширять жилплощадь, а
У Вас профессия какая? Я бы от этого плясала. От фирмы с убытками плясать глупо - либо у них плохи дела, либо пытаются "нарисовать" что плохи
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Как говаривал один продвинутый чувак: Хочешь заиметь свой остров в Индийском океане- заимей своего человека в банке.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если у вас такая ситуация, то это однозначно косяк финдиректора (если он есть) и руководителя. У нас, например, по трём юрлицам два квартала были большие убытки, на третий квартал мы своими усилиями как финансисты при заведомо плохой политике руководства по сливу в наши юрлица разных мутных расходов и минусов сделали прибыль. При этом мы ни разу не кредитовались у банков. При этом я точно знаю, что у нас ситуация поправима и управляема, но пока руководство группы компаний не даст команду, делать
Какие вы тут все умные... Прямо завидно) blink_rt_40.gif
Я серьёзно если что)...Пошел на построение, у нас сегодня митинг с выносом знамени, начало учебного года lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 02.12.2019 07:21
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Форумчане, огромное спасибо вам за столь развернутые ответы и мнения, каждое из которых мне было интересно и важно. Искренне благодарю!
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У Вас профессия какая? Я бы от этого плясала. От фирмы с убытками плясать глупо - либо у них плохи дела, либо пытаются "нарисовать" что плохи
Я - продажник.
Правильно многие написали: надо исключительно из своих навыков исходить, сколько в принципе смогу заработать, не обязательно в этой организации.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Конечно, смотрят доход заемщика, но мне то надо понимать фин.состояние работодателя, чтобы влезать в долги. Менять работу не хочу: неплохой оклад, хороший коллектив и отличный офис с капучино и отпуском, когда захочу (раз в 3 мес беру стабильно недельку).
Если вы не руководство вы ничего, никогда не узнаете. Особенно если это торговля.
Может быть бешанный оборот и прибыль в отчете, и все это только на бумаге. Может быть - а по факту все хорошо.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
у нас сегодня митинг с выносом знамени
Вынос мозга с выносом знамени... )
wet, Россия, Волгоград, 42 года
wet, Волгоград, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
либо у них плохи дела, либо пытаются "нарисовать" что плохи
зачем рисовать, что дела плохи, таким макаром ? Это только прибавит им геморрой. Автор,не советую Вам брать счас ипотеку, тем более, когда ваша фирма так неоднозначно "намекает", что дела у неё не айс. Не исключено, что дела у неё действительно не айс, и всё уже давно готово, к сматыванию удочек. Так что, на мой взгляд, не дело вы затеяли, накануне НГ, тем более. Тут живешь не знаешь, что завтра то будет. А они об ипотеке мечтают. До ипотеке ли счас?! Или вы там в своей Москве совсем ку-ку уже ? в праздничной мишуре своей запутались. выпали из реальности ?
Сообщение отредактировала wet, Россия, Волгоград (автор поста) 09.12.2019 19:05
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вынос мозга с выносом знамени... )
Вы свой давно вынесли.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы свой давно вынесли.
Сожалеете, что вовремя не участвовали в этом и вам даже немножко не перепало
Однако попытки выноса продолжаете, значит, надеетесь, что у меня ещё что-то осталось )
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сожалеете, что вовремя не участвовали в этом и вам даже немножко не перепало Однако попытки выноса продолжаете, значит, надеетесь, что у меня ещё что-то осталось )
Как можно жить таким идиотом...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Как можно жить таким идиотом...
Вы снова скатились к самокритике? Похвально! )
И раз Вы живы, то, видно, можно! )
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 09.12.2019 21:19
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Оспидя, мужчины, у вас уже м.....я седые (как поговаривал мой свекр), а Вы все перебрехиваетесь, как подростки. Зачем? Где мудрость и умиротворение от жизни? И мой любимый вопрос: а не пофиг ли?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы снова скатились к самокритике? Похвально! )
Я так в школе шутил.. Жаль что вы на этом уровне развития остановились.
Страницы:
1
2
3
В теме "Финансовые показатели организации" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр