загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Не могу фото, аккаунт не платный. Но спасибо, да, доски провалились. Все сняла, гравием яму засыпала. Но цемент не умею ложить, поэтому и прошу совета)
Анечка, надо взять цемент, песок,гравий и добавить к ним воду, всё это смешивается в пропорциях ,тщательно перемешивается( вам выше уже написали каких) получится раствор,которым часто бетонируют что - либо ( делают фундамент например).Но он очень тяжёлый получается,мне тяжеловато было носить в 12 литровом ведре. Смешивали в машинном кузове для удобства,который стоял под уклон ( т.к. много раствора расходовалось ,а сейчас есть бетономешалки ).

Надо было яму гравием не засыпать,а более правильным было бы на мои взгляд добавить гравий в раствор ,тщательно перемешать уже только после этого раскладывать в подготовленную опалубку типо ( место,где хотите залить раствором),так равномерно будет распределен раствор между гравием и фундамент будет прочный ).Дать ему ,,схватиться,, .А сверху выровнять раствором без добавления гравия.Я бы так сделала.
Выровняйте поверхность после залития до нужного размера мастерком ( шпателем,гладилкой).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 10.07.2020 11:39
Влад, Россия, Йошкар-Ола, 38 лет
Влад, Йошкар-Ола, 38 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Не могу фото, аккаунт не платный. Но спасибо, да, доски провалились. Все сняла, гравием яму засыпала. Но цемент не умею ложить, поэтому и прошу совета)
У меня не платный и есть кнопка "Загрузить картинку с вашего компьютера". Ну да ладно. Берете цемент марки М400(или М500), песок чистый, без мусора и комков. Мешает его в соотношении 1:3(или 1:4). Если нет бетономешалки, то берете металлическую тару большую - таз, под, старую ванну, любую емкость. Кидаете туда 3 ведра песка, 1 ведро цемента. Заливаете водой помаленьку и мешаете лопатой. Сразу воды много не надо, постепенно подливаете на глаз до нужной консистенции ( примерно сметанообразной).
Гравий трамбуете, ровняете его, кладете маяки в качестве направляющих для выравнивания стяжки. Можно сетку положить армирующую из прута с ячейкой где то 10 см*10 см, либо просто прутья металлические положить равномерно. Если этого нет, то можно без них. Заливают его толщиной где то 5 см, следовательно высота от гравия до поверхности маяков должна быть 5 см. Поливаете гравий сверху маленько водой и кладете на него полученный жидкий раствор, после сверху выравниваете чем нибудь ровным по направляющим маякам. Как то так.
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 10.07.2020 11:35
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Влад, Россия, Йошкар-Ола писал:
У меня не платный и есть кнопка "Загрузить картинку с вашего компьютера". Ну да ладно. Берете цемент марки М400(или М500), песок чистый, без мусора и комков. Мешает его в соотношении 1:3(или 1:4). Если нет бетономешалки, то берете металлическую тару большую - таз, под, старую ванну, любую емкость. Кидаете туда 3 ведра песка, 1 ведро цемента. Заливаете водой помаленьку и мешаете лопатой. Сразу воды много не надо, постепенно подливаете на глаз до нужной консистенции. Гравий трамбуете, к
Молодец,очень наглядно,всё пошагово вы описали.
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Читала...читала...застряла на ЦПС ужос какой
Цементно песочная смесь,ничего ужасного
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сын пусть делает. Мой 15-летний вчера по ютубу лампы менял в машине.
Моодец!
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Напрашивается вопрос, а Вы сами где научились или подсказал, научил кто, с кем то ранее делали, кому то помогали? У Вас был (есть) отец, который учил, показывал и тд. Или своего рода «ютуб»?
отец был почти всегда в разъездах, но были дед и дядька временами. Учить специально не учили, видел просто как они когда то что то делали. Что то и вообще делал сам и первый раз в жизни. Просто делать было надо, а мужик я был один в семье на тот момент, брату только 6 лет было.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Влад, Россия, Йошкар-Ола писал:
У меня не платный и есть кнопка "Загрузить картинку с вашего компьютера". Ну да ладно. Берете цемент марки М400(или М500), песок чистый, без мусора и комков. Мешает его в соотношении 1:3(или 1:4). Если нет бетономешалки, то берете металлическую тару большую - таз, под, старую ванну, любую емкость. Кидаете туда 3 ведра песка, 1 ведро цемента. Заливаете водой помаленьку и мешаете лопатой. Сразу воды много не надо, постепенно подливаете на глаз до нужной консистенции ( примерно сметанообр
В принципе все правильно описал, но хочу дополнить. Как я понимаю, дом частный и под подсыпкой гравийно-песчаной (ну которую тс выполнила), начинается земля(я так понял потому, что была яма). Вот эту подсыпку выравнивающую нужно хорошо утрамбовать, чтобы не было посадки основания цементно- песчаного пола. Так как нет бетонного основания под стяжкой, лучше ложить толщиной 100 мм и чтобы при разности температур грунта пол не трескался, лучше положить сетку дорожную ячейками 100*100мм и диаметром прутков 5мм.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Для Василий, Россия, Москва:

Бабе мужика надо. А ты полусухую стяжку... Эх...Василий- Василий...
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вообще-то просили совет о том, как стяжку сделать, а не как детей воспитывать.
Спасибо). Я тоже об том же. Не все дети и семьи одинаковые. Может и в 15 уже рули сам. Но в 15 у нас еще был папа.
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Любаша , Россия, Зуевка писала:
Анюта возьми Цпс и не парься,готовая сухая смесь цемента и песка. Ну не перестаешь меня удивлять ты. Умница.
smile1_rt_40.png спасибки Любащка))). Ну это же я))). Как то надо выкручиваться)))
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
По существу: если слой стяжки большой. То есть около 10 см., то есть смысл кидать дорожную сетку на весь заливаемый пол. Чтобы стяжка при высыхании не лопалась. Если слой стяжки 5см и меньше. Тогда имеет смысл пролить гравий цементным молочком. Далее станавливаются маяки, берется пескобетон или цементно песчаная смесь. Смешивается с водой до чуть жидкого состояния и заливается пол. Стяжка равняется правилом по установленным маякам.
Спасибо за совет
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Анечка, надо взять цемент, песок,гравий и добавить к ним воду, всё это смешивается в пропорциях ,тщательно перемешивается( вам выше уже написали каких) получится раствор,которым часто бетонируют что - либо ( делают фундамент например).Но он очень тяжёлый получается,мне тяжеловато было носить в 12 литровом ведре. Смешивали в машинном кузове для удобства,который стоял под уклон ( т.к. много раствора расходовалось ,а сейчас есть бетономешалки ). Надо было яму гравием не засыпать,а более правильн
Слишком большая глубина. Поэтому сначала засыпала гравий. За совет спасибо).
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Влад, Россия, Йошкар-Ола писал:
У меня не платный и есть кнопка "Загрузить картинку с вашего компьютера". Ну да ладно. Берете цемент марки М400(или М500), песок чистый, без мусора и комков. Мешает его в соотношении 1:3(или 1:4). Если нет бетономешалки, то берете металлическую тару большую - таз, под, старую ванну, любую емкость. Кидаете туда 3 ведра песка, 1 ведро цемента. Заливаете водой помаленьку и мешаете лопатой. Сразу воды много не надо, постепенно подливаете на глаз до нужной консистенции ( примерно сметанообр
Большое спасибо)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр