загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну я поближе буду по возрасту и мне тоже не хочется такое снова проходить. Даже, ради общения. Общение и сейчас никто не отнимает, но возвращаться в такие вот стояния и ожидания , как-то вообще нет желания. Ничего нет в этом хорошего.
Тоже нет желания. Сейчас даже на автобус билет онлайн, и даже распечатывать не надо. А общение в этих очередях было иногда даже дракой sarcastic_rt_50.gif.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А общение в этих очередях было иногда даже дракой .
Мне крайне сложно понять эти постоянные стенания про общение. Как будто кто-то сейчас запрещает общаться. Как по мне, так наоборот, глобальный простор для общения. Если раньше с иногородними и иностранными друзьями общались посредством писем, в основном....то сейчас, хоть не вылазь из общения ежеднвно.

А уж про живое общение - так это сам человек выбирает. Уж точно не интернет помеха, если его кому-то не хватает. dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
А ещё я вспоминаю......у меня интернет появился в 2006 году. Дочке было 3 года. И до этого времени, в период грудничковости, было так сложно покупать какие-то необходимые вещи. Сейчас - хоть что угодно с доставкой на дом, красота..... А раньше, помню как я маялась - не могла купить матрасик в кроватку. С ребёнком на руках не особо побегаешь и напритаскиваешь....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если раньше с иногородними и иностранными друзьями общались посредством писем, в основном....то сейчас, хоть не вылазь из общения ежеднвно. А уж про живое общение - так это сам человек выбирает. Уж точно не интернет помеха, если его кому-то не хватает.
И никто не мешает встретиться лично. Было бы желание. Правда на всех денех не хватит, но это уже детали sarcastic_rt_50.gif.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И никто не мешает встретиться лично. Было бы желание. Правда на всех денех не хватит, но это уже детали .
Денех-то да ))....но я сужу даже просто по обычным друзьям.....как встечались, так и встречаемся. Как ходили в гости, так и ходим.....Помехой только , разве что, было то, что многие стали семейные и у кого маленькие дети, что вполне логично. И то, всегда могли выбрать время.
В остальном, всё как было , так и осталось.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Присутствие высокоскоростного интернета в жизни, наоборот, позволяет больше времени проводить с детьми, друзьями, любимыми. То что дети много времени проводят в интернете - это претензии к родителям, а не к технологиям
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Отсутствие интернета приведет еще к одной проблеме: росту преступности, а именно: грабежи, кражи, вымогательства. Т.е по факту есть риск что вернуться 90е. Мне хоть в 2000 году исполнилось 14 лет, но в детстве сама лично наблюдала некоторые драмы той эпохи. Это вам не по телевизору НТВ смотреть скажу я...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вот я прямо сейчас. За минуту получила справку об уплаченных процентах. И никакого похода в банк.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот я прямо сейчас. За минуту получила справку об уплаченных процентах. И никакого похода в банк.
Вот я про это же. А я за сутки поменяла паспорт. И без всяких беганий по инстанциям: справку формы номер 9 и т.д
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот я про это же. А я за сутки поменяла паспорт. И без всяких беганий по инстанциям: справку формы номер 9 и т.д
Надо ещё личный кабинет налогоплательщика завести. Вот тогда всё будет в ажуре.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо ещё личный кабинет налогоплательщика завести. Вот тогда всё будет в ажуре.
Мне нравится, когда бумажка от них приходит в ящик.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне нравится, когда бумажка от них приходит в ящик.
В нашем подъезде ящиков нет. Только всё обещают. И ничего не приносят. Интересно куда их почтовики девают, @@? hm_rt_40.png. Даже извещения не приносят, бездельники.
Я уж и жалобу писала, и операторам разнос устроила.. И дядьке в очереди, что заступатся надумал lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 04.02.2021 11:19
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Такую интересную штуку нашла.

https://mel.fm/vazhny_razgovor/4951867-moral_panic?utm_so....2NMrX7gP1EJp3LLO1873Qagixy65crD6h0PayrElgGmCc-tN741h-_2Ew
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.02.2021 12:04
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
И стояли и покупали зато живого общения сколько было.Вашему поколению это не понять.
Живое общение в очереди? blink_rt_40.gif Боюсь, этой радости не понять даже моей маме, которой 77 лет))) Наоборот, сейчас при желании - безлимитное общение по видеосвязи с друзьями и родными со всего мира. Раньше возможностей было намного меньше.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Такую интересную штуку нашла. https://mel.fm/vazhny_razgovor/49....xy65crD6h0PayrElgGmCc-tN741h-_2Ew
Действительно, интересно.
Но ведь наше общество уже жило в т.н. префигуративный период, когда дети в прямом смысле учили родителей - годов до середины 30-х или даже 40-х. И ставка делалась на молодёжь, и развитие шло очень быстро, и нормы морали нового поколения сильно отличались от родительских (особенно сразу после революции). Следовательно, "не надо паники" (с) — это временное явление, и через пару десятков лет всё устаканится 🤷
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Действительно, интересно. Но ведь наше общество уже жило в т.н. префигуративный период, когда дети в прямом смысле учили родителей - годов до середины 30-х или даже 40-х. И ставка делалась на молодёжь, и развитие шло очень быстро, и нормы морали нового поколения сильно отличались от родительских (особенно сразу после революции). Следовательно, "не надо паники" (с) — это временное явление, и через пару десятков лет всё устаканится 🤷
Да, и правда. Надеюсь, устаканится. Нам ведь расхлёбывать это на пенсии 🤭
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты хотела сказать что на кого в 90е мужики не залазили сейчас тем более не полезут? Согласен с тобой!
Какие мужики, на кого залазили, с какой целью?... hm_rt_40.png
Ну не полезут и слава богу, есть кому и на кого залезать smile1_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Без интернета🤗" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр