загрузка
Страницы:
1
2
3
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А на депрессию времени значит хватает?
Она время не занимает, она просто за окном, выйти на улицу неприятно, люди ходят во всем сером и черном, да и сами хмурые wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Все замечательно, только у меня двое детей, работа и времени в обрез, так что ...
дети... smile_rt_40.png цветы жизни... с ними вообще никаких депрессий быть не должно
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Хорошая идея
Я живу на м.достоевская, те мы соседиwink_rt_40.png люблю ходить в баню, посему-welcome
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Массаж после бани... и музыка Моцарта. smile_rt_40.png
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет
Нинуля, Москва, м. Аэропорт, 49 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Погуглила, что такое осенняя депрессия. Нее, у меня на такую фигню времени нет. Похандрить часок еще можно, а остальное - незачем.
Это точно! Времени нет на депрессию!
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор прав,надо спускаться на землю и лучше мягко biggrin_rt_40.png , чем упасть с высоты птичьего полёта)) girl-witch_rt_92.gif

Год назад захандрила, друг посоветовал съездить домой к родным.Так скажим: "Мозги проветрить"))))Мне хватило двух дней)))Мне очень хотелось побыть с родными мне людьми.Один день я провела с лучшей подругой, у нее 2 кафе и несколько банкетных залов.День ее начался с принятия пустырника в 8 утра целый день в суете, старалась помогать ей во всем по мере возможности своих, в тот день у нее был банкет, у очень "важной персоны",день закончился далеко за полночь.Устали сил не было никаких, так что даже о хандре не вспоминать не пришлось.Одна была мечта вытянуть ноги и спать)))Другой день провела с младшей сестренкой, целый день, как белки в колесе)))Мне так стало стыдно, вот думаю дурью маюсь.
Работать надо больше и точно ни какой хандры не будет.Имхо
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Всегда есть тот, кому ты нужен,
Кто так в тебя наивно верит,
Кто доверяет смело душу,
Кто ждать готов, любя, у двери...
Кто каждый миг - дыханьем, взглядом-
К тебе всегда готов стремиться,
Всегда есть тот, кто просто рядом,
Кто быть ненужным не боится...
Кто знает, что любовь не просят,
Кто знает, что любовь не милость,
Чтобы её монеткой бросить,
Чтобы она к ногам скатилась...
Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимают сердце,
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться!
если такой появиться - депрессия не придет smile_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года
Ирина, Москва, м. Охотный ряд, 52 года.
 
Всем спасибо за советы и поддержку!
Екатерина, Россия, Астрахань, 44 года
Екатерина, Астрахань, 44 года.
 
А я в салон красоты хожу, когда плохо совсем: причесочку подправить, масочку чудодейственную.... smile_rt_40.png Оч-ч-ч-чень помогает!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Москва, м. Охотный ряд писала:
Всем спасибо за советы и поддержку!
пож-та.. я еще нашла... в инете.. (там кстати много чего есть полезного) smile_rt_40.png))
Как лечить депрессию

Если вы считаете, что у вас депрессия, помните главное: депрессия не лечится разговорами с подругами. Для лечения вам могут понадобиться обследования, анализы, процедуры и препараты, психотерапия.

Обращаться за устной подедржкой можно и нужно по телефонам доверия различных кризисных центров, но это не будет лечением, а "скорой помощью", если вам вдруг станет совсем нехорошо.

Сигналом SOS может послужить нежелание вставать по утрам с постели, из-за которого вы даже врете начальству, что у вас грипп или отравление и вы останетесь дома; отказ от еды; повторяющиеся мысли о смерти; полное равнодушие к своим близким, даже детям.

Но лучше не дожидаться такого ухудшения своего состояния а сразу обратиться к психотерапевту, клиническому психологу. Они помогут справиться с вашими проблемами или посоветуют специалиста, который занимается лечением депрессии.

Лечение депрессии чаще всего состоит из двух частей: лекарства / витамины и когнитивно-поведенческая терапия. Также будьте готовы к тому, что всей вашей семье может понадобиться семейная психотерапия.

Первые помогут вам победить проблемы со сном и плохим настроением, вторая научит грамотно реагировать на стресс, разрешать конфликты, в том числе внутренние, выстраивать гармоничные отношения с окружающими.

Кроме того вам могут назначить физиопроцедуры, курортное лечение, фитнес (физическая активность улучшает состояние более половины больных депрессией), или даже какие-то перемены в жизни, на которые вы сами не решались.
© Виктория Красникова,
клинический психолог
Roza, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 41 год
Roza, Санкт-Петербург, Новочеркасская, 41 год.
 
А я просто хочу поделиться своим способом, точнее не совсем моим, а сестра тут выдумала мне.
Сделала мне подарок - купила для нас шоп-тур в Грецию за шубками. Летим из Санкт-Петербурга 28.10 на 5дней - тур стоит всего 1 евро за нас двоих. Вот теперь как-то живу этой маленькой мыслью и витаю в облаках. И шоппинг и туризм) Тур с обязательством, то есть мы должны каждая приобрести шубку стоимостью не менее 1200 евро (сестра в том году летала и купила потрясающую шубку из норки - в этом году она покупает маме и мне поможет с выбором).
Программа очень интересная : вылетаем из Санкт-Петербурга в Салоники, в первый день небольшая обзорная экскурсия по городу, далее переезжаем в Касторью, где и находятся самые знаменитые шубные фабрики Греции - 2 ночи там, а потом обратно в Салоники и еще 2 ночи там. Так что будет время и отдохнуть и купить себе шубу. Сестра рассказывала что выбор там огромный. Да и Греция у меня давно уже перед глазами стояла... Вобщем поддерживаю мнение о том, что лучше шоппинга и туризма нет, наверное, средства!)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Осенняя депрессия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр