загрузка
Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Кроха сын пришёл к отцу
И спросить решился:
Папа, папа я хочу
Знать, как появился!
Папа покраснел как рак,
И сказал, стесняясь:
В общем, сын, считают так:
Деток носит аист...
Папа, я живу в Москве!
Здесь одни вороны!
И не надо вешать мне
На уши макароны!
Это верно, это так...
Ну тогда допустим...
Мы пошли в универмаг...
Ты лежал в капусте...
Папа, папа, что за бред?!
Это нереально:
Человека покупать -
Это ж криминально!
Ну не знаю я ответ,
Мне работать надо!
Может объяснит секрет
Тебе этот мама...
Мама тоже чушь несёт!
В ваших мыслях ветер!
Дурачок и тот поймёт,
Как берутся дети!!!
В общем так: хочу сестру!
Объясни же маме,
Что детей заводят все
Лёжа на диване!!!




( если это уже было - извиняюсь за повтор )
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
- Дочка, ты братика хочешь?
- Хочу.
- Тогда спи!!
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Всё-таки, книга "Как я появился на свет" Катерины Януш Мерви Линдман - классная помощь родителям в деле объяснения детям сего явления smile_rt_40.png))

"У папы есть краник, а у мамы - дырочка" - это я с легкостью читала несколько раз сыну.



Но как только переворачиваешь страничку и требуется прочитать: "И вот, когда папа вставляет краник в мамину дырочку, из краника выплывают головастики и попадают в мамин животик" ..... тут я непроизвольно заменяю фразой: "И вот, они лежат под одеялом, целуются, и папины головастики попадают в мамин животик".... Вопросов "А как?????" пока не возникало.... Решила я так: как возникнут - объясню.

*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Моему сыну почти 6 лет. Я бы ни за что на свете не стала бы читать ему такую дибильную книгу с такими идиотскими картинками, которые, на мой взгляд, провоцируют не здоровый интерес к "краникам" и "дырочкам", ибо мой деть в первую очередь потребует все показать, а во вторую очередь захочет проверить опытным путем как все работает.
Я объясняю так: мама с папой женятся и потом у мамы в животе начинает расти малыш. Без краников, дырочек, головастиков. Маленьким детям абсолютно не нужны такие подробности да еще так глупо рассказанные.
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
До определенного возраста прокатывает такой вариант: мама с папой встречаются, влюбляются, женятся. Естественно, у них со временем появляется желание завести ребенка. и тогда они сильно-сильно любят друг друга, заботятся друг о друге и у мамы в животике от такой любви зарождается жизнь)
Верующим проще: Боженька дает дете любящим родителям.
А моя мелкая мне давно заказала где-то сестренку доставать)) Я ей говорю, погоди, без папы детей не получится)) а она спрашивает, зачем, собственно, папа?) вот тут-то я про любовь и вспомнила)) Без любви, говорю, сестренок не бывает))) "и мокрый пот со лба вытерла"))))
Сообщение отредактировала Ира, Москва, м. Молодёжная (автор поста) 15.12.2012 00:29
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Ира, Москва, м. Молодёжная писала:
До определенного возраста прокатывает такой вариант: мама с папой встречаются, влюбляются, женятся. Естественно, у них со временем появляется желание завести ребенка. и тогда они сильно-сильно любят друг друга, заботятся друг о друге и у мамы в животике от такой любви зарождается жизнь) Верующим проще: Боженька дает дете любящим родителям. А моя мелкая мне давно заказала где-то сестренку доставать)) Я ей говорю, погоди, без папы детей не получится)) а она спрашивает, зачем, собственно, папа?)
smile1_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Dream, Россия, Москва:

Все таки я не приветствую этих сказок про капусту . Понятно ,что все ребенкузнать не нужно ,да и до определенного возраста рано ,но когда начнеца половое созревание можно сделать попытку пояснить .... Просто как правило ,дети все уже знают а вот форма в которой они это знает ,чаще всего она требует коррекции .
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Все таки я не приветствую этих сказок про капусту . Понятно ,что все ребенкузнать не нужно ,да и до определенного возраста рано ,но когда начнеца половое созревание можно сделать попытку пояснить .... Просто как правило ,дети все уже знают а вот форма в которой они это знает ,чаще всего она требует коррекции .
Мои детки уже выросли из того возраста когда приходится им отвечать на такие вопросы .smile_rt_40.png)) Но я была с ними честна и рассказала что и как происходит - и поверте когда говориш и обьясняешь в младшем возрасте то вопросов не возникает, а потом все само собой дети понимают . Приведу пример: старшая дочка была беременна и родила . Младшая (12 лет )начала задавать вопрос а как это рожают ? Пришлось найти видеоролик от момента как зарождается жизнь ( показывалось из нутри ), как развивается ребенок в утробе матери и до момента появления на свет - если честно было интересно смотреть и мне. Вот после просмотра такого ролика вопросов не возникало уже . Но потом я пояснила так как она девочка то какие должна соблюдать правила .
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Моя на днях задала вопрос (ей то рано еще всего 5 лет) "Мам. а где я была, когда меня не было?"
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года
Ира, Москва, м. Молодёжная, 43 года.
 
Отец сыну:
-Сын, мне кажется, нам с тобой пора поговорить о том, откуда берутся дети!
Сын отцу:
-Хорошо пап, что ты хочешь знать? sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Мои детки уже выросли из того возраста когда приходится им отвечать на такие вопросы .)) Но я была с ними честна и рассказала что и как происходит - и поверте когда говориш и обьясняешь в младшем возрасте то вопросов не возникает, а потом все само собой дети понимают . Приведу пример: старшая дочка была беременна и родила . Младшая (12 лет )начала задавать вопрос а как это рожают ? Пришлось найти видеоролик от момента как зарождается жизнь ( показывалось из нутри ), как
Ну и правильно , просто можно опускать некоторые подробности . Эти сказки про капусту для тех кто своих детей щитает за идиотов .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Анна, Москва, м. Улица 1905 года:

Как то сложно про это рассказала , даже мне было сложно проследить ...
Любовь, Россия, Москва, 41 год
Любовь, Москва, 41 год.
 
*, - писала:
Моему сыну почти 6 лет. Я бы ни за что на свете не стала бы читать ему такую дибильную книгу с такими идиотскими картинками, которые, на мой взгляд, провоцируют не здоровый интерес к "краникам" и "дырочкам", ибо мой деть в первую очередь потребует все показать, а во вторую очередь захочет проверить опытным путем как все работает. Я объясняю так: мама с папой женятся и потом у мамы в животе начинает расти малыш. Без краников, дырочек, головастиков. Маленьким детям абсолютно н
+100
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
- Дочка, ты братика хочешь? - Хочу. - Тогда спи!!
biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Всё-таки, книга "Как я появился на свет" Катерины Януш Мерви Линдман - классная помощь родителям в деле объяснения детям сего явления )) "У папы есть краник, а у мамы - дырочка" - это я с легкостью читала несколько раз сыну. Но как только переворачиваешь страничку и требуется прочитать: "И вот, когда папа вставляет краник в мамину дырочку, из краника выплывают головастики и попадают в мамин животик" ..... тут я непроизвольно заменяю фразой: "И вот, о
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Украина. В хате на кухне хлопочет женщина. Вокруг бегает бесчисленная орава детей.
-Мама, мама, а от куда я появился?
-Ой, сынку, тебя мы в капусте нашли.
-Мамочка, а меня где взяли?
- А тебя доченька в свекле.
-А меня, меня...
Самый младший сын сидя на горшке umnik2_rt_46.gif : " Ну и таскали Вас маменька в молодости по всему огороду!"
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр