загрузка
Страницы:
1
2
3
Catherine, Россия, Москва, 37 лет
Catherine, Москва, 37 лет. [модератор]
 
Скажите, откуда я взялся?

Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?
Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!

Фото : Памятник младенцу в капусте в г. Томске.

Жду с трепетом, подобного вопроса от сынишки.
Но вот как ему ответить, особенно когда нет папы рядом?
Поделитесь: в каком возрасте ребенок Вам задавал подобный вопрос? И как Вы отвечали?
Заранее благодарю !
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Catherine, Россия, Москва писала:
И как Вы отвечали? Заранее благодарю !
мама говорила ,что как то было ,задавал такой вопрос и она ответила просто ,что носила меня в животике . В детали я вдаваца не стал .
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
У нас мама настаивала, что сын из живота вылез и папы вообще не при чем...
Когда встал этот вопрос рассказал про подсолнух. Вроде ребенок все понял. Вопросов больше не имеет.
P.S. Врт только все не поймет, где семечки в нем... biggrin_rt_40.png Пока молчу как партизан ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 06.09.2012 07:24
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
рассказал про подсолнух
Это как?? ph34r_rt_40.gif
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
P.S. Врт только все не поймет, где семечки в нем... Пока молчу как партизан
Аналоично, знают что мужчина передает женщине семечку, как и откуда пока не понимают)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вопросы детей обычно подразумевают только то, о чем они спрашивают. Я отвечала всегда по принципу " каков вопрос, таков ответ". Откуда? - из живота. Где папа? (года в два спросил) - папы у нас нет. (Бабушка есть, а дедушки нет, собака есть, а кошки нет, рыбки есть, но нет птичек, мама есть, а папы нет. Все стало понятно на тот двухгодовалый возраст). Что такое с-с? - отношения между М и Ж ( уважаемые родители, вас не о технике спрашивают, не надо падать в обморок!! ) В девять лет подробно беседовали о половинках одной клетки, беременности и родах - все с уважением к женщине, отцовству - материнству, с акцентом на радость при появлении " вот такой маленькой веснушчатой голубоглазой хулиганистой обезьянки!" Заодно и устный счет потренировали ))))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Аналоично, знают что мужчина передает женщине семечку, как и откуда пока не понимают)
Ребята, не усложняйте! И где семечки сказать надо, только не семечки, а клеточки. Чем больше будете придумывать и громоздить, тем больше хаоса в голове ребенка!!! Мой лет в пять четко знал, что яйца в холодильнике, а яички - в мошонке и бить туда нельзя - без детей останешься!!
Скрывая информацию и стесняясь разговора, вы формируете в ребенке отношение к вопросам пола как к чему-то постыдному и запретному. Он все равно все узнает, только вот его к этому отношение вы можете сформировать. И от вас зависит, будет он/а "трахать телку" или "давать" или заниматься с-сом и любовью, воспринимать семью и детей как обузу или как счастье и смысл жизни.
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 06.09.2012 11:30
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ребята, не усложняйте! И где семечки сказать надо, только не семечки, а клеточки. Чем больше будете придумывать и громоздить, тем больше хаоса в голове ребенка!!!
правильно давайте не будем...
нет у мужчины клеточки..она у женщины (яйцеклетка)
а у мужчины семя (для детей проще семечку)
как им известно что из семян рождается жизнь...я про растения...
я тоже своему рассказывала что папа дал маме семечку...
и потом рассказала как потихонечку растет ребеночек в животике...
и доктора помогают ему родиться..
на что он спросил "а она вкусна?))))" т.е. он думает сейчас что я ее проглотила...
я пока не разубеждаю в этом...нет вопросов на эту тему...да и возраст не тот...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
правильно давайте не будем... нет у мужчины клеточки..она у женщины (яйцеклетка) а у мужчины семя (для детей проще семечку) как им известно что из семян рождается жизнь...я про растения... я тоже своему рассказывала что папа дал маме семечку... и потом рассказала как потихонечку растет ребеночек в животике... и доктора помогают ему родиться.. на что он спросил "а она вкусна?))))" т.е. он думает сейчас что я ее проглотила... я пока не разубеждаю в этом...нет вопросов на эту тему...да и возраст не тот...
Лен, а сперматозоид - не клетка??????
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Лен, а сперматозоид - не клетка??????
клетка blush_rt_40.gif
но мы о том как проще...проще мы называем семя...семечка)))
я о том как детям проще....и как в обиходе говорят..
а то еще не тот возраст мужские ..женские половые клетки ...им рассказывать..
но каждому свое...вам так проще и хорошо...
просто пост твой такой строгий был...прям ухххх...!!!!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
ну, конечно, как кто привык, так и лучше. У нас в ходу научный подход )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
клетка но мы о том как проще...проще мы называем семя...семечка))) я о том как детям проще....и как в обиходе говорят.. а то еще не тот возраст мужские ..женские половые клетки ...им рассказывать.. но каждому свое...вам так проще и хорошо... просто пост твой такой строгий был...прям ухххх...!!!!!
Да лан!! Строгий!! ))) Стою на страже детского образования, чтобы не было как в наше время, когда некоторые узнавали правду, будучи уже беременными wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Дочка (любознательно): - Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): - Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети.
Дочка (офигев): - В АИСТА, ЧТО-ЛИ?
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Мальчик спрашивает отца:
- Папа, а как я появился?
- Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, и там, в туалете мама захотела сделать пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом, когда папа уже был готов для ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛЛ... но, к сожалению, было уже поздно нажимать CANCEL...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
на что он спросил "а она вкусна?))))" т.е. он думает сейчас что я ее проглотила... я пока не разубеждаю в этом...нет вопросов на эту тему...да и возраст не тот...
Мой знает , что семечка в животе... Спрашивает: А я её выписать или выкакать не могу?
Ржал... Сказал новые появятся в течении пары часов.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
В СССР с-са не было, но в каждой семье было по 2-3 ребенка. Сейчас с-с есть, но практически в каждой семье по 1 ребенку. Вывод: дети появляются не от с-са. Все-таки аисты...
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
- Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
- А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
- Ну я тебе про своих родственников рассказываю, а папа - про своих...
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Скрывая информацию и стесняясь разговора, вы формируете в ребенке отношение к вопросам пола как к чему-то постыдному и запретному. Он все равно все узнает, только вот его к этому отношение вы можете сформировать. И от вас зависит, будет он/а "трахать телку" или "давать" или заниматься сексом и любовью, воспринимать семью и детей как обузу или как счастье и смысл жизни.
Никто не стесняется и не скрывает. Но всему свое время. Буду рассказывать в ходе взросления. Пока данная информация для них достаточна.
Про трахать вообще ноу комментс...И отношение к детям формируется никак не от данной информации.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит:
— Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вероник, приезжай в гости... Ты как человек продвинутый думаю сможешь на личном примере все сыну показать... Я помогу.
Вить, ты сейчас сам понял, что сказал?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр