загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет.
 
Пост не на тему " я - фея, а он - (м)чудак"
Собственно вопрос: зачем люди заводят детей (осознанно)? Точнее, наверное, будет спросить почему. Стандартная ситуация: встретились двое, все прекрасно, пожили вместе, поженились (ну или не поженились, ибо "штамп - не показатель) и решились на ребенка, серьезно и осознанно подошли:и вот он - орущий комочек счастья, не дающий спать ночами. Идиллия, казалось бы. Живут втроем, мечтая о четвертом и следующих. Через какое-то время решаются на следующего, и через некоторое время пупсов уже двое. А потом сразу выясняется, что мужская половина семьи живет на 2 фронта продолжительное количество времени и проблемы в отношениях начались задолго до беременности. Вопрос: зачем сознательно заводить ребенка с человеком, которого не любишь, и с которым понимаешь, что не будешь?
Сообщение отредактировала Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы (автор поста) 21.04.2013 23:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
натали, Россия, Москва, 49 лет
натали, Москва, 49 лет.
 
Знаете,Катюш,сама задаю себе этот вопрос,меня тоже муж бросил,когда младшей исполнилось 2 года,а до этого много лет просил второго ребенка и сказал,уходя,что уже много лет мне изменяет,а теперь решил и вовсе уйти,потому что нашел таки женщину своей мечты.Вот и пойми их.Такое впечатление,что уже не любя сознательно делают ребенка,чтобы сделать больнее,когда бросать будут.И чтобы ты уж точно осталось одна,пока он будет наслаждаться с новой Крошкой,ведь кому ты нужна с двумя детьми?Я считаю ,это как запасной аэродром,если там ничего не получится,он почти со стопроцентной гарантией может вернуться и как правило женщины принимают,а куда деваться,пади не сахар с двумя детьми то.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Заводят естественно для продолжения рода.Хоть конечно найдутся умники тут, и скажут что мол заводят собачек.Ну да шут с ними.Если молодой человек при деньгах, то он и одну и две жены может завести, смотря как бурно у него работает фантазия.Ну а если по серьезному , может все еще не сделал выбор, хоть в обоих семьях уже появились детки.Шут его знает что у него там в голове.Я бы конечно посоветовал гнать таких в шею, но женщины разумеется решат по своему.Есть такой русский фильм " Семьянин" комедия , так вот там герой Никоненко ( актер ) игравший дальнобойщика, все время говорил своему молодому напарнику - Семья - основа всего. При том что у самого в нескольких городах были семьи....Ну так то кино, и комедия при том....А что в жизни такие ребята думают, полагаю они сами и знают.Наверное хотят потешить свое самолюбие - вот мол я с двумя живу, и все такое прочее....Хотя я никогда таких не понимал.И будь у меня в родне такой лавелас, я б уж точно бока ему помял на прощание . comando_rt_82.gif .....
А женщинам пожелаю не встречать на жизненном пути таких кадров, как бы мягко они не стелили. give-rose_rt_60.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
IRA, Россия, Москва писала:
Екатерина. Вы сами поняли, что написали? Аааа? Или решили всем неравнодушным здесь взрыв мозга устроить?
Нормально и доступно написано.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Екатерина. Вы сами поняли, что написали? Аааа? Или решили всем неравнодушным здесь взрыв мозга устроить?
вопрос конкретно задан на тему детей, сожелеющих не ищу. интересуюсь мнениями
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
натали, Россия, Москва писала:
Знаете,Катюш,сама задаю себе этот вопрос,меня тоже муж бросил,когда младшей исполнилось 2 года,а до этого много лет просил второго ребенка и сказал,уходя,что уже много лет мне изменяет,а теперь решил и вовсе уйти,потому что нашел таки женщину своей мечты.Вот и пойми их.Такое впечатление,что уже не любя сознательно делают ребенка,чтобы сделать больнее,когда бросать будут.И чтобы ты уж точно осталось одна,пока он будет наслаждаться с новой Крошкой,ведь кому ты нужна с двумя детьми?Я считаю ,это ка
Больнее сделать такие кадры могут только себе. Ибо женщина остается с детьми, а бывший остается один. И в новой семье он предатель старой. Какая бы там любовь не была, но там знают - что один раз он уже предал.И я думаю, такой третий сорт негоже обратно принимать.Проданный товар возврату не подлежит. wink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
IRA, Россия, Москва писала:
Думаете? Ладно вчитаюсь ещё раз.
Я ж между строк читал. wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет.
 
натали, Россия, Москва писала:
Такое впечатление,что уже не любя сознательно делают ребенка,чтобы сделать больнее,когда бросать будут.И чтобы ты уж точно осталось одна,пока он будет наслаждаться с новой Крошкой,ведь кому ты нужна с двумя детьми?Я считаю ,это как запасной аэродром,если там ничего не получится,он почти со стопроцентной гарантией может вернуться и как правило женщины принимают,а куда деваться,пади не сахар с двумя детьми то.
На эту тему есть умная мыслЯ: "главное заблуждение женщины: "он изменится", главное заблуждение мужчины: "она никуда не денется"
Примеров масса, кто и с двумя, и с тремя детьми счастье свое истинное потом находит.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Прямо говоря,я тоже не понял смысла вопроса. Может перечитать третий раз?
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 38 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Прямо говоря,я тоже не понял смысла вопроса. Может перечитать третий раз?
Коряво излагаю, видимо... Если ты человека разлюбил и отдаешь себе отчет в том, что дальнейшего совместного будущего нет, зачем в этот момент и с этим осознанием опять с этим человеком ребенка заводить?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Обычно на такие вопросы отвечают, что всегда надеешься на лучшее, веришь в мифы, что после свадьбы он измениться, после рождения ребенка еще больше станет любить и ценить и т.д. Но мне кажется, что рассчитывать надо на себя, чтобы ты могла нормально жить сама и твой ребенок, а муж... он же может не только уйти к другой, но и заболеть, лишиться работы, потерять бизнес, погибнуть...
К сожалению, у меня достаточно знакомых, которые попав в подобную ситуацию, оказываются в клинике неврозов или, в лучшем случае, в центре пограничных состояний, а потом изо всех сил стараются найти не любимого мужчину, чтобы любить, а мужчину, которой что-то имеет.
Женщина думает, что после свадьбы мужчина изменится. Мужчина думает, что после свадьбы женщина останется прежней. Оба ошибаются.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы:

Вопрос в заведении детей...я для детей кроликов,котов и пичугу завел...по тому что их народил!Сколько жил,столько знаю-детей рожают,желают...может в этом причина поступка Вашего мужчины,что Вы заводили для него детей?...
Наверное я цепляюсь к выражениям,не к ситуации...
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писала:
Вопрос: зачем сознательно заводить ребенка с человеком, которого не любишь, и с которым понимаешь, что не будешь?
Дети-цветы жизни!!! smile_rt_40.png Дом без детей-могила!!!
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
IRA, Россия, Москва писала:
Екатерина. Ответьте честно на вопрос. Чем Вы могли так оттолкнуть от себя мужика? Если, по Вашим словам, он сознательно делал Вам второго ребёнка. И спустя небольшое время слился. Тут явно кто то врёт.
Может она не о себе, а вообще.
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Прямо говоря,я тоже не понял смысла вопроса. Может перечитать третий раз?
Присоединяюсь
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
И вообще Женщина рожает для себя!!
P.S. Есть исключения - это Кукушки!
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Я верно поняла?вопрос в том,что нафиг мужики детей клянчат,если жену не любят и собираются смыться?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2013 02:27
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Поскольку полноценная (ну, вы понимаете) жизнь продолжается, то, как следствие, дети будут. Мухи отдельно и котлеты отдельно. Пока всё хорошо оба надеются, что так и будет, вдруг всё вскипело и люди расстались, дети остались с мамой. Нверняка оооочень многие отцы оставили бы ребенка с собой, нет желания бадаться в связи с устройством системы, оставляющей такое право, за мамой, что может быть, есть очень правильно. (налепил, блин, запятых с запасом rofl_rt_56.gif )
Так уж принято, что виноват всегда мужик в распаде семьи. Хоть, очень возможно, женщина дала повод сомневаться в верности и мужик попросту решил сделать ребенка дабы удержать любимую, но... увы. Есть много вариантов, где он будет не такой уж и козёл.
Пример из личной жизни. Разбежались с женщиной ТОЛЬКО ПОТОМУ, что не пью, не курю, не гуляю и работаю. Оказывается это очень может стать причиной, после долгих разговоров было сказано "ты рано или поздно меня бросишь..." на вопрос почему ответ "потому, что не пьёшь, не куришь, работаешь" и все на фоне "давай заведем ребенка" даю 100 процентов случись такое виноват был бы я.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
натали, Россия, Москва писала:
Такое впечатление,что уже не любя сознательно делают ребенка,чтобы сделать больнее,когда бросать будут.И чтобы ты уж точно осталось одна,пока он будет наслаждаться с новой Крошкой,ведь кому ты нужна с двумя детьми?
Что за бред? Это ж как нужно достать человека, чтобы он заблаговременно подумал о том, как сделать больнее при уходе из семьи?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Дети-цветы жизни!!! Дом без детей-могила!!!
Дети украшают дом. Цветы украшают могилку?
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 22.04.2013 09:03
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Нежелание женщин понимать "что есть мужчина?" , далее того, что он ей что-то должен и приводит к таким вопросам....

Ну живет он на 2 дома и что? При этом хороший семьянин, любит детей, о Вас не забывает...
Муж - это не особая форма собственности женщины, а живой человек со своим внутренним (возможно не таким утонченным, как у женщины biggrin_rt_40.png ), но мирком, в котором кипят какие то страсти, встречаются победы и неудачи, для которых необходим хороший тыл и одновременно не гипертрофированный фронт.

Получая же "трупов", но только Ваших потом начинается скулеж на тему: "маменькин сынок", "зачем мне еще один ребенок в семье"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр