загрузка
Страницы:
1
2
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
Ольга, это здесь на сайте? или в реале тоже?
До реала после моего ответа дело не доходит наверно калым их пугает в ответе на вопрос о приданном smile_rt_40.png
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
фанзил, Россия, Салават писал:
А сколько калыма нужно-то? Осилю или нет!
Я думаю можно всегда договорится smile_rt_40.png))
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Вера, Россия, Егорьевск писала:
Ольга! Вы не удивляйтесь. У моей знакомой вообще просили выписку из банка, а причину привел молодой человек: ""Чтобы быть спокойным за свой бизнес", я тогда неудачно предложила ей пошутить (дать ему номер телефона ИМНС и пожарников). Результат просто замечательный - молодой человек пропал, а подруга перекрестилась.
да уж. а мне тут некоторые пишут - жене работать не обязательно, у меня все есть
девочки, не огорчайтесь. хорошие мужчины тут тоже есть smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
оксана, Россия, Самара писала:
а ты его на колёсиках вкати или смаж)))
О! Мадам знает толк в изварщениях! rofl_rt_56.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Елена, Россия, Донецк писала:
тут некоторые пишут - жене работать не обязательно
Работать - нет. Пахать - да. biggrin_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Я у тебя как Золушка- стираю, убираю, готовлю....! Муж в ответ -Я ж тебе говорил, выйдешь за меня - жить
будешь как в сказке !!! smile_rt_40.png

Дорогая, занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой. Пока ты моя жена,ты работать не будешь. smile_rt_40.png
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а калым в приданное должен легко входить, аль с напрягом?
Так тут 2 варианта или калым или приданное, как правило в восточных странах где жена это рабыня платют калым так сказать за раб силу, к тому-же там женьщин меньше , так как все хотят детей мальчиков, а вот в европейских странах девчонок не как не меньше чем мужчин , да и рабынь из них не особо то не сделаеш сами покамандовать любют !! По этому, в этих странах принето платить приданное.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а калым в приданное должен легко входить, аль с напрягом?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Артур, Россия, Тверь, 36 лет
Артур, Тверь, 36 лет.
 
Ну тогда проще махнуться)))взять с приданным,и платить калым)))
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Недавно услышала фразу от мужчины ,, А у вас есть приданное ? ,,- если честно с начало растерялась от такого вопроса ) Ответить я конечно ответила ) Но вот захотелось теперь услышать от вас мужчины - Что вы имеете ввиду под словом приданное - интересуясь у женщины после 30(40) (50) . Если так вы устроены что вам нужно приданное - то может тогда стоит с вас брать калым ?)))))
Раз уж никто не ответил по-существу... Придётся мне.
В старину, русские крестьяне жили общиной. В прошлом веке это назвали колхозом - т.е. вот наша деревня-село (это когда церковь есть), вот наши луга и пашни. Князю надо дать конечного продукта, ибо его дружина нас защищает от внешнего врага. И жрать и и...я - готовы надорваться. Военные - одно слово. Далее крестьянский двор. Сын - это две руки здорового мужика. Дочь - это наследники , но в доме у чужого сына. Не было тогда пенсий.
Отсюда поговорка "дочь это отрезанный ломоть". В сущности подработчица в семье зятя, а ведь родная-то, доченька. Кровинушка.
Вот из этих крестьянских дел появилось слово "ПРИДАННОЕ". Если и породнились - будь любезен сват, добра добавь , а то моей семье лишний рот, а тебе радости от внуков, которых кормить мне. В принципе, эта грызня , называемая сватовством, неплохо описана у Шолохова в "Тихом Доне" А фраза "жених - он как "старец" , везде просит" - бьёт наповал.
Отсюда ответ на Ваш вопрос. Калым платят за молодых невест у кочевников. Здесь же молодая -не молода , а это значит что приданное должно быть внушительным.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
О! Мадам знает толк в изварщениях!
чай не шешнадцать)))приходи с калымом.так и быть приподам пару па))))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
Так тут 2 варианта или калым или приданное, как правило в восточных странах где жена это рабыня платют калым так сказать за раб силу, к тому-же там женьщин меньше , так как все хотят детей мальчиков, а вот в европейских странах девчонок не как не меньше чем мужчин , да и рабынь из них не особо то не сделаеш сами покамандовать любют !! По этому, в этих странах принето платить приданное.
Если женщин меньше, значит её продают, потому требуют калым. Если больше - то избавляются, а чтобы взяли, добавляют приданное. Так получается smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Если женщин меньше, значит её продают, потому требуют калым. Если больше - то избавляются, а чтобы взяли, добавляют приданное. Так получается
Логично. biggrin_rt_40.png
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Если женщин меньше, значит её продают, потому требуют калым. Если больше - то избавляются, а чтобы взяли, добавляют приданное. Так получается
С поправкой на то что восточная женьщина это как правило в быту рабыня. а за рабов платют как правило. А европейская самостаятельная личность, порой и капризная временами, которую ищё и баловать надо, отсюда и приданное учитывая будущие расходы и компенсация за потраченные нервы -))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Раз уж никто не ответил по-существу... Придётся мне. В старину, русские крестьяне жили общиной. В прошлом веке это назвали колхозом - т.е. вот наша деревня-село (это когда церковь есть), вот наши луга и пашни. Князю надо дать конечного продукта, ибо его дружина нас защищает от внешнего врага. И жрать и и...я - готовы надорваться. Военные - одно слово. Далее крестьянский двор. Сын - это две руки здорового мужика. Дочь - это наследники , но в доме у чужого сына. Не было тогда пенсий. Отсюда по
Если следовать вашей логике то и приданное тоже берется с молодой !. А вопрос звучал изначально иначе- вы наверно не обратили на это внимание -smile_rt_40.png) Само значение калыма и приданного мы все знаем . Суть вопроса в другом smile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а калым в приданное должен легко входить, аль с напрягом?
biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Алексей , Москва, м. Строгино писал:
Приданное у нее выше пояса. Cовременные девушки это понимают и заблаговременно делают пластику своих теннисных мячей.
ну а мешок на голову
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мышка, sunshinestate писала:
ну а мешок на голову
и не снимать до конца жизни
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей , Москва, м. Строгино, 44 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ну а мешок на голову
в мешке это делать не стоит - если только девюшк некрасивая
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр