загрузка
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, Владимир! Человечество считает самым ценным объектом живого мира именно человека (правильно это или нет), и направление развития мира подчинено удовлетворению потребностей в первую очередь этого вида
Это самомнение человека.
Но не пилим ли мы сук на котором сидим?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Может и так. Но жуки приспособятся и выживут ))) Куда больший вред приносят пластиковые отходы. Вас Это не заботит?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Жук нашел что кушать и генным картофелем его не удивили .Сколько лет мы его ядами?Выжил!(прям как люди), и жуёт всё дальше , что попадается : перец , помидоры, баклажаны...Почему противница ГМО , люблю читать и информация не утешительная. Эксперименты на крысах в разных ! странах показали вымирание потомства.Я понимаю-мы не крысы , но крысы умудрились выжить в Хиросиме , а тут....
Что то не верю я в чистоту этих экспериментов.
Если человека кормить одними яблоками, пусть и не ГМО, он то же покажет вымирание потомства.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Может и так. Но жуки приспособятся и выживут ))) Куда больший вред приносят пластиковые отходы. Вас Это не заботит?
Этому я посвящу одну из следующих тем)))
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Побуду противником ГМО)) А как влияет ГМО но экосистему? Ну создали картофель которые не ест жук. Нет жука умер от голода. Нет птичек которые его едят и пошло....
Полностью согласна. Особенно это существенно для Америки. У нас его почти ни кто не ест. Поэтому и разводится в неограниченных количествах.
Светлана, Россия, Ставрополь, 52 года
Светлана, Ставрополь, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Что то не верю я в чистоту этих экспериментов. Если человека кормить одними яблоками, пусть и не ГМО, он то же покажет вымирание потомства.
Реакцию дают не сами продукты, а некоторые вещества, входящие в них, чаще неорганические.
Пример который всегда детям привожу. Даже на конкурс эксперимент делали.
По анализам нитратов больше в зеленых частях растений (листья, стебли). Вопрос почему же мы каждое лето говорим, что отравились арбузами, хотя у них нитратов на кг веса на порядок меньше. Все просто - зелени столько не съешь, сколько арбузов. Да еще колбаски добавьте и копченостей или рыбки солененькой (там везде консервант - нитрат). А если нитратов в достатке можно и белков настроить, т.е. новых клеток. Только эти клетки жировые будут. А еще спрашивается, почему американцы лишний вес имеют? Сидят на нитратах и еще что-то хотят.
Кстати, глютомат китайцы 3 тыс. лет едят. Но главное, нашу соль не употребляют. Они в организме не совместимы. Вывод: поменьше бульонных кубиков, варите нормальный суп.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Специфика этого сайта в том, что тут в основном люди имеющие детей. А любой родитель положит все, что бы защитить своего ребенка. Защитить мы его пытаемся от всего. Но сегодня я хочу поговорить о такой проблеме как ГМО. Вот уже который год идет война на тему вред ГМО или польза. Копей поломана не мало. В интернете есть куча информации как со стороны защитников, так и со стороны противников ГМО. Противников больше). И все же стоит ли нам бояться ГМО?
Европа и США давно употребляют ГМО, и ничего. Продолжительность жизни выше, чем в России.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Читательница, Россия писала:
Отличная статья, почитайте http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html
А Вы отдаёте себе отчет, что презентуя подобное "чтиво" как отличную статью здесь вы компрометируете себя и Ваш ник, кстати, тоже? Никакие сентенции по поводу правильности распития коньяков Вашему образу не добавят изысканности, как ни старайтесь...истинные вкусы и пристрастия никаким показным снобизмом не припудрить.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
А Вы отдаёте себе отчет, что презентуя подобное "чтиво" как отличную статью здесь вы компрометируете себя и Ваш ник, кстати, тоже? Никакие сентенции по поводу правильности распития коньяков Вашему образу не добавят изысканности, как ни старайтесь...истинные вкусы и пристрастия никаким показным снобизмом не припудрить.
Вы беретесь меня судить? haha_rt_56.gif
Не смешите мои тапочки. А статью не читайте, там же ( о, ужас! swoon2_rt_68.gif ) ненормативная лексика присутствует, тургеневским барышням строго противопоказано, у них от такого корсет жмет.
Лучше всего Вам удалась тема про народные песни. Do you understand me?
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И все же стоит ли нам бояться ГМО?
Владимир, бояться или нет - исключительно Ваше личное дело. wink_rt_40.png Вы тему затронули серьёзную - и в ответ эхо как в пропасти...
Свою позицию обозначьте, если не сложно:
- кто (имена, названия компаний/ корпораций) стоял у истоков ГМО-лобби?
- кто ( персоны, фирмы, корпорации) стоит у руля ГМО-лобби на сегодняшний день?
- какие цели преследуются руководителями монопольных глобалистских корпораций при захвате аграрного производства в мире?
- с какими научными исследованиями по этой теме ( вред/польза ГМО для человеческого организма и экосистемы в целом) Вы знакомы лично? smile1_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Читательница, Россия писала:
Вы беретесь меня судить? Не смешите мои тапочки. А статью не читайте, там же ( о, ужас! ) ненормативная лексика присутствует, тургеневским барышням строго противопоказано, у них от такого корсет жмет. Лучше всего Вам удалась тема про народные песни. Do you understand me?
Ну что Вы, не мне судить, конечно... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Да и не собиралась я, хотелось лишь указать Вам на необходимость хоть немного фильтровать материал, на который Вы даёте ссылки на этом сайте... здесь вроде как приличная публика( в большинстве своём secret_rt_44.gif ) обитает... Позвольте спросить, а неприятием ненормативной лексики (мАта для связки слов) по Вашему исключительно барышни тургеневские страдают? А текст этот из отличной статьи biggrin_rt_40.png ничем кроме зашкаливающего количества матерных слов не примечателен, Вы действительно ничего кроме этого по теме не читали или это самая отличная статья? rofl_rt_56.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Для яростных противников ГМО могу предложить вот это:


Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

http://habrahabr.ru/post/171273/
Если Вы вдумчиво и внимательно прочтете информацию здесь, и дадите развернутый анализ прочитанного, то я даже спою приличные частушки для вашей темы народных песен, приобщусь к фольклору публике на потеху. wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

В любой еде просто полно всяких генов. Почему «встраиваться в человеческую ДНК» должен не какой-нибудь из этих тысяч фрагментов, а именно тот самый «модифицированный» — Пелагея, будьте добры, обьясните.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
А Вы отдаёте себе отчет, что презентуя подобное "чтиво" как отличную статью здесь вы компрометируете себя и Ваш ник, кстати, тоже?
В чём компромат? Леонид Александрович Каганов очень разумный, логично и трезво мыслящий человек.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Читательница, Россия писала:
http://habrahabr.ru/post/171273/ Если Вы вдумчиво и внимательно прочтете информацию здесь, и дадите развернутый анализ прочитанного, то я даже спою приличные частушки для вашей темы народных песен, приобщусь к фольклору публике на потеху.
Но мы не учитываем, а авторы Вашей статьи умалчивают, что знание сиквенса и близко не означает знания как это работает(взаимодействует). Не кто не может сказать без проверок как изменение в гене изменит биосинтетические пути хозяина. Скорее всего ничего экстраординарного не произойдет, а если произойдет, растение скорее всего само погибнет. Но устраивает ли нас это "Скорее всего"?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Но мы не учитываем, а авторы Вашей статьи умалчивают, что знание сиквенса и близко не означает знания как это работает(взаимодействует). Не кто не может сказать без проверок как изменение в гене изменит биосинтетические пути хозяина. Скорее всего ничего экстраординарного не произойдет, а если произойдет, растение скорее всего само погибнет. Но устраивает ли нас это "Скорее всего"?
Завтра человек выйдет за хлебом в магазин, и у него будет шанс погибнуть под колесами автомобиля. Скорее всего, этого не произойдет. Но устроит ли его это "скорее всего"?wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Читательница, Россия писала:
Завтра человек выйдет за хлебом в магазин, и у него будет шанс погибнуть под колесами автомобиля. Скорее всего, этого не произойдет. Но устроит ли его это "скорее всего"?
Нас окружают скорее всего и так в этой жизни.
Зачем это увеличивать без нужды))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр