загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Автокатастрофа в Новой Москве, жертвами которой стали 18 человек.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Дима,ты всё так красиво описываешь,будто рядом с ним сидел.Не надо его так яростно защищать,всё выяснится в процессе следствия.
И ты не сидела,Какого тогда обвиняешь?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
И ты не сидела,Какого тогда обвиняешь?
Есть плачевный результат,вот и обвиняю,лучше бы он сам в дерево впоролся в безвыходной ситуации.((((
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Есть плачевный результат,вот и обвиняю,лучше бы он сам в дерево впоролся в безвыходной ситуации.((((
Как в безвыходной ситуации найти выход? Ты знаешь что такое груженный грузовик с отказанными системами управления? На нем даже вдвоем руль не повернуть без гидроусилителя. Ты пробовала нажать педаль тормоза на своей машине с выключенным двигателем?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Как в безвыходной ситуации найти выход? Ты знаешь что такое груженный грузовик с отказанными системами управления? На нем даже вдвоем руль не повернуть без гидроусилителя. Ты пробовала нажать педаль тормоза на своей машине с выключенным двигателем?
Самому в сторону,в столб,куда угодно.Представь себе догадываюсь что такое гружённый грузовик.Дима,у тебя права с одной категорией? Вас учили в автошколе действовать в ситуациях когда что-то отказало? Как экстренно тормозить если тормоза отказали,в какую сторону руль выкручивать и т.д?

Дима,мне не хочется больше спорить по этому поводу,давай каждый останется при своём мнении?
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2013 23:17
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Как в безвыходной ситуации найти выход? Ты знаешь что такое груженный грузовик с отказанными системами управления? На нем даже вдвоем руль не повернуть без гидроусилителя. Ты пробовала нажать педаль тормоза на своей машине с выключенным двигателем?
С чего ты взял, что у машины системы управления отказали? Следствие же не закончено.

Поговорить со мной конечно можно, но ты же знаешь, я при своём мнении останусь. А мнение моё такое: разумеется, техника может подвести, но что-то подсказывает мне, что это не тот случай.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
С тобой дома обсудим это. Никто не знает настоящих причин. Перед спуском с горы должен быть подъем,разогнался ,чтобы заползти на гору,въехал,бац по тормозам ,а их нет,он влево на встречку,попутных стоящих с собой не потащил,но увы от автобуса не смог уйти. А чьи права не важно,я/тоже не с россискими попал.
Ты можешь упираться в своей позиции...но нужно вправо уходить в критической ситуации на любом транспорте(трамвая не имел ввиду)...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Самому в сторону,в столб,куда угодно.Представь себе догадываюсь что такое гружённый грузовик.Дима,у тебя права с одной категорией? Вас учили в автошколе действовать в ситуациях когда что-то отказало? Как экстренно тормозить если тормоза отказали,в какую сторону руль выкручивать и т.д? Дима,мне не хочется больше спорить по этому поводу,давай каждый останется при своём мнении?
У меня В.С.Е стаж 23 года. Представь учили и даже в,очень ,очень страшных ситуациях. Например,как объехать заложенный фугас на 50тонном тягаче
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 15.07.2013 00:28
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
С чего ты взял, что у машины системы управления отказали? Следствие же не закончено. Поговорить со мной конечно можно, но ты же знаешь, я при своём мнении останусь. А мнение моё такое: разумеется, техника может подвести, но что-то подсказывает мне, что это не тот случай.
Я не оправдываю водителя,а рассматриваю все допустимые непредвиденные ситуации.Не доказано,что и не не отказали.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 15.07.2013 00:27
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ты можешь упираться в своей позиции...но нужно вправо уходить в критической ситуации на любом транспорте(трамвая не имел ввиду)...
В вправо?А 4 машины ,которые он объехал тоже на автобус надо было вытолкнуть? И джип,который увернулся,ему бы не досталось? А встречным автобуса?Видимо, он соображал и надеялся до последнего.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 15.07.2013 00:35
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Недавно где-то была похожая авария. Сколько машин собрал грузовик,пока его Камаз МЧС не остановил. Отказали тормоза,водитель трезвый и без нарушений был. А если бы в машинах и автобусе были люди,тогда что? Несчастный случай? Стечение обстоятельств? Долбаный автопром?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я не оправдываю водителя,а рассматриваю все допустимые непредвиденные ситуации.
Дима,ты зациклен на одном,на том что у него отказали тормоза и что у него не было шансов уйти от столкновения с автобусом.Других версий от тебя не поступало.Дождёмся результатов расследования.

пысы:даже пилоты при крушении самолёта делают всё возможное чтобы борт не рухнул на город,на людей.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Дима,ты зациклен на одном,на том что у него отказали тормоза и что у него не было шансов уйти от столкновения с автобусом.Других версий от тебя не поступало.Дождёмся результатов расследования. пысы:даже пилоты при крушении самолёта делают всё возможное чтобы борт не рухнул на город,на людей.
Вот именно,поэтому и не обвиняю водителя,пока не будет результатов расследования. А самолеты все равно падают и на города в том числе ,чтобы пилоты не делали. Они тоже во всем виноваты?
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
В вправо?А 4 машины ,которые он объехал тоже на автобус надо было вытолкнуть? И джип,который увернулся,ему бы не досталось? А встречным автобуса?
Вот видешь,значит всё таки он гружённый мог кого-то объехать.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Вот видешь,значит всё таки он гружённый мог кого-то объехать.
Хорошо,я тебе попытаюсь обьяснить. При въезде на пригорок или любую возвышенность,на ее пике центр тяжести смещается назад,нагрузка на переднюю рулевую ось уменьшается иногда до 100%. Руль крутишь вообще без усилий.На горке водитель увидел впереди стоящие машины,дал по тормозам,они отказали,он руль влево,чтобы объехать и проскочить в надежде до главной найти выход из положения. Пик горки проехал,центр тяжести свалился на переднюю ось,руль из крайнего левого положения хрен сразу выкрутишь(возможно и двигатель заглох после подъема,все системы отказали) Вариантов много все не просчитаешь. Только экспертиза может установить истину,а пока остается только сожалеть. На ютубе полно подобных роликов. Это мои попытки прокрутить все варианты. Но если следствие докажет его вину во всем произошедшем,то мне жаль водителя за его глупость и огромное соболезнование родным погибших( это и без следствия понятно)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 15.07.2013 03:01
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лена, Россия, Москва писала:
Не надо его так яростно защищать,всё выяснится в процессе следствия.
Не надо так яростоно нападать на водителя, пока не установлены ВСЕ факты и обстоятельства.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лена, Россия, Москва писала:
Вас учили в автошколе действовать в ситуациях когда что-то отказало? Как экстренно тормозить если тормоза отказали,в какую сторону руль выкручивать и т.д?
Учить - это одно. Действовать в такой ситации - это другое. Многие просто в ступор впадают при попадании в критическую ситуацию и ничего сделать не в состоянии.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Лена, Россия, Москва писала:
в какую сторону руль выкручивать и т.д?
Толку от такой учёбы? Многие забывают, что после поворота руля в сторону заноса его нужно обратно возвращать и действовать, при этом, с опережением. Иначе эффект маятника обеспечен. И навык скоростного руления обязателен. НО, вы посмотрите, насколько близко к рулю сидят водители. И как держат руль? Я как-то на автобусе ехал, наблюдал: 1 из 10 держит руль правильно. О каком скоростном рулении можеть идти речь?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
С чего ты взял, что у машины системы управления отказали?
Судя по видео столкновения: там Т образный перекрёсток. На скорости только камикадзе будет выезжать на такой перекрёсток.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не надо так яростоно нападать на водителя, пока не установлены ВСЕ факты и обстоятельства.
Маленькие причины приводят к большим проблемам... Несколько лет назад на Невском проспекте была авария со смертными случаями - водитель автобуса с огромным безаварийным стажем въехал в автобусную остановку... Будучи в автобусном парке поинтересовался - почему и от чего?.. Оказывается водитель был небольшого роста, а посадили его на чужой автобус - свой был в ремонте - до педалей не достать, так он приспособил досочки, а они, в самый неподходящий взяли и отвалились...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Толку от такой учёбы? Многие забывают, что после поворота руля в сторону заноса его нужно обратно возвращать и действовать, при этом, с опережением. Иначе эффект маятника обеспечен. И навык скоростного руления обязателен. НО, вы посмотрите, насколько близко к рулю сидят водители. И как держат руль? Я как-то на автобусе ехал, наблюдал: 1 из 10 держит руль правильно. О каком скоростном рулении можеть идти речь?
Это точно.Кто держит руль почти вытянутыми руками,и всегда двумя на 10 и 2 часа,как наиболее эффективно? Да вообще никто! Мизинчиком:ля-ля-ля....
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Автокатастрофа в Новой Москве, жертвами которой стали 18 человек." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр