загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Вышла из бани, вошла на сайт и нет ни одной спокойной темы . Хочу предложить такую : что мы рассказываем своим детям о себе ? В прошлом году провожала дочку в Америку и по дороге в Москву познакомилась с попутчиком-Алексей. Мы с ним начали обсуждать своё детство . Пусть у каждого оно проходило по разному , но в главном всё совпало. Все дети одинаковые. Из чего делали рогатки , какая резина для рогатки лучше , из чего делали лук и стрелы , плевательные трубочки, взврывпакеты....На вокзале расстались ему в Ленинград , мне в Домодедово. А мой ребёнок выдал информацию к размышлению :" Мама я и не знала что ты у меня такая..." Может и не нужно было , чтобы знала?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
А мой ребёнок выдал информацию к размышлению :" Мама я и не знала что ты у меня такая..." Может и не нужно было , чтобы знала?
Сколько доче было лет на тот момент?
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Я стараюсь рассказывать смешное или как пример воспитательный. Пока о сложных вещах не спрашивают.
наталья, маленький городок, 44 года
наталья, маленький городок, 44 года.
 
Нужно рассказывать,я тоже своей рассказываю.Неприпомню в своем детстве чтоб дома сидеть,дома и не появлялась только есть и спать особенно летом.Много во что играли:в лапту,в вышибалы,в резинку скакали(сейчас такого не увидишь только воспоминания и остались,а раньше даже на перемене в школе прыгали)Атеперь у них компьютерные игры.У нас счастливое детство было чего не скажешь о теперешних детях.Может будем рассказывать заинтересуются.
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Вышла из бани, вошла на сайт и нет ни одной спокойной темы . Хочу предложить такую : что мы рассказываем своим детям о себе ? В прошлом году провожала дочку в Америку и по дороге в Москву познакомилась с попутчиком-Алексей. Мы с ним начали обсуждать своё детство . Пусть у каждого оно проходило по разному , но в главном всё совпало. Все дети одинаковые. Из чего делали рогатки , какая резина для рогатки лучше , из чего делали лук и стрелы , плевательные трубочки, взврывпакеты....На вокзале расстал
А какая такая???Почему Вы думаете, что она вкладывает в эти слова плохое? Может, эти Ваши воспоминания дают ей увидеть Вас не как мать или строгую даму в костюме , а беззаботного ребенка, такого как и она. Моя дочь с удовольствием слушает рассказы про мое детство ( и отнюдь не всегда с примерным поведением) и просит рассказать что-нибудь еще. Это в какой-то мере сближает. А что сейчас у наших детей за детство? я давно на улицах своего города не вижу играющих детей, все скорее бегут к компьютерам или зависают в телефонах.
А я рассказываю, как по ночам в деревне у бабушки лазили по огородам и воровали яблоки) не из-за того, что не было, а потому что ...прикольно, блин, было. И взрослые это понимали и только просили не топтать клубнику. И как коней объезжали и ваще... Эх, детство золотое, беззаботное, где ты ныне???
Сообщение отредактировала Масяня , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.07.2013 18:56
наталья, маленький городок, 44 года
наталья, маленький городок, 44 года.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
А какая такая???Почему Вы думаете, что она вкладывает в эти слова плохое? Может, эти Ваши воспоминания дают ей увидеть Вас не как мать или строгую даму в костюме , а беззаботного ребенка, такого как и она. Моя дочь с удовольствием слушает рассказы про мое детство ( и отнюдь не всегда с примерным поведением) и просит рассказать что-нибудь еще. Это в какой-то мере сближает. А что сейчас у наших детей за детство? я давно на улицах своего города не вижу играющих детей, все скорее бегут к компьютерам
Во во и мы за яблоками лазили,весело было. biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Вышла из бани, вошла на сайт и нет ни одной спокойной темы . Хочу предложить такую : что мы рассказываем своим детям о себе ? В прошлом году провожала дочку в Америку и по дороге в Москву познакомилась с попутчиком-Алексей. Мы с ним начали обсуждать своё детство . Пусть у каждого оно проходило по разному , но в главном всё совпало. Все дети одинаковые. Из чего делали рогатки , какая резина для рогатки лучше , из чего делали лук и стрелы , плевательные трубочки, взврывпакеты....На вокзале расстал
обратно Оль иди, мож повторно выйдешь и темка появится biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
у бабушки лазили по огородам и воровали яблоки) не из-за того, что не было, а потому что ...прикольно, блин, было. И взрослые это понимали и только просили не топтать клубнику.
А то , а ещё за цветами(по себельду называлось). Нет она не в плохом смысле.Как мама я наверно строгая(в меру). И всегда восторгалась и удивлялась откуда у меня может быть такой послушный ребёнок? У такой живой и подвижное меня ?Да я и через заборы , и в окно выпасть , и с крыши спрыгнуть, ожогов, порезов, шрамов тьма , школу прогулять это как дважды два.Ребёнок в школу вовремя , со школы вовремя , на дерево её не затащишь- пробовала -обрыдались .
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
обратно Оль иди, мож повторно выйдешь и темка появится
Ник ! Только если вместе с Вами biggrin_rt_40.png
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
я твердо уверен, что говорить можно и нужно совершенно обо всем и притом искренне, просто сам я, например, частенько беру паузу, чтобы свериться с опытом уважаемых мною авторитетов и облечь это все в нужные и главное понятные для мальчишек слова. бывает, отложенная на пару дней беседа многое дает не только им, а и мне помогает что-то пересмотреть и переосмыслить. УГОЛ ЗРЕНИЯ и ПОДАЧА тут гораздо важнее самих фактов.
тема ХОРОШО ПРОДУМАННОГО и ОТВЕТСТВЕННОГО ХУЛИГАНСТВА - она и вовсе одна из любимых))
уверен, что если парень прекрасно учится и при этом способен подорвать друзей (сам то я весь класс подрывал и не раз secret_rt_44.gif ) с уроков, то это реально здорово и круто! вопрос куда и зачем?
жизнь сама подкинет подходящий случай (например, приезд какого-нибудь необычайно интересного персонажа и надо же -мероприятие то как раз совпадает с последней парой! wink_rt_40.png )
а потом обязательные последствия и огребание заслуженного наказания ( а повинную то голову и меч не сечет wink_rt_40.png ) - все это учит мальчишек взаимодействовать с социумом и может стать интереснейшим приключением в жизни ваших детей и будет рассказываться внукам
обязательно хулиганьте вместе! или хотя бы совместно планируйте))
уж если нельзя не безобразничать, то нужно стать лучшими из хулиганов - только так!!!
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
sergey, Россия, Москва писал:
то нужно стать лучшими из хулиганов - только так!!!
Мне-то уже поздно(как-то не прилично) , а Танюшка другого склада характера(тьфу-тьфу). Папа тоже про своё детство рассказывал , как он в карты(вместо уроков) играл , но учился при этом отлично. Мамулька своё описывала. Только я очень правильная(что-ли) сейчас и у мелкой картинка не состыковывается .Хотя дочку всегда учила давать сдачи.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Мне-то уже поздно(как-то не прилично) , а Танюшка другого склада характера(тьфу-тьфу). Папа тоже про своё детство рассказывал , как он в карты(вместо уроков) играл , но учился при этом отлично. Мамулька своё описывала. Только я очень правильная(что-ли) сейчас и у мелкой картинка не состыковывается .Хотя дочку всегда учила давать сдачи.
Да никогда не поздно. Иногда такое отхлобучишь,что дочки долго удивляются и спрашивают:-Папа ты всегда таким можешь быть?. Приходиться соответствовать пока мама не видит)))))
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
"что мама не видит, о том не беспокоится!"))
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Приходиться соответствовать пока мама не видит)))))
Это хорошо , что мама не видит , а то и нагоняй отхватить можно haha_rt_56.gif
sergey, Россия, Москва, 50 лет
sergey, Москва, 50 лет.
 
хулиганство сейчас совсем другое - это уже сродни предпринимательству и творчеству
доступность всех видов стрелкового оружия от спортивных луков и арбалетов до возможности прокатиться на настоящем танке и даже шмальнуть из орудия (тут главное уши заткнуть) явно не способствует реанимации интереса к рогатке и поджигу ))
набеги на сады с яблоками или даже на бахчи с арбузами являются жалким подобием похода в ашан и пр.))
но мы вполне можем заразить их самим дух хулиганства, духом поиска невероятных приключений и открытий! и для этого то сейчас все возможности - стало возможным отправиться куда угодно и с кем угодно, именно сейчас можно напрямую обратиться к любому из "великих и ужасных" - хоть путешественники, хоть спортсмены и политики, художники и артисты...
все доступны, все активно общаются и с удовольствием идут на контакт
я даже по-хорошему завидую своим детям в этом плане
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
sergey, Россия, Москва писал:
я даже по-хорошему завидую своим детям в этом плане
Да уж такая "зависть" стимулирует совершать глупости типа серенады под окном , стихов для любимой , букетом в окно... wub_rt_44.gif Романтично...Главное в букет камень не закладывать biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
хулиганство сейчас совсем другое - это уже сродни предпринимательству и творчеству доступность всех видов стрелкового оружия от спортивных луков и арбалетов до возможности прокатиться на настоящем танке и даже шмальнуть из орудия (тут главное уши заткнуть) явно не способствует реанимации интереса к рогатке и поджигу )) набеги на сады с яблоками или даже на бахчи с арбузами являются жалким подобием похода в ашан и пр.)) но мы вполне можем заразить их самим дух хулиганства, духом поиска невероя
Это дети так в Мск развлекаются?
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
"Записка на холодильнике"

Дорогой сынок!

Если ты читаешь сейчас эту страницу, это означает, что у тебя наконец-то
кончился интернет. Не пытайся звонить нашему провайдеру или копаться в
настройках броузера.

Тебе нужно сделать следующее:

Сходи в аптеку на углу, купи лекарства для дедушки - рецепты лежат в
прихожей, на тумбочке под зеркалом. Кроме этого, зайди в "копейку" -
возьми два пакета 1,5% молока, нарезной батон и пачку чая. В овощном
киоске, который рядом с остановкой, ещё купи пару килограмм картошки,
полкило лука и кочан капусты. Все чеки сохрани.

Я забыла мобильник. Позвони папе на работу, скажи, что фотографии
сегодня ещё не будут готовы. Заодно передай, что я просила его забрать
бельё из прачечной по дороге домой. Перед звонком запусти программу с
иконкой телефона (на десктопе в правом верхнем углу) и запиши папин
ответ в файл с расширением *.wav.

Сделай уроки - хоть тебе и задали одну математику, это не повод её
откладывать на поздний вечер. Страницы учебника - 116, 121 и 118. Учти, в
третьей задаче нужно составить уравнение, а не подгонять под ответ,
который в конце (к тому же в нём опечатка). К остальным задачам, кстати,
ответов не приводится.

После этого займись уборкой в своей комнате. Когда разложишь всё по
своим местам, пересчитай все детали конструктора в пластмассовой банке,
количество дисков с игрушками на полке, сколько машинок в коробке и
биониклов.

После этого можешь открыть броузер и вбить в адресную строку http://полученные числа, разделённые точками.

У тебя откроется таблица управления аккаунтами нашей домашней подсети.
Чтобы получить доступ к её изменению, вводи в окошке "пароль" ответы для
второй, третьей и первой задачи из учебника.

Найди в левой колонке наш IP и аккуратно вводи в окошко рядом (где
способ оплаты - карточка) по две последних цифры из магазинных чеков (из
кода, который в самом низу): общий за овощи, чай, молоко+хлеб, сустак,
флексалис+настойка пустырника. Оставшееся пространство забей нулями и
нажми кнопку "ОК".

После этого можешь пользоваться интернетом дальше. Если вдруг позвонит
злой дядя, скажет, что он "системный администратор" и будет ругаться в
трубку, прокрути ему запись папиного ответа из файла.

Надеюсь, у тебя всё получится. А я приду вечером и расскажу тебе сказку,
как одна маленькая хакерша во главе своей группы когда-то ломала
сервера Майкрософта и арабских террористов.

Целую!

Твоя мама.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Твоя мама.
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
С легким паром, Оляsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр