загрузка
Страницы:
1
2
3
Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Недавно прочитала здесь фразу сказанную мужчинами ,, что мол жил с женщиной но закончились деньги и я ей стал не нужным ,, и вот задумала - а почему так происходит? Вспомнила и племянника сразу стали обсуждать и ведь у многих такие истории есть и у женщин и у мужчин и все они обижаются - мол во всем виноваты деньги- меркантильность . Но давайте разберемся, в некоторых ситуациях- может кому то помогут наши рассуждения и они найдут выход из своих ситуаций.
Один мужчина - назовем его Мистер Х- и одна женщина - назовем ее- мисс- З( оба свободные от предыдущих обязательств, но у каждого есть дети ) стали они встречаться им хорошо вместе - их все устраивает стали жить вместе Мистер Х работает и получает среднюю заработную плату, она тоже имеет среднюю зарплату . Живут поживают полгода , он ходит за ребенком в садик , знакомит ее со своим ребенком ( который живет с бывшей ) знакомятся с родителями - вроде бы все хорошо _но через полгода ( у каждого свой интервал проживания совместного ) начинаются обиды и идет по нарастающей. Спросите а причина какая- да могут быть разные -но чаще всего она обижается что он не делает подарки ни ей ни ее детям ,Но при этом тратит на своих детей полно, или еще ситуация работу потерял денег нет Но если быть честными то наверно можно как то Понять человека и идти на уступки, а мы часто обижаемся и не хотим мирится с этим . Вам ведь нужны прямые примеры, а не голословность - а то некоторым не понять Приведу пример на вымышленных именах . Например Петя живет с Таней . Петя потерял работу , а Тане не хочется его содержать - , кормить его и т.д. Начинаются упреки - мол ты чего сидишь у меня на шее и т.д. но ведь нам хочется чтоб мужчина нам делал подарки , детям игрушки покупал , продукты , помогал материально - Но для этого что то надо и взамен отдавать - что же ? Многие женщины скажут мы отдаем ему любовь . ласку- согласна но почему то этого наверно мало надо чтобы мужчина почувствовал что он нужен не материально , а чем -то другим ( не надо упоминать о с-се- если ему будет он нужен он его и так получит на стороне smile_rt_40.png) Я не разбираю ситуации все их очень много по которым расходятся люди . Но женщины раз вы решили жить вместе, а вы уже живете присматриваетесь друг к другу то наверно знали или догадывались о материальной стороне своего партнера - (согласна мы с вами стали более трезво смотреть на эту сторону и думать не о себе, а о ребенке в первую очередь - ) и конечно мужчина должен быть добытчиком Но наверно можно и потерпеть месяц , другой - я не говорю про полгода и нытье мужчины что вот денег все нет не выплачивают зарплату мол - Не платят так ищи другую а не сиди на диване . И как мне кажется можно договорится сразу что и как : каждый вносит по 5000 ( любая сумма обговариваемая вами )например на нужды . и продукты на общие расходы а остальное уже решаете сами как будете планировать каждый по себе или обшие деньги . и конечно обговорите если потеряете работу то в течении какого времени дается передышка ( 2- 3 месяца ) на поиск работы или реабелитацию- без упреков и т.д. Главное обговорить заранее все возможные варианты и тогда не будет каких либо обид . Я не буду и о женщинах говорить мы же тоже не ангелы выпрашиваем у мужчин то на сапоги biggrin_rt_40.png , то на косметику:smile_rt_40.png biggrin_rt_40.png - примеров можно написать много , но думаю всем и так понятно . Главное чтоб найти понимание и тогда будет мир .


Для чего я это все написала- для того чтоб выслушать ваши ответы , разобраться в таких ситуациях , кому то помочь , и конечно чтоб было больше пар счастливых Высказывайте свои мнения свои примеры выхода из таких ситуации
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Москва, м. Отрадное, 64 года
Сергей, Москва, м. Отрадное, 64 года.
 
причина банально проста... из потом веков считалось что женщина хранительница семейного очага.. она должна готовить кушать, стирать и воспитывать детей. а мужчина считался добытчиком. и должен работать и содержать семью. и стоит мужчине по каким либо причинам потерять работу то он сразу падает в глазах женщины.. вот что и обидно
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
если есть любовь , то временные трудности можно перетерпеть ... конечно ,если мужчина действительно ищет работу ,а не делает вид ...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Да никак ничего не исправить-все разные, кто то теряет работу и ищет, кто-то сидит и горюет и ничего не делает, кто то терпит такое сидение годами, кто то не терпит и взрывается и ли уходит...кто то несет деньги домой, кто то из дома... Все люди разные и если бы можно было перед женитьбой смоделировать все жизненные ситуации, то не было бы и разводов- каждый бы понимал, кого выбрал. А так... Так все и складывается. И так будет всегда, с человеком можно много лет прожить и так его и не понять. Жизнь подкидывает ситуации разные.
Я просто циник.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
. конечно ,если мужчина действительно ищет работу ,а не делает вид ...
Вот вот , опять допущения.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
я своего целый год уговаривала перейти на более высокооплачиваемую работу ,моя зарплата была выше ... уговорила-таки ...
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Надо общаться,разговаривать друг с другом,а не держать все в себе,и тогда не будет недопонимания.
Все воспитаны по разному,в разных семьях,создавать общее всегда трудно.
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Москва, м. Отрадное писал:
причина банально проста... из потом веков считалось что женщина хранительница семейного очага.. она должна готовить кушать, стирать и воспитывать детей. а мужчина считался добытчиком. и должен работать и содержать семью. и стоит мужчине по каким либо причинам потерять работу то он сразу падает в глазах женщины.. вот что и обидно
Ну если это было "испокон веков",то что тут обидного?
Не нами это заведено.....а "падает" мужчина только в глазах неумной и не любящей женщины.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Надо общаться,разговаривать друг с другом,а не держать все в себе,и тогда не будет недопонимания. Все воспитаны по разному,в разных семьях,создавать общее всегда трудно.
согласна полностью ...
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
У меня была такая ситуация.
Муж потерял высокооплачиваемую работу.
Искал почти полгода.Именно искал,ездил по собеседованиям,очень переживал.
Поддерживала его,успокаивала,выслушивала.
Никогда никаких упреков-мы ведь семья,одно целое!
Нашел с зарплатой почти копеечной,и поднялся с низов до верха компании.
Главное-терпение и поддержка "тыла".
Я просто не понимаю,разве можно иначе?
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
согласна полностью ...
Спасибо! smile1_rt_40.png
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Для Dream, Россия, Москва:

жил с женщиной но закончились деньги и я ей стал не нужным ,, и вот задумала - а почему так происходит?
Ответ простой. Потому что зачем-то давал этой женщине свои деньги (как вариант -тратил их на неё). Не делал бы этого - ей бы не было дела до изменения уровня его дохода.

чаще всего она обижается что он не делает подарки ни ей ни ее детям ,Но при этом тратит на своих детей полно
А должен? Вы полагаете, это не нормально? А женщина его отдельно проживающему ребёнку подарки делает? Свои дети - это свои. Не свои - это не свои. Так и должно быть. Всё своё - своим, а не своим - то, что своим уже не нужно. Это естественно. А озвученные вами обиды - признак какой-то "бракованной" женщины. С уродливой патологией психики.

нам хочется чтоб мужчина нам делал подарки , детям игрушки покупал , продукты , помогал материально
Формулируйте мысль проще и честнее: "Хочется паразитировать на своём мужчине."

конечно мужчина должен быть добытчиком
Ну вот откуда Вы это взяли? Кто Вам это внушил? Что мужчина кому-то что-то должен? Действительно интересно, из какого источника появляются на свет такие загадочные убеждения.
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Для Сергей, Москва, м. Отрадное:

из потом веков считалось что женщина хранительница семейного очага.
Кем считалось? Когда?
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
если есть любовь , то временные трудности можно перетерпеть ... конечно ,если мужчина действительно ищет работу ,а не делает вид ...
А если не ищет и не делает вид? Тогда как?
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
я своего целый год уговаривала перейти на более высокооплачиваемую работу ,моя зарплата была выше ... уговорила-таки ...
А зачем, если его устраивала та работа и тот доход?
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
А зачем, если его устраивала та работа и тот доход?
в плане заработка она его не устраивала, просто боялся изменений в жизни ...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
в плане заработка она его не устраивала, просто боялся изменений в жизни ...
Взрослый дядька боялся изменений в жизни???? blink_rt_40.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Валентина, Россия, Москва:

Какие люди"нарисовались)...Привет!...как поживает Андрей?...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Какие люди"нарисовались)...Привет!...как поживает Андрей?...
Иришка многим здесь как родная стала. Как бы себя ни называла, как бы ни молодилась, а узнаем ее неповторимый почерк общенияsmile_rt_40.png
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Читательница, Россия писала:
Взрослый дядька боялся изменений в жизни????
а что в этом странного ? все люди разные ... а некоторые мужчины вообще как дети в некоторых вопросах ...
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет
Оксана Фёдорова, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 49 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
У меня была такая ситуация. Муж потерял высокооплачиваемую работу. Искал почти полгода.Именно искал,ездил по собеседованиям,очень переживал. Поддерживала его,успокаивала,выслушивала. Никогда никаких упреков-мы ведь семья,одно целое! Нашел с зарплатой почти копеечной,и поднялся с низов до верха компании. Главное-терпение и поддержка "тыла". Я просто не понимаю,разве можно иначе?
give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Недопонимание или как это исправить " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр