загрузка
Страницы:
1
2
3
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Взрослый дядька боялся изменений в жизни????
Еще как боимся этих изменений! Особенно с переводом на более высокий уровень и более высокую должность. Из привычного гадюшника, да в элитный серпентарий...
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года
Александр, Москва, м. Тёплый Стан, 52 года.
 
Дева, Россия, Москва писала:
У меня была такая ситуация. Муж потерял высокооплачиваемую работу. Искал почти полгода.Именно искал,ездил по собеседованиям,очень переживал. Поддерживала его,успокаивала,выслушивала. Никогда никаких упреков-мы ведь семья,одно целое! Нашел с зарплатой почти копеечной,и поднялся с низов до верха компании. Главное-терпение и поддержка "тыла". Я просто не понимаю,разве можно иначе?
Только где сейчас такую женщину найти? Все хотят все и сразу...приоритеты изменились в мире у многих..
Таня, Украина, Днепропетровск, 38 лет
Таня, Украина, Днепропетровск, 38 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Еще как боимся этих изменений! Особенно с переводом на более высокий уровень и более высокую должность. Из привычного гадюшника, да в элитный серпентарий...
Это все понятно ,у каждого человека бывают трудности, и каждого надо поддержать. Но вы так говорите ,уважаемые, что мужчина потерял работу, у него нет денег, а ты содержи его.... Так получается.... Я думаю женщину отдаляет не материальное неблагополучие, а то, что он слабый духом... Я думаю, потерял работу или не получается много заработать - надо думать искать способы, чтобы выжить....Чтобы твоя семья не нуждалась ни в чем. Испокон веков мужчина добытчик, а женщина хранительница очага! А в наше время у мужчины трудность, он руки сложил и сидит ждет.... А женщина его холет, лелеет, поддерживает и ему вроде удобно, а потом, когда её терпение на пределе, так он обижается. Не надо садиться на шею ,дорогие мужчины!
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Таня, Украина, Днепропетровск писала:
Испокон веков мужчина добытчик, а женщина хранительница очага! А в наше...
Ага, правильно, только историю надо изучать внимательно.
Если женщина хочет что бы муж был добытчиком, быть как за каменной стеной, семья ни в чем не нуждалась и прочее ....
НО согласна ли женщина, что муж будет определять в чем нуждается семья, сколько должно уходить на питание, одежду, отдых и прочее. Еще лет сто назад, права голоса у женщины не было, вот тогда можно было и спрашивать с мужчины.

В настоящее время социально-экономическая ситуация другая. Политика государства чтобы работали все, и мужчины и женщины, соответственно и произошло перераспределение уровней доходов между мужчинами и женщинами, в следствии чего одному мужчине "достойно" содержать семью проблематично.

Так что выбор за вами:
мужчина ДОЛЖЕН, но и женщина тогда ДОЛЖНА
или построение партнерских отношений, типа и в горе и в радости.

ПыСы. д.Федор только фотографий Сирии не надо.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Таня, Украина, Днепропетровск писала:
Это все понятно ,у каждого человека бывают трудности, и каждого надо поддержать. Но вы так говорите ,уважаемые, что мужчина потерял работу, у него нет денег, а ты содержи его.... Так получается.... Я думаю женщину отдаляет не материальное неблагополучие, а то, что он слабый духом... Я думаю, потерял работу или не получается много заработать - надо думать искать способы, чтобы выжить....Чтобы твоя семья не нуждалась ни в чем. Испокон веков мужчина добытчик, а женщина хранительница очага! А в наше
Я про Фому, Вы про Ерему. Вы хоть перечитайте, о чем пошла речь.
По Вашей теме: насмотрелся я на хранительниц очага, которые то и дело долдонят мужчине, что он слабый духом, что он не может, что он недостоин и т. п. А потом, после развода, как моя бывшая, ненавидят до сих пор за то, что не пропал, не спился под забором.
А зачастую дело в том, что ведут себя "хранительницы" как те старухи в сказке Пушкина "О рыбаке и рыбке", сколько ни дай, все мало. А потом никак не поймут, почему у разбитого корыта оказались.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
А зачем, если его устраивала та работа и тот доход?
Валентина странно вас слушать ей богу- Судя по вашим ответам это вы больше обижены на мужчин . Но если вам хочется разобраться в такой ситуации - то разбираем - По вашим убеждениям которые вы здесь озвучили получается что если бы Вы жили с мужчиной у которого есть дети ( при том что ваши живут с папой- бывшим мужем ) вы делать подарки не будете , а только своим детям .- ( хотя это еще не известно делать будете или нет вы же обижены что они остались с бывшим а не с вами - тоесть здесь опускаем действительность , а только предполагаем ) Так вы считаете что это правильно - пусть даже маленькую побрякушку ( чупа- чупс например , раскраску или еще что - не важно что ) как вы будете выглядеть в глазах мужчины или вы считаете что это вы его осчастливили тем что согласились с ним и его детьми жить ? Если мужчина с женщиной решили жить вместе не должно быть раздела между твои и мои - они ваши и не важно где они живут Вот если начали делить это уже приведет к развалу .Я не имела лично Вас -я привела вам пример .
А вот по поводу отдавать деньге женщине или оставлять себе -это решают вместе Или общий бюджет ( коробочка или у того кто больше занимается нуждами хозяйства) Или по врозь с долей вложения , а вот если каждый по себе - это ---даже не знаю как и назвать ___но это лично мое мнение И еще раз повторюсь нужно договариватся
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Еще как боимся этих изменений! Особенно с переводом на более высокий уровень и более высокую должность. Из привычного гадюшника, да в элитный серпентарий...
А как же адреналин, инстинкт охотника, завоевателя? Атрофировался в связи с привычкой к тихой спокойной сытой жизни?wink_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
А как же адреналин, инстинкт охотника, завоевателя? Атрофировался в связи с привычкой к тихой спокойной сытой жизни?
Ха-ха!
Какой там адреналин в тиши "ковровых коридоров", среди бойцов паркетных окопов?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Ха-ха! Какой там адреналин в тиши "ковровых коридоров", среди бойцов паркетных окопов?
Скучные канцелярские крысы...как таким жизнь доверить?
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Скучные канцелярские крысы...как таким жизнь доверить?
Что в твоей жизни такого ценного, отчего ее нельзя доверить "канцелярской крысе"?
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А как же адреналин, инстинкт охотника, завоевателя? Атрофировался в связи с привычкой к тихой спокойной сытой жизни?
Я, кстати, заметил тот факт, что спать и рожать дамочки хотят с теми (от тех) у кого "инстинкт охотника, завоевателя" не "атрофировался", а жить с тем, у кого "атрофировался". Почему так? smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Нужно надеяться на себя и не будет разочарований от неоправданных надежд.
И совет: почитайте в инете про шкалу эмоциональных тонов Хаббарда, там очень хорошо описаны разные состояния, в которых находятся люди по жизни вообще и в частых ситуациях. Определите честно кто вы есть и где на этой шкале себя разместили бы. Ищите человека не ниже себя по тону и будет счастье на всех фронтах. И по отношению к обязанностям, деньгам, детям и прочему-прочему-прочему.
Вот хорошо написано:http://kurdyumov.ru/esse/esse07/7esse01.php
Справа там ещё статейки из этого раздела, про шкалу в том числе.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что в твоей жизни такого ценного, отчего ее нельзя доверить "канцелярской крысе"?
Сама жизнь - это и есть ценное. У Вас не так?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Ищите человека не ниже себя по тону и будет счастье на всех фронтах. И по отношению к обязанностям, деньгам, детям и прочему-прочему-прочему.
Вот точно.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Читательница, Россия писала:
Скучные канцелярские крысы...как таким жизнь доверить?
Вот именно! Сидят, продумывают, шушукаются, потом кого-нибудь из своих съедают.
А попробуй съешь меня, вольную акулу чернильных морей! Я ж политесов не понимаю, могу и лацкан помять, скрутив его на шее. Да и работать "на земле" кому-то надо, не им же заниматься этим сермяжным делом.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
И совет: почитайте в инете про шкалу эмоциональных тонов Хаббарда,
Ух, ты спасибо! Не знала. give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ох, уж эти материальные вопросы smile_rt_40.png)))
Меня один раз бросили по причине, что я "оскорбляю своей зарплатой".
Честно говоря, лично мне все равно, сколько мужчина зарабатывает. С моей точки зрения, все материальные проблемы в семье решаются, были бы желание, здоровье и мозг.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2013 17:06
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
У меня была такая ситуация. Муж потерял высокооплачиваемую работу. Искал почти полгода.Именно искал,ездил по собеседованиям,очень переживал. Поддерживала его,успокаивала,выслушивала. Никогда никаких упреков-мы ведь семья,одно целое! Нашел с зарплатой почти копеечной,и поднялся с низов до верха компании. Главное-терпение и поддержка "тыла". Я просто не понимаю,разве можно иначе?
В Вашем поведении нет ничего необычного, любая нормальная жена, видя, как муж старается и переживает стала бы его поддерживать. А бывают мужчины, которые считают, что такие супер гении, как они, не могут пойти на работу с маленькой зарплатой, пусть лучше жена содержит годами. Я считаю, что здоровый и уважающий себя мужчина сейчас вполне может найти себе работу, возможны перерывы 1-2 месяца на поиск.
Ирина, Россия, Москва, 55 лет
Ирина, Москва, 55 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Валентина странно вас слушать ей богу- Судя по вашим ответам это вы больше обижены на мужчин . Но если вам хочется разобраться в такой ситуации - то разбираем - По вашим убеждениям которые вы здесь озвучили получается что если бы Вы жили с мужчиной у которого есть дети ( при том что ваши живут с папой- бывшим мужем ) вы делать подарки не будете , а только своим детям .- ( хотя это еще не известно делать будете или нет вы же обижены что они остались с бывшим а не с вами - тоесть здесь опускаем де
По моим убеждениям, которые я здесь озвучила.

Я не говорила о совместном проживании. Детей не объединяла в общую кучу. В моей жизненной ситуации это просто невозможно, по причинам объективного характера.
Вы, Оля, написали про историю о начинающихся взаимоотношениях, где сначала мужчина деньги отдавал, потом перестал. И отношение в этой Вами же смоделированной ситуации начали портиться. Вот об этом я и сказала. Когда мужчина и женщина сами по себе обеспечены достаточным образом, что нет необходимости брать друг у друга и. Тем более на обеспечение собственных детей. А подарки это знаете ли, такая мелочь, их просто приятно делать.
Про совместное проживание я ни слова. Как там бюджет делят, мне не ведомо.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Страницы:
1
2
3
В теме "Недопонимание или как это исправить " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр