загрузка
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Это произошло в прошлую субботу.
Одна семейная пара , вырастив своих детей, решила усыновить чужих. Пошла в детский дом и взяла мальчика. Мальчик воровал всё что мог и мечтал как-нибудь дожить до 18 лет , чтобы получить деньги.Промучившись три месяца пара вернула ребёнка , но уходя из детдома встретилась с девочкой, худенькой, бледненькой.Она посмотрела на пару и сказала дрожащим голосом :"заберите меня от сюда , а я Вас мамой называть буду!"Дрогнуло сердце женщины и забрали они ребёнка, а через полгода взяли ещё двоих мальчика и девочку.Старшая девочка и мальчик оказались ровесники.
Живут они в дали от цивилизации(автобус1-2 раза в день),работы нет вот и занимаются хозяйством :коровки , курочки, бычки на откорме...
И вот , как я уже сказала , в субботу загоняли родители стадо домой , да одной коровки не досчитались.И пошла старшая девочка искать корову.С одного пригорка на другой, через речку перешла да и заблудилась.Вечерело.Тем временем родители , увидев что дочки нет дома , подняли панику.Собрались соседями кто был и пошли искать , а чтобы их было далеко видно , зажгли фонари.
Девочка устала , села отдохнуть , как вдруг увидела свет и побежала на него.Уж она и кричала и и веткой размахивала да только , вдруг, все фонари свернули в другую сторону.Заплакала девочка и решила идти по речке , куда-нибудь да и придёт.
Тем временем родители, не найдя ребёнка, позвонили в доблестную полицию .Дело было ближе к утру.Полиция явилась и сразу нашла убийцу девочки. Им оказался брат-ровесник.Улики вот они , руку протяни , лопата в крови и на ней его отпечатки. С тем полиция и уехала.Приёмной маме стало плохо(60лет) вызвали скорую , укололи и сказали не волноваться.А маленькая девочка . не зная о разыгравшейся дома драме шла ночью по речке , днём же находила укромный уголок и спала.Прошло три дня.
Нужно отдать должное простым людям девочку искали все.Столько людей тот населённый пункт не видел отродясь.Да ещё полдня вертолёт летал.Тщетно.И вот вышла девочка (в 20 километрах от своего населённого пункта) и увидела в поле страшилище.Испугалась и побежала куда глаза глядят. Да только далеко убежать не смогла три дня не ела.А чудищем этим был мужик-косая сажень в плечах ,которому в юности нос выбили и с тех пор нос на бок смотрит.Мужик сразу понял , что за ребёнок на его делянку вышел: вся в крови , грязи , оборванная .Крикнул он девочки , чтоб не пугалась , а она, как быстроногая серна, рванула от него.Ну куда уж ей.Догнал да и начал уговаривать :"не бойся , я тебя не обижу , родители тебя ищут, пойдём я тебя домой отвезу"."Да мне дяденька, мама строго- настрого наказала с чужими мужиками не разговаривать и не верить им". Но как-то сумел он уговорить ребёнка.Домой привёл, его жена девочку выкупала , зелёнкой все ранки обработала ,накормила ,переодела, посадила к мужу в машину и домой отправила.Приехала девочка домой , а тут как тут- полиция .Мужика в каталажку , девочку на медосвидетельствование , матери скорую.И как девочка не рассказывала , что мужик хороший, а веры ей не было.Спасибо врачам , справочку дали и мужика с мальчиком выпустили.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Интересная история и хорошо что все хорошо закончилось!) Не поняла только почему лопата была в крови? И почему брата в убийцы записали. Хотя что удивляться, полиция довольно часто именно так и работает.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
такие сказки читать,даже страшновато,душа замирает.сказка хорошо закончилась,так,как медики не были полицией обработаны.какую надо было выдать справку для их,чтоб дело завести и быстро раскрыть приступление.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
белоленточная сказка какая то мерзкая
У любой сказки есть мораль здесь я только одну увидел:ТАКЖИТЬНЕЛЬЗЯ. Плохо живём? Надо,что бы милиции и света в розетке не стало? Ну-ну....
Как только народ на нехорошее не греют...
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.08.2013 18:22
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сказки деревни Воропаевка.Про липу и мёд
20 октября 2011 г. в 20:56

Сказка пятая



Зацвела у нас в Воропаевке липа. Хорошо цветёт, пахнет сладко. Пчёлы с крыльев сбились, так туда-сюда и носятся – от деревьев к ульям. А воздух сладкий-сладкий, да прямо бархатный! Открыла Егоровна поутру окошко, любуется, головой качает.

- Воздух-то сегодня какой, а, Трифон Петрович? Прямо живительный!

Я тоже на подоконник вспрыгнул, потянулся, хвост распушил.

- Хорошо, Егоровна, не жизнь, а сказка!

И только я это сказал, как стол наш дубовый ногами вдруг заперебирал, да как подпрыгнет! Самовар запыхтел недовольно, краник насупил, сам на месте балансирует, чтобы со стола не свалится. А тот уже не то, что прыгает, а и вовсе в присядку плясать пошёл. Тут и веник наш зачудил – начал сам по себе полы мести да вверх подпрыгивать, чтоб до паутины под потолком дотянутся. А ухват – тот ничего, в пляс не пустился, скакать зря не стал. Как стоял в углу, так там и остался, разве что стихи Пушкина вслух читать начал.

- Ой, – говорит Егоровна, – не иначе как у нас с вами, Трифон Петрович, барабашка завёлся. Полтергейст по-научному. Я недавно про такое вредное явление по телевизору передачу смотрела.

- Не нравится, – кричу, – мне такое явление! А как прекратить его по телевизору не говорили?

- Может, и говорили, – отвечает Егоровна, – только я ту передачу до конца не досмотрела. Потому как по всей Воропаевке электричество отключили – как раз липа зацветала, и пчёлы со всего лёту в проводах запутались.

Тут я успокоился сразу.

- Ах, липа… Ну, так вот я что тебе скажу, Егоровна. Никакая это не вредная барабашка. Ты же сама давеча сказала – воздух у нас прямо живительный. Вот все кому не лень и пооживали.

- О как! – говорит Егоровна. – Ну, тогда это совсем другое дело. Пусть порезвятся немного, и так они, бедолаги, на одном месте настоялись.

А тут к нам сварливая соседка явилась. Поглядеть, чего ещё у Егоровны случилось удивительного, чтобы потом вволю про это посплетничать. Стол как раз на польку-бабочку перешёл. Соседка так в пороге рот раскрыв, и замерла. Правда, недолго она так простояла, потому что на неё валенок прыгнул. Егоровна его специально из сундука вытащила, чтобы новую заплатку поставить. Так валенок уже с полчаса в супергероя Бэтмена играл, в засаде на злодеев за вешалкой сидел. А тут такой удобный случай подвернулся!

Соседка времени зря терять не стала – хлоп в обморок поскорей!

- Так, – говорит Егоровна, – допрыгались. Кому воздух живительный, а кому не очень. Ну-ка, прекращайте мне тут танцульки. Надо соседку в чувство приводить! Трифон Петрович, голубчик, кликните-ка ковшик, пусть воды принесёт!

А мне, по совести сказать, соседка наша совсем не нравилась. Даже ковшик для неё звать неохота.

- Давай, – говорю, – лучше Егоровна, в медпункт её отправим. Пусть там с ней врачи разбираются. А то, может, она нашего валенка так испугалась, что у неё какой-нибудь жизненно важный орган отнялся.

Егоровна подумала, и согласилась. Сняла самовар со стола, вывела его на крылечко – укачало беднягу, а соседку мы на стол пристроили, и стол в больницу отправили. Только сели передохнуть – дверной звонок наш как закричит во весь голос:

- Бабушка Егоровна, а бабушка Егоровна! К себе сосед пришёл – уже минут пять на кнопку жмет!

Вешалка соседа впустила, кепку его сразу на себя напялила и пошла в зеркало смотреться. Ухват соседу обрадовался, стал басни Крылова ему читать, но сосед только руками на него замахал.

- Эх, – говорит, – вижу, у вас тут тоже дым коромыслом! А я к вам пришёл чаю попить, потому что у меня дома пианино с диваном хоккей по телевизору смотрят, да так азартно за наших болеют, что стены дрожат и пол прогибается! А я хоккей и вовсе не люблю. Мне больше фигурное катание нравится.

- Фигурного катания у нас нет, – говорит соседу Егоровна, – а вот чаем мы вас напоим с удовольствием. Сейчас самовар немножко отдышится, и мы его растопим. Только вот на чём мы его, чай то есть, пить будем? Стол до сих пор не вернулся!

- Давайте шкаф плашмя уложим, – предлагаю я. – Самовар на него поставим. Сами вокруг рассядемся. Очень даже культурно всё получится!

Хорошо, что тут участковый милиционер Жужелицын пришёл и стол наш привёл. Соседка ещё по дороге очнулась и домой убежала, а стол к ребятишкам пристал, в футбол играть. И так своими четырьмя ногами размахался, что чуть стекло в витрине магазина мячиком не выбил. Валенок строгого милиционера Жужелицына увидел, застеснялся и под диван спрятался, зато ухват с классического репертуара соскочил, и песню исполнил, про службу, которая опасна и трудна.

Мы, понятное дело, сразу же милиционера Жужелицына чай пить усадили. Он, правда, сначала отказывался.

- Извините, мол, граждане, я при исполнении. А в Воропаевке всё кувырком, глаз да глаз нужен. На пятнадцатом доме флюгер петухом поёт, хотя сам в виде аиста вырезан. Возле сельсовета забор ветки во все стороны выпустил, так что в здание ни войти, не выйти. Соседку вашу все двери прищемить норовят. У Васятки в саду две яблони сами выкопались, в школьный сад перешли и там укоренились. А люди нервничают. Только народный хор радуется. У них теперь баян сам, без баяниста, играет, да ещё и подпевает первым голосом. А с чем у вас чай?

- С мёдом липовым, – отвечаем.

- Ну, если только с мёдом липовым…

Напились мы чаю с мёдом вволю. Стихи в исполнении ухвата послушали. О поэзии поговорили. О фигурном катании. Потом милиционер Жужелицын вместе с соседом пошли забор возле сельсовета подстригать, а мы с Егоровной на крылечко вышли. Я на перила сел, Егоровна на ступенечку, с валенком на коленях. Сидим, молчим – хорошо. Солнце к закату клониться начало. Ветерок мягкий листиками на деревьях шуршит. Небо синее да глубокое. И воздух такой душистый, что слёзы на глазах…

Эх, до чего же хороша у нас липа! Жалко, цветёт нечасто – раз в году всего…

(с) Юлия Горбачевская
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
а тут как тут- полиция .Мужика в каталажку , девочку на медосвидетельствование , матери скорую.И как девочка не рассказывала , что мужик хороший, а веры ей не было.
Сказка- сказке рознь.
И ваша тоже.
Конечно, на уровне данного сайта я не могу выложить доказательств, а потому, вы можете манипулировать "общественным мнением", как это делается везде. Как человек занимавшийся розыскной работой не один год, (а в 90-е и без зарплаты), могу сказать одно - ваша история "надумана" не более чем по социальному заказу. На моей же совести до сих пор висять множество иных историй, решения которых я не знаю. Однако - это жизнь. Моя просьба к администрации - убрать тему.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Сказки деревни Воропаевка.Про липу и мёд 20 октября 2011 г. в 20:56 Сказка пятая Зацвела у нас в Воропаевке липа. Хорошо цветёт, пахнет сладко. Пчёлы с крыльев сбились, так туда-сюда и носятся – от деревьев к ульям. А воздух сладкий-сладкий, да прямо бархатный! Открыла Егоровна поутру окошко, любуется, головой качает. - Воздух-то сегодня какой, а, Трифон Петрович? Прямо живительный! Я тоже на подоконник вспрыгнул, потянулся, хвост распушил. - Хорошо, Егоровна, не жизнь, а ск
Здорово! Сразу вспомнился мультик "Апельсин" в исполнении Е. Леонова smile1_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Конечно, на уровне данного сайта я не могу выложить доказательств, а потому, вы можете манипулировать "общественным мнением", как это делается везде. Как человек занимавшийся розыскной работой не один год, (а в 90-е и без зарплаты), могу сказать одно - ваша история "надумана" не более чем по социальному заказу. На моей же совести до сих пор висять множество иных историй, решения которых я не знаю. Однако - это жизнь. Моя просьба к администрации - убрать тему.
Именно так.Зомбирование общества на кровь.Вот даже и такими изощрёнными методами.

Как раз хорошо видно:постоял рядом с нехорошим безучастно-всё равно измазался.Думаю Ольга не подумав это выложила.А поучаствовала в деле разрушения государства,не меньше.И в конце этого пути-просто моря крови
Ольга,вы хотите крови и мучений людей?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 25.08.2013 19:23
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет.
 
Мне понравились посты д.Федора и Рината. Тоже самое ощущение возникло и у меня после прочтения. К чему закрывать тему, даже "плохую", если она принимает совершенно другой оборот и дает возможность для дискуссии в нужном направлении?
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Согласен с Федором и Ринатом.Сказочка сия яркую окраску имеет.Полиция говно всех хватает и атата.Для тех кто не имеет юридического образования и опыта ОРМ может и сгодится,а вот умным людям смешно.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Сказка- сказке рознь. И ваша тоже. Конечно, на уровне данного сайта я не могу выложить доказательств, а потому, вы можете манипулировать "общественным мнением", как это делается везде. Как человек занимавшийся розыскной работой не один год, (а в 90-е и без зарплаты), могу сказать одно - ваша история "надумана" не более чем по социальному заказу. На моей же совести до сих пор висять множество иных историй, решения которых я не знаю. Однако - это жизнь. Моя просьба к админист
А интересно, сколько бы было криков, если бы оказалось, что девочка убита (тьфу, тьфу, тьфу, конечно), а менты-идиоты не задержали бы убийцу и не позаботились о вещественных и прочих доказательствах?
И насчет "спасибо врачам": а кто к этим врачам, точнее, к судебно-медицинскому эксперту, девочку отвозил? Как говорил Карлсон, угадайте с трех раз!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Как говорил Карлсон, угадайте с трех раз!
А самое главное-угодать с трёх раз что сделают с этой девочкой всякие сочинятили таких сказок,когда милиция пропадёт (вообще пропадёт,не будет её,и телефона не будет 02,и прокуратуры не будет (вообще),что бы пожаловаться на такое безобразие...Крысы же именно к такому ведут Можно даже продолжение скассски написать...Зы...врачи при таком-тоже разбегуться



Я могу напомнить молодым: в 90гг милиция уже исчезала с улиц...Знакомые бандиты крали (крановщик под дулом) кораблик в Мурманске везли его на трейлере через полстраны в Питер и тут продавали
Удобно им было,правда? Ностальгируют по тем временам,скасски пишут... (да,а на Невском у них была квартира-пытальня,так и называлась,долги они выбивали,ну-коллекторского агенства ребёночек) ,
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Чёта Оля наша из Отрадного куда то затерялась,интересно почему? umnik2_rt_46.gif stretcher.gif
Хотелось бы спросить,что она хотела сказать этой скасской?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.08.2013 11:49
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
да одной коровки не досчитались.И пошла старшая девочка искать корову.С одного пригорка на другой, через речку перешла да и заблудилась.Вечерело.Тем временем родители , увидев что дочки нет дома , подняли панику.
д.Федор, может Оля из Отрадного просто хотела обратить внимание родителей на то, что детей нельзя выпускать из поля зрения, и тем более поручать им поиск коровы в плохо знакомой местности в одиночку smile_rt_40.png. Ведь, в ее сказочке это закончилось счастливо только благодаря стечению обстоятельств.
А то, тут мы наговорили smile_rt_40.png
smile_rt_40.png smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Да всё может быть,Ринат...
Но согласись,что два три человека могли завернуть обсуждкение сааавсем в другую сторону,ведь такжитьнельзя больше!
Скасска,похоже,вот из этой новости родилась недавней из Красноярска http://newslab.ru/forum/theme/123163
У людей настолько мозгов нет,что даже придумать ничего не могут своего Зомби,оно и есть зомби
А давай посмотрим ,где эта скасска ещё гуляет?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.08.2013 19:10
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Интересно как,только один наш сайт индексируеться http://www.nigma.ru/?s=%22%D0%98+%D0%B2%D0%BE%D1%82+%2C+%....w=&yn=1&gl=1&rm=1&ms=1&yh=1&av=1&nm=1&lang=all&srt=0&sf=1
Причём очень хитро,первый абзац-выдаёт левые ссылки на усыновление и т.д
Оля,Вы сами такие скасски сочиняете? blink_rt_40.gifswoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.08.2013 19:24
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Промучившись три месяца пара вернула ребёнка , но уходя из детдома встретилась с девочкой, худенькой, бледненькой.Она посмотрела на пару и сказала дрожащим голосом :"заберите меня от сюда , а я Вас мамой называть буду!"Дрогнуло сердце женщины и забрали они ребёнка, а через полгода взяли ещё двоих мальчика и девочку.

Ага, ходят в детдом как в магазин, "неподходящего" ребенка легко обменяли на следующих, более "подходящих".
Так бывает?
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ага, ходят в детдом как в магазин, "неподходящего" ребенка легко обменяли на следующих, более "подходящих". Так бывает?
clapping_rt_80.gif
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Но согласись,что два три человека могли завернуть обсуждкение сааавсем в другую сторону
д.Федор, после вашей Воропаевки - вряд ли smile_rt_40.png. Все же - иногда люди включают мозг smile_rt_40.png.
Хотя да, на всем этом держится многое из даже государственной политики. "Скасску" же Ольга сочинила, кажется не сама. Просто она слегка видоизменена.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Отвечаю всем , всё рассказала как есть без приукрасов .Почему?, перед этим убили двух девочек за две недели до этих событий, у которых были родители , но резонанса это дело не получило , всё по тихому спустили(знаю ищут , но...). Только приёмного ребёнка ВСЕ искали.Работу полиции не обсуждаю везде есть работяги и просто-так(страшно попасть к просто-так). Дело не закрыто, ещё будет куча разбирательств.Ребёнка жалко , столько страха натерпелась.И ещё страшно , что виноватым можно сделать каждого из нас просто потому, что так проще...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр