загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию А вам приходится заставлять школьников делать домашнюю работу?
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Помню себя в первом классе и в старших классах.
Мама никогда не делала со мной домашку.
Брат получал двойки по русскому языку, я - по физике. Она спокойно к этому относилась. Это не помешало нам обоим получить бесплатное высшее образование. Брат отучился в самом престижном вузе страны. ИМХО, надо ребенка приучать к самостоятельному деланию ДЗ. Иначе будете и в институте с ним на парах сидеть.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
Родителя - в первую очередь!!! А современных учителей не нужно под одну гребенку! есть замечательные специалисты, а есть плохие - как, впрочем, в любой профессии! Родители могут занять активную позицию и выбирать для своих детей лучшее. Почему в советской школе педагоги "горели на работе" и "отдавали все сердце детям"??? Только потому, что государство в лице общества требовало с них ох как строго! А общество - это мы, родители, не так ли? Кто мешает нам сегодня все взять в св
Вот-вот. Разборки с педагогическим окружением ребенка начинаются еще в детском саду, когда безумные мамы начинают высказывать, что то не так, это не так. Можно подумать, что от этого ребенок станет умнее и образованнее. Не нравится учитель - переведите к другой. А учителя всегда разные были. И дети тоже. А сейчас воспитание детей вообще желает оставлять лучшего, потому что в самом ребенке внутри семьи не прививается уважение к педагогу. Некоторые родители выясняют отношения с воспитателями и учителями прямо при детях, таким образом принижая их значимость в глазах ребенка.
Помню по своему классу, претензии к учителям всегда были со стороны родителей, у которых дети плохо учились... Ребенок не оправдывает ожиданий родителя - виноват учитель.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
Родители могут занять активную позицию и выбирать для своих детей лучшее.
За "лучшее" по нынешним временам приходится недешево платить. И я плачу. За репетитора, за курсы внешкольного образования. Только благодаря платным урокам ребенок проявляет свои способности, порой выполняя задания гораздо лучше сверстников. Знания, которые дает бесплатная школа (хотя, и не бесплатная вовсе, на наши налоги функционирующая), оставляют желать лучшего. Ваш ребенок в лицейном классе? Ну так у него самые лучшие учителя, самые грамотные специалисты. Казалось бы, если класс состоит из более слабых детей, то учитель должен быть более квалифицирован, ведь дети сложнее и проблемнее? Ан нет, на слабый класс ставят самого слабого учителя. Поэтому хорошие учителя преимущественно попадается именно в изначально сильных классах. Это справедливо по отношению к более слабым детям? А Вы говорите, выбирать лучшее. У Вас ребенок учится очень хорошо, вот отсюда вся Ваша уверенность и происходит.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр