загрузка
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Здрвувствуйте уважаемые форумчане и форумчанки.

Назрел вопрос замены окна в квартире у родственников. Кто-то может посоветовать хорошую компанию, по замене окон? Срзу оговорюсь, есть одна сложность, за которую не берутся некоторые компании. Хатка однокомнатная,дом кирпич, 8 этажный, с 1 пасслифтом. Сложность заключается в том, что помимо окон нужно так же остеклить балкон, у балкона парапет сделан не из бетона или кирпича, а из обычной металлической оградки а-ля "прораб и кладбище"... т.е. конструкция достаточно слобовата в плане удержания веса стеклопакетов. Но я слышал есть компании которые решают эту проблему за счет использования облегченных конструкций. Вот собственно и хотел узнать, может кто-то уже решил аналогичную проблему. Нужно сделать два окна, и полностью застеклить балкон, включая внутренюю отделку, пакеты 2камерные, с антимоскитной сеткой и скорее всего внутренними жалюзи. Если можно напишите сколько чего делали в этой компании и во что вам это вылилось. Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ставила в "Дивных окнах" + стеклила балкон. По стоимости одного окна не сориентирую. Замена 4 окон и стекление балкона вышли в 180 тыс.
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
У нас тоже оградка металлическая ,и нам посоветовали алюминиевую конструкцию ,она гораздо легче стеклопакетов
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас тоже оградка металлическая ,и нам посоветовали алюминиевую конструкцию ,она гораздо легче стеклопакетов
Вес стеклопакета состоит в основном из веса стекла. Можно и подробнее,но Вам будет не интересно))))))
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Вес стеклопакета состоит в основном из веса стекла. Можно и подробнее,но Вам будет не интересно))))))
Я в этом конечно не разбираюсь ,но имела ввиду не пластиком стеклили лоджию ,а алюминием
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня родители ставили окна в Панораме. http://www.panorama-group.ru Очень довольны и цены нормальные.
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня родители ставили окна в Панораме. http://www.panorama-group.ru Очень довольны и цены нормальные.
Вот и мы там же ,у нас 4 окна и балкон . Правда с балконом были проблемы ,во первых сделали не аккуратно ,следы клея везде тёмные ,шкаф вообще ужасный ,из какой то выгонки сделали . Мы просили форточку ,а нам сделали форамугу ,и деньги ещё не хотели возвращать за неё 3000 тыщи
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот и мы там же ,у нас 4 окна и балкон . Правда с балконом были проблемы ,во первых сделали не аккуратно ,следы клея везде тёмные ,шкаф вообще ужасный ,из какой то выгонки сделали . Мы просили форточку ,а нам сделали форамугу ,и деньги ещё не хотели возвращать за неё 3000 тыщи
Юль, там же разные бригады... У моих всё тип-топ... Заказ делали в офисе Северного Бутова.
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Юль, там же разные бригады... У моих всё тип-топ... Заказ делали в офисе Северного Бутова.
Да понятно ,вам повезло ,а нам не очень ,нам вообще прислали одного рабочего на 2 окна и балкон ,да ещё не русского
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да понятно ,вам повезло ,а нам не очень ,нам вообще прислали одного рабочего на 2 окна и балкон ,да ещё не русского
У моей подруги вообще кошмар был. Стала стеклить балкон (18 этаж), пришел парень, один, да еще стал просить ее чтобы она ему окна держала!!!! Она его взашей погнала.
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Мне парапет на балконе предложила фирма пеноблоками выложить и поставили пластиковые окна. А был парапет,наверное,как у вас-металические ограда и листы что-то типа асбеста.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
. Сложность заключается в том, что помимо окон нужно так же остеклить балкон, у балкона парапет сделан не из бетона или кирпича, а из обычной металлической оградки а-ля "прораб и кладбище"... т.е. кон...
Лучше не экономить даж поговорка такая есть скупой платит дважды -)) Заменить парапет сделав его или же из конструкции алюминевой плюс утеплитель и обшивка или же как девушка советовала из пенобетона и уже на эту конструкцию поставить надёжно ваши окна
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
никто не собирается, экономить, но и переплачивать тоже желания нет.
Алена, Россия, Ивантеевка, 64 года
Алена, Ивантеевка, 64 года.
 
Когда представители фирмы увидели мой балкон - они объяснили, что существуют какие-то нормативы по застеклению таких балконов и они не хотят ссориться с властями. Поэтому отказали мне в стеклопакете, а застеклили просто одинарным стеклом.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр