загрузка
Страницы:
1
2
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Прочитала в одной из новых тем - женщина должна быть в первую очередь хранительницей очага, а не карьеристкой. А карьеристка - это кто? Для которой цель жизни - карьера? Таких женщин не знаю. Или для которой цель работы - деньги? Т.е. она пойдет работать на работу с бОльшими деньгами, наплевав на дом? Знаю таких. Сама такая. Это плохо? Это - единственный способ выжить. Не поехать лишний раз на юг, а банально - выжить. Одеть детей, купить еды, заплатить за квартиру, оплатить ипотеку. И кто в этом виноват? Ведь это жизнь. Невозможно на зарплату мужа достойно содержать дом и обеспечивать нормальный уровень жизни. Я живу в большом городе. И карьера как-то сделалась сама, хотя я не стремилась к этому. Просто с определенного момента я могу выбирать - работать мне на 7 работах и зарабатывать одно количество денег или на одной и зарабатывать меньше, но видеть детей и иметь выходные. Я выбираю второе. Но, работая в большом городе, тратя время на поездки, школы, досуг детей, на дом практически не остается времени. И тут бабах! Ты - карьеристка, ты - не женщина! А что было бы с семьей без моего дохода? не довод. Женщина должна! Обидно... Но я не об обидах. А собственно о вопросе. Мужчины, ищущие "не карьеристку", Вы кого ищете? Какую женщину? Которая будет сидеть дома или которая умудрится все успевать? А какие-то личностные качества этой самой сидящей и успевающей вам интересны? Или это возможный приятный бонус?
Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Однажды я вывела такую формулу карьериста/ки : каждые два-три года шагать по карьерной лестнице. А совмещать можно всё, но ... и качество не то и иногда просто не хочется...так что... каждый выбирает по себе...
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Ну... можно просто шагать, не прилагая к этому особых усилий. В определенный момент отказаться от шага дальше, понимая, что это - шаг от себя. Это же уже не карьерист? Или уже всё - умерла, так умерла?)))))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Если отказаться от шага дальше - это уже не карьеризм)
Карьерист бежит вверх по служебной лестнице (где-то по головам), не останавливаясь и не отступая назад. Все его действия направлены на создание/развитие карьеры..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, я вас прекрасно понимаю smile_rt_40.png)))
Отвечайте таким людям: "Я не карьеристка, а работяга!" wink_rt_40.png
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Анастасия, я вас прекрасно понимаю ))) Отвечайте таким людям: "Я не карьеристка, а работяга!"
)))) Спасибо))) Я примерно так и огрызаюсь)))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская:

Не , не заработать лишнюю копеечку а всё бросить к ногам успеха в работе . Многие жертвуют семьёй .
Я так пахал всегда , везде был востребован , наверно потому и попал в аварию и теперь отдыхаю который год и никому я не нужен . Первые годы с работы мне и финансами помогали и строили для меня многое у дома , но все проходит и забывается wink_rt_40.png
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Полностью согласен с Игорем.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Ок, понятно. Возьмем тогда другой аспект. Женщина зарабатывающая больше мужчины в... разы, скажем так. В 2-3 раза - она переходит в разряд карьеристок, или все-таки может считаться обычной "работягой" и все-таки рассматриваться в качестве потенциальной жены?
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Ок, понятно. Возьмем тогда другой аспект. Женщина зарабатывающая больше мужчины в... разы, скажем так. В 2-3 раза - она переходит в разряд карьеристок, или все-таки может считаться обычной "работягой" и все-таки рассматриваться в качестве потенциальной жены?
А при чём тут уровень дохода? Я не об этом говорю. Мне лично без разницы, зарабатывай хоть миллион в день. Но семья от этого страдать не должна. У детей должна быть мама а не полуночное приведение валящееся после работы. И у мужа должна быть жена а не кассовый аппарат. Мужчины как и вы любят ласку нежность и внимание. А когда всему этому быть если карьера превыше всего? Вот о чём я! Семья всегда должна быть важнее карьеры. И у мужчин и у женщин. А то это не семья а сожительство.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Я про карьеру тоже уже поняла, как и про время. Я говорю о том, что мужчины пишут. А пишут они, что карьеристки им не нужны. Поэтому у меня возник вопрос, как вы переживаете, если вообще обращаете внимание на это, что женщина зарабатывает больше. Не обделяя временем семью при этом. Вы-то при этом как самоутверждаетесь в семье? Это, поверьте, не праздный интерес. Весьма и весьма не праздный.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Женщина зарабатывающая больше мужчины в... разы, скажем так. В 2-3 раза - она переходит в разряд карьеристок, или все-таки может считаться обычной "работягой" и все-таки рассматриваться в качестве потенциальной жены?
Нет, в разряд карьеристок не переходит. В качестве потенциальной жены рассматриваться лично для меня не может. Рылом не вышел. Ряд не тот. Искать нужно на своём поле.
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Я про карьеру тоже уже поняла, как и про время. Я говорю о том, что мужчины пишут. А пишут они, что карьеристки им не нужны. Поэтому у меня возник вопрос, как вы переживаете, если вообще обращаете внимание на это, что женщина зарабатывает больше. Не обделяя временем семью при этом. Вы-то при этом как самоутверждаетесь в семье? Это, поверьте, не праздный интерес. Весьма и весьма не праздный.
Мужчина, если он мужчина не нуждается в самоутверждении. Он может и дом построить и с детьми посидеть, да много чего. А деньги это всего лишь средства к существованию.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Нет, в разряд карьеристок не переходит. В качестве потенциальной жены рассматриваться лично для меня не может. Рылом не вышел. Ряд не тот. Искать нужно на своём поле.
Спасибо. А можно еще чисто теоретический вопрос. Если бы вопрос о доходах зашел уже после того, как у вас с Вашей подругой обнаружилась симпатия, да и вообще человек хороший. Вы бы предпочли, чтобы она сменила работу, или вообще перестанете с ней общаться?
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Тихон, Россия, Пермь писал:
Мужчина, если он мужчина не нуждается в самоутверждении. Он может и дом построить и с детьми посидеть, да много чего. А деньги это всего лишь средства к существованию.
Нет. В самоутверждении нуждается, безусловно, каждый. Просто кто-то самоутверждается, строя дом, кто-то садясь с детьми в декрет, а кто-то избивая жену. Самоутверждается каждый. Это точно абсолютно. Мы должны сами себя уважать. Уважать по факту рождения - это нужно быть оооочень эгоистом.
Арина, Россия, Москва, 43 года
Арина, Москва, 43 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Если бы вопрос о доходах зашел уже после того, как у вас с Вашей подругой обнаружилась симпатия, да и вообще человек хороший. Вы бы предпочли, чтобы она сменила работу, или вообще перестанете с ней общаться?
Я бы не хотел, чтобы из за меня хороший и симпатичный мне человек терял хорошую работу и резко снижал уровень жизни. Зависит от того, насколько сильна симпатия. Вероятнее всего тихо ушел бы в сторону. Всё равно с очень большой вероятностью перспектив построения именно семьи на такой базе я не вижу.
Рассматриваю ситуацию именно в свете своего текущего возраста. В 25 я оказался в схожей ситуации - результат был самый замечательный. В 44 уже не прокатит.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 03.12.2013 16:29
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
По факту мужчины таки переживают если женщина больше х зарабатывает, частенько начинаются а ля ревность и пр на том фоне... Типа ты крута, я недостоин, зачем я тебе нужен и пр

Мне показалось, чтодело не в деньгах а в самостоятельности... Мужчинам обычно больше по нраву те женщины, которые от них зависят, видимо, сговорчивеее и управлять лучше..

Женщины которые забили на семью и главное работа-это я вообще не обсуждаю
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Рылом не вышел. Ряд не тот. Искать нужно на своём поле.
Или стремиться подняться выше, до уровня, так сказать?..
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Или стремиться подняться выше, до уровня, так сказать?..
Я не хочу выше. Мне комфортно тут. У меня достигнуто устраивающее меня равновесие между затрачиваемыми усилиями и достижимым при этом уровнем комфорта. Деньги, они очень небесплатные, однако. Могу ли я заработать больше? Да, в какой-то мере могу. Хочу ли я этого? На настоящий момент острой необходимости в этом нет (с учетом тех усилий, которые потребуются). Зачем мне нужна женщина, которая будет загонять меня в некомфортные для меня условия? Если её не устраивает мой уровень комфорта - это не моя женщина вот и всё. Пусть ищет того, у кого этот уровень выше. Надрываться из за того, что кто-то привык жить шикарнее, я не буду. Ни одна женщина этого не стоит.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 03.12.2013 21:16
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Ни одна женщина этого не стоит.
Ох, не зарекайтесь.
Страницы:
1
2
В теме "А кто это - карьеристка?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр