загрузка
Страницы:
1
2
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Женщина должна! Обидно...
Женщина не должна, но она в ответе за своих детей и, возможно, за своих престарелых родителей. От этого и строится все остальное. Если так случилось, что нет семьи, то почему бы не заняться карьерой?
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Или стремиться подняться выше, до уровня, так сказать?..
Возвращаясь к вопросу. Выше писал, что могу зарабатывать больше. Но насколько? В 1,3...1,5 раза. Поскольку, даже для того, чтобы выйти на тот же уровень, нужно в 2...3 раза, то однозначно не вышел рылом. И нечего пыжиться.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Возвращаясь к вопросу. Выше писал, что могу зарабатывать больше. Но насколько? В 1,3...1,5 раза. Поскольку, даже для того, чтобы выйти на тот же уровень, нужно в 2...3 раза, то однозначно не вышел рылом. И нечего пыжиться.
Я поспрашиваю Вас, ладно? Мне просто непонятны некоторые моменты для себя, я хочу их с Вашей помощью прояснить. Считаете ли Вы, что женские манипуляции Вами в случае, если она зарабатывает больше, неизбежны? В случае, если Вы зарабатываете больше, будете ли Вы манипулировать женщиной? Должна ли быть финансовая зависимость жены от мужа? Если оба зарабатывают одинаково, что является средством манипуляции в конфликтных ситуациях?
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Мне просто непонятны некоторые моменты для себя, я хочу их с Вашей помощью прояснить.
"Считаете ли Вы, что женские манипуляции Вами в случае, если она зарабатывает больше, неизбежны?"
Нет, не считаю. Но моя роль в семье становится какой-то странной. Фигня какая-то вроде комнатной собачки. Как временное явление, в случае тех или иных обстоятельств, возможно. Постоянно - нет.

"В случае, если Вы зарабатываете больше, будете ли Вы манипулировать женщиной?"
Нет. Когда один из супругов так или иначе попрекает другого деньгами, это не дело. Такой подход меня не устраивает.

"Должна ли быть финансовая зависимость жены от мужа?"
В случае нормальной семьи с хорошим отношением друг к другу, где никто даже в мыслях не строит планов ухода - не вижу в такой зависимости ничего плохого. Да, в случае разрыва брака или гибели мужчины, женщина оказывается в тяжелом положении.

"Если оба зарабатывают одинаково, что является средством манипуляции в конфликтных ситуациях?"
Далась вам эта манипуляция! Стимулом для разрешения этой конфликтной ситуации должно быть обоюдное желание решить эту ситуацию мирно, наиболее удобно для обоих. И дальше жить в согласии.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Йошкар-Ола (автор поста) 04.12.2013 10:32
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Далась вам эта манипуляция!
Далась!))))) У меня из-за этого семья рухнула! Пытаюсь понять, как жить дальше...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Возвращаясь к вопросу. Выше писал, что могу зарабатывать больше. Но насколько? В 1,3...1,5 раза. Поскольку, даже для того, чтобы выйти на тот же уровень, нужно в 2...3 раза, то однозначно не вышел рылом. И нечего пыжиться.
Я-то написала, потому что Вы сказали, что не захотите быть с женщиной что зарабатывает больше Вас, вот и спросила, не надо ли стремиться.. Т.е. получается, что женщина Вам нужна-нужна, а как узнали что она зарабатывает больше - уйду и все и она того не стоит.. Не честно по отношению к себе и не честно по отношению к ней... no2_rt_40.gif
У меня приятельница всегда зарабатывала больше мужа и до декрета, и после. Вот он к этому относится абсолютно индифферентно.. Всё равно у них мужчина - хозяин в доме, хоть и ребенка из садика чаще он забирает.. Проблем в семье на эту тему тоже не было..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Далась!))))) У меня из-за этого семья рухнула! Пытаюсь понять, как жить дальше...
Вам сказали что это из-за манипуляций семья развалилась?

Есть люди по природе своей манипуляторы, им не важно кто сколько зарабатывает, они в любом случае найдут каким способом добиваться своего.. И зарплата тут не причем..
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я-то написала, потому что Вы сказали, что не захотите быть с женщиной что зарабатывает больше Вас, вот и спросила, не надо ли стремиться.. Т.е. получается, что женщина Вам нужна-нужна, а как узнали что она зарабатывает больше - уйду и все и она того не стоит.. Не честно по отношению к себе и не честно по отношению к ней...
smile_rt_40.png Это всё совершенно теоретические, абстрактные рассуждения. На самом деле ситуация много проще - богатых женщин не интересую я, они не интересуют меня. Все довольны, конфликта нет.
Женщина, зарабатывающая в 3 раза больше меня, это человек другого круга. У нас нет точек соприкосновения. Такие вещи видно, если их специально не скрывать. Их видно, даже если скрывать, задолго до перехода от состояния "интересна" к состоянию "нужна-нужна".
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ну в общем, да, логично) Как и небогатые девушки редко интересуют обеспеченных молодых людей)
Но Вы конечно, взяли утрированный вариант, в 2-3 раза - это видно совсем невооруженным глазом..
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну в общем, да, логично) Как и небогатые девушки редко интересуют обеспеченных молодых людей) Но Вы конечно, взяли утрированный вариант, в 2-3 раза - это видно совсем невооруженным глазом..
Не, не особенно, при наличии ипотеки - уже не видно))))
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Не, не особенно, при наличии ипотеки - уже не видно))))
Тут или база для отсчета 2-х 3-х раз взята не очень большая... Или ипотека хапнута ну очень суровая... Не боитесь, иногда золотые реки внезапно пересыхают (не дай бог, конечно)?
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Тут или база для отсчета 2-х 3-х раз взята не очень большая... Или ипотека хапнута ну очень суровая... Не боитесь, иногда золотые реки внезапно пересыхают (не дай бог, конечно)?
Да не очень большая (30-100).
Конечно боюсь! Как не бояться. Все с такими долгами боятся, я думаю. Я больше не пересыхания боюсь, а, например, своей болезни... То, что я заработать смогу всегда, я уверена, лишь бы не случались форс-мажоры.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "А кто это - карьеристка?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр