загрузка
Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Сегодня прочитала в газете статью ,,Развод по русски ,,
Прочитала и задумалась ,но все по порядку.
Нужно жить дружно , а если не получается то оставаться людьми Ведь супруги разводятся , а родители-расходятся.Если развод кто-то считает началом новый жизни ,то для ребенка это трагедия -рушится дом,его мир.Он испытывает пустоту безисходность -потому что не может повлиять на ситуацию . Ведь не секрет, что многие дети при разводе винят себя в этой ситуации.Я ни разу не слышала чтобы мальчика или девочка сказала ,,Папа ушел от мамы,, Все они говорят ,,Папа ушел от нас,,
В конфликтной ситуации взрослым редко удается оставаться разумными существами,которые не кусаются, не гавкают,не царапаются...А договариваются.Давайте в любых ситуациях даже в сложных оставаться людьми, не становиться мышами злобными.Ради наших детей.
ЕСЛИ ПАПЫ НЕ БУДЕТ
Часто родители постепенно отдаляются -пап задерживается на работе или еще где мама начинает по его приходу высказывать притензии( для ребёнка это ссора родителей) Он устал от этих ссор ему хочется тишины уже ему спать пора а они еще ссорятся ,но разве здесь уснешь ? Такие сражения постоянно идут . каждый день,но в них ни кто не выигрывает -все только проигрывают И вот тогда он начинает понимать вот здорово бы было бы если бы папа не приходил домой- было бы тихо и спокойно и мама не ругалась бы и не плакала бы тогда .тем более что если папа не интересуется ребенком В итоге папа ушел ,тишина в доме ребенок спокоен но мама не получив любви которую хотела изначально и разочаровавшись в ней уходит в работу погружается в нее целиком и ребенок остается опять один вроде бы должно быть хороший финал но увы его нет
Мужики-как гуси
Россия стоит на 1 месте по числу разводов.Надо бы еще учесть,что в России сейчас вошел в моду гражданский -то есть незарегистрированный брак ( тем более что 92 процента женщин, состоящих в гражданском браке, считают себя замужними, но в то же время 85 процентов мужчин считают себя холостыми.)Сколько таких пар распадаются некому не известно .но я думаю, что если бы мы учитывали и эти распады, то цифра разводов получилась ужасающей.
Однако и в таких браках тоже появляются детиИ как быть, если ты отягощен совестью и чувством ответственности?И не можешь переступить через себя и нанести ни в чем не повинному маленькому ребенку тяжелую травму душевную?
К чему я все это? да к тому что жертвовать собой ради ребёнка или нет?
наверно многих удивит тот факт , что мужчины чаще.чем женщины, мирятся с не сложившейся браком и терпят и тому несколько причин . ! причина Мужчина разрушая брак-теряет семью,дом, утрачивают как правило возможность видеть детей любимых .По этому многие терпят до 18 лет детей чтоб не платить алименты, и не наносить душевную травму ( хотя я считаю что именно в таком возрасте детям еще сильнее переживают развал семьи )
2 причина - особенность мужчины Это как в анекдоте про цыган ( ,,Смотрит цыган на своих чумазых детей и решает житейский вопрос: этих отмыть или других наделать )
Мужчина так устроен если у него возникает проблема в семье -он редко пытается ее решить в внутри семье-он уходит.Иногда в другие отношения,а когда это не возможно , то сам в себя -что чаще всего и происходит Я не говорю про сильных личностей-которые уходят в никуда .
Мужчины помнят о своем репродуктивном они же с возрастом как гуси набирают вес, я имею ввиду социальный, и часто финансовый И в 50 лет спокойно может стать и мужем и отцом при этом как правило рассматривает в жены молодых девочек.
Женщина же жертвует собой ради ребёнка, должна четко осознавать , что её шансы на создание новых отношений с годами не просто уменьшаются, а улетучиваются.
Звание человека
Каждому ребенку нужен и папа и мама и где то так и есть , но бывает и по другому.Почему? Из-за чего же разводятся родители?
На 1 месте-это алкоголизм и наркомания
На 2 месте- отсутствие собственного жилья
На 3 месте- вмешиваются посторонние ( родственники)
На 4 месте отсутствие ребенка
на 5 месте долгое раздельное проживание
но в большинстве распадаются пары из-за практическая и психологическая неготовность семейной жизни .Стать счастливым можно только в одном случае-если научишься делать счастливым не себя ,а другого!
Я хочу вам предложить несколько ситуаций которые позволят вам многое о себе узнать:умеете вы любить или нет; эгоцентричны ли вы; можете ли вы пощадить чувства беззащитного ребенка; и наконец,есть ли у вас совесть или нет.Отношение к ребенку, как ренген высвечивает наше человеческое содержание Или его отсутствие.
1[/B] -если вы а во время распада делаете из ребенка - подружку( друга )- то есть доверенное лицо которому вы изливаете свою душу, а точнее накопленный негатив, то вы к сожалению -запредельно эгоцентричны.Думаете только о себе любимом,вы легко ломаете психику ребенка под тяжестью взрослых страданий.
[B]2
-если вы устраиваете при ребенке скандалы, если он слышит и видит обвинения. слёзы.упреки, -то это означает что вы не пригодны как родитель
3- если вы используете ребенка как орудие мести . то это ваша непригодность как человека. такой родитель не имеет права претендовать на звание человека . а тем более матери или отца . А многие так и проживают жизнь , даже не познакомившись с собой .
Многие люди не догадываются , что причина их неудачных и неудавшихся отношений -в неразвитой чувственности к партнеру .
И на последок если вы воскресный папа или мама и пришли на свидание с ребёнком то проведите с ребенком наедине Не надо идти с ребенком в гости к вашей знакомой тете(дяде) Не стоит совмещать прогулку в парке или еще где ребенка и вашей знакомой ( знакомого ) Ребенок лакмустная бумажка которая сразу почувствует что в таких ситуациях он будет лишним , ему будет обидно за маму( папу)А вы этого не чувствуете думаете что сделали хорошее дело и провели день с ребенком и со своей новой половинкой или знакомой
А мамы( папы) которые заводят новые отношения только ради того что ребенку нужен отец ( мать ) -заводят отношения с человеком , который совершенно и не желает быть отцом или отчимом? Кого они могут обмануть?
Женщины(мужчины ), которые живут ..... в общем , хуже которого нет и быть не может . дети часто им говорят -почему ты не разведешься с ним ( с неё )-Но ведь причина в том что их устраивает и держит только с-с И такой человек может себя уважать ?



Уважайте себя , уважайте ребенка - пришли к ребенку проведите с ним целый день не смотря постоянно на часы , не звоня бесконечно , Этот день только ваш и вашего ребенка .
Мамы и папы _ и вам совет пришел папа(мама) за ребенком - не стоит давать советы (где гулять, обедать.как себя вести ) _ведь когда ребенок вырастит какой авторитет он будет опираться?

Так что вы скажите, по всему вышесказанному -?
Каково ваше мнение прав ли автор статьи?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да- многое правильно 14 (100%)
 
нет не согласна -это полная чушь 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгения, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения, Егорьевск, 42 года.
 
Спаибо за длинную перепечатку но многие фразы исковерканы не разобрать что реально было написано
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Егорьевск писала:
Спаибо за длинную перепечатку но многие фразы исковерканы не разобрать что реально было написано
Я передала только часть содержания -опуская примеры smile_rt_40.png) если вы против того, что считает автор - то это ваше дело - но даже в вашем ответе видно неприязнь к статье - потому что вы с ней не согласны вас скорее всего оскорбляет что то в ней ( могу только предположить -).Но у каждого свой взгляд на жизнь.Мы все люди и делаем ошибки, но главное понять ошибки и не совершать их в дальнейшем.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я не помню как говорил раньше , наверное всё же от нас .
Но отец не совсем ушёл ,’он как бы рядом крутился, хотя были разведены и так до самого своего конца .
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Dream, Россия, Москва писала:
тем более что 92 процента женщин, состоящих в гражданском браке, считают себя замужними, но в то же время 85 процентов мужчин считают себя холостыми.
По итогам переписи населения 2010 года, в Красноярском крае женатых мужчин больше, чем замужних женщин biggrin_rt_40.png
http://www.krasnoyarsk.biz/release/20775
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Ведь не секрет, что многие дети при разводе винят себя в этой ситуации.Я ни разу не слышала чтобы мальчика или девочка сказала ,,Папа ушел от мамы,, Все они говорят ,,Папа ушел от нас,,
странно что исключены варианты с уходом мамы nono_rt_50.gif
моя дочка говорила "мама ушла от папы"
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Егорьевск писала:
Спаибо за длинную перепечатку но многие фразы исковерканы не разобрать что реально было написано
Соглашусь, напоминает перевод не очень качественный) а так ничего нового не узнала, многие мысли поддержу.
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
странно что исключены варианты с уходом мамы
Просто, наверное. в нашей культуре это реже бывает, когда мама уходит без ребенка...
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Кира, Россия, Нижний Новгород писала:
Просто, наверное. в нашей культуре это реже бывает, когда мама уходит без ребенка...
Тема о том чтобы помочь ребенку перенести родительский развод, а не то кто от кого ушел и по какой причине .
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
статья нормальная и с моей точки зрения правильная!так как сказано про родителей так как очень много не состоявшихся,со стороны девушек,хотя они уверяют они мамы!на самом деле детородный организм!ей еще надо кукол научиться няньчить а она не научившись родила!так же про воскресного папу все правильно ребенок не виноват,что родители разошлись и потом не дают гулять хотя бы день.очень часто слышу,чтоб через час два привел обратно,а ребенок ревет после такой прогулки!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Никак не поможет статья перенести ребенку развод.
Ему этого не понять. Мои дети говорят так: давайте жить все вместе (и НЖ мужа сюда же перевезем. И если будет у меня НМ, то и его в кучу wacko_rt_40.gif ). Но им лет еще 8 и 5. Они не понимают термина "новая семья". Ну "новая жена" папы еще понимают. Она с ними играется и чаем поит, они к ней хорошо относятся. Может, и зря я нейтральничаю. А тех детей они называют 2 дяди и не хотят к нам перевозить. Короче говоря, у нас wacko_rt_40.gif
Говорят "папа ушел" и "папа бросил". Но очень долго сын виноватил сначала меня, потом сестренку dntknw_rt_60.gif , и даже себя. Дочке, судя по поведению, вообще все равно. dntknw_rt_60.gif

И чем длинше и чаще объясняешь, тем дети больше унывают и растраиваются. Надо по-простому, в понятной форме. И это самое сложное.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.12.2013 13:16
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Статья то для вас а не для детей - у меня бывший тоже пытался сразу повести дочь знакомить со своей дамой Но я четко ему сказала ,,Что ты берешь дочь для прогулки с ней вот и гуляйте вдвоем , а не знакомить со своей дамой Вот годика через полтора - когда дочка успокоится тогда и можно будет возможно познакомить с твоей дамой . Но здесь проблема в вашем мужем и в вашем -нельзя объединять детей и тех и этих - чтоб сэкономить время как бы и с теми общается и с этими Дети чувствуют все они видят и замечают малейшие изменения- там он уделил время больше играя с теми детьми , а с ним меньше . Дети совсем не глупые - они умнее нас с вами и умеют умело манипулировать даже не осознавая пересмотрите свое и поведение и поговорите с мужем бывшим о взаимоотношениях детей и времени Дети то хотят общаться и играть с папой ,а не с его тетей!!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Dream, Россия, Москва:

Да я вообще завидую своему БМ! Прям черной завистью: одна рОстит, другая развлекает...Там дети взрослые, им игрульки не нужны.
Да поговорила я уже с БМ. Вроде и спокойно, а итог: вообще перестал общаться. Раньше хоть пару раз в месяц забирал на часик. Теперь вообще тишина, один сказ: некогда.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
К сожалению моему БМ без меня, дети не нужны, он не звонит и не участвует в воспитании вообще, а навязывать детей и уговоривать, я не буду girl-angel_rt_62.gif
Янгол-охоронець, Россия, Муром, 47 лет
Янгол-охоронець, Муром, 47 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
По итогам переписи населения 2010 года, в Красноярском крае женатых мужчин больше, чем замужних женщин http://www.krasnoyarsk.biz/release/20775
rofl_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр