загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да ланно! Их же с пелёнок учат разрушать! А сломать можно всё,включая сам знаешь что,ГГГГ Кто никогда не даёт телефоны старые и прочую бытовую технику в качестве "игрушек" детям? Да никто почти
Так это проще большинству..Сунули в ручонки телефон,ключи..и дальше трындеть с подругами..А потом начинается..типа "чуть глаз ребёнок не выколол"..и т.п.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Наверное, мой ответ будет своеобразным, необычным (прочитал только первую страницу этой темы). Позднее, разобравшись, отредактирую это сообщение.

Из своего опыта скажу, что компьютер вообще и планшет в частности – одна из лучших игрушек для детей. Но самостоятельно освоить такую сложнятину ребёнок вряд ли сможет. => кто-то из родителей должен «вести» ребёнка, и в игре показывать возможности.

Например, дошколят можно учить чтению, печатая знакомые тексты на компьютере. Печатать нужно легко и быстро, лучше даже не глядя на клавиатуру, тогда ребёнок не будет томиться ожиданием, а с увлечением сосредоточится на «игре» и на своеобразном общении с Вами.

-

До сих пор я планшет даже в руках не держал. Только позавчера купил себе в Евросети новый «Престиж» с симкой, за 5500руб.. Впечатления пока в основном отрицательные.

1. Небольшой размер экрана. Это, одновременно, и достоинство, и недостаток: устройство меньше и легче нетбука, и его удобно таскать даже в большом кармане. А для комфортной работы можно увеличить экран, подключив обычный монитор либо непосредственно к планшету (через разъём HDMI), либо, воспользовавшись возможностями скоростной передачи данных между планшетом и ПК, отобразить экран планшета на экране компьютера (кстати, при этом способе можно воспользоваться обычной мышкой и клавиатурой).
Ронять тоже удобно: меньше шансов повредить.

2. Конечно, при подключенном Интернете можно набирать текст голосом (диктуя слова), но мне это не заменит обычной клавиатуры. Поэтому буду искать возможность подключения и клавиатуры, и мышки непосредственно к планшету. Пока в этом плане есть немалые трудности… Разбираюсь.
В крайних случаях можно тыкнуть пальцем в экран. Но каждый такой случай вызывает у меня негативный всплеск эмоций, особенно, когда приходится набирать или редактировать тексты: после мышки орудовать пальцем – это всё равно что пытаться закручивать винтики топором!

3. Для меня лучшая игра – это жизнь. Поэтому все компьютерные игрушки у меня пока не живут или не используются.

4. Изначально на экране нет защитной плёнки, и за её наклейку в магазине просят дополнительно 700руб.. Можно и самому найти бесплатный аналог, и приклеить бесплатно… Но времени это займёт немало.
А без плёнки устройство станет неудобным уже через пару месяцев (при активном использовании в «полевых» условиях).

5. Планшет можно использовать как хороший телефон. Но безлимитный мобильный Интернет в крупных городах лучше подключать через Йоту (покупкой дополнительного модема, ценой 2900руб). У меня потребности в скорости Интернет-соединения остались на уровне прошлого века, поэтому в большинстве случаев вполне обхожусь бесплатными десятками килобит в секунду. А если нужно ускорить, то беру свои мобильные железки, и подключаю их через Wi-Fi либо в ближайшей кафешке, либо у знакомых (тут много вариантов…).

6. Всего один USB-порт (через который, к тому же, приходится осуществлять кормёжку встроенного аккумулятора). Попробую решить эту проблемку покупкой USB-хаба.

7. До этого не пользовался операционной системой типа Android, и сейчас пройдёт немало времени, прежде чем подберу для «зверька» необходимый и полезный софт (дополнительные программы).
Серый, Россия, Реутов, 55 лет
Серый, Реутов, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Никакой. Для игр надо что-то другое. А так, если надо уж очень и совсем, то купи Самсунг галакси таб.
Согласен полностью. У меня в руках много побывало, остановился на этом, полностью устраивает. Если нужно, могу подробней.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
А как долго проживет яблочко в детских руках?
Андрей правду говорит, яблочко живучее. За два с лишним года активного юзания айпада его много роняли, обливали водой и соком, катали машинки по экрану, прожимали детскими сильными пальчиками в одну точку экрана, лупасили по нему игрушками, а вчера даже наступили ногами. Айпад выдержал 17 кг детского веса.
Игрушки интересные, полно бесплатных, графика хорошая, постоянные бесплатные обновления, куча обучалок и развивалок, аудиокнижек с интерактивными картинками.

Еще тут упоминали, что дети сами не освоят, их учить этому надо. Ха-ха три раза. Еще вопрос, кто кого учить будет. Признаться , я не все умею из того, что делает с айпадом мой ребенок.smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
99% форумчан насрать на Кохтла-Ярв.. Да и судя по фото...с 95 года,когда был в этом ПГТ, всё тоже самое..
У нас знаешь кто мер ?
Люди уже возмущаются а он опять на 4 года ща выбран . Он под следствием у КАПО, но посидел там месяц и опять гуляет , и опять мер .
И в городе ничего давно уже не строится , только ямы капают в только уложенном асфальте а потом делают заплатку очередную .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Планшет можно использовать как хороший телефон. Но безлимитный мобильный Интернет в крупных городах лучше подключать через Йоту (покупкой дополнительного модема, ценой 2900руб).
Очень неудобно ... Если сам ты позвонить можешь , то тебе никак ...
Лучше тогда iPhone ,там интернет мобильный и телефон и сам размеров не больших.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Еще скажи что между Айпадами и Ленево не чувствуешь разницы))))
Есть между ноутбуками разница . Lenovo не такой заморочистый и им можно пользоваться с элементарными знаниями , но там не нужен антивир .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня хоть и нет столько борохла, но у меня HUAWEI это из той же оперы что и Ленёво)))) А вот MAC это хорошая вещь))))
Lenovo имелось ввиду не планшет , это ноут , ему лет уже ....wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

И в итоге получается что ? Скупой платит дважды . Цена немногим больше , зато служит долго . И что бы на Эпле батарея работала ваще долго , его постоянно при возможности лучше подзаряжать . И не разряжать его на все 100 % ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На будущее..ты хоть что-нибудь заказывай.. Либо не отражайся..
Я видел себя , но ты там всё одно ничего не разглядишь . И да , у меня стоял стакан высокий со светлым пивом , хотя и это фигня wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я про МАС просто заикнулся, крутая вещица, мне понравилось очень жаль что только на время поюзал))) Но айпад в сенсорике просто улетел в космос по сравнению с ленёво)))
Ну да ... , но ноут это больше брательника причендал wink_rt_40.png
Я перечислил всё , но не все одному принадлежит , это все есть в семье wink_rt_40.png))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Клара, Far away писала:
Андрей правду говорит, яблочко живучее. За два с лишним года активного юзания айпада его много роняли, обливали водой и соком, катали машинки по экрану, прожимали детскими сильными пальчиками в одну точку экрана, лупасили по нему игрушками, а вчера даже наступили ногами. Айпад выдержал 17 кг детского веса. Игрушки интересные, полно бесплатных, графика хорошая, постоянные бесплатные обновления, куча обучалок и развивалок, аудиокнижек с интерактивными картинками. Еще тут упоминали, что дети с
Подобные сообщения заставляют навострять уши вот с какой стороны - если ребенок использует смартфон или планшет в качестве совочка для игр в песочнице - значит ребенка с самых ранних лет не учат обращаться с хорошими вещами - время летит незаметно и когда в качестве очередной игрушки ребенку будет куплен престижный автомобиль, то через пару лет он так же будет залит водой и соком, поцарапан и помят об другие машинки и так далее... Следующее - приобретя сложное электронное устройство детские знания по его использованию не приводятся в СИСТЕМУ - это чисто родительское упущение. За примерами далеко ходить не надо - еще Солженицин подметил, что так называемой образованщины вокруг навалом - кнопки нажимать вроде умеют, а серьезную работу поручить нельзя...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У моего ребенка iKids.
Папа подарил на ДР, а он шарит. Планшетом довольны пока что. Он с 3 до 12 лет. Есть функция родительского контроля.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Юлия, Россия, Уссурийск:

Я бы, на вашем месте, не гналась за ценой. Мое мнение, что детский планшет должен обладать:
1. Контролируемым выходом в инет и возможностью ограничения времени работы с ним.
2. Быть безопасным для зрения. Поэтому взрослые планшеты и айпады я бы сразу отмела.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2013 08:58
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Подобные сообщения заставляют навострять уши вот с какой стороны - если ребенок использует смартфон или планшет в качестве совочка для игр в песочнице - значит ребенка с самых ранних лет не учат обращаться с хорошими вещами - время летит незаметно и когда в качестве очередной игрушки ребенку будет куплен престижный автомобиль, то через пару лет он так же будет залит водой и соком, поцарапан и помят об другие машинки и так далее... Следующее - приобретя сложное электронное устройство детские знан
Утрируете, как обычно. Небось, и пульт от телевизора в полиэтиленовом пакетике держите до сих пор, чтоб не поцарапался случайно?wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Утрируете, как обычно. Небось, и пульт от телевизора в полиэтиленовом пакетике держите до сих пор, чтоб не поцарапался случайно?
Пакет нужен от потери батареек при падении)))))))))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Пакет нужен от потери батареек при падении)))))))))))
У нашей бабушки телевизор уже морально устарел, зато пульт как новый. Всегда обернут пакетиком и под резиночку. Чтобы его уронить - ни-ни, а вдруг трещинка какая его вид испортитwink_rt_40.png.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Слушал я вас, слушал и вспомнил: "А сам пока будешь, как последний лох, копать пейджером?!"
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Подобные сообщения заставляют навострять уши вот с какой стороны - если ребенок использует смартфон или планшет в качестве совочка для игр в песочнице - значит ребенка с самых ранних лет не учат обращаться с хорошими вещами - время летит незаметно и когда в качестве очередной игрушки ребенку будет куплен престижный автомобиль, то через пару лет он так же будет залит водой и соком, поцарапан и помят об другие машинки и так далее... Следующее - приобретя сложное электронное устройство детские знан
Кстати, не вижу большой необходимости трястись на автомобилем и лить слезы при каждой царапине. Салон всегда можно очистить, а мелкие царапины и помятости - и что? Вещь активно используется, для музейного хранения не предназначена, по наследству ее передавать бессмысленно. Привести в божеский вид перед продажей, наполировать и продать. И купить другую, делов-то.

Сергей , а вам вечная игла для примуса не нужна? А то кто-то предлагал не так давноwink_rt_40.png.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Слушал я вас, слушал и вспомнил: "А сам пока будешь, как последний лох, копать пейджером?!"
Игорь smile_rt_40.png))) В точку smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр