загрузка
Страницы:
1
2
3
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
На Красной площади на самом видном месте стоит памятник. На его постаменте надпись:"Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия". За что Россия благодарна? За освобождение России от польской оккупации. Минин и Пожарский подняли народ по всей Руси и свергли захватчиков.В 1941 году фильм удостоен Сталинской премии I степени (вместе с фильмом "Суворов").
Вот фильм



Берусь доказать для тех, кто еще не понял, что наша страна сейчас в таком же состоянии оккупации, только не поляками, а США.
Только факты:

1. Два предателя агента США развалили СССР - это всем известно, окончилась "Холодная война", Россия сдала свои позиции и соответственно добровольно проиграла эту войну. Все разрушительные акты и соглашения принимались именно в этот период.

2. В 1993 году всенародно была принята Конституция, по которой мы живём и по сей день, и по которой страна оказалась в состоянии оккупации. Одним из признаков оккупации является Обязательное соответствие нормам международного права — выделяется частью российских источников, кроме Глоссария.ру[3], словарей Ожегова[11] и Ушакова[7]. В противном случае, отмечается в российских источниках, оккупация становится одной из форм агрессии и влечёт наступление международно-правовой ответственности для её инициатора. (То есть управление извне, законы нам спускают, мы принимаем)

3. Обратимся к Конституции - ст.15.4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

4. Как известно проигравшая сторона платит дань. Мы не исключение. Каким образом? Через ЦБ. Если есть ещё наивные, полагающие, что ЦБ государственное учреждение, заглянем в ФЗ о Банке России - ст.1. Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Банк России является юридическим лицом. Банк России имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.

Местонахождение центральных органов Банка России – город Москва.

(для справки - 1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Юридические лица должны иметь самостоятельный баланс и (или) смету).

Видно из ФЗ, что банк России не принадлежит государству и даже не зависит от него, вполне самостоятельная себе организация. И даже пропрошёл государственную регистрацию - Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц

1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, предусмотренном законом о государственной регистрации юридических лиц.
2. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.

Рубли печатает не государство, а ЦБ. Сколько долларов купил ЦБ, столько рублей и может напечатать. (сейчас, кстати доллар подорожал. Сколько может купить ЦБ? Отсюда и дефолты разные бывают - известный факт).

5. Дальше по Конституции - Запрет на идеологию, т.е. страна не может сама решать, куда ей двигаться, как развиваться. Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены
на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

6. Ну, и отдельно о полномочиях гос. власти (для тех, кто думает, что Президент всесилен). Ст.3.4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных
полномочий преследуются по федеральному закону. (Путин не может стратегически управлять страной, т.к. управляют международные права и нормы)

7. Ещё один интересный пункт - ст.9.2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных
формах собственности.

8. Страна, потерявшая суверенитет, может восстановить его через референдум. Но это процедура массовая, т.е. количество желающих восстановить суверенитет должно быть максимальным. Никто единолично это сделать не может (карается законом) - Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее
многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы
местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных
полномочий преследуются по федеральному закону.

Только мы можем изменить ситуацию, если не хотим оставаться холуями американцев. Не зря, наверно, Путин столько раз обращался к народу поддержать его



Добрых размышлений
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 23.01.2014 10:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
факты соответствуют действительности.и путин ни чего не сделает!мог только сталин изменить,по одной причине.в гос хранилище лежало золото,а сейчас его нет!законы все пишутся по международным подсказкам!россия не должна быть развитой страной,она существует сырьевой страной!!!так же как Ю А Р это еще стало известно в 1984г.могла бы стать раньше,если бы не было у власти андропова.так как он не только был командиром кгб но и экономистом.вот поэтому не случилось в конце 1969 такого бардака,а спустя 20лет.результат на лицо!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Чушьsmile_rt_40.png возьмите учебник конституционного права...

Правда, вы там можете найти крамолу-внесение изменений в конституции, порядок, напримерwink_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
факты соответствуют действительности.и путин ни чего не сделает!мог только сталин изменить,по одной причине.в гос хранилище лежало золото,а сейчас его нет!законы все пишутся по международным подсказкам!россия не должна быть развитой страной,она существует сырьевой страной!!!так же как Ю А Р это еще стало известно в 1984г.могла бы стать раньше,если бы не было у власти андропова.так как он не только был командиром кгб но и экономистом.вот поэтому не случилось в конце 1969 такого бардака,а спустя 2
По поводу золота - вообще-то на сайте Гохрана России, где хранится золото, видны какие-то движения, типа
22.01.2014
Цены на драгоценные металлы на январь 2014 г.
Гохран России утвердил расчетные и отпускные цены на драгоценные металлы и изделия из них, закупаемые в Госфонд России и продаваемые из него на январь 2014 года
Наверно золото всё же есть, где хранится не знаю.

Дальше - наше государство имеет право писать и разрабатывать законы, только вот исполнять их никто не будет, т.к. это уже управление страной и это карается законом. Законы нам спускают которые надо только принять.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чушь возьмите учебник конституционного права... Правда, вы там можете найти крамолу-внесение изменений в конституции, порядок, например
Ольга, у вас всё чушь. Возьмите Конституцию
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Ольга, у вас всё чушь. Возьмите Конституцию
А что мне ее брать, я ее практически наизусть знаю. Есть толкование закона. Тут толкование закона безграмотное. И мне лень по каждому пункту писать. Если реально интересно -откройте учебник конституционное право. Там вся конституция растолкована. С историческими данными-откуда каждый пункт взялся и почему.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Кроме того, факты это факты. Факт-это слова конституции, все остальное-вольный перевод, а никакие не факты. Про юрлицо цб рф вообще смешно. И кому принадлежит это юрлицо?wink_rt_40.png ну и все вот так... По всей этой статье.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что мне ее брать, я ее практически наизусть знаю. Есть толкование закона. Тут толкование закона безграмотное. И мне лень по каждому пункту писать. Если реально интересно -откройте учебник конституционное право. Там вся конституция растолкована. С историческими данными-откуда каждый пункт взялся и почему.
А там грамотное wink_rt_40.png , а кто определяет как грамотно, кто толковал, кто последняя инстанция? А вы рассуждать умеете, или выдаёте как вас учили? Как вам растолковали. Здесь нет толкования, только факты. Вам, конечно, трудно это сделать, абстрагируйтесь от того как учили, рассуждайте в привязке к истории
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 23.01.2014 11:14
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Нда, про ЦБ улыбнуло, человек писавший данный шедевр не читал даже основ кредитно денежных отношений.
Кстати, независимый ЦБ это нормальная международная практика, да и слово "государство" в данном контексте не совсем уместно.
Про эмиссию рублей, это вообще похоже из учебника по экономике класса так 7 или 8, ЦБ давно перешел на таргетирование.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кроме того, факты это факты. Факт-это слова конституции, все остальное-вольный перевод, а никакие не факты. Про юрлицо цб рф вообще смешно. И кому принадлежит это юрлицо? ну и все вот так... По всей этой статье.
В том-то вся и фишка, в которую трудно поверить - принадлежит частному лицу, проверьте термины, определения. Как может юрлицо получить государственную регистрацию, если, как мы думаем банк принадлежит гос-ву. Что за странные манипуляции производит гос-во со своими же учреждениями?
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Нда, про ЦБ улыбнуло, человек писавший данный шедевр не читал даже основ кредитно денежных отношений. Кстати, независимый ЦБ это нормальная международная практика, да и слово "государство" в данном контексте не совсем уместно. Про эмиссию рублей, это вообще похоже из учебника по экономике класса так 7 или 8, ЦБ давно перешел на таргетирование.
Что улыбнуло, конкретно? Независимый - нормально - он что в воздухе висит. Кто им управляем и по каким законам? В ФЗ о Банке слово государство неуместно? А слово колония уместно? Тогда всё становится на место, правда?
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
По поводу золота - вообще-то на сайте Гохрана России, где хранится золото, видны какие-то движения, типа 22.01.2014 Цены на драгоценные металлы на январь 2014 г. Гохран России утвердил расчетные и отпускные цены на драгоценные металлы и изделия из них, закупаемые в Госфонд России и продаваемые из него на январь 2014 года Наверно золото всё же есть, где хранится не знаю. Дальше - наше государство имеет право писать и разрабатывать законы, только вот исполнять их никто не будет, т.к. это
вообще там только цифры,а фактов нет!если и есть золото,то только на платежи по кредитам!если бы было золото,то не брали штатовские ценные бумаги!!!наш бы рубль не был привязан к доллару,как китайский юань!юань дешевый,но цены в стране от юаня зависят,а не от бакса как у нас-это факт?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
В том-то вся и фишка, в которую трудно поверить - принадлежит частному лицу, проверьте термины, определения. Как может юрлицо получить государственную регистрацию, если, как мы думаем банк принадлежит гос-ву. Что за странные манипуляции производит гос-во со своими же учреждениями?
Ну смееешноооwink_rt_40.png вы даже не представляете, как смешно... Тут юрысты есть, если им не лень, пусть объясняют. Я на это свое время тратить даж не буду. Отметила свое мнение, в тч профессиональное,,, и ладно
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну смееешнооо вы даже не представляете, как смешно... Тут юрысты есть, если им не лень, пусть объясняют. Я на это свое время тратить даж не буду. Отметила свое мнение, в тч профессиональное,,, и ладно
Одни эмоции, ничего конкретного я не услышала, не прочитала. Не тратьте время bye_rt_52.gif Рабам думать не положено
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 23.01.2014 12:13
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Евгения, Вас интересует именно этот пункт?
3. Обратимся к Конституции - ст.15.4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Именно по этому пункту Вы считаете, что наша страна в состоянии оккупаци? Я правильно понял?
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Евгения, Вас интересует именно этот пункт? 3. Обратимся к Конституции - ст.15.4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Именно по этому пункту Вы считаете, что наша страна в состоянии оккупаци? Я правильно понял?
Да, так как Одним из признаков оккупации является Обязательное соответствие нормам международного права. В противном случае, отмечается в российских источниках, оккупация становится одной из форм агрессии и влечёт наступление международно-правовой ответственности для её инициатора.
Не только этот, совокупность множества элементов. Читать нужно, подключая голову. Я никому не верю, я всё проверяю, поэтому увидела и поняла. Вообще основное я выложила. Но есть и много чего другого. На книжку потянет biggrin_rt_40.png . А я так, кратенько
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 23.01.2014 12:35
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Одни эмоции, ничего конкретного я не услышала, не прочитала. Не тратьте время Рабам думать не положено
О какwink_rt_40.png те др точка зрения меня автоматом к рабам отнесла?wink_rt_40.png)) отсутствие логического мышления -наш бич. Поэтому -то вы это низкопробное чтиво вытащили на белый свет... Если б умели самостоятельно (!) думать и анализировать, а не чушь читать, я б с вами и фактами поговорила б... А так, да, неинтересно... Вы как на кружке по математике Лобачевского пытаетесь доказать что 2 парал. Прямые не пересекаются... Хотя нет, до этого уровня вы еще не дотянули
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Да, так как Одним из признаков оккупации является Обязательное соответствие нормам международного права. В противном случае, отмечается в российских источниках, оккупация становится одной из форм агрессии и влечёт наступление международно-правовой ответственности для её инициатора. Не только этот, совокупность множества элементов. Читать нужно, подключая голову. Я никому не верю, я всё проверяю, поэтому увидела и поняла.
Чтоб анализировать закон, нужно знать всю систему. Принципы. Какую голову и куда вы включали, непонятно. Читать нужно первоисточник и я его вам порекомендовала. Но вы же слышите только себя
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Что улыбнуло, конкретно? Независимый - нормально - он что в воздухе висит. Кто им управляем и по каким законам? В ФЗ о Банке слово государство неуместно? А слово колония уместно? Тогда всё становится на место, правда?
В любом нормальном ВУЗе для начала учат оперировать понятиями.
В приведенной Вами выдержке нет слова "государства", а есть "других федеральных органов государственной власти" разницы не видите?
Орган государственной власти не есть государство, так понятней? Почитайте хоть определение слова "государства"

Небольшое отступление.
Юридически ЦБ независим, фактически группа товарищей его прогнула, поставив своих людей и тем самым устанавливая свою политику. Так что не удивляйтесь ни курсу доллара, ни другим сюрпризам, сегодняшняя Российская экономика очень условно может называться рыночной.

И да очень тяжело комментировать и обсуждать БРЕД, это я так профессионально, вдруг кто прочитает и поверит
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
О как те др точка зрения меня автоматом к рабам отнесла?)) отсутствие логического мышления -наш бич. Поэтому -то вы это низкопробное чтиво вытащили на белый свет... Если б умели самостоятельно (!) думать и анализировать, а не чушь читать, я б с вами и фактами поговорила б... А так, да, неинтересно... Вы как на кружке по математике Лобачевского пытаетесь доказать что 2 парал. Прямые не пересекаются... Хотя нет, до этого уровня вы еще не дотянули
Во-первых, Ольга , рабом я вас не называла, ничего личного. Рабская психология сильно распространена у нас, люди перестали уважать себя. Просто считаю, что вы только прокритиковали, но не подумали ещё раз. Легче остаться со старыми установками и толкованиями. Как вы думаете рабу скажут всю правду? Да, никогда. Раб должен думать что всё в порядке и ни о чём не догадываться. Я не даром фильм привела здесь. Если бы народ не подумал головой, он бы не встал на защиту своей родины. Откуда он за сотни вёрст знал, что на престоле лжецарь? Только силой своего ума. А нам кто вещает "правду"? СМИ, коллективно врущее и искажающую картину мира. Не так ли? Вы считаете низкопробным чтивом Конституцию?
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 23.01.2014 12:48
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Во-первых, Ольга , рабом я вас не называла. Просто считаю, что вы только прокритиковали, но не подумали ещё раз. Легче остаться со старыми установками и толкованиями. Как вы думаете рабу скажут всю правду? Да, никогда. Раб должен думать что всё в порядке и ни о чём не догадываться. Я не даром фильм привела здесь. Если бы народ не подумал головой, он бы не встал на защиту своей родины. Откуда он за сотни вёрст знал, что на престоле лжецарь? Только силой своего ума. А нам кто вещает "правду&q
А вы что же, предлагали конституцию почитать или таки бред (тут соглашусь с Дмитрием) вместе с выдержками из конституции????!!! Неужели вы разницы не увидели????

Я лишь ввязалась в дискуссию по причине того, чтобы др люди, непрофессионалы, могли понять, что с точки зрения профессионалов написанное -бред.
Страницы:
1
2
3
В теме "Только факты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр