загрузка
Страницы:
1
2
3
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
На Красной площади на самом видном месте стоит памятник. На его постаменте надпись:"Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия". За что Россия благодарна? За освобождение России от польской оккупации. Минин и Пожарский подняли народ по всей Руси и свергли захватчиков.В 1941 году фильм удостоен Сталинской премии I степени (вместе с фильмом "Суворов". Вот фильм Берусь доказать для тех, кто еще не понял, что наша страна сейчас в таком же состоянии оккупации,
Евгения,а вы в курсе,что во-первых,князь Дмитрий Пожарский присягал на верность Лжедмитрию Первому,а во-вторых, второе ополчение он созывал для того,чтобы изгнать поляков из Москвы,и посадить на трон шведского короля,по этому поводу им велась активная переписка с Швецией? Как -то это не очень вяжется у меня с патриотизмом.
И то,как собирались деньги по Нижегородчине для ополчения,тоже вызывает сомнения.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Евгения, Вас интересует именно этот пункт? 3. Обратимся к Конституции - ст.15.4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Именно по этому пункту Вы считаете, что наша страна в состоянии оккупаци? Я правильно понял?
Растолкуйте,что значит"общепринятые"?Мне вот начхать,кто и где там что то "обще"принимал!Если в Голландии или Франции мужик мужика пердолит в задницу,пусть это у них и будет принято.Но ни мне ,ни моим детям таких норм не надо!Свали на чужбину с родной земли,подставляйте свои задницы под их принципы!А в нашу стране нефиг свои законы устанавливать!И права Евгения,продали свободу за гуманитарную помощь,жиды постарались-помогли...Теперь пора кончать с этими холуями,и вставать с колен!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я лишь ввязалась в дискуссию по причине того, чтобы др люди, непрофессионалы, могли понять, что с точки зрения профессионалов написанное -бред.
Поддержу сказанное.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Растолкуйте,что значит"общепринятые"?Мне вот начхать,кто и где там что то "обще"принимал!Если в Голландии или Франции мужик мужика пердолит в задницу,пусть это у них и будет принято.Но ни мне ,ни моим детям таких норм не надо!Свали на чужбину с родной земли,подставляйте свои задницы под их принципы!А в нашу стране нефиг свои законы устанавливать!И права Евгения,продали свободу за гуманитарную помощь,жиды постарались-помогли...Теперь пора кончать с этими холуями,и вставать с к
Откройте комментарии к конституции РФ и прочтите. Лично я этим сейчас и занимаюс. И ещё, прежде чем ввязываться в дискуссию потрудитесь пожалуйста внимательно почитать кто, о чём и кому пишет. Иначе Вы можете в силу своей невнимательности когонибудь обидеть.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
В любом нормальном ВУЗе для начала учат оперировать понятиями. В приведенной Вами выдержке нет слова "государства", а есть "других федеральных органов государственной власти" разницы не видите? Орган государственной власти не есть государство, так понятней? Почитайте хоть определение слова "государства" Небольшое отступление. Юридически ЦБ независим, фактически группа товарищей его прогнула, поставив своих людей и тем самым устанавливая свою политику. Так чт
Может вы и правы по поводудругих фед орг гос вл., пока не поняла. Зато здесь более понятней
Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью. В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России – по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

Банк России осуществляет свои расходы за счет собственных доходов.

Видно, Банк России не подчиняется Государству и сам распоряжается своим имуществом. А в совокупности с тем, что Банк юридическое лицо, ОАО какое-нибудь.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Дмитрий Пожарский присягал на верность Лжедмитрию Первому,а во-вторых, второе ополчение он созывал для того,чтобы изгнать поляков из Москвы,и посадить на трон шведского короля,
Покажите откуда вы взяли, что он хотел посадить шведского короля. Ну, и, посадил? Он же победил, должен был бы посадить wink_rt_40.png
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Растолкуйте,что значит"общепринятые"?Мне вот начхать,кто и где там что то "обще"принимал!Если в Голландии или Франции мужик мужика пердолит в задницу,пусть это у них и будет принято.Но ни мне ,ни моим детям таких норм не надо!Свали на чужбину с родной земли,подставляйте свои задницы под их принципы!А в нашу стране нефиг свои законы устанавливать!И права Евгения,продали свободу за гуманитарную помощь,жиды постарались-помогли...Теперь пора кончать с этими холуями,и вставать с к
Горбачёв в 1990 году подписал Хартию для новой Европы, которая и закрепила либерально-демократические ценности на территории России.Тем самым он направил развитие страны на рельсы европейского развития. Отсюда общепризнанные нормы, т.е. универсальные. В Хартии всё так красиво и цветасто написано, но за этой красивостью скрываются и гомизм, и гендерное (половое) равенство, и права ребёнка (ювенальная юстиция). Если это не остановить, всё это рано или поздно будет у нас. заключительная фаза - вступление в ЕС и всё - мы причёсаны под Европу. А если не захотим вступить в ЕС, будет как в Украине, даже хуже. Но - русские не сдаются, никада! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 23.01.2014 17:14
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Покажите откуда вы взяли, что он хотел посадить шведского короля. Ну, и, посадил? Он же победил, должен был бы посадить
Там казаки очень громко возмущались и требовали русского царя к тому же православного.Поэтому на трон сел Михаил Романов.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Там казаки очень громко возмущались и требовали русского царя к тому же православного.Поэтому на трон сел Михаил Романов.
Источник информации подскажите. История - дело тёмное
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Откройте комментарии к конституции РФ и прочтите. Лично я этим сейчас и занимаюс. И ещё, прежде чем ввязываться в дискуссию потрудитесь пожалуйста внимательно почитать кто, о чём и кому пишет. Иначе Вы можете в силу своей невнимательности когонибудь обидеть.
Я вам еще один вариант комментариев пришлю в личку, для сравнения
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Это мужа надо спрашивать,он сейчас историю смутного времени изучает,вот не далее как вчера зачитывал мне письмо Дмитрия Пожарского к шведскому королю,с просьбой дать на российский престол шведского принца.И летопись о том, как были возмущены бояре, когда казаки высказали свое требование, поставить на царство Романова,и как насильно бояр заставляли ставить подписи и присягать новому царю.А вообще любые исторические источники почитайте,я когда почитала повнимательнее,так противненько стало.Никого не могу назвать патриотом земли русской в то время.Все норовили до власти дорваться,крышу себе поудобнее подобрать,да кусок пожирнее урвать.Тот же Пожарский вертелся,как уж на сковородке.И Лжедмитрию Первому он присягал,и Владиславу крест целовал,потом с ополчением своим в Ярославле встал и не торопился идти Москву от поляков освобождать,а завел переписку с шведским королем.Почитайте,интересно.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это мужа надо спрашивать,он сейчас историю смутного времени изучает,вот не далее как вчера зачитывал мне письмо Дмитрия Пожарского к шведскому королю,с просьбой дать на российский престол шведского принца.И летопись о том, как были возмущены бояре, когда казаки высказали свое требование, поставить на царство Романова,и как насильно бояр заставляли ставить подписи и присягать новому царю.А вообще любые исторические источники почитайте,я когда почитала повнимательнее,так противненько стало.Никого
собщите автора, год издания, название, издательство, спасибо
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Если человек верует,. то спорить бесполезно.
А у автора темы именно верой и пахнет.

А доказать можно всё что угодно. Пример из начального курса алгебры
Лемма: A,B,C,D целые числа, если A*B=C и D*B=C, то A*B=D*B, то A=D
Возьмём
A=4, D=3, B=0 : A*B=D*B, отсюда по лемме следует A=D, 4=3
Известно, что 2*2=4 (написано в учебнике), но 3=4 (см доказательство), отсюда 2*2=3

Логика...
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2014 19:38
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Откройте комментарии к конституции РФ и прочтите. Лично я этим сейчас и занимаюс. И ещё, прежде чем ввязываться в дискуссию потрудитесь пожалуйста внимательно почитать кто, о чём и кому пишет. Иначе Вы можете в силу своей невнимательности когонибудь обидеть.
https://www.youtube.com/watch?v=L8OBUL9_B-I&list=PLe__JaiahnsbS2mK9T_EDCh-XVzI_hCka
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ну для начала это почитайте.
Валишевский К. «Смутное время». М. 1993.
Пашков Б.Г. «Русь-Россия-Российская империя. Хроника правлений и
событий 862 – 1917 гг.». М. 1977.
Шахмагонов Ф. «Смутные времена». М. 1992.
«История СССР. Часть 1. С древнейших времен до 1861 г.» / Под ред.
Проф. Кабанова П.И. и проф. Мавродина В.В.М. 1974.
Ключевский, Карамзин опять же...Муж у меня в летописях монастырских роется,Соловецкого,Кирило-Белозерского, еще каких-то монастырей,плюс Полный сборник русских летописей Спб 1904 г. Где-то в инете откопал. Ищете. Он уже где-то полгода эту тему изучает.))
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну для начала это почитайте. Валишевский К. «Смутное время». М. 1993. Пашков Б.Г. «Русь-Россия-Российская империя. Хроника правлений и событий 862 – 1917 гг.». М. 1977. Шахмагонов Ф. «Смутные времена». М. 1992. «История СССР. Часть 1. С древнейших времен до 1861 г.» / Под ред. Проф. Кабанова П.И. и проф. Мавродина В.В.М. 1974. Ключевский, Карамзин опять же...Муж у меня в летописях монастырских роется,Соловецкого,Кирило-Белозерского, еще каких-то монастырей,плюс Полный сборник русских
Светлана, можно сейчас всё что угодно читать и изучать, но.......... как говориться "важен конечный результат".
Наши поляков прогнали - прогнали. Россия от ношествия (и не одного) отбилась - отбилась; что ищё? Империей стала? Стала. Мы Родиной гордимся? Да! Остальное от лукавого.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Светлана, можно сейчас всё что угодно читать и изучать, но.......... как говориться "важен конечный результат". Наши поляков прогнали - прогнали. Россия от ношествия (и не одного) отбилась - отбилась; что ищё? Империей стала? Стала. Мы Родиной гордимся? Да! Остальное от лукавого.
Знаете, Иван, это просто интересно.Как там говорится,кто не знает прошлого,не узнает и настоящего? Или будущего? Не помню...))) Опять же,если не знать истории своей страны,своего рода,то как узнать,чем надо гордиться?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Вы не поняли. Есть главное а есть второстепенное, частное. В данном случае Вы залезли в дебри и ушли от темы. Речь шла что Минин и Пожарский организовали ополчение и прогнали поляков. Это главное. А с кем они вели переписку и как они это сделали это уже другой вопрос. Мы все (или почти все) восхищаемся творчеством А.С. Пушкина и то что он был кутила, должник, любитель женжин и пр...... ни кто же не ставит под сомнение его заслуги. Так давайте видеть в событиях главное. Т.с. очищать зёрна от плевел.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Знаете, Иван, это просто интересно.Как там говорится,кто не знает прошлого,не узнает и настоящего? Или будущего? Не помню...))) Опять же,если не знать истории своей страны,своего рода,то как узнать,чем надо гордиться?
Я согласна с Ivanом. Про сбор денег - чтобы спасти Отчизну нужны были деньги. Пожарский обратился к купцам, те отказали. Тогда пришлось пойти на коварный план и собрали деньги с купцов.. Ничего ужасного не вижу - Родину спасли?
Про присягу - сейчас думаете по-другому? То же самое. Некоторые наши депутаты, чтобы остаться во власти, вынуждены принимать предательские законы (это их обязанность по Конституции), и как партизаны ведут параллельную битву за нашу же Родину. Понимаете? Есть вещи, скрытые от простого обывателя, есть скрытая война. Мы много не знаем, а судить мы все умеем - чего проще? Годиться надо Мининым и Пожарским, потому что личной своей силой и отвагой победили. Сейчас такая же война, мы много не знаем, но понятно, что, если всей страной не поднимимся на защиту, то будет как в Украине, а самый худший сценарий - Сирия, но это будет означать, что русский народ совсем деградировал и должен умереть. Подключаем голову и вперёд за наше светлое будущее. Уже в 200 городах народ поднимается за освобождение от американского правления. Всего-то - выразить всенародное требование изменить Конституцию без крови и пыли. Путин всё делает, чтобы это произошло, надо его поддержать многомиллионно. Всё
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Если человек верует,. то спорить бесполезно. А у автора темы именно верой и пахнет. А доказать можно всё что угодно. Пример из начального курса алгебры Лемма: A,B,C,D целые числа, если A*B=C и D*B=C, то A*B=D*B, то A=D Возьмём A=4, D=3, B=0 : A*B=D*B, отсюда по лемме следует A=D, 4=3 Известно, что 2*2=4 (написано в учебнике), но 3=4 (см доказательство), отсюда 2*2=3 Логика...
Знаете, если я верую, то это происходит обязательно рано или поздно. Без веры человек не может жить полноценно, но я не верю и не верую бездумно, без внутренней убеждённости. Для меня верить значит знать. Ачтобы знать, надо узнать, чтобы узнать надо захотеть это сделать и потрудиться чтобы узнать.
А вот вы веруте. Потому что как вам сказали один раз, вы поверили. Так и живёте и думаете, что, если вы живёте плохо, то это вы виноваты и глупы. Так таких, кто плохо живёт сами виноваты и глупы - вся страна? Давайте вспомним сколько учёных открытий было в стране по сравнению с другими странами, наших русских предпринимателей Морозовых и т.д. Мы богатейшая страна в мире, а живём плохо из-за плохих грабительских законов потому что нам запрещено развивать науку и проводить исследования и внедрять разработки. И это карается Конституцией. Вы этого не видите. Мы платим дань. ДАНЬ. Каждый день 1 млрд. долларов, чтобы американски пенсионеры обжирались за наш счёт.
А хотите я вам докажу, что 2*3 будет 8 и это будет истина?
Страницы:
1
2
3
В теме "Только факты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр