загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
У меня дочь летом поработать захотела , ну и устроилась , ей было 16 лет . На работе одни женщины , а она еще ребенок , так заели , со слезами домой приходила , но доработала - молодец ...
Бабье, оно такое!
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Бабье, оно такое!
Сто процентов)) rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Сто процентов))
Я часто замечала, что дети так играют. Особенно, в больнице, в этих скучных и длинных коридорах, где больше нечем себя развлечь. Подбегут толкнут слегонца, и отбегают, типо, догоняй. Другое дело, что твой ребенок, может быть, не может рассчитать свои силы?
Как тут говорилось, познает пространство...
Я считаю, тут важно понять, специально он это делает, или нет. Т. е. это проявление агрессии, или просто не доходит ему еще. У меня тоже бывает такое, толкается, чуть поменьше был, мог и лопаткой по голове заехать. Я ему постоянно говорила, что плохо, больно другим. Вот как-то перерос, уже не дерется. Капля камень долбит, так что разговоры, разговоры и еще раз разговоры. Можно не сильно по попе дать, но без злобы, а чтобы он понял. "Вот тебе по попе больно, а мальчика толкнул, ему тоже больно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%....%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C как говорят гугл в помощь Дефицит внимания: Снижено избирательное внимание, неспособность надолго сосредоточиться на предмете, деталях предмета, небрежные ошибки; Невозможность сохранять внимание: ребенок не может выполнить задание до конца, несобран при его выполнении; Впечатление, что ребёнок не слушает, когда к нему обращаются; Имеет трудности с организацией своей деятельности, часто переключаются с одного за
Согласна, Сергей.
Сейчас диагноз гиперактивности ставят почти всем детям. Про мою дочу тоже говорили, что гиперактивный ребенок. Никаких успокоительных не давала nono_rt_50.gif Всегда говорю, что это не дети гиперактивные, а мамы не очень активные. Активный подвижный ребенок - это нормально. Ну, а требовать внимательности и усидчивости в возрасте
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Пришла к выводу, что мне нужно со своей еще раз сходить с психологу, особенно мне.Я бы назвала гиперактивность-своеобразный стиль жизни, к которому нужно подобрать свой подход.
Для Ларисы из Санкт-Петербурга good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Для Сергея из Стерлитамака good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Спасибо за информацию. clapping_rt_80.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
А вы конечно решили повыступать борцом за справедливость.
Моё мнение такое: Если вышли в открытое обсуждение своей проблемы, то наберитесь терпения и будьте готовы прочесть не только то, что Вам хотелось бы, но и отличительную от Вашей, точку зрения.

Что касается меня, уважаю людей, способных высказать точку зрения, не наградив ярлыками собеседников.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Я никогда не молчу если мой ребенок не прав, во вторых я считаю что первым драку начиать нельзя, а вот сдачу давать можно. Ну и третьих, на счет рук и поп, каждый из нас несет ответственность за своего ребенка, когда моего ребенка толкали, роняли и отбирали игрушки я не кудахтала как наседка. Особенно если это делали не осознанно дети не большого возраста. Сейчас они это делают не со зла, стукнуло в голову и все. Если же моего ребенка намеренно толкали 5 раз я считаю можно сделать замечание, мож
Вы кудахтаете там, где не надо, и не кудахатаете там, где надо.
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
мама,не научитесь ребенка осаживать,огребете проблем
потом и вам по мордасам прилетать начнет
у вас проблема с вседозволенностью,ребенок не знает что плохо что хорошо
вы его можт и журите,но вяло,он понимает-можно и так, а нужно чтоб 2 мнений не сложилось.по другому нельзя!
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы кудахтаете там, где не надо, и не кудахатаете там, где надо.
Кудахчешь ты, а я разговариваю)) и кудахчешь ты сейчас не по теме))
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Моё мнение такое: Если вышли в открытое обсуждение своей проблемы, то наберитесь терпения и будьте готовы прочесть не только то, что Вам хотелось бы, но и отличительную от Вашей, точку зрения. Что касается меня, уважаю людей, способных высказать точку зрения, не наградив ярлыками собеседников.
Мнение может и не совпадать, а откровенную бредятину я не люблю.
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Ло, Россия, Москва писала:
мама,не научитесь ребенка осаживать,огребете проблем потом и вам по мордасам прилетать начнет у вас проблема с вседозволенностью,ребенок не знает что плохо что хорошо вы его можт и журите,но вяло,он понимает-можно и так, а нужно чтоб 2 мнений не сложилось.по другому нельзя!
Чтобы говорить про вседозволеность и что мой ребенок знает а чего нет, нужно знать и видеть хоть немного нас. Про мордасы спорный вопрос, если у вас морда, у меня лицо. И по прилетит.. это врядли, я очень много провела времени не в женском спорте, и прилетит быстрее от меня если что.
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2014 10:02
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
хорошо что многие тебя по форуму не знают)Наташа...как наказать можно ребенка неполных трех лет?...
можно и нужно.
когда мой был в том же возрасте, он так же толкался. Я наказывала его тем, что мы уходили домой. И я ему дома объясняла, что к чему. А гулять он любит очень, поэтому уход домой вполне себе наказание за плохое поведение в обществе.
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
форумчане,бесполезно что то писать,советовать,человеку надо слить негатив,конструктива тут не нужно
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
у нас был такой мальчик в Ципре, тоесть тоже около двух лет. подбегал когда всем и ронял... в моей подбежал и как мячик отлетел (моя крупнее заметно) больше не полетал... но суть не в этом перерос он это, хотя сейчас дерется но не совсем (он в нашей группе)
у меня тоже бывают проблемы, но другого рода, если не ребенок плохо себя ведет, объясняю. :" не можешь играть с детками, он плачут, значит не будем играть здесь, пока не научишься " и увожу с площадки. в следующий раз, когда просится, перед площадкой беседа, как нужно себя вести да-идем, нет-мимо... через несколько раз ребенок делает вывод как надо играть, как нет
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Увидела что периодически создаются темы про детей, решила и я задать свой вопрос. У меня сын, 2, 3 года. Он очень крупный мальчик и очень сильный. В 6 месяцев по росту и весу соответствовал норме годовалого ребенка, в 2 года ходили к педиатору , в каждой поликлинике ведется статистика, и мы в этой статистике по росту и весу для его возраста стали первые. 97 см 18, 5 кг. Кушал он с рождения много, я его не ограничивала, сейчас может съесть два половника супа, по объему столько же второго , 6 манд
у меня сыну 2 года ровно, тоже практически так же, но если он обнимается или ласкается,то это приятно, но толкнуть может легко если его обидели, на улице бывало,но как то быстро прошло, просто объясняла ему при каждом инциденте! Надо просто разговаривать с ребенком,они все понимают, не с первого, так с сотого раза,но дойдет)
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Спасибо за советы девушки, на счет завершения прогулок после толчков идея хорошая, мой любит улицу и возможно так он поймет быстрее.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
конечно. поймет
не волнуйся, не сразу так постепенно smile_rt_40.png
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
конечно. поймет не волнуйся, не сразу так постепенно
Но я конечно же надеюсь на скорейший результат))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
тогда все в твоих руках : разговаривай, об’ясняй. что в социуме надо вести подобающе, промоделируй ситуацию, если с ним так же кто-то себя будет вести, понравиться ли ему это... не хочет понимать уговоры, за руку и домой, пусть сопротивляется, плачет, главное быть непреклонной: не умеешь играть-не играй, научишь придем сюда
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
Сергей, а у вас какая профессия?)))) раз вы всё знаете лучше врачей?) Я, наивная, думала, что есть такие профессии "папа" и "мама"....) Но ладно) я по первому образованию социальный работник. У нас кроме всего прочего был массивный курс медицины. Но не будь его, я бы так же глубоко изучила её. Потому что я мама) К слову. Мне не совсем понятна ваша агрессия. Я высказываю своё мнение. Вы - своё. Каждый родитель волен решать судьбу своего ребёнка. И судьбу здоровья тоже. Я п
Завёлся немного-),меня выводит из себя то что ребёнка стараются "пичкать" всякой химией и всего то ,нет никакой агрессии поверьте -). Просто вам надо было указать "это моё личное мнение" в конце вашего поста.Ни кто и не оспаривает ваше право колоть успокоительное и всё что вашему врачу придёт в голову назначить.
Моя профессия ,основная или все указать?-)слишком большой список получится.
По поводу медицины,это можно сказать семейное хобби-),но с уклоном на народные средства .Сам могу оказать не только первую помощь но и мини операцию в полевых условиях провести(вплоть до ампутации) ,но за исключением ,шить вены и артерии не возьмусь-),при проникающих ранах брюшной полости (если кишечник и внутренние органы не задеты,то же смогу помочь.Про мелкие травмы ,писать не буду так как это вообще ни о чём-).
Уважаемая что бы ваше мнение не оспаривали (на форуме) есть одно простое средство не писать-)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр