загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это для тех, кто сам недопетрил, кому надо всё разжевать и в ротик положить, психология отношений, примитивным языком, 100 раз об одном и том же всю книгу, для лучшего усвоения, для женщин в принципе. В Америке любят ходить к психологам по любым вопросам, вот что на рассказали, то человек и написал.
Ваша манера разговора с женщинами как раз подтверждает, что недопетривших никакой книгой не научишь
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
А я с Сатурна. Что мне в этой книге?)
Тогда Вам здесь не помогут stretcher.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ваша манера разговора с женщинами как раз подтверждает, что недопетривших никакой книгой не научишь
Ой, Вероника, не о том думаете и не то видите)) Как и обычно в психологии, там шаблонно достаточно сильно, а люди разные и отношения между ними тоже, хотя конечно не спорю, в целом полезно прочитать.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
А я с Сатурна. Что мне в этой книге?)
Она же не руководство по эксплуатации планетян biggrin_rt_40.png - один из ключиков к пониманию друг друга
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Она же не руководство по эксплуатации планетян - один из ключиков к пониманию друг друга
А судя по отзывам, а они почти все женские, воспринимается как строгая инструкция женщинами)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Книга настолько полезная, что всем гетеросексуалам надо вживлять ее в голову еще до полового созревания!
я ее поняла, только после того, как сын родился. Смотрю на него и думаю - реально они с Марса. Это врожденное))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ой, Вероника, не о том думаете и не то видите)) Как и обычно в психологии, там шаблонно достаточно сильно, а люди разные и отношения между ними тоже, хотя конечно не спорю, в целом полезно прочитать.
Ой, Дмитрий, ширее смотрите, ширее smile_rt_40.png Что Вы во всем узкие инструкции видите! Хотя и это объяснимо (читать книгу!)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ой, Дмитрий, ширее смотрите, ширее Что Вы во всем узкие инструкции видите! Хотя и это объяснимо (читать книгу!)
Шире некуда просто, Вероника, я там ничего нового в ней не вижу) А про инструкции не ко мне, просто многие именно воспринимают так, эту книгу.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2014 14:33
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я ее поняла, только после того, как сын родился. Смотрю на него и думаю - реально они с Марса. Это врожденное))
Мне бы эту книгу лет двадцать назад!!
Знаете, это ровно так же, как непонимание кошки и собаки - сигналы у них разные. Махать хвостом для собоки признак дружелюбия, а для кошки - проявление недовольста. Собака лапой старается тронуть - призыв к игре, а у кошки - атака. Так и мы. Мы им одно, а они слышат другое. Они нам по-своему, а мы обижаемся.
А что мужчины не читают, так это потому что принято у них быть сильными и всезнающими и стыдно просить совета, вроде как ты сам дурак, не справляешься. Женщины гибче и разумнее в этом вопросе. Почему? Опять же читайте книгу.

Анастасия, у Грэя есть еще книга "Дети с небес". Нашла ее, когда подростковые проблемы сына начали загонять меня в могилу. И елки-палки, всё сработало!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Шире некуда просто, Вероника, я там ничего нового в ней не вижу) А про инструкции не ко мне, просто многие именно воспринимают так, эту книгу.
А что нового может быть в тысячелетней истории человечества? Просто, как говорится, на своих ошибках учатся дураки. И не грех воспользоваться плодами трудов специалистов. Вы же не считаете зазорным читать литературу по профессии.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Анастасия, у Грэя есть еще книга "Дети с небес". Нашла ее, когда подростковые проблемы сына начали загонять меня в могилу. И елки-палки, всё сработало!
Вот за совет благодарю. Потому что как раз вовремя))
Ибо или я его прибью, или он меня в могилу сведет))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Женщины гибче и разумнее в этом вопросе. Почему?
Вероника, бред, что женщины гибче и разумнее, честное слово, сами это и подтверждаете и жалеете, что книга вам лет 20 назад не попалась))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А что нового может быть в тысячелетней истории человечества? Просто, как говорится, на своих ошибках учатся дураки. И не грех воспользоваться плодами трудов специалистов. Вы же не считаете зазорным читать литературу по профессии.
Так меня здесь сразу обвиняют в чужих мыслях, разве не заметили Вероника?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А судя по отзывам, а они почти все женские, воспринимается как строгая инструкция женщинами)))
Ой ,Дмитрий, восприятие это отдельная тема, кстати, есть о чем поговорить обсуждая её.
Помните мою первую тему "Женская с-суальность- не путать с доступностью"? Я написала "не путать с доступностью" вместо "не значит что доступна" кто то понял совсем буквально, кто то и не заморачивался над правильностью написания-зрел в корень biggrin_rt_40.png.
Так и тут. Кто хотел-понял , кто то цепляется ,не знает к чему еще прицепиться.
Вы всегда пытаетесь понять собеседника? а Принять чужую точку зрения ? А поверить собеседнику?а своей девушке?- не торопитесь отвечать -подумайте flirt_rt_70.gif
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вероника, бред, что женщины гибче и разумнее, честное слово, сами это и подтверждаете и жалеете, что книга вам лет 20 назад не попалась))
Женщины действительно становятся гибче и разумнее мужчин в 2 случаях:
1. Когда женщина остается с ребенком одна (расклад стимулирует мышление)
2. Когда остается одна - и ей 35+

Во всех остальных случаях, обобщая, женщины куда как менее гибкие, чем мужчины
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Женщины действительно становятся гибче и разумнее мужчин в 2 случаях:1. Когда женщина остается с ребенком одна (расклад стимулирует мышление)2. Когда остается одна - и ей 35+Во всех остальных случаях, обобщая, женщины куда как менее гибкие, чем мужчины
Как раз то что перечислили, совершенно не так
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Анастасия, у Грэя есть еще книга "Дети с небес". Нашла ее, когда подростковые проблемы сына начали загонять меня в могилу. И елки-палки, всё сработало!
Тоже читала. Единственое , что не нравится стиль написания- все так тягомотно-действительно по-американски. Много чего интересного есть у Алана Форм.
Есть и наши очень классные вещи, умных авторов кстати мне даже больше понравились, чем работы Грея, вспомню поделюсь.
Но всё равно очень интересный взгляд на многое не лишенный смысла и действительно работающий на практике.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вероника, бред, что женщины гибче и разумнее, честное слово, сами это и подтверждаете и жалеете, что книга вам лет 20 назад не попалась))
А почему, Дмитрий, Ваша жизнь не сложилась, если Вы так все знаете? Где Ваша женщина и почему Вы не нашли в свое время общий язык? Признавать свои ошибки - это тоже, знаете ли, показатель
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Тоже читала. Единственое , что не нравится стиль написания- все так тягомотно-действительно по-американски. Много чего интересного есть у Алана Форм. Есть и наши очень классные вещи, умных авторов кстати мне даже больше понравились, чем работы Грея, вспомню поделюсь. Но всё равно очень интересный взгляд на многое не лишенный смысла и действительно работающий на практике.
Согласна. Просто, может, более конкретный человек, мне нужна сжатая форма, надо понять суть явления, тогда остается только действовать. Сейчас мы с сыном очень понимаем друг друга и работаем слаженно. И я рада этому.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Женщины действительно становятся гибче и разумнее мужчин в 2 случаях: 1. Когда женщина остается с ребенком одна (расклад стимулирует мышление) 2. Когда остается одна - и ей 35+ Во всех остальных случаях, обобщая, женщины куда как менее гибкие, чем мужчины
Соглашусь частично.
По первой части - взросление и опыт приходит не с молоком матери, да.
У женщины выживание и приспособление к меняющимся условиям - сама суть существования.
По второму заявлению - не чтобы меряться ..., опять же скажу, что одноканальность, упертость и трудность в приспособлении - суть мужчины, обусловленная развитием человеческого социума. Это не хуже и не лучше, это - нормально, это должно быть так. Скажем, если девочка залезает на горку и больно падает, она больше туда НЕ полезет. Мальчик же будет повторять опыты, пока не "победит" или не разобьет колени в кровь и физически не сможет продолжать покорение. Так должно быть. Ибо мужчина - опытный материал природы, а женщина - сохранение в генотипе приобретенного опыта. Что бы было, если бы вы, дорогие наши воины, после первого падения отказались бы от цели? Мы бы до сих пор сидели в пещере и боялись высунуться из нее - а вдруг там тигр?? smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр