загрузка
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
моего личного случая здесь нет)))
Я поняла, что это не ваш личный случай.
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
http://www.odnoklassniki.ru/group50457844973697/topic/62007118897281
Нечто подобное мы обсуждали недавно на форуме. Может кто-то подскажет? сам найти не могу.

Сына мать качала... баюшки - баю,
Вырастешь сыночек... помни мать свою.
Ночь уже проходит и встает заря,
Мать качала сына... думала - не зря.
Все плохие мысли от себя гнала,
И с какою гордостью в первый класс вела.
Годы пролетели - вниз с горы, рекой,
В жизни у мальчишки - первый выпускной.
Далее учеба в городе большом,
А потом сыночек в армию ушел.
Мать переживала... ночи не спала,
Каждую копейку сыну берегла.
Господа просила... все слова, как стон,
О здоровье сына у святых икон.
Свадьба отшумела... "Дым стоял столбом"
И сынок покинул старый отчий дом.
Жизнь его кружила в карусели дней,
Не звонит... не пишет матери своей,
А она все плачет сидя у окна,
Серенькая кошка... да она - одна.
И душа рыдает и под сердцем жжет,
Что же сын не едет... внуков не везет?
Все у сына в общем в жизни хорошо,
Жизнь свою устроил, сам себя нашел.
Для семьи трудился не жалея сил
...А о ней не вспомнил... а о ней забыл.
И никак до сына это не дойдет,
Что молитвой мамы, он вот так живет.
Плачет сын у гроба... "Мамочка , прости"
Ношу эту тяжкую до конца нести.
Помнить о родителях - жизненный закон,
Он об этом вспомнил после похорон.
На глаза попались в тайном уголке,
Сбереженья мамы в носовом платке.
Рядышком записка... "Я тебя ждала,
Здесь насобирала, что, сынок смогла"
Плакал над деньгами сам себя кляня,
Он такие деньги делал за полдня.
И душа рыдает... и прощенья нет,
Мать их собирала целых десять лет...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Сына мать качала... баюшки - баю,
Это уже совсем другая история....
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Есть такой российский фильм "БАБУСЯ".
Взрослые детишки уговорили бабушку продать свой дом. Продали, деньги раздерибанили. В итоге через время бабушка оказалась на улице. Ни кому не нужна. Племянница пыталась её пристроить к детям. И ни кому она не нужна. В итоге её пристроили к сыну беженцу, который жил на птичьих правах на чужой квартирке с семьёй. Трогательная история, как раз в тему.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
я сейчас наблюдаю другую тенденцию... детки живут до 30-40 лет в родительской квартире, причем финансово никак не вкладываются ни в расходы по содержанию дома (я имею ввиду коммуналку), ни в расходы на продукты... и даже когда решают завести семью, ее тоже приводят в родительский дом... у меня есть знакомая семья (москвичи), в 3-комнатной квартире живут 3 семьи... в 1 комнате - бабушка, в другой комнате - дочь с мужем и ребенком, в 3 комнате - дочь с мужем с огромной собакой и котом... родители (владельцы жилья) живут на даче... скандалы, естественно каждый день... на мои вопросы, а чо вы не снимите квартиру, на меня смотрят как на ненормальную... типа это же ДОРОГО!... вот пусть РОДИТЕЛИ нас обеспечат каждую жильем, тогда мы подумаем...

Не знаю как другие, а я хочу своего ребенка приучить к труду чем раньше, тем лучше.. не хочу, чтобы из нее выросла паразитка, которая только знает, что "Ей все должны! и "Купи!"... а это сейчас сплошь и рядом...
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Есть такой российский фильм "БАБУСЯ". Взрослые детишки уговорили бабушку продать свой дом. Продали, деньги раздерибанили. В итоге через время бабушка оказалась на улице. Ни кому не нужна. Племянница пыталась её пристроить к детям. И ни кому она не нужна. В итоге её пристроили к сыну беженцу, который жил на птичьих правах на чужой квартирке с семьёй. Трогательная история, как раз в тему.
хороший фильм... поучительный... спасибо за рекомендацию...
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ошибочное мнение про русский минталитет и отношение родителей к детям..а тенденция "кормить дитя" прогрессирует,тут согласен...
Это даже советский менталитет, когда государство должно было обеспечивать молодежь работой и жильем, а сегодня - эпоха недоразвитого капитализм а. Но привычка - нам все вокруг должны осталась.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
я сейчас наблюдаю другую тенденцию... детки живут до 30-40 лет в родительской квартире, причем финансово никак не вкладываются ни в расходы по содержанию дома (я имею ввиду коммуналку), ни в расходы на продукты... и даже когда решают завести семью, ее тоже приводят в родительский дом... у меня есть знакомая семья (москвичи), в 3-комнатной квартире живут 3 семьи... в 1 комнате - бабушка, в другой комнате - дочь с мужем и ребенком, в 3 комнате - дочь с мужем с огромной собакой и котом... родители
Да, точно.
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
В последнее время стала более внимательно присматриваться к отношениям мать-сын. Ну уродливая любовь матери к своему чаду это не новость, а скорее закономерность и привычное дело...но в последнее время сталкиваюсь с тем, что мамы моих знакомых стараются оставить своих сыновей с голой попой и оставляют.. Почему так происходит? Они оправдываются тем,что жена при разводе все оттяпает, однако им хватает юридической грамотности оформить все так, что даже положенное их сын не получает.Так прояви ту же
Меня родители отправили " в свободное плавание" в 21 год, я еще училась в институте.Потом родители развелись, отец пил сильно. А брат с семьей до 35 лет жил с мамой. Привел сноху в мамину квартиру. А та через год "отдавай долю сына". Мама в шоке, они жили на всем готовом 10 лет. Хорошо ,что мама оформила свою квартиру на себя, а то давно бы куковала в доме престарелых. Мама вынянчила двух его детей, она давно на пенсии. Брат взял ипотеку, а сноха не унимается до сих пор,привыкла жить хорошо. Я после развода переехала на время жить к маме. Но брат со снохой так повернули, что мама выпроводила меня с моим сыном, чтобы не портить с ними отношений. Она сказала "ты сама умная, разберешься". Я ушла , а мама теперь одна в квартире. Сноха до сих пор требует долю отдать,грозит маме, что та больше внуков не увидит. Сноха заставила прописать их дочь в квартире мамы, чтобы требовать не половину, а 3/4 квартиры. Так мама пошла и оформила завещание на меня и брата, чтобы поставить точку. Нотариус была в шоке, ведь наследников и так только двое я и брат, все поровну. Когда нотариус спросила зачем это моей маме, та сказала, чтобы сноха успокоилась и отвязалась. Так ,что не надо про мам говорить обо всех одинаково. Ситуации бывают разные. А такие снохи как наша, вырвут все и пройдут по головам других, причем даже не обернутся. Она одна у своих родителей, так привыкла. У нее слова "мы" не существует,есть только "я". У меня тоже сын, но я точно знаю,что всегда буду ему помогать, но жить со снохой не буду.
Наталья, Россия, Астрахань, 51 год
Наталья, Астрахань, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну есть много примеров, когда дети поступают с родителями и бабушками как фашисты. знаю одного парня, его воспитала бабушка, мама гуляла, отец тоже непонятно как-то себя вел. А когда парню исполнилось 30, он реально заморил ее голодом: запер в комнате и не кормил. Труп весил меньше 40 кг. и таких историй любой участковый расскажет десятки.
Ужас какой
Евгений, Беларусь, Волковыск, 40 лет
Евгений, Беларусь, Волковыск, 40 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Есть ещё тема о том, что сыновья вырастают неблагодарными... Мать старается, живёт ради ребёнка. Ребёнок вырастает, и мать для него чужая..
Нет, не сказать, что я не благодарный, я чувствую ответственность... Но с матерью бываю резок, в иных случаях даже груб... А всё потому, что ей уже стало мало моей зарплаты. Прикрываясь воспитанием моей дочери она стала забирать буквально всё... Маме я бы смог ещё отказать в дотации, но дочери дать отказ не в силах... dntknw_rt_60.gif
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Евгений, Беларусь, Волковыск писал:
А всё потому, что ей уже стало мало моей зарплаты.
Мой случай. тоже было. В тот момент я зарабатывал 3 миллиона (купонов) сидя дома. Она настояла чтобы я пошёл на работу. Пошёл, месяц отработал к совхозе. заработал целых 150 тыс. Позор. Я эти деньги даже забирать не стал. так и остались. Давно было 1994 год
Евгений, Беларусь, Волковыск, 40 лет
Евгений, Беларусь, Волковыск, 40 лет.
 
Для Сергей, хочу в Россию:

Сергей, я получаю не мизерную зарплату) ей сколько ни давай всё мало...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Тамара Патина, Россия, Москва писала:
У моего БМ другая ситуация: его мать теряла зрение с каждым годом,он бросил институт,чтобы зарабатывать деньги и ухаживать после работы за мамой,так прошли годы,пока собирались деньги на операцию...после операции мама знать сына не хотела,а он остался без образования,без семьи и т.п. Теперь пьет в тёмную голову,одинок. А все дело в его недвижимости,которая от отца ему осталась,но когда мать поняла,что ей не светит ее заполучить,она отрезала сына как ломоть...Очень жаль его по человечески
кошмар ((
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Родители для нас
не всегда так. по крайней мере в моем случае совсем не так.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
в 3-комнатной квартире живут 3 семьи...
тоже есть такие знакомые. в одной комнате мама с папой. в другой сын с женой и пока одним ребенком, в третьей сын с женой и 4мя детьми. Может, конечно, им уже и дали квартиру, как многодетным, но я не слышала об этом от них.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
тоже есть такие знакомые. в одной комнате мама с папой. в другой сын с женой и пока одним ребенком, в третьей сын с женой и 4мя детьми. Может, конечно, им уже и дали квартиру, как многодетным, но я не слышала об этом от них.
У меня такие соседи. Одни живут в двушке всемером: бабка с дедом, и их великовозрастный сын с женой и тремя детьми. Они детей плодят, а тесниться приходиься стареньким родителям. А вторая семейка еще круче: в однушке (18 м комната) живет мать, и ее две дочери. А со старшей дочерью живет ее ребенок и сожитель. Как можно уместиться впятером в однушке - не представляю.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня такие соседи. Одни живут в двушке всемером: бабка с дедом, и их великовозрастный сын с женой и тремя детьми. Они детей плодят, а тесниться приходиься стареньким родителям. А вторая семейка еще круче: в однушке (18 м комната) живет мать, и ее две дочери. А со старшей дочерью живет ее ребенок и сожитель. Как можно уместиться впятером в однушке - не представляю.
не представляю как это... swoon_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
не представляю как это...
Я тоже не представляю sarcastic_rt_50.gif , но тем не менее живут ведь. Причем мать семейства из однушки как-то встретилась мне около парадной, и я спросила, а не хотите ли поменяться на небольшую 2-3-комнатную хрущевку в ближайшем пригороде (по деньгам то на то и вышло бы, в нашем районе однушки дорогие). Хоть у каждого свой закуток будет... Но куда там. Она сказала, что отсюда никуда переезжать не собирается, им места хватает. Вот умеют же люди довольствоваться малым wink_rt_40.png.
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже не представляю , но тем не менее живут ведь. Причем мать семейства из однушки как-то встретилась мне около парадной, и я спросила, а не хотите ли поменяться на небольшую 2-3-комнатную хрущевку в ближайшем пригороде (по деньгам то на то и вышло бы, в нашем районе однушки дорогие). Хоть у каждого свой закуток будет... Но куда там. Она сказала, что отсюда никуда переезжать не собирается, им места хватает. Вот умеют же люди довольствоваться малым .
ну некоторые люди наверное уже привыкли в таких коммунальных условиях всю жизнь жить и другого не видели...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр