загрузка
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброго времени суток всем. У моей дочки астигматизм, очки носит с 3 лет(сейчас ей 5)начал подкашивать правый глаз, гимнастика и аппаратное лечение особо не помогают и врач рекомендовал операцию. Мне очень страшно за ребенка, читала что это делают под общим наркозом.Кто нибудь делал детям подобную операцию? Как все проходило, помогла ли? Заранее извините за ошибки-очень волнуюсь


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток всем. У моей дочки астигматизм, очки носит с 3 лет(сейчас ей 5)начал подкашивать правый глаз, гимнастика и аппаратное лечение особо не помогают и врач рекомендовал операцию. Мне очень страшно за ребенка, читала что это делают под общим наркозом.Кто нибудь делал детям подобную операцию? Как все проходило, помогла ли? Заранее извините за ошибки-очень волнуюсь
У моей одноклассницы была такая же проблема. Тогда еще лазера не было скальпелем резали. Прекрасно видит, никаких следов не осталось. А сейчас лазером ещё проще. Всё будет хорошо!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У моей одноклассницы была такая же проблема. Тогда еще лазера не было скальпелем резали. Прекрасно видит, никаких следов не осталось. А сейчас лазером ещё проще. Всё будет хорошо!
Спасибо за ответ) надеюсь, но все равно страшно очень.Утром едем на консультацию к хирургу, дочь спит а меня аж до трясучки от волнения
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за ответ) надеюсь, но все равно страшно очень.Утром едем на консультацию к хирургу, дочь спит а меня аж до трясучки от волнения
Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Это не страшно. Как мама вас понимаю. Удачи вам!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Это не страшно. Как мама вас понимаю. Удачи вам!
Спасибо большое за добрые слова)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Операция это прямо необходимость? По мне это уже на крайний случай трогать глаза.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток всем. У моей дочки астигматизм, очки носит с 3 лет(сейчас ей 5)начал подкашивать правый глаз, гимнастика и аппаратное лечение особо не помогают и врач рекомендовал операцию. Мне очень страшно за ребенка, читала что это делают под общим наркозом.Кто нибудь делал детям подобную операцию? Как все проходило, помогла ли? Заранее извините за ошибки-очень волнуюсь
Делал родственник. Глаза с помощью операции на место поставили . Но после нее много требований к поведению ребенка( двигательной активности) , к выполнению упражнений ,дитё старалось ,но где то нарушило ((
И глаз опять закосил так же.
В итоге опять когда повзрослел, повторили , так как от косоглазия и учебных нагрузок головные боли начались .тут вроде режим и рекомендации соблюдал и все норм.
Вообще косоглазие это результат рассогласованной работы мышц и нервной с- мы. По идее можно наладить с умным спецом без скальпеля.
В Воронеже см "Ортоформа" , ул.Кольцовская ,12.
Комплекс упражнений, если не поможет , то скальпель .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток всем. У моей дочки астигматизм, очки носит с 3 лет(сейчас ей 5)начал подкашивать правый глаз, гимнастика и аппаратное лечение особо не помогают и врач рекомендовал операцию. Мне очень страшно за ребенка, читала что это делают под общим наркозом.Кто нибудь делал детям подобную операцию? Как все проходило, помогла ли? Заранее извините за ошибки-очень волнуюсь
Давным давно была история. Я ее рассказываю, если спрашивают, боялся ли я чего то очень сильно в жизни.
Дочке младшей было наверное полтора годика. Может даа. Не помню. Во сколько уже ходить начинают? Она уже ходила.
И вот утром она ходила, в обед я домой приходил, бегает дочка, всё как всегда. Я ушел на работу, и через уже наверное часа полтора звонит жена- дочке плохо, вызвали скорую, уже в больнице. Как так? Вот же я был. Всё нормально было! Потом она снова звонит- подозрение на менингит.
Я домой. Полез в интернет. Прочитал что это за хрень. Прочитал что делают пункцию. Прочитал как это делают. Ребенка привязывают животом в низ. И под местным наркозом сверлят позвоночник. Потом высасывают костный мозг. У меня жизнь кончилась в тот момент... Я не знал что делать. Вот жешь ещё несколько часов мы были обычная семья, всё было хорошо и вдруг так все поменялось..! На эмоциях я сначала наорал на всех вокруг. Всех во всем обвинил. Дома наорал. На работе...
Позвонила жена и назвала список того чего надо привезти. Раньше больницы были нищие. Всё надо было покупать самим. И то что она назвала соответствовало тому что я вычитал в интернете про эту пункцию.
Я всё купил. Отвёз. Естественно уже работать не мог. И реветь не мог. Ни че не мог. Я помню что в тот момент еслиб мне сказали кого то убить и за это мою дочку не тронут то я бы убил. Правда. В тот момент я был готов на такое. В голове у меня крутилась эта картина, что мою дочку истязают врачи. Прям картины какие то про фашистов и концлагерь...
Вечером я пошел к знакомому. Он рядом жил. Он уже сидел и выпивал со своим другом. Друг его Саша- анестезиолог в больнице. Маленький такой, худой. В очках. Я мог дунуть и он бы в форточку улетел.
Вот они сидят выпивают и мне наливают. А я ни в какую. Сижу поникший. Ну рассказал им чё к чему.
Они выслушали. И тут этот Саша как на меня заорёт! Как рявкнет! Ты, мол, сраный трус! Да с чего ты решил что врачи все сделают плохо? Они эти операции каждый день щёлкают! Ты сколько антенн поставил, хоть одна упала? Я ответил что нет. И он дальше- ну вот! А почему у них будет все плохо? Хватит реветь как баба! Выпей водки и успакойся!
Его слова были как удары! В тот момент я был маленький, я! А он был большой и сильный. Я до сих пор помню тот момент. После его этих слов, этих ударов, мне вдруг стало легче. Он внушил мне уверенность.
Дочке тогда ни чего не стали делать. Другой какой то анализ показал отсутствие менингита.
Но я до сих пор помню этот случай. И это наверное была самая страшная история в моей жизни. Конечно было всякое. И прибить меня бывало хотели. И уже прибивали smile_rt_40.gif но за себя не так страшно как за своего ребенка.
Поэтому я Вас очень понимаю.
Лучшие ложитесь спать. Всё будет хорошо. ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Старшая дочь делала операцию по коррекции зрения и исправлению астигматики. Полностью астигматику не убрали. Вроде такие операции после окончания роста делают, но в Вашем случае при резком ухудшении состояния лучше врачей слушать. Единственно узнать мнение нескольких независимых друг от друга, а то они советуют то что у них есть и к чему привыкли. В соседней поликлиники (условно) может быть другой подход к лечению. В принципе астигматику не приговор, сам с ней живу (она разной степени бывает), сейчас контактные линзы её хорошо корректируют.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток всем. У моей дочки астигматизм, очки носит с 3 лет(сейчас ей 5)начал подкашивать правый глаз, гимнастика и аппаратное лечение особо не помогают и врач рекомендовал операцию. Мне очень страшно за ребенка, читала что это делают под общим наркозом.Кто нибудь делал детям подобную операцию? Как все проходило, помогла ли? Заранее извините за ошибки-очень волнуюсь
Вы во время лечения с нею в кабинете находитесь?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давным давно была история. Я ее рассказываю, если спрашивают, боялся ли я чего то очень сильно в жизни. Дочке младшей было наверное полтора годика. Может даа. Не помню. Во сколько уже ходить начинают? Она уже ходила. И вот утром она ходила, в обед я домой приходил, бегает дочка, всё как всегда. Я ушел на работу, и через уже наверное часа полтора звонит жена- дочке плохо, вызвали скорую, уже в больнице. Как так? Вот же я был. Всё нормально было! Потом она снова звонит- подозрение на менингит.
Да, вы полностью правы, спасибо)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Старшая дочь делала операцию по коррекции зрения и исправлению астигматики. Полностью астигматику не убрали. Вроде такие операции после окончания роста делают, но в Вашем случае при резком ухудшении состояния лучше врачей слушать. Единственно узнать мнение нескольких независимых друг от друга, а то они советуют то что у них есть и к чему привыкли. В соседней поликлиники (условно) может быть другой подход к лечению. В принципе астигматику не приговор, сам с ней живу (она разной степени бывает), с
У нее как раз ухудшается зрение именно на этот глаз, потому врач и сама консультировалась по ее поводу с Москвой. Посмотрим что хирург еще скажет сегодня
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток всем. У моей дочки астигматизм, очки носит с 3 лет(сейчас ей 5)начал подкашивать правый глаз, гимнастика и аппаратное лечение особо не помогают и врач рекомендовал операцию. Мне очень страшно за ребенка, читала что это делают под общим наркозом.Кто нибудь делал детям подобную операцию? Как все проходило, помогла ли? Заранее извините за ошибки-очень волнуюсь
Запишитесь на консультацию к анестезиологу, он вам подробно расскажет, как проходит процедура, какие анализы и обследования нужно обязательно сделать. Будет гораздо спокойнее. Насколько знаю, операции на глаза быстро проходят и наркоз не должен быть слишком глубоким.
Также рекомендую по поводу вашей ситуации взять 2-3 мнение врача, чтобы была уверенность, что это необходимо.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток всем. У моей дочки астигматизм, очки носит с 3 лет(сейчас ей 5)начал подкашивать правый глаз, гимнастика и аппаратное лечение особо не помогают и врач рекомендовал операцию. Мне очень страшно за ребенка, читала что это делают под общим наркозом.Кто нибудь делал детям подобную операцию? Как все проходило, помогла ли? Заранее извините за ошибки-очень волнуюсь
У знакомой аналогичная ситуация, но ребёнок старше. Тоже планируют операцию. Естественно, мама переживает сильно. Я в подробности не вникала, но с ее слов врачи убеждены в необходимости (там что-то про работу мозга при косоглазии, что не нужно оставлять косоглазие при возможности исправить, это не только эстетика) и положительных результатах. То, что Вы переживаете - а как иначе? Если спросить меня про самый страшный момент в жизни - я скорее всего назову те 40 минут, пока ребёнку удаляли аденоиды. Все будет хорошо!
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток всем. У моей дочки астигматизм, очки носит с 3 лет(сейчас ей 5)начал подкашивать правый глаз, гимнастика и аппаратное лечение особо не помогают и врач рекомендовал операцию. Мне очень страшно за ребенка, читала что это делают под общим наркозом.Кто нибудь делал детям подобную операцию? Как все проходило, помогла ли? Заранее извините за ошибки-очень волнуюсь
Обратитесь в клинику в Чебоксарах им Федорова. Там очень хорошо лечат, приезжают со всей страны.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давным давно была история. Я ее рассказываю, если спрашивают, боялся ли я чего то очень сильно в жизни. Дочке младшей было наверное полтора годика. Может даа. Не помню. Во сколько уже ходить начинают? Она уже ходила. И вот утром она ходила, в обед я домой приходил, бегает дочка, всё как всегда. Я ушел на работу, и через уже наверное часа полтора звонит жена- дочке плохо, вызвали скорую, уже в больнице. Как так? Вот же я был. Всё нормально было! Потом она снова звонит- подозрение на менингит.
Моему старшему брату делали пункцию спинного мозга,это и спасло от менингита.
Ничего там не сверлят!Сгибают ребёнка в бараний рог,прокалывают иглой между позвонков,берут анализ спинномозговой жидкости и вводят лекарство.
Очень болезненная процедура.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Моему старшему брату делали пункцию спинного мозга,это и спасло от менингита. Ничего там не сверлят!Сгибают ребёнка в бараний рог,прокалывают иглой между позвонков,берут анализ спинномозговой жидкости и вводят лекарство. Очень болезненная процедура.
Пункция не спасает от менингита. Это анализ. Который подтверждает и опровергает диагноз менингит. Но сама специфика процедуры такая, что это на время облегчает головную боль. Может вы это имели в виду?
Моему ребенку делали в три года. И мне.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Пункция не спасает от менингита. Это анализ. Который подтверждает и опровергает диагноз менингит. Но сама специфика процедуры такая, что это на время облегчает головную боль. Может вы это имели в виду? Моему ребенку делали в три года. И мне.
Может сейчас не спасает.Но брату в конце 60х делали.Умирал уже.
Тогда наверно по другому было.Брали пункцию и лекарство вводили.
В одной из ведущих клиник Ленинграда дело было.
Мама всегда со слезами вспоминала,как он вскрикнул "мама" когда делали.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр