загрузка
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Всем всего наилучшего, если у кого есть:
1) контакт доктора Реабилитолога с хорошим опытом, высшим образованием + (не просто доктор лфк), реальными отзывами, вы сами или ваши друзья/знакомые успешно у него восстанавливались после травм, порекомендуйте пожалуйста. Москва. Лучше север, либо недалеко от него.
2) Если у вас был/есть диагноз адгезивный капсулит, и вы успешно восстанавливаетесь/восстановились, поделитесь пожалуйста наилучшими на ваш взгляд методиками (физио) . Сейчас стадия заморозки, терапия назначена.
3) Очень прошу не делиться видео и статьями/ссылками на диагноз, я могу рассказывать об этом сама наизусть. Я уже пообщалась со специалистом (реабилитологом), отзывы хорошие, но по ощущениям, это "не мой врач", нет полного доверия, есть сомнения. Контакт травматолога не нужен, есть хороший и оперирующий, но он не занимается реабилитацией, очень плотный график.В москве врачей дофигища. Нет потребности найти "простоврача", а есть найти по рекомендации. Так как реабилитация любая - дело недешевое, и по классике жанра денег я не печатаю, предполагается распоряжаться ими эффективно, правильно и разумно. И да,об этом - я тоже знаю - "а как ты думала, это всегдабылодорого. "
Всем добра


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
порекомендуйте пожалуйста.
По моим наблюдениям, многие люди, особенно на форуме, начинают в таких случаях рекомендовать тех врачей, с которыми просто когда-то сталкивались. Зачастую, даже не сами, а - соседка, коллега. Как раз - "простоврача", не очень понимая запрос. И сейчас так будет.

Я бы на Вашем месте (когда нет рекомендации человека, которому Вы доверяете) поискала врача (по отзывам, их количеству, специализации, тому - где, сколько и кем работал) примерно в таком учреждении. И пошла к нему платно. Толка будешь больше, ИМХО.





Ну, в общем, НИИ или т.п, узкой, нужной именно Вам, специализации.
Это НИИ я просто навскидку для примера нашла.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2023 01:59
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем всего наилучшего, если у кого есть: 1) контакт доктора Реабилитолога с хорошим опытом, высшим образованием + (не просто доктор лфк), реальными отзывами, вы сами или ваши друзья/знакомые успешно у него восстанавливались после травм, порекомендуйте пожалуйста. Москва. Лучше север, либо недалеко от него. 2) Если у вас был/есть диагноз адгезивный капсулит, и вы успешно восстанавливаетесь/восстановились, поделитесь пожалуйста наилучшими на ваш взгляд методиками (физио) . Сейчас стадия заморозк
Есть остеопат, но связано ли это с Вашим случаем?! Если бы здесь был форум врачей.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
На ютубе видела историю девушки после аварии. Она проходила реабилитацию в "Три сестры".
Это не Москва и очень недешево. Но на их сайте есть информация о возможности оплаты не самим. Хотя наверное эти варианты подойдут не всем, конечно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Только в Подмосковье могу порекомендовать. Сама сейчас у неё восстанавливаюсь, правда с другим диагнозом. Она врач ортопед и массажист сборной. Цены московские у нее
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Здесь все равно что в стоге сена игольное ушко искать, очень специфический диагноз. Вам бы на форум пациентов с подобным диагнозом, выборка была бы более подходящая для таких дискуссий. Как вариант на форум доказательной медицины, вроде русмедсервера. Извините, что со ссылками, но такие вопросы лучше врачам и пациентам адресовать.
И конечно, должна быть уверенность, от того ли диагноза вас лечат. Пара независимых мнений врачей не помешает.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.02.2023 08:16
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем всего наилучшего, если у кого есть: 1) контакт доктора Реабилитолога с хорошим опытом, высшим образованием + (не просто доктор лфк), реальными отзывами, вы сами или ваши друзья/знакомые успешно у него восстанавливались после травм, порекомендуйте пожалуйста. Москва. Лучше север, либо недалеко от него. 2) Если у вас был/есть диагноз адгезивный капсулит, и вы успешно восстанавливаетесь/восстановились, поделитесь пожалуйста наилучшими на ваш взгляд методиками (физио) . Сейчас стадия заморозк
Не уверена, что вас возьмет, плотная запись, но пробовать можно и нужно. Доктор Жураков.
https://fnkc-fmba.ru/napravleniya/reabilitologiya/
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем всего наилучшего, если у кого есть: 1) контакт доктора Реабилитолога с хорошим опытом, высшим образованием + (не просто доктор лфк), реальными отзывами, вы сами или ваши друзья/знакомые успешно у него восстанавливались после травм, порекомендуйте пожалуйста. Москва. Лучше север, либо недалеко от него. 2) Если у вас был/есть диагноз адгезивный капсулит, и вы успешно восстанавливаетесь/восстановились, поделитесь пожалуйста наилучшими на ваш взгляд методиками (физио) . Сейчас стадия заморозк
Ваше заболевание нередко возникает на фоне какого-то другого хронического заболевания и реабилитацию нужно проводить с учетом этого. Если речь о диабете, например, то есть профильное реабилитационнное отделение при ЭНЦ РАМН на Дмитрия Ульянова, там был хороший врач Сорокин И.В. Есть еще хорошее отделение реабилитации при ЦИТО, там есть современные методики и умение работать с разными направлениями сочетанной патологии, конкретного врача не подскажу. Есть отделение реабилитации и при ревматологическом научном центре на Каширском шоссе. Я бы искала по такому принципу. Кроме того, перед реабилитацией должна быть полная диспансеризация, исключение онкопроблем, т.к. большинство методов могут иметь противопоказания.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
исключение онкопроблем
Однозначно
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем всего наилучшего, если у кого есть: 1) контакт доктора Реабилитолога с хорошим опытом, высшим образованием + (не просто доктор лфк), реальными отзывами, вы сами или ваши друзья/знакомые успешно у него восстанавливались после травм, порекомендуйте пожалуйста. Москва. Лучше север, либо недалеко от него. 2) Если у вас был/есть диагноз адгезивный капсулит, и вы успешно восстанавливаетесь/восстановились, поделитесь пожалуйста наилучшими на ваш взгляд методиками (физио) . Сейчас стадия заморозк
С чистой совестью могу посоветовать клинику Патласова , конкретно доктора Филатова.

Он меня восстановил после травмы, правда, другой. Но конкретно про ваш случай лучше с ним напрямую разговаривать. В Москве наездами, живет не в Москве и очень часто ещё преподаёт, насколько я знаю
Но мне хватило раз 5 к нему на сеанс сходить. На деньги не разводит, отрабатывает на совесть.

https://patlasovclinic.ru/?ysclid=lefc52b52422553546

Правда, они на юго-западе
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем всего наилучшего, если у кого есть: 1) контакт доктора Реабилитолога с хорошим опытом, высшим образованием + (не просто доктор лфк), реальными отзывами, вы сами или ваши друзья/знакомые успешно у него восстанавливались после травм, порекомендуйте пожалуйста. Москва. Лучше север, либо недалеко от него. 2) Если у вас был/есть диагноз адгезивный капсулит, и вы успешно восстанавливаетесь/восстановились, поделитесь пожалуйста наилучшими на ваш взгляд методиками (физио) . Сейчас стадия заморозк
1. Про реабилитологов могу сказать - они не бывают плохими, имхо. В этой профессии остаются люди определенного склада, через них проходит масса пациентов, которых они не просто лечат, а чувствуют, потому что занимаются их восстановлением. К ним ведь буквально проползают иногда, поэтому это не совсем обычные врачи, которые бывают, увы, разными.
2. Ищите не реабилитолога, ищите клинику с программой для реабилитации после перенесенного определенного заболевания/операции.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Всем большое спасибо за советы и мнения, остановилась на паре вариантов, институт и отделение реабилитации, время покажет.
Здоровья всем и хорошего настроения give-rose_rt_60.gif
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
У меня была травма плеча , снимки и КТ подтвердили -разрыв мышцы и надрыв сухожилия в 2местах. Предлагали операцию . Рука поднималась на 45градусов впереди в сторону на 30. ,На зад не могла даже завести руку. Выпросила направление в ЦИТО Приорова. Там мне назначили реабилитацию в поликлинике (без операции )уколы, ЛФК, прогревание и массаж. Было ОЧЕНЬ больное восстановление,но рука сейчас функционирует полностью . Проконсультируйтесь там для начала
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр