загрузка
Страницы:
1
2
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Даша, Россия, Москва писала:
И что с бумажной трудовой книжкой?
Потеряна, по копии обычной и по памяти восстанавливали все. Потом другая книжка на последующие года.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, хочу обратиться за советом.
Не могут найти 2 года работы в КАИ. Потерян архив, а запись в трудовой ничего не значит.
И 2 года службы в армии не считают, потому как стройбат не армия...
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
у меня тоже вопрос по поводу доплаты 5000 после наступления 80 лет.. Её всем дают?
не пользуйтесь слухами, прочитайте закон. там 2 строчки.
ответ, да, но сумма другая
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
после наступления 80 лет..
через 30 лет всё изменится
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И 2 года службы в армии не считают, потому как стройбат не армия...
армия не будет включена в страховой стаж, если до этого периода, либо сразу после него гражданин не осуществлял трудовую или иную деятельность,
ч. 2. ст. 12 закона № 400-ФЗ.
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2023 15:20
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Добряк, Россия, Москва писал:
армия не будет включена в страховой стаж, если до этого периода, либо сразу после него гражданин не осуществлял трудовую или иную деятельность,
Можете пояснить эти слова из ФЗ? Если , например, человек через 2 месяца на работу устроился, то будет учитываться армия в страховой стаж? Понятие "сразу" очень расплывчато.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Можете пояснить эти слова из ФЗ?
нет,пояснить не могу . мне когда прикидку делали , сказали хорошо что год отработал/отучился с записью.
и ещё добавиличто служба в армии не оплачивалась,а потому не влияет на размер пенсии, но это уже не мой случай.
вот это статья:

2. Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.
Сообщение отредактировал Добряк, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2023 15:27
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
2. Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона.
До армии 2 года работал в КАИ, которые тоже не вошли в стаж, так как архив там утерян, есть только записи в трудовой.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
не пользуйтесь слухами, прочитайте закон. там 2 строчки. ответ, да, но сумма другая
какой такой закон? где его читать? (((
меня тут пугают, говорят, что в Крыму свои законы
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
конечно в крыму свои законы.
вы для себя интересуетесь?
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте, хочу обратиться за советом. Считаю/проверяю пенсию для папы, точнее как начислили ему пенсионные баллы. Сменил много мест работы, все нашли, но некоторые организации отказались предоставлять информацию, только напрямую в ПФ РФ. Нашла, что баллы за советский и постсоветский стаж по 2001 года начисляются по формуле с учетом среднего заработка за 2000-2001годы по умолчанию. Это оказался самый плохой период. Можно заменить на любые 5 лет до 2002г. В интернете написано, что замена возмо
В общем, про баллы не подскажу, но точно нужно проверить записи в трудовой книжке (оригинал, бумажная) в выписке "Электронная трудовая книжка" (ее можно получить в личном кабинете на госуслугах или в мфц). Не перепутайте с выпиской пенсионного фонда, где указаны сведения про деньги.

Если все совпадает, то ок.
А вот если нет, то от каждого работодателя (если они еще существуют) нужно запросить справку о трудовой деятельности за указанный в трудовой книжке период. Та же история, если нерадивые кадровики вам сделали запись о трудовой деятельности в разделе о поощрениях (этот период, если такая ошибка допущена, пенсионный фонд может не засчитать).

Справку о трудовой деятельности организация выдает по заявлению работника (пусть и бывшего), другую информацию (об отчислениях и проч), как правило нет.
Во все организации, где вам отказали, лучше направить письменный запрос. Письменный отказ потом можно будет предъявить в нужные места.
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
у меня тоже вопрос по поводу доплаты 5000 после наступления 80 лет.. Её всем дают? Мне рассказали, что в Крыму её дают не всем - есть социальная пенсия, а есть какая-то страховая часть, и если человек официально не работал, то этой доплаты по страховой части не полагается.. Так ли это?
После 80 все сложно, надо читать документы и разбираться 🤦
Моей бабушке 83. Инвалид, ветеран труда - из-за этого доплата "дети войны" ей не положена.
Еще многое зависит, есть ли соцработник, льготы и проч🙈
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Потеряна, по копии обычной и по памяти восстанавливали все. Потом другая книжка на последующие года.
Другая книжка - это может быть только дубликат. А там может и не все отражено (
Я так поняла, в вашем случае надо делать еще и запросы о прошлой трудовой деятельности в организации, это только письменно.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
конечно в крыму свои законы. вы для себя интересуетесь?
нет, я вряд ли дотяну до такой цифры
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Другая книжка - это может быть только дубликат. А там может и не все отражено ( Я так поняла, в вашем случае надо делать еще и запросы о прошлой трудовой деятельности в организации, это только письменно.
Спасибо, но это все уже сделано, когда и где работал -есть информация (что-то сами запросили, что-то ПФ РФ). Нет данных о зарплате, их предоставили только напрямую в ПФ РФ. Поэтому к заявлению о выборе другого периода при расчете баллов за советские и постсоветские года нечего приложить. Если заявления не будет, то они считают за 2000-2001 года. И никто не станет искать "лучшие" 5 лет с большей зарплатой.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отделение фонда социального и пенсионного страхования по РБ в нашем городе. Не поняла вопрос про клиентскую службу...
Так РБ и Россия разные государства и конституция разная. У "Батьки" спросите, может по его указке в исключительном порядке справедливо начислят пенсию...
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Так РБ и Россия разные государства и конституция разная. У "Батьки" спросите, может по его указке в исключительном порядке справедливо начислят пенсию...
Какого "Батьки"? Его нет в Башкортостане. haha_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр