загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос, скорее к тем, кто сталкивался уже с такой ситуацией.
Итак, были 2 комнаты в общежитии, в них были прописаны я, БМ, наши дети, сестра мужа, дети сестры мужа, мать мужа. Впоследствии дом был признан аварийным и попал под расселение и на дали двух комнатную квартиру. Позже мне свекровь заявляет, что нам не правильно дали, должны были дать как минимум три квартиры, мол пиши на сайт Володину. Я пробовала разговаривать с адвокатом, но он мне ни чего внятного так и не пояснил. Жильё не в собственности, в соц найме. Если кто сталкивался или может в курсе таких вопросов, буду благодарна за совет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос, скорее к тем, кто сталкивался уже с такой ситуацией. Итак, были 2 комнаты в общежитии, в них были прописаны я, БМ, наши дети, сестра мужа, дети сестры мужа, мать мужа. Впоследствии дом был признан аварийным и попал под расселение и на дали двух комнатную квартиру. Позже мне свекровь заявляет, что нам не правильно дали, должны были дать как минимум три квартиры, мол пиши на сайт Володину. Я пробовала разговаривать с адвокатом, но
2 комнаты в общежитие, найм или право собственности?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
2 комнаты в общежитие, найм или право собственности?
Две комнаты, по документам она числилась как квартира из двух комнат, общей площадью... Жильё было в соц найме. И получили по соц найму.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Две комнаты, по документам она числилась как квартира из двух комнат, общей площадью... Жильё было в соц найме. И получили по соц найму.
Если вы не стояли на очереди, на улучшение, то вам дали то, что у вас было. 2 комнаты=двух комнатная квартира.
Правильно дали.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Две комнаты, по документам она числилась как квартира из двух комнат, общей площадью... Жильё было в соц найме. И получили по соц найму.
Там метраж нужно высчитать. Не менее скольких-то метров на человека, если стояли на очереди. Если не стояли, то получаете столько же метров.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там метраж нужно высчитать. Не менее скольких-то метров на человека, если стояли на очереди. Если не стояли, то получаете столько же метров.
Это по программе переселение. А у них расселение аварийного жилья, им не положено.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
были прописаны я, БМ, наши дети, сестра мужа, дети сестры мужа, мать мужа.
Как вы там все умещались-то? swoon2_rt_68.gif а главное как теперь умещаться будете.Жесть.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2024 19:50
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если вы не стояли на очереди, на улучшение, то вам дали то, что у вас было. 2 комнаты=двух комнатная квартира. Правильно дали.
Я не стояла, стоял бывший свекр и его вся семья, но он умер ещё до преселения. Но в данном случае давали по переселению из аварийного жилья
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там метраж нужно высчитать. Не менее скольких-то метров на человека, если стояли на очереди. Если не стояли, то получаете столько же метров.
Дали больше чем было. Было 27, дали 52,8
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Как вы там все умещались то?
Я снимала с детьми.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Яна, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дали больше чем было. Было 27, дали 52,8
Супер!
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дали больше чем было. Было 27, дали 52,8
Вам дали стандартную двушку.
А если свекруша желает больше, флаг ей в руки и пусть сама пороги оббивает.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я снимала с детьми.
Ну и теперь видимо придется.Поскольку все остальные родственники бывшего.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Супер!
Да вот и я весь инет перелопатила и тоже была рада этому. Но та же ведь не унимается и весь мозг на с заловкой выпилила.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вам дали стандартную двушку. А если свекруша желает больше, флаг ей в руки и пусть сама пороги оббивает.
Она тетка наслушанная. Все передачи смотрит и от туда выводы делает. А потом нам кровь сворачивает.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну и теперь видимо придется.Поскольку все остальные родственники бывшего.
Нет, решили что я буду выкупать их доли после приватизации, но и там полно нюансов.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
буду выкупать их доли
А их куда?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет, решили что я буду выкупать их доли после приватизации, но и там полно нюансов.
А кто оплатит приватизацию?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Москва писал:
А их куда?
У заливки есть жильё, ей деньги нужны, у свекрови тоже, ей тоже они нужны, поэтому мне нужно будет выкупить пол квартиры.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
А кто оплатит приватизацию?
Это сейчас не суть. Я вообще в данный момент за это не гоню. Мне важно знать, что я права и что бы документально все верно по закону заверить, чтобы были не нарушены ничьи права.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У заливки есть жильё, ей деньги нужны, у свекрови тоже, ей тоже они нужны, поэтому мне нужно будет выкупить пол квартиры.
Так что не устраивает то?...будете хозяйкой.В чём тогда вопрос?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр