загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вопрос к работникам школ, лицеев, гимназий и к тем, кто может их спросить
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Всем привет, дорогие мои сосайтовцы)))

У меня есть большие надежды трудоустроиться учителем в этом году (извините за анонимность: не хочу, чтобы меня начали воспринимать здесь как человека с нерешенной проблемой смены работы), но среди беспокоящих невыясненных моментов есть следующий.

Так как я иногда публикую в журналах и печатных сборниках безобидные разработки своего авторства, мне не хотелось бы трудоустраиваться в учреждение, где необходимо получать каждый раз заключение (для журналов и т.п.) о возможности публиковать мои материалы в открытой печати, т.е. об отсутствии сведений, составляющих гос. (дико смеяться хочется)))) и иную тайну, охраняемую в учреждении, где работает автор. Если в учреждении нет отдела, сотрудников, комиссии, которые давали бы такие заключения, то журналы, убедившись в этом, согласны публиковать и без такого заключения.

Мой вопрос к тем, кто знает или кто может узнать это: в школах, лицеях, гимназиях нет комиссий, сотрудников, отвечающих за охрану гос. или иной тайны? Все быстро меняется в стране...

Спасибо за понимание и за ответы со знанием вопроса, дорогие мои!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
В школы с большой неохотой берут сотрудников без опыта работы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
В колледжах, например, даже заставляют на определённых ресурсах выкладывать свои разработки, и для аттестации прикладывать ссылки на них.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
А не щпиен ли ты часом?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В школы с большой неохотой берут сотрудников без опыта работы.
Откуда будет опыт, если не берут без опыта? hm_rt_40.png
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет, дорогие мои сосайтовцы))) У меня есть большие надежды трудоустроиться учителем в этом году (извините за анонимность: не хочу, чтобы меня начали воспринимать здесь как человека с нерешенной проблемой смены работы), но среди беспокоящих невыясненных моментов есть следующий. Так как я иногда публикую в журналах и печатных сборниках безобидные разработки своего авторства, мне не хотелось бы трудоустраиваться в учреждение, где необходимо получать каждый раз заключение (для журнало
1 отделы обычно есть на оборонных предприятиях!)
Какая может быть секретка в учебном заведении?!)))
Конфиденциальная информация, сильно сомневаюсь?!
Скорее обычная, служебная информация!)
А в вашем случае, речь вообще об аФторских правах!)) sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Насколько мне известно, во многих вузах есть как 1-е отделы, так и комиссии, которые делают заключения о возможности публикования статей в открытой печати. Если при вузе есть колледж или своя школа, то можно попробовать через сам вуз оформить ЭЗ.

Если не получится, то вариант 1: договориться с редколлегией журнала/сборника.
Вариант 2: найти другой журнал.
Вариант 3: взять кого-то в соавторы, у кого есть возможность оформить ЭЗ.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
1 отделы обычно есть на оборонных предприятиях!) Какая может быть секретка в учебном заведении?!))) Конфиденциальная информация, сильно сомневаюсь?! Скорее обычная, служебная информация!) А в вашем случае, речь вообще об аФторских правах!))
На самом деле полно вузов, где есть секретка. МГУ, МГТУ, МИФИ, ФИЗТЕХ и пр. Причем там весьма серьезно карают за нарушение режима секретности.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В школы с большой неохотой берут сотрудников без опыта работы.
У нас пол лицея малолетки)) в смысле учителя)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас пол лицея малолетки)) в смысле учителя)
Вот берут сразу после окончания вуза.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас пол лицея малолетки)) в смысле учителя)
И ещё зависит от расположения школы. В Перми и Москве разные зарплаты.
Интересно, в каком городе автор планирует работать?)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вот берут сразу после окончания вуза.
Учителей английского) точно берут любых.
Да в принципе многих учителей не хватает, берут кого угодно.
Начальных классов учителей вообще дефицит.
Мож у Вас в Туссене учитель и уважаемая высо оплачиваемая профессия. У нас не так.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И ещё зависит от расположения школы. В Перми и Москве разные зарплаты. Интересно, в каком городе автор планирует работать?)
Хз может Питер?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Учителей английского) точно берут любых. Да в принципе многих учителей не хватает, берут кого угодно. Начальных классов учителей вообще дефицит. Мож у Вас в Туссене учитель и уважаемая высо оплачиваемая профессия. У нас не так.
У нас зарплаты подняли учителям. Но всё равно большая нехватка. Это тяжёлая работа.
Шесть лет назад немножко работала в РФ, тогда была ставка 18т. Смотрела труд всем, до сих пор такие же зарплаты.
Хотя, я очень много работаю. Но всё равно у нас минимум где-то 35т в переводе на рубли - это в два раза больше, чем в РФ.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У нас зарплаты подняли учителям. Но всё равно большая нехватка. Это тяжёлая работа. Шесть лет назад немножко работала в РФ, тогда была ставка 18т. Смотрела труд всем, до сих пор такие же зарплаты. Хотя, я очень много работаю. Но всё равно у нас минимум где-то 35т в переводе на рубли - это в два раза больше, чем в РФ.
В Москве больше
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
1 отделы обычно есть на оборонных предприятиях!) Какая может быть секретка в учебном заведении?!))) Конфиденциальная информация, сильно сомневаюсь?! Скорее обычная, служебная информация!) А в вашем случае, речь вообще об аФторских правах!))
Как вы думаете где создают новшества, как не в учебных заведениях?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас пол лицея малолетки)) в смысле учителя)
Запросто даже лучше выгоревших неудовлетворенных учителей 40+
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2024 13:58
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
В нас в школу тяжело устроиться с улицы. Но дали 19-летней студентке 1 курса сразу 1 класс))) Она родственница завуча какого-то. Везде кумовство.((
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На самом деле полно вузов, где есть секретка. МГУ, МГТУ, МИФИ, ФИЗТЕХ и пр. Причем там весьма серьезно карают за нарушение режима секретности.
Тут вроде разговор про школы был!)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У нас зарплаты подняли учителям. Но всё равно большая нехватка. Это тяжёлая работа. Шесть лет назад немножко работала в РФ, тогда была ставка 18т. Смотрела труд всем, до сих пор такие же зарплаты. Хотя, я очень много работаю. Но всё равно у нас минимум где-то 35т в переводе на рубли - это в два раза больше, чем в РФ.
Знакомая девочка 2 года назад работала учителем истории, после универа сразу. 1,5 ставки плюс 5-й класс взяла - зп больше 30 тысяч.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Тут вроде разговор про школы был!)
Сейчас многие школы и колледжи "приклеили" к вузам))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр