загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вопрос к работникам школ, лицеев, гимназий и к тем, кто может их спросить
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
За сельскую местность доплачивают. Не только в регионах, но и даже в Подмосковье (в зависимости от статуса населённого пункта). За молодого специалиста получают ВСЕ, кто пришёл работать в школу не позднее 3 месяцев после окончания учебного заведения. Не спорь, если не уверена на 100%)))
Понятно.
Хорошо, что я работаю не в РФ. biggrin_rt_40.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Нет, просто если физ-мат. школа, например, при МИФИ, то можно в МИФИ и получить экспертное заключение. Что тут непонятного?
Ну да они там в МИФИ наверняка всех учителей радостно обслуживают и без очереди!)) sarcastic_rt_50.gif
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет, дорогие мои сосайтовцы))) У меня есть большие надежды трудоустроиться учителем в этом году (извините за анонимность: не хочу, чтобы меня начали воспринимать здесь как человека с нерешенной проблемой смены работы), но среди беспокоящих невыясненных моментов есть следующий. Так как я иногда публикую в журналах и печатных сборниках безобидные разработки своего авторства, мне не хотелось бы трудоустраиваться в учреждение, где необходимо получать каждый раз заключение (для журнало
Нет, таких сотрудников нет.
Хотя... если только это не учреждение, входящее в состав Минобороны
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Понятно. Хорошо, что я работаю не в РФ.
Да ты и по возрасту на молодого специалиста не тянешь)))
Хорошо, что тебе хорошо)))
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Ну да они там в МИФИ наверняка всех учителей радостно обслуживают и без очереди!))
Очередей в первый отдел никогда и нигде не бывает. Хотя вам это точно не ведомо, как и любому школьнику)))
rofl_rt_56.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ей как молодому специалисту была доплата 40%. Если доплату вычесть, то копейки остаются...
Доплата... Аня, а если после бакалавриата начал работать? 5 курс магистратуры получается. 6й вот сестра окончила. Будет ставка. Доплат никаких не было. Копейки по ЗП с вычетом налогов
Первый раз слышу, чтобы должна доплата. Не оплачивали пришкольный лагерь, ни поездки в качестве сопровождения детей.
Разобраться бы положено ли. Где я могу почитать надёжную информацию?
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Очередей в первый отдел никогда и нигде не бывает. Хотя вам это точно не ведомо, как и любому школьнику)))
Ну, на моей работе очереди в 1 отдел встречаются!)
Поэтому, оставьте свои фантазии при себе !) sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Ну, на моей работе очереди в 1 отдел встречаются!) Поэтому, оставьте свои фантазии при себе !)
Так это у вас фантазии и какие-то странные смешки. А я лишь дал совет тому, кто создал тему, и как поступить в его ситуации.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так это у вас фантазии и какие-то странные смешки. А я лишь дал совет тому, кто создал тему, и как поступить в его ситуации.
Так и делитесь своими советами с автором темы!)
Я в ваших советах не нуждаюсь!)) sarcastic_rt_50.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Доплата... Аня, а если после бакалавриата начал работать? 5 курс магистратуры получается. 6й вот сестра окончила. Будет ставка. Доплат никаких не было. Копейки по ЗП с вычетом налогов Первый раз слышу, чтобы должна доплата. Не оплачивали пришкольный лагерь, ни поездки в качестве сопровождения детей. Разобраться бы положено ли. Где я могу почитать надёжную информацию?
В региональных документах на сайте департамента образования. Но вначале было бы неплохо изучить коллективный трудовой договор образовательной организации, в нём это должно быть прописано в отдельном разделе. Бывает, что региональные документы они перекрывают федеральные.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
В региональных документах на сайте департамента образования. Но вначале было бы неплохо изучить коллективный трудовой договор образовательной организации, в нём это должно быть прописано в отдельном разделе. Бывает, что региональные документы они перекрывают федеральные.
Поняла. Попробую разобраться. Спасибо)
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Так и делитесь своими советами с автором темы!) Я в ваших советах не нуждаюсь!))
Тогда зачем меня комментируете? От нечего делать? Лучше займите очередь в первый отдел...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У нас в столице учителям доплачивают 5т из муниципального бюджета. А так зарплаты у учителей везде одинаковые. Мне кажется, что в деревне больше расходов. Если работать на 1,5 ставки, то сил и времени на огород не останется, а газ и дрова дороже в деревне (я точно знаю, жила в Краснодарском крае). Вывод - в российской деревне жить невозможно.
А зачем в городе дрова? biggrin_rt_40.png Газ везде, но коммуналка в деревне намного меньше чем в городе.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Свет, ты приколистка))) Где ты видела учителя, выходящего с работы в 12 часов? Никогда не возникал вопрос, с кем же там остаются дети после 12?
Я уходила. Если стоит 1-2 урока в день, то что там делать? Особенно если класса нет.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Тогда зачем меня комментируете? От нечего делать? Лучше займите очередь в первый отдел...
Понятно, русский у вас не родной, ну ладно, бывает!) sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Оренбург, 61 год
Александр, Оренбург, 61 год.
 
В деревенской школе будут рады. И никто не будет докучать проверками на гостайну.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Понятно, русский у вас не родной, ну ладно, бывает!)
Хреновый из вас манипулятор. Хотя конфликт левого полушария с правым у многих наблюдается...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
В деревнях ещё доплата за сельскую местность... То есть -40% доплаты молодого специалиста, -25% за сельскую местность... Какая же тогда ставка? Думаешь, она 1,5 ст взяла, чтобы день загрузить, чтобы нескучно было?
Эта что ли доплата? Это даже не смешно.

А вот это к вопросу разной оплаты - "В некоторых регионах к федеральной выплате дополнительно выплачивают свои стимулирующие выплаты. В Краснодарском крае надбавка за класс составляет 4 900 рублей, итого — 9 900 рублей в месяц. В Москве за класс из 25 человек доплачивают 12 500 рублей, итого — 17 500 рублей. Если учеников больше, то московским педагогам увеличивают сумму надбавку на 500 рублей за каждого ученика.(с)
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хреновый из вас манипулятор. Хотя конфликт левого полушария с правым у многих наблюдается...
Правда?)
Даже не стремился.
А вот с последним утверждением, соглашусь с вами, весна давно закончилась, а проявления наблюдаются!) sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет, 30 получается без всяких доплат. За сельскую местность учителям не доплачивают. А молодого специалиста получают только те, кто работает по направлению (единицы по блату). Зарплата зависит от размеров школы. Если нашлось 27 часов истории, значит школа достаточно большая. Поэтому 30т и получилось.
Да, школа большая, если не ошибаюсь там не один учитель истории. С 5 по 9 клас по четыре параллели в каждом классе.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр